Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 787085 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2775 : 09-Октября-2015 21:55 »

ого!.. 5,5 часов играли!!! шутка ли!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 10-Октября-2015 06:59 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2776 : 10-Октября-2015 07:03 »

блинчики-оладушки... как же ж у меня всё болиииииит.........  Поехала "переобуваться", может даже вернусь с продой (над которой вчера заснула  :whistle: )...
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2777 : 10-Октября-2015 08:22 »

 
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2778 : 10-Октября-2015 08:27 »

Что тебя удивило? Что у меня всё болит или что я ещё пыталась вчера что-то нацарапать?..))
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2779 : 10-Октября-2015 08:30 »

Что тебя удивило? Что у меня всё болит или что я ещё пыталась вчера что-то нацарапать?..))
Что болит - это я сочувствую.. Спорт есть спорт, расплачивайся)

Вообще это больше, на мой взгляд, смайлик не удивления, а ожидания. Так что я жду :-)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2780 : 10-Октября-2015 08:32 »

Я уже в сервисе... ещё и тормоза надо проверить, т.ч. времени у меня много - что-нибудь да напишу......
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2781 : 10-Октября-2015 08:37 »

 :'-( убрала мотоцикл на зимовку, усё...
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2782 : 10-Октября-2015 08:41 »

Со следующей недели тепло обещали....
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2783 : 10-Октября-2015 09:00 »

ух, ты! тут даже вай-фай есть... и я даже обнаружила его не через полдня................)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2784 : 10-Октября-2015 12:14 »



Глава 5.

Во второй половине дня отряд Лесных добрался до тоннелей. Спрятав лошадей, воины притаились в засаде и стали ждать.
— Что-то не похоже, что тоннели обитаемы,– тихо шепнула Луна.
— Жнецы не любят показываться днём,– отозвался Кнуд, хотя вопрос был адресован Командующей.
Та лишь утвердительно кивнула, стараясь не смотреть главе Морских в глаза. Сейчас, в нескольких шагах от смертельной опасности, совесть мучила Лексу ещё больше, чем вчера. Не помогало даже оправдание, что она делает это ради союза племён, ради всех землян.
— И что, мы теперь будем ждать до вечера?– нахмурилась Луна.
— Не будем,– окаменелым голосом произнесла Командующая.– Кнуд, отправляй первую группу.
Дюжина воинов скрылась за заросшим входом в тоннели, в засаде остались только Лекса, Луна, Кнуд и Леннарт. Последний был лучшим воином генерала и его верным помощником.
Ушедшая команда не возвращалась довольно долго, Командующая уже начинала подумывать: не отправиться ли в тоннели, не дожидаясь возвращения передовой группы.
Но вот, наконец, послышались возгласы, звон металла и жуткие крики. Из входа в «обитель» жнецов вынырнули Лесные, а за ними и сами жнецы. Лекса быстро пересчитала своих - их было только семеро. Неприятный холодок побежал по спине, поднялся к затылку и ледяными иглами ударил в голову. На память тут же пришла фраза Провидца: «Завтра кому-то придётся запачкать свои руки». Командующая невольно перевела взгляд на горизонт, где садилось солнце. Закат сегодня выдался насыщенно-кровавым.
Дождавшись, когда жнецы скроются из вида, Лекса повела в тоннели вторую группу. Продвигались бесшумно, осторожно. Кнуд и Леннарт несли факелы со специальными «колпаками» на случай, если придётся быстро тушить огонь.
То тут, то там попадались следы свежей крови, но тел нигде не было.
— Может, твои воины ещё живы,– осторожно предположила Луна.
Не останавливаясь, Лекса неопределённо кивнула. Да и что было отвечать? Она знала, что назад вернутся не все. Если вообще кто-нибудь вернётся…
Внезапно от стены отделились две тени. Или они вынырнули из ниши? Командующая получила мощный удар в грудь, рухнула навзничь и была придавлена жнецом к каменистому полу тоннеля. На её горле сомкнулись железные пальцы, и Лекса оказалось лицом к лицу с врагом. Его взгляд горел безумием. Девушка дёрнула с пояса нож, но замешкалась с ударом, опознав в напавшем Севара. А вот жнец не медлил: ему не хватило всего мгновения, чтобы сломать шею Командующей - помешал Кнуд. Генерал ткнул жнеца факелом в ухо и спихнул с задыхающейся Лексы.
Девушке понадобилось несколько секунд, чтобы прийти в себя и оценить обстановку: Леннарт лежал без движения на полу, обхватив ноги второго жнеца последней предсмертной хваткой, а Луна пыталась вырвать у жнеца оружие; в то же время Кнуд сцепился с напавшим на Командующую.
Лекса вскочила на ноги, и тут раздалось истошное рычание и неприятный хруст. Голова Кнуда оказалось просто раздавлена о стену. Не думая больше ни о чём и не мучаясь сомнениями, Командующая по самую рукоять всадила нож Севару под рёбра. Жнец перевёл на неё яростный взгляд, ухватил за грудки и вдруг начал оседать на пол, увлекая за собой Лексу.
« Последнее редактирование: 18-Августа-2016 13:37 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2785 : 10-Октября-2015 15:04 »

 :'-(

Зы: зато Лексу совесть грызть перестанет...
« Последнее редактирование: 10-Октября-2015 15:09 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2786 : 10-Октября-2015 15:20 »

угу... особенно учитывая, что она убила Севара...

зы: Ёрш! Это был скепсис...
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2787 : 10-Октября-2015 15:24 »

 Есть пирог
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #2788 : 10-Октября-2015 15:25 »

А мне Луну жалко, учитывая как она к братьям относится :'-(
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2789 : 10-Октября-2015 15:40 »

А мне Луну жалко, учитывая как она к братьям относится :'-(

 :-X :-X :-X :devil:
Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!