Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 00:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 787040 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1980 : 30-Сентября-2015 21:45 »

Когда Луна вошла в зал, Командующая жестом пригласила её за стол напротив себя. Правительница Морских, бросила взгляд на стоящего позади Лексы советника в ожидании, когда тот подойдёт забрать оружие, но Густус не двинулся с места.
Даже не взглянув на угощение, Луна опустилась на предложенный стул, пристально разглядывая Командующую. Та, впрочем, рассматривала её с не меньшим вниманием. За полгода, что они не виделись, правительница Морских почти не изменилась, добавился лишь шрам от некогда рассечённой брови и след ожога, слегка выглядывающий из-под горловины тёмной туники.
— Хорошо, что ты нашла время приехать,– без каких-либо эмоций констатировала Лекса.
— Как я могла отказать главе союза четырёх племён?
В голосе Луны послышался лёгкий намёк на иронию, и это совсем не понравилось Командующей.
— Пяти,– поправила она.– Два дня назад к нам примкнул клан Копателей.
— Тем более.
— Когда мы виделись с твоими братьями пару недель назад, мы обсуждали вопрос о возможности вступления в союз Морского племени. Однако Киро предложение не принял.
При упоминании о братьях лицо Луны сделалось пепельно-серым.
— Я в курсе,– жестко ответила она.– С тех пор ничего не изменилось.
— Ты уверена в этом?
Предводительница Морских в знак утверждение слегка прикрыла веки.
— Тогда зачем ты приехала?– поинтересовалась Лекса.
— Хотела лично услышать ответ на вопрос: что будет с племенами, которые не присоединятся к тебе?
— Те, кто не присоединятся… к союзу, очевидно, будут иметь проблемы.
— Это угроза?
В тёмно-синем взгляде Луны блеснули дерзкие огоньки. Она словно ждала такого ответа и готова была оказать беспримерный отпор.
— Угроза исходит не от меня,– сохраняя внешнее (но совсем не внутреннее) спокойствие, заметила Командующая.– Напротив, я хочу защитить землян. Всех. Не только Лесной народ.
— Как благородно… Почему вдруг?
— Это случилось не вдруг. Просто раньше это было не в моих силах. Теперь я могу. Землян не становится больше. Их убивают и похищают жнецы и «демоны»… или кто они там?.. А мы усердно помогаем им истреблять нас. Но я не буду играть по их правилам. Племена должны защищать и поддерживать друг друга.
Луна недоверчиво усмехнулась и покачала головой:
— Это всё красивые слова. Но если случится беда с Морскими, то Кочевые не придут на помощь. Если у Грифов будут неприятности, то Речные не ударят пальцем о палец. А Болотные ненавидят Ершей… И абсолютно все ненавидят Ледяных! Ты сама разве не ненавидишь их? Даже до нашего побережья доходили страшные истории о генерале Ледорубе… и о том, как Ледяная Королева отомстила тебе.
— Да, Ледяные убили дорогого мне человека, Речные убили моего отца, Грифы… тоже оторвали кусок от моего сердца. Да мало ли, кто ещё и кому что сделал? Если жить только прошлым и местью, то не будет ничего: ни будущего, ни самой жизни.
— Я не собираюсь Кочевым прощать смерть братьев!– сурово заявила Луна.– Не собираюсь прощать им ни одной загубленной Морской жизни!
Не поворачивая головы, Густус покосился на Командующую. Почему-то в тайне он ещё надеялся, что она не перейдёт черту и не «введёт в заблуждение» правительницу Морских. Но надежды оказались напрасны.
— Во-первых, ты не видела тел братьев,– напомнила Лекса.– Пропали - ещё не значит мертвы…
— Прекрати!– резко перебила Луна, напряжённо выпрямив спину.– В нашем мире «пропали» приравнивается к «убиты»!
— Во-вторых,– Командующая демонстративно проигнорировала реплику предводительницы Морских,– на моих землях Кочевые больше не промышляют. Но в тех местах, ты и сама в курсе, последнее время слишком часто видят жнецов. А значит, Киро и Севар могут быть живы… находиться в плену. Поскольку твои братья пропали на моей территории, я направила отряд, чтобы разыскать их следы.
— Зря утруждалась! Если следы остались, они всё равно приведут к Кочевым! Можешь хоть убить меня, но пока я лидер Морских, мы не вступим в союз, где будут Кочевые! А как я понимаю, ты собралась объединить все двенадцать племён…
Так и не притронувшись к ужину, Луна поднялась из-за стола и решительно вышла из зала.
— Она просто непробиваема,– процедила сквозь зубы Лекса, поворачиваясь к Густусу.– Она что, серьёзно думает, что я не смогу убрать неугодных мне глав племён?!
« Последнее редактирование: 30-Сентября-2015 21:52 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1981 : 30-Сентября-2015 21:58 »

Аллилуя, прода, вот и ты...  

Можешь хоть убить меня, но пока я лидер Морских, мы не вступим в союз, где будут Кочевые!


"Наша песня хороша, начинай сначала!..."  Баян
Она сама приехала потому, что родственники закончились, вместо себя отправлять? Вроде бы, ещё одна сестра оставалась  :hmmm:....
« Последнее редактирование: 30-Сентября-2015 22:14 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1982 : 30-Сентября-2015 22:54 »

— Её рана от потери ещё слишком свежа…– попытался вступиться мужчина, но был жёстко перебит.
— Да что ты?! Можно подумать, она одна потеряла близких людей! Она должна думать о своём народе, а не о своих чувствах.
— Ну-у… вообще-то её народ в большинстве своём Кочевых ненавидит.
— Пусть переубедит их, она их лидер!
Советник медленно закивал:
— Уверен, так и будет… когда её переубедишь ты.
— Я пыталась это сделать по твоему совету. И к чему это привело?– Лекса многозначительно развела руками.– Я же сразу сказала, что её надо заставлять, а не переубеждать. Теперь будем делать по-моему…
Командующая жестом велела Густусу садиться за стол и указала на свою кружку. Налив девушке и себе вина, советник вопросительно глянул на Лексу.
— О её конниках позаботились?– недобро улыбнулась та.
— Да, конечно.
— Отлично,– Командующая подцепила ножом кусок оленины, перекладывая на своё блюдо.– Тогда план таков…

За окном смеркалось. Элайна уже с трудом стояла на ногах, а Лоа всё не прекращала тренировку. Сегодня девушка узнала об оружие и способах умертвить врага больше, чем за все семнадцать лет. У неё жутко гудела каждая мышца нетренированного организма и не сгибалась ни одна конечность. Поэтому когда она услышала из дверей прерывающий занятия голос Лексы, Элайна едва не расплакалась.
— Спасибо, Лоа,– поблагодарила Командующая.– На сегодня достаточно.
Женщина послушно кивнула и поспешила покинуть помещение.
— Хочешь мне продемонстрировать что-нибудь из того, чему научилась?– мягко поинтересовалась Лекса.
— А можно я лучше пойду спать?– с надеждой спросила Элайна.
— Ты разве не хочешь сбегать на реку, искупаться, смыть пот и грязь?
— Ничего, я усну и так…
— Понятно,– слегка улыбнулась Лекса.– Иди за мной.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1983 : 01-Октября-2015 00:12 »

Элайна недоумённо посмотрела на Командующую, когда та открыла перед ней дверь своей комнаты.
— Просто заходи,– велела Лекса.
Девушка прошла внутрь, неуверенно обернувшись на Командующую. Для чего та позвала её в столь поздний час? В последние дни она явно не была расположена к продолжению отношений. Хотя какие там отношения? Ну, была одна ночь… Разве она что-то значила для Лексы?
— Раздевайся,– всё в том же тоне распорядилась Командующая.
Элайна приоткрыла рот от изумления, ошарашенно уставившись на Лексу. Та, увидев замешательство девушки, смягчилась и указала в угол комнаты на деревянную купель.
— Приготовлена для тебя. Со специальными травами. Уменьшит боль в мышцах,– пояснила Командующая.– У меня тоже не всегда есть время и силы дойти до реки.
Элайна понимающе кивнула, продолжая стоять без движения.
— В чём дело?– не поняла Лекса.– Ты меня стесняешься?
Быстро замотав головой, девушка принялась мучить застёжку рубашки. Командующая некоторое время смотрела на эти неуклюжие действия, затем приблизилась к Элайне и стала раздевать её сама. Нервно улыбнувшись, девушка порывисто вздохнула и огромными синими глазами посмотрела на Лексу. Та, однако, ничего не заметила или сделала вид, что не замечает.
Когда Командующая расстегнула застёжку брюк, Элайна перехватила её руки и осипшим голосом выдавила:
— Подожди… я сама…
Лекса пожала плечами, отступая на полшага.
— Наверное, я веду себя глупо, да?– неловко сощурившись, тихо спросила девушка.
В ответ Командующая лишь утвердительно кивнула.
— Тогда ничего не случится, если я сделаю ещё что-то глупое…– пробормотала Элайна и вдруг стремительно поцеловала Лексу.
Та, крепко ухватив девушку за плечи, отстранила её от себя и слегка улыбнулась:
— Сначала мыться. Всё остальное позже.

Вода приятно обволакивала тело, действительно унося боль из мышц. Элайна блаженно прикрыла глаза, и тут почувствовала руку Лексы у себя на животе. Её ладонь заскользила вдоль тела, и это было неописуемо сладостно. Измученный тренировками организм расслабился, и на девушку накатил внезапный сон.
Командующая тут же оставила Элайну в покое и подошла к двери, открывая её и впуская Густуса.
— Сколько ты добавил в воду сон-травы?– поинтересовалась Лекса.– Она точно утром проснётся?
— Не волнуйся, дозу рассчитал Провидец,– кивнул советник, вынимая девушку из купели и перенося на ложе Командующей.– А ты уверена в том, что делаешь?
— Густус, даже не начинай. Действуем строго по плану. С конниками решил?
— Да.
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1984 : 01-Октября-2015 06:41 »

Вот это да, Автор.  :w00t: Да ты, гляжу, всё это время писала не покладая рук. СПАСИБО  
Но я нифига не понимаю   :lol:
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1985 : 01-Октября-2015 06:52 »

"всё это время" - это какое?..

Зы: в следующем эпизоде поймешь...
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1986 : 01-Октября-2015 07:02 »

Ну, пока тебя тут не было.... Мне Элайну жалеть уже можно начинать, или всё же следующего эпизода подождать???
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1987 : 01-Октября-2015 07:10 »

Ну, пока тебя тут не было....

Аааа... ну, да, конечно... только этим и занималась...
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1988 : 01-Октября-2015 07:32 »

 Есть пирог Большое спасибо Автор за такие вкусные кусочки!
На какой то момент я даже подумала что Лекса искренне так относиться к Элайне.

Надеюсь твоё настроение скоро улучшиться :-/
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1989 : 01-Октября-2015 07:44 »

я тоже надеюсь, особенно если учесть, что я планирую сегодня весь день СПАААААТЬ на семинаре)
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1990 : 01-Октября-2015 07:55 »

я тоже надеюсь, особенно если учесть, что я планирую сегодня весь день СПАААААТЬ на семинаре)
А сон вообще достойное лекарство от хандры :yes:

Сладких снов)

Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1991 : 01-Октября-2015 09:09 »

Пасиб)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1992 : 01-Октября-2015 09:57 »

На какой то момент я даже подумала что Лекса искренне так относиться к Элайне.

:devil:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1993 : 01-Октября-2015 10:02 »

Мне Элайну жалеть уже можно начинать, или всё же следующего эпизода подождать???

А чего её жалеть? Искупали, обласкали, спать на самое мягкое ложе уложили (пардон за тавтологию)...
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1994 : 01-Октября-2015 10:12 »

Ну да, меня только больше беспокоет, что будет, когда она проснётся....
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!