Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 04:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 787067 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3090 : 21-Октября-2015 21:23 »

Автор, а ты давно такая поклонница праздника этого забугорского?? Неужели и тыкву кромсаешь?  :w00t:
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3091 : 21-Октября-2015 21:34 »

Автор, а ты давно такая поклонница праздника этого забугорского?? Неужели и тыкву кромсаешь?  :w00t:

Кромсает!!! А если добрая, то и на метле катает!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #3092 : 21-Октября-2015 22:03 »

Что написанно пером то не вырубить топором
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3093 : 21-Октября-2015 22:57 »

Давен медленно отпустил ногу матери, немного помялся, а потом убежал из зала так же стремительно, как до этого появился. Луна проводила сына мягким взглядом и повернулась к Командующей, вмиг став суровой и холодной.
— Правительницей Морских меня сделал не Лундвар, а дух нашего лидера,– сухо объявила она.
Лекса недоверчиво ухмыльнулась:
— Виктора усадил на трон Лундвар. Ясное дело, что правитель Морских исполнял его волю, как свою. Сомневаюсь, что Виктор объявил тебя преемницей, не посоветовавшись с Лундваром.
— О-у!.. То есть ты в переселение духа не веришь? Значит, и в тебя дух Лудвара не переходил, да?
Командующая насмешливо сощурилась и слегка качнула головой:
— Ладно, дух - так дух. Ты меня убедила.
— Даже в мыслях не было,– безразлично пожала плечами Луна.– Мне всё равно, что ты обо мне думаешь.
— Слушай, не могу понять: тебе в удовольствие досаждать именно мне или ты со всеми такая?
— Что, не нравлюсь? Хотела бы видеть на моём месте покорную куклу? Так казни меня за ослушание… в назиданье прочим лидерам кланов.
— Видимо: именно мне,– сделала неутешительный вывод Командующая.– Может, поговорим, наконец, об этом? В чём основная причина твоей неприязни? Опять в твоей семье? Не даю мстить за сына, была с сестрой, убила брата-жнеца, так? Снова ставишь личные интересы выше интересов клана?
— И в чём тут интерес моего клана - отдать родные земли Кочевым?
— Временно приютить на них Кочевой народ,– быстро поправила Лекса.– Помощь союзникам - один из законов коалиции. Сегодня помогаешь ты, завтра - если случится беда - помогут тебе.
— А ты, значит, помогаешь и защищаешь всех, да?– скептически хмыкнула глава Морского клана.– А сама-то в помощи когда-нибудь нуждаешься?
Ответить Командующая не успела. Со стороны входной двери послышался звонкий смех и весёлые окрики:
— Луна! Луна!.. Ты где?! Наших Лесных гостей затопило!
В зал впорхнула ослепительно красивая девушка и споткнулась, завидев Лексу. Растерянный взгляд красотки метнулся к лидеру Морских.
— Продолжай,– прохладно приказала Командующая.
— Начался прилив…– робко пробормотала девушка,– а лагерь Лесные разбили слишком близко к воде…
Лекса выругалась про себя от бессилия. Эти морские приливы не поддавались контролю! В прошлые вечера-ночи они были незначительны… Или это острова, где ночевали Лесные, оказались «высокими»? Или Лесные приставали к ним во время прилива? И Густуса на этот раз не было с воинами, чтобы подсказать, где разбить лагерь… Всё-таки море определённо не нравилось Лексе.
— Может быть тебе нужна помощь?– не смогла скрыть сарказма в голосе глава Морских.
Командующая холодно глянула на Луну и, ничего не ответив, быстро направилась к выходу.
Густуса на улице уже не было - видимо, известие облетело остров быстрее ястреба. Многие Морские, особенно детвора, спешили к побережью. Очевидно, Арвиду советник велел дожидаться Лексу, поскольку тот переминался с ноги на ногу и нетерпеливо оглядывался по сторонам. Увидев Командующую, он, наконец, успокоился, ожидая распоряжений. Но внезапно его взгляд метнулся за спину Лексы и потемнел. Глава Лесных невольно обернулась: наверху лестницы стояла Луна с сёстрами, но ничего необычного Командующая не заметила.
— На берег,– быстро распорядилась Лекса, проходя мимо Арвида.
Ледяной несколько мгновений ещё продолжал мрачно смотреть на Морских, а потом бросился догонять Командующую.
« Последнее редактирование: 02-Января-2016 21:15 от оlgа_n_k » Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3094 : 21-Октября-2015 23:12 »

Затопило-затопило!)))))))) Лексу Луна приютила! ;))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3095 : 21-Октября-2015 23:13 »

А че за акцент такой, что девушка была красива?????
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3096 : 21-Октября-2015 23:14 »

А че за акцент такой, что девушка была красива?????

Ерш 3 раза читала, она тебе завтра сразу ответит - что за акцент...  :yes: :yes: :yes:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3097 : 21-Октября-2015 23:17 »

А че за акцент такой, что девушка была красива?????

Ерш 3 раза читала, она тебе завтра сразу ответит - что за акцент...  :yes: :yes: :yes:

Врединка!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3098 : 22-Октября-2015 06:28 »

Зы: насколько Ёрш помнит, именно внешность сестры номер три стала причиной конфликта Луны и Лундавра при их первой встрече. Будущую правительницу Морских суровый командующий Лесных тогда ещё отделал под отбивную...
* к тому же, может, Автор просто решила не заморачиваться на описании внешности персонажа, "ослепительно красивая", а там каждый на свой вкус и цвет пусть представляет, что за чудо такое уродилось... :whistle:*
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #3099 : 22-Октября-2015 07:28 »

Спасибо Автор за вкусный кусь  sm85
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3100 : 22-Октября-2015 09:59 »

ох... Ёрш, Ёрш... не читала ты три раза... не поэтому поводу был "акцент"...................

зы: раз не догадались - потом узнаете...
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3101 : 22-Октября-2015 10:19 »

Ёрш вообще сообразитеностью не отличается.... Я так и не нашла ответ на вопрос, ради которого, собственно, три раза хроники и перечитала  
« Последнее редактирование: 22-Октября-2015 10:22 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3102 : 22-Октября-2015 10:26 »

Ёрш вообще сообразитеностью не отличается.... Я так и не нашла ответ на вопрос, ради которого, собственно, три раза хроники и перечитала 

А на какой вопрос ты ответ искала???
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3103 : 22-Октября-2015 10:29 »

зы: раз не догадались - потом узнаете...

У меня, конечно, в последнее время есть тенденция искать сакральный смысл во всем...... Но всё-таки это "жжжжжжжжж" неспроста! Неужели Луна взревнует? А может Лекса?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3104 : 22-Октября-2015 10:33 »

а фараон всё про пирамиды...)))

зы: не буду никому ничего подсказывать! совсем мыслить разучитесь!  :-P
Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!