Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 11:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 787113 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3150 : 27-Октября-2015 22:02 »


А вопросы для теста кто-нибудь придумывал?))))

Честно? Даже не начинала :w00t:

Я тоже!  :w00t: подумываю начать! Весело будет такой тест пройти  :lol: :-P
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3151 : 27-Октября-2015 22:07 »

ТЭК-с меня тут загоняют спать..... А у моего котика ваще режим!  :-D в ДЕСЯТЬ РОВНО котик спииииит!  :w00t: :w00t:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #3152 : 27-Октября-2015 22:15 »

А куда наш Автор делся?)
Записан

Life is about more than just surviving ©
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3153 : 27-Октября-2015 22:17 »

А куда наш Автор делся?)

Автор приболел чуток и отдыхает!)))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #3154 : 27-Октября-2015 22:26 »

Скорейшего выздовления Автору!
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #3155 : 27-Октября-2015 22:30 »

Выздоравливай, Автор!))
Записан

Life is about more than just surviving ©
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #3156 : 28-Октября-2015 07:30 »

Хэллоуин близко... Мва-ха-ха!....
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3157 : 28-Октября-2015 10:20 »

Хэллоуин близко... Мва-ха-ха!....

Твою ж дивизию!!!!  :w00t: :w00t: :w00t: С утра пораньше!  :lol:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3158 : 28-Октября-2015 14:27 »

Вот это макияж!!!!  :w00t:

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3159 : 28-Октября-2015 17:49 »

Вах  :w00t:, даже я начинаю проникаться этим санным праздником
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3160 : 28-Октября-2015 21:38 »

Вах  :w00t:, даже я начинаю проникаться этим санным праздником

Ну если Хеллоуин тебе странен, то может ты проникнишся ночью перед Самхейном?


Самхейн — один из четырех главных кельтских праздников, отмечавшийся 1 ноября. Ночь накануне Самхейна можно сравнить с кануном нынешнего праздника Хэллоуин. Самхейн, будучи чисто крестьянским праздником, знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего. Во время празднования Самхейна жители приводили с полей скот; часть животных забивали и съедали сразу же, другие шли под нож несколько позже. Самхейн считался временем, когда как бы исчезали все привычные преграды между миром смертных и Потусторонним миром. На праздник Самхейн проводились массовые гуляния в Таре; жители устраивали пиры, состязались в различных играх и верховых скачках. Считалось, что в этот день духи из Потустороннего мира могут свободно наведываться в гости к простым смертным, а люди, в свою очередь, могут побывать в загробном мире. Именно эта связь Самхейна со сверхъестественными силами и объясняет странную связь между ведьмами, колдунами и прочими потусторонними существами и праздником Хэллоуин. На праздник Самхейн зажигались ритуальные костры, но сперва во всех домах гасились очаги, и друиды разжигали церемониальные огни и костры. Самхейн играл у кельтов исключительно важную роль, и дошедшие до нас легенды отражают странные и важные события, случившиеся в этот день. Так, например, именно во время Самхейна люди Немхеда должны были уплачивать фоморам ежегодную дань; дань эта была чрезвычайно тяжелой и состояла из двух третей зерна, вина (по некоторым легендам — молока) и детей, родившихся в течение года. Кроме того, в этот день состоялась вторая битва при Маг Туиред.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3161 : 29-Октября-2015 07:22 »

Так это Дожинки в перемешку с Дзедами  какие-то получаются  :lol:
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3162 : 29-Октября-2015 09:45 »

Взгляд Лексы прошёлся по груде мокрых тканей, разбросанным деревянным стойкам и воинам, перетаскивающим намокшие остатки лагеря на территорию незанятую приливом. Большинство из Морских, пришедших на берег, помогали Лесным собратьям.
— Новый лагерь сегодня уже не возведут,– мрачно заметил Арвид, становясь позади Командующей и Густуса.
Лекса подняла взгляд на небо, в надвигающихся сумерках появились первые звёзды.
— Похоже, дождя не предвидится,– чуть пожала плечами девушка,– шатры ни к чему. Тепло.
— У нас ночью не дождя следует опасаться, а летунов,- послышался голос Луны.
Командующая медленно обернулась. Глава Морских восседала на неосёдланном пегом жеребце, и это объясняло её столь быстрое появление. Рядом с Луной, тоже верхом, был мужчина лет сорока.
— Летунов?– переспросила Лекса.
— Такие летучие мыши с размахом крыльев метра в полтора. Маленьких детей спокойно могут унести. Пьют кровь у людей и животных. Если вопьются в горло, то утром вы уже не проснётесь,– Луна спрыгнула с лошади, подходя к Командующей.– Так что не отказывайся от помощи, местные возьмут твоих воинов в свои дома.
Глава Морских обернулась к сопровождавшему её мужчине:
— Васпа, займись!
Тот быстро кивнул и направил лошадь к воинам, разбирающим затопленный лагерь.
— Двери моего дома открыты для тебя и твоих советников-телохранителей,- Луна окинула взглядом Густуса и Арвида.
— Я благодарна. И у тебя неверное представление обо мне,– сдержанно заметила Командующая,– я не имею привычки отказываться от помощи и напрасно рисковать жизнями людей.
Глава Морских хотела что-то ответить, но в этот момент над головами послышалась хлопанье крыльев. Все тотчас подняли глаза наверх. Огромная тень пронеслась вдоль берега и тут же послышались призывы добавить огня.
— Вы их отстреливаете?– поинтересовался Густус.
— Летунов мы убиваем, только если они угрожают чьей-то жизни,– качнула головой Луна.– Они регулируют число хищников на острове и в прибрежных водах. Для нас это важно.
— Да, регулировать число хищников - очень полезная штука,– мрачно выдавил Арвид, быстро потупив взор.

Комнаты и хозяев, и гостей располагались вдоль выпуклой части полумесяца. Помещения были небольшими, но довольно уютными и, как и всё в доме, украшены разноцветными кораллами и ракушками. Но Лекса ощущала себя дискомфортно. Как-то всё с самого начала пошло неправильно и нелепо. А может вовсе и не стоило сюда плыть? На этом острове Командующая чувствовала себя, как в западне. И как в таком состоянии чего-то добиваться от Луны?
Лекса поднялась с ложа, натянула брюки с рубашкой и, прихватив нож (кто знает, какие ещё твари, помимо летунов, облюбовали этот остров), направилась на улицу. Однако в коридоре её внимание привлекли странные звуки, совсем не хорошие звуки. И они доносились из комнаты через одну от Луны. Командующая бесшумно прошла по коридору и чуть приоткрыла дверь. Представшая взгляду картина на мгновение даже парализовала её. Арвид, припечатав Фриду к стене и зажав ей одной рукой рот, другой бесцеремонно лапал девушку. Та сопротивлялась, но Ледяного это, похоже, возбуждало ещё больше.
— Отпусти её,– приказала Лекса, быстро проходя в комнату.
Но Арвид не слышал, разрывая горловину туники Фриды и впиваясь ртом в её шею. Перед глазами Командующей всё потемнело. За волосы оторвав Ледяного от его жертвы, Лекса приставила к горлу Арвида нож.
— Я сказала: отпусти! Ты обижаешь наших друзей!
— Так вот почему ты забрала её у Хродгейра?– процедил сквозь зубы Ледяной, косясь на Командующую и всё ещё удерживая Фриду.– Ты обманула нас! Ты знала - кто эта рабыня!
Лекса сильнее надавила на нож, вынуждая Авида сделать шаг назад и отпустить девушку.
— Ты называла нас союзниками, а сама играла с нами!– прохрипел мужчина.– Морские для тебя друзья, а с нами ты по-прежнему Ледоруб!.. Я тобой восхищался, а ты смеялась!
— Закончил?– безжалостно спросила Командующая.– А теперь покинь дом, я позже решу, что с тобой делать.
— Покину…– презрительно бросил Арвид и, дождавшись, когда Лекса уберёт нож, добавил:– вот только вещицу Ледяных придётся вернуть!
Выхватив из-за пояса кинжал, мужчина метнулся к Фриде, но Командующая опередила Арвида: лезвие ножа прошлось по его горлу. Кровь брызнула прямо на Морскую, окропляя и тунику девушки, и лицо. От неожиданности и испуга Фрида закричала, вжимаясь в стену.
— Тише!– шикнула Лекса.– Перебудишь всех!
Предупреждение, однако, запоздало - со стороны коридора послышалось хлопанье дверей. Командующая неприятно поморщилась и направилась к выходу. Покинуть комнату она не успела - Луна едва не сбила её с ног.
— Ты что здесь делаешь?– зашипела глава Морских, ухватив Лексу за плечо и только потом оглядывая комнату.
— Ничего,- глухо отозвалась Командующая.
Впрочем, Луна её уже не слышала, бросившись к сестре. Лекса вышла в коридор: с разных его концов к комнате Фриды спешили Густус, Люция и Давен.
— Убери ребёнка,- быстро приказала Командующая сестре Луны.
Та не посмела спорить - одного взгляда на Лексу было достаточно, чтобы перепугаться. Ухватив племянника за руку, Люция увела мальчугана, едва не бегом.
Командующая посмотрела на Густуса и чуть кивнула в сторону двери. Советнику давно не требовались слова, чтобы понимать девушку. Густус тотчас прошёл в комнату, а через несколько мгновений уже выволок в коридор Арвида.
— Летуны?- тихо предложил он.
Безразлично пожав плечами, Командующая направилась в свою комнату.

Рой мрачных мыслей окружил Лексу стеной. Как она могла так ошибиться в Арвиде? Ведь все знают: Ледяные остаются Ледяными! Почему она решила, что сможет изменить природу вещей? Не так давно она сама остерегала Кастию от привязанности к Варди. Командующая прекрасно помнила, как трагично закончилась эта история «дружбы»… Как можно было пойти той же опасной дорожкой?
Размышления девушки были прерваны осторожно открывшейся дверью. В комнату вошла предводительница Морских, напряжённо рассматривая Лексу.
— Я не хотела… впустить в твой дом беду,– прерывая затянувшуюся паузу, промолвила Командующая.– Я сознаю, что виновата…
— Я пришла не обвинять тебя,– перебила Луна.– Я хотела поблагодарить. Фрида объяснила, что произошло. Жаль, что она не рассказала сразу об этом Ледяном.
— Я не подумала, что Арвид может её вспомнить. Тем более - не ожидала, что у него будут какие-то претензии.
— Даже ты не можешь предвидеть всё.
— Такое должна была. Ледяные остаются Ледяными.
Глава Морских печально улыбнулась:
— А я думала, для тебя все земляне равны.
— Равны. Но у каждого клана свои особенности, значит и вести себя с ними надо по-разному.
Луна ещё раз внимательно оглядела Лексу и молча покинула комнату.
« Последнее редактирование: 09-Февраля-2016 17:07 от оlgа_n_k » Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #3163 : 29-Октября-2015 10:25 »

Спасибо за такой большой кусь Есть пирог
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3164 : 29-Октября-2015 10:25 »

Ого, какое замечательное утро четверга  :w00t: :w00t: :w00t:  Спасибо, Автор  
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!