Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 787067 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2715 : 07-Октября-2015 22:28 »

Индра несколько секунд собиралась с мыслями, а потом начала рассказ:
— Это было в одном из рыбацких поселений. Мы уже заняли несколько приграничных деревень и подходили к Морской Гряде, куда Арн стянул все силы. Защищать поселение было некому, мы захватили его почти без боя. Пленников, как всегда, выстроили перед Лундваром: старики, подростки, несколько молодых девушек. В общем, никого, кто мог бы что-то знать о расположении армий противника или поведать какую-то полезную информацию. Но среди пленных была одна молоденькая девушка красоты необыкновенной, Лундвар не удержался, подошёл посмотреть… тронул за лицо.
— Люция?– догадалась Командующая.
— Да. А Луна так перепугалась за сестру, что выскочила вперёд, отталкивая Лундвара и закрывая собой Люцию, да ещё пригрозила отрубить Лундвару обе руки.
Лекса хмыкнула, иронично покачав головой. С одной стороны Командующая понимала, что, конечно, Луна была очень уязвима из-за семьи, но с другой - она где-то в глубине души завидовала правительнице Морских.
— Полагаю, с Лундваром так говорили впервые.
— А я полагаю, что он впервые был заподозрен в домогательстве к пленнице,– криво ухмыльнулась Индра.– В общем, Командующий был так удивлён, что поинтересовался - действительно ли Луна владеет оружием? Ну, а та заносчиво пообещала продемонстрировать, мол, если Лундвар не только юных девчонок умеет лапать… Тогда Командующий велел дать ей оружие и пообещал отпустить всех пленных, если она хотя бы слегка ранит его.
Лекса нахмурилась, представляя себе, что в тот момент должна была чувствовать Луна. Такая ответственность для молодой неопытной девушки. Что она могла против закалённого битвами матёрого воина?
— И?..– поторопила Командующая.
— Поединок продолжался около получаса. Вообще-то Луна уже тогда была ловка в обращении с ножами. Но я всё-таки думаю, что Лундвар позволил ей себя ранить.
— И что, Лесные не убили её за такое?– не поверила Лекса.
— За эти полчаса Лундвар так отделал Луну, что она без чувств рухнула к его ногам, когда поединок закончился. Так что наши лекари её потом ещё лечили две недели.
— А шрам у неё на лице с того раза?– почему-то предположила Лекса.
— Да. Но Лундвар не пытался её изувечить, это вышло случайно… как раз в момент, когда она его ранила.
« Последнее редактирование: 09-Февраля-2016 17:10 от оlgа_n_k » Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #2716 : 07-Октября-2015 23:13 »

А Луна мне нравится все больше :yes: :thumbsup:
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2717 : 08-Октября-2015 00:00 »

 :-) :-) :-) :-)
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2718 : 08-Октября-2015 06:52 »

 :more:
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2719 : 08-Октября-2015 07:11 »

Что-то я не пойму, откуда всплыла какая-то Люция. И откуда Лексе про неё известно?? Выходит, Лундавр сначала глаз положил не на Луну, на на сестру #2....
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2720 : 08-Октября-2015 08:51 »

*вздыхает* Внимательные вы мои...  :-/

Цитировать
...откуда всплыла какая-то Люция...

Диалог Лексы и Элайны "Ледяные хроники":
"— А в Морском клане у тебя была родня?
Две сестры и два брата."


Диалог Лексы и Кастии "Другие хроники":
"— Что-то мне подсказывает, что Лундвар не знал о сыне,– скептически заметила она.
— Не знал. Луна вообще не распространялась, что у неё есть ребёнок. За ним присматривала её сестра."


Да, раньше я не упоминала имя сестры №2. Но ты думаешь, Лекса будучи Командующей уже более года НЕ знает, как зовут родных братьев/сестёр глав кланов, с которыми тесно "общается"!  :whistle:  Я полагаю, у неё на каждого правителя в голове база данных)) ну, или в голове Густуса...)))

зы: видела ли Лекса в живую Люцию пока не упоминалось, но если девушка "красоты необыкновенной", то уж, конечно, Лекса хотя бы СЛЫШАЛА об этом...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Разве я где-то нарушила логику повествования?..  :hmmm: 
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2721 : 08-Октября-2015 08:59 »

вопрос №2:

Выходит, Лундавр сначала глаз положил не на Луну, на на сестру #2....

"— А я полагаю, что он впервые был заподозрен в домогательстве к пленнице,– криво ухмыльнулась Индра.– В общем, Командующий был так удивлён............"

Ну, я не знаю, КАК ещё надо было написать, чтобы НЕ ВЫЗВАТЬ подозрений у читателей по поводу "глаз положил"... да ещё на подростка лет 13-14-ти...
Он просто "не удержался, подошёл посмотреть"... И ВСЁ!!!  :wall:  Но ты (как Луна) НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ЕГО НАМЕРЕНИЯ!..  :-)
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2722 : 08-Октября-2015 09:26 »

Ты про 13-14 лет ни слова ни пол слова, так что не надо тут... возмущаться... К тому же Лексу нежный 12-летний возраст от "интереса" грифов не спас... Если у землян это в порядке вещей, почему Лундавр не мог этот самый глаз на дувушку-подростка положить, коль уж она была такая распрекрасная??
« Последнее редактирование: 08-Октября-2015 09:43 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2723 : 08-Октября-2015 10:12 »

если старшей сестре 15 лет, то вычитаем МИНИМУМ 9 месяцев... получается 14... если младшей сестре 10 лет, то прибавляем 9 месяцев получается - 11 лет... т.о. возраст Люции вообще был от 11 до 14 (автор не уточнял, но это математика 1-го класса))) )

Цитировать
почему Лундавр не мог

Ну, как мне ещё перевести тебе эту фразу: "А я полагаю, что он впервые был заподозрен в домогательстве к пленнице"???!!!  :wall: :wall: :wall: :wall:

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #2724 : 08-Октября-2015 10:16 »

Эээээ.... Я дико извиняюсь, что в это пасмурное утро я к вам с такими вопросами..... Но я вот из рядов "внимательных"..... Скажите, пожалуйста, а от Кастии только голова осталась? Ничего другого не попадалось?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2725 : 08-Октября-2015 10:25 »

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2726 : 08-Октября-2015 10:25 »

зы: а тебе зачем???
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2727 : 08-Октября-2015 10:29 »

Она ж маньяк... Расчленит и в морозилку.
« Последнее редактирование: 08-Октября-2015 10:32 от AzzRiel » Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #2728 : 08-Октября-2015 10:31 »

зы: а тебе зачем???

Увидела в метро белобрысую голову с косами и как-то навеяло.... Но, насколько помню, не находили. А кто её опознавал? Помните? Только убитая горем Лекса, да? *задумчиво*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #2729 : 08-Октября-2015 10:34 »

Она ж маньяк... Расчленит и в морозилку.

 :blush:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!