Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 01:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 787045 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #1785 : 27-Сентября-2015 00:22 »

Ну, ничего... Я ещё это припомню...
*поет*

Да ЧТОООО?? Приезжай!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1786 : 27-Сентября-2015 00:37 »

 :-O
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #1787 : 27-Сентября-2015 04:46 »

Египетская сила, Ёрш, ты то чего тут в такой час? :-O
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1788 : 27-Сентября-2015 07:02 »

Да ЧТОООО?? Приезжай!

Ой! Как отказаться от такого приглашения?!..

зы: но при этом дату и время так и не сообщили... :hmmm:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1789 : 27-Сентября-2015 09:27 »

Египетская сила, Ёрш, ты то чего тут в такой час? :-O

А она колдунов и ведьм из холодильника доедала)))
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1790 : 27-Сентября-2015 09:28 »

Египетская сила, Ёрш, ты то чего тут в такой час? :-O
А мне вот интересно, что ты в такой час делала тут?
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1791 : 27-Сентября-2015 09:57 »

Я то? Да, как обычно, малость перекусить заходила. У меня сейчас осеннее обострение ночного жора...
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1792 : 27-Сентября-2015 10:05 »

Азатель, я всё спросить хочу, а как к твоему увлечению мотоциклами относятся родители??? Или они уже смирились???
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1793 : 27-Сентября-2015 10:21 »

Азатель, я всё спросить хочу, а как к твоему увлечению мотоциклами относятся родители??? Или они уже смирились???
Нуу.. Папа если бы узнал и про мотоцикл и про татуировки убил бы.. А мама, поначалу конечно зудела, а потом ей даже понравилось со мной кататься :-)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1794 : 27-Сентября-2015 10:24 »

Приехали в город, Колян даже домой не зашел, сразу бросился на площадку гулять... Погода шикарная.... Последний денек бабьего лета, красотааааааа...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1795 : 27-Сентября-2015 10:28 »

а потом ей даже понравилось со мной кататься :-)

Продвинутая мама это круто...
Я в юности уломала папу купить мне мопед, но мама категорически запретила...((( может и к лучшему....  :hmmm:
« Последнее редактирование: 27-Сентября-2015 10:40 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1796 : 27-Сентября-2015 10:40 »

Командующая тщательно взвесила все «за» и «против» и остановилась на золотой середине:
— Это было до.
— До?..
— Ты всё правильно тогда поняла: я действительно заступилась за тебя на пиру.
— Почему?- с затаённой надеждой спросила девушка.
— Ты могла пострадать из-за меня. Я этого не хотела.
— То есть, ты поступила бы так же с любым рабом?
— Элайна,- Лекса подошла к Морской, взяв её личико в свои ладони,- запомни, не всегда стоит докапываться до первопричины.
Девушка часто заморгала, преданным взглядом пожирая Командующую. Промедлив несколько секунд, Лекса наклонилась к губам Элайны и, едва коснувшись, поцеловала.
— А теперь иди спать,- велела Командующая и тотчас уточнила:- к себе.
Девушка смущённо улыбнулась, тронула подрагивающими пальцами свои губы, и быстро выбежала в коридор.

Следующие несколько дней, пока Густус отсутствовал, Лекса занималась делами Полиса, а также встретилась с лидером клана Копателей. Он прибыл сам и без обиняков изъявил желание присоединиться к союзу племён. Впрочем, это было неудивительно, территориально Копатели находились между Речным и Ледяным кланами, входящими в коалицию, так что особого выбора не было.
Понимая, что Элайна ничего не знает об окружающем мире, Лекса поручила её Провидцу. Тот на удивление быстро согласился на роль учителя, однако и ученица оказалась довольна не меньше. Девушку так увлекли новые знания, что она возвращалась в резиденцию предводительницы Лесных уже поздно вечером. Хотя Лексу такой расклад вполне устраивал.
Но этим утром Командующей доложили, что её гостья не ночевала в отведённой комнате. Неприятный холодок прокатился по спине Лексы. Потерять «тайное оружие» перед самыми переговорами было верхом беспечности.
Командующая отворила дверь кельи Провидца и застыла на пороге. Здесь царил уют и спокойствие. Помещение никогда ещё не было таким чистым и ухоженным, даже появились вазы со срезанными хвойными ветками.
Старик мирно спал в кресле-качалке, а Элайна на деревянной лавке, укрывшись стареньким пледом.
— Проклятье!- выругалась Лекса, громко хлопнув дверью.- Что это значит?!
Провидец и девушка тут же проснулись, ошарашенно уставившись на нежданную гостью.
— Почему я должна её разыскивать?- строго обратилась Командующая к старику.- Тебе велено было учить её днём! Что это за ночёвки?!
— Мы просто вчера допоздна занимались…- начала было Элайна, но Лекса жестом остановила её.
— Я не с тобой разговариваю,- оборвала глава Лесного клана, даже не взглянув на девушку.
— Прости, Командующая, я виноват,- покаялся Провидец.- Читал ей вечером старые свитки, потом сморю, уснула… было жалко будить.
— И почему это должно быть моей проблемой? Полагаешь, у меня нет других забот, чем искать неприспособленных к жизни девчонок? Она даже нож держать не умеет! Не то, что постоять за себя!
— Вообще-то я умею держать нож,- робко подала голос Элайна.
Лекса не обратила на реплику никакого внимания.
— С тобой я ещё разберусь,- пообещала она старику и, глянув на девушку, велела следовать за собой.
Испуганно посмотрев на Провидца, Элайна виновато закусила губы, а потом бросилась догонять Командующую.
— Пожалуйста, не наказывай его,- просила девушка, тенью пристроившись за спиной Лексы пока они шли в резиденцию главы Лесных.- Он ни в чём не виноват… Это всё я!.. Накажи меня…
Командующая, однако, ничего не отвечала на причитания. И это было даже страшней, нежели бы она ругалась. Элайна совсем отчаялась и сникла, когда они, наконец, вернулись в дом Лексы.
— Я допустила ошибку,- наконец, подала голос Командующая.- Тебя надо было учить другому.
Лекса открыла дверь помещения с деревянными щитами на стенах и толстым настилом из стружек на полу. В одном из углов стоял стол с разными видами оружия.
— Возьми нож,- приказала Командующая.- Покажи, как ты умеешь им пользоваться.
Элайна подошла к столу, выбрала два ножа, взвесила их в ладонях и, прицелившись, метнула в щит на противоположной стене. Оба клинка воткнулись, хотя и на разных уровнях.
— Понятно,- скептически кивнул Лекса.- За тот промежуток времени, что ты готовилась, я могла бы убить тебя раз десять.
— В детстве меня учил брат, а в плену в лучшем случае доверяли маленький нож для продуктов… Тренироваться было некогда.
Командующая выглянула в коридор и окликнула одного из воинов охраны. Тот мгновенно вырос перед ней, готовый исполнить любое поручение.
— Найди Лоа, пусть придёт сюда,- велела Лекса и вернулась в комнату.- Сейчас придёт твой новый учитель. Когда-то она была хорошей воительницей, но годы и ранения взяли своё. Сейчас она помогает учить детей воинскому делу. Тебе как раз подойдёт.
— Почему ты занимаешься моим обучением?- тихо спросила Элайна.- Ты всё равно скоро отправишь меня домой…
— Ты предпочитаешь сидеть в четырёх стенах и изнывать от безделья до того момента?
— Нет, конечно.
— Тогда не задавай неуместных вопросов.

Тем же вечером в Полис прибыл Густус и, к величайшему изумлению Лексы, правительница Морского клана в сопровождении дюжины конников. Воинов разместили в отдельном доме, Луну, разумеется, в резиденции Командующей.
Пока та приводила себя в порядок после длительной дороги, Лекса допрашивала Густуса в небольшом зале, где накрыли ужин.
— Как ты уговорил её? Я думала, в лучшем случае приедут опять Киро с Севаром!
— Киро с Севаром пропали,- мрачно отозвался советник,- когда возвращались от нас с прошлых переговоров.
— Что?- нахмурилась Командующая.- Надеюсь, она не винит в этом нас?
— Она винит Кочевых.
— А есть доказательства?
— Насколько мне известно, нет,- покачал головой Густус.- И отряд пропал на наших южных границах недалеко от земель Кочевых.
— В таком случае, не всё потеряно,- Лекса хитро изогнула бровь.- Просто надо убедить её, что это не Кочевые, а жнецы или «демоны»… и есть вероятность, что её братья не погибли, а пленники в горе Везер.
Мужчина оторопело уставился на Командующую:
— Ты собираешься обмануть её?
— Ввести в заблуждение. Организуем поиски, найдём следы… К счастью, у нас есть маски и одежда «демонов». В общем, придумаем что-нибудь…
Густус тяжело вздохнул, качая головой. С тех пор, как Лекса решила объединить двенадцать кланов, она сильно изменилась, а уж после смерти Кастии особенно. Её методы достижения цели были всё жёстче и отчаяннее.
« Последнее редактирование: 30-Сентября-2015 22:22 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1797 : 27-Сентября-2015 10:45 »

Приехали в город, Колян даже домой не зашел, сразу бросился на площадку гулять... Погода шикарная.... Последний денек бабьего лета, красотааааааа...

У нас сегодня такая погода тоскливая, хочется завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища, завывая что-нибудь жалобно-печальное...
« Последнее редактирование: 27-Сентября-2015 11:31 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1798 : 27-Сентября-2015 10:50 »

Большущее спасибо, Автор) такой большой и вкусный кусок :w00t:
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1799 : 27-Сентября-2015 10:54 »

Ершик, не печалься.. У меня есть драннички, горячие еще :yes: хочешь???*смотрит с надеждой*
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!