Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 12:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 787129 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #675 : 15-Сентября-2015 23:11 »

Я не такая, я жду трамвая! (с)

Азазелло, дай пять!!!!)))))
:beer2: *дала пять Ненастью*
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #676 : 15-Сентября-2015 23:13 »

Мне надоели шутки про "задирание".

"Понял! Не дурак! Молчу!"  :yes: :yes: :yes: :yes:

зы: я тоже хочу в трамвай!!!  :drunk: :drunk: :drunk: :drunk:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #677 : 15-Сентября-2015 23:18 »

зы: я тоже хочу в трамвай!!!  :drunk: :drunk: :drunk: :drunk:

Иди к Ёршику!  :-X
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #678 : 15-Сентября-2015 23:23 »

Лесом?!..  :hmmm: :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #679 : 16-Сентября-2015 00:38 »



Глава 2.

Мортис с двумя командирами и сопровождающим отрядом человек в пятнадцать прибыл рано утром, а вот Луна опаздывала, заставляя всех нервничать.
— Может отправить гонца?– предложил Командующей Густус.– Вдруг что-то случилось.
— Ничего не случилось,– тихо огрызнулась в ответ Лекса.– Просто издевается, выводит из себя!
Советник внимательно посмотрел на девушку:
— И у неё это получается. Успокойся.
Лекса оглянулась на шатёр, где оставила Мортиса с командирами и Севара. А насколько хватит выдержки у Кочевых? Не сочтут ли они за оскорбление слишком длительное ожидание?
Наконец на горизонте показался конный отряд, идущий неспешной рысью вдоль береговой линии. К удивлению Лексы часть воинов осталось у моря, недалеко от лодок Кочевых.
Подъехав к лагерю, Морские спешились, однако к шатру Командующей подошли лишь Луна и Киро.
— Вы не слишком торопились,– сухо заметила Лекса.
— Ты просила прибыть, я прибыла,– правительница Морских чуть повела бровью и вопросительно посмотрела на Командующую.– Мы ещё кого-то ждём?
— Нет. Сдайте оружие Густасу и проходите в шатёр.

Переговоры, хотя это больше походило на взаимные упрёки и претензии, вёл Киро. Луна сидела за столом с каким-то отстранённо-задумчивым видом и лишь иногда поднимала взгляд на Мортиса и тотчас опускала вниз. И та, и другая сторона обвиняли друг друга в пользовании чужими ресурсами, территориями, в нападении и разграблении деревень и иже с ними. Лекса честно старалась не принимать ни чью сторону и примирить собравшихся, но ничего не выходило. И если Мортис где-то и готов был идти на уступки, то Киро категорически отказывался от любых предложений.
Невмешательство в переговоры правительницы Морского клана начало выводить из себя не только Лексу, но и Кочевых, а посему Командующая попыталась исправить ситуацию.
— Луна, а ты ничего не хочешь сказать нам?– сдержанно поинтересовалась глава Лесных.
— Да, кажется, пора,– медленно кивнула Луна, поднимаясь со своего места и неспешно двигаясь вдоль стола.– Меня обманом заманили на эти переговоры. Я обещала прибыть, но больше я не обещала ничего. Заключать сделки с Кочевыми я не стану даже под пытками. А ты Мортис…– предводительница Морских остановилась за спиной лидера Кочевых,– мой кровный враг. И будешь им до конца своей жизни. Уже недолгой.
Лекса не сразу успела понять и увидеть, что происходит. В руке Луны вдруг оказался тончайший кинжал, видимо, спрятанный в рукаве. Его лезвие прошлось по горлу Мортиса, а ещё через мгновение клинок полетел в одного из командиров Кочевых, попав точно в глаз. В то же самое время, громко свистнув, Киро вскочил на ноги и с такой силой приложил другого командира головой о столешницу, что послышался треск повредившейся черепной коробки.
Густус подскочил к Лексе, готовый растерзать любого, кто двинется в её сторону, но Морские не собирались нападать на Командующую. Вместо этого они замерли на местах, прислушиваюсь к звукам по ту сторону шатра. Судя по вскрикам, бой был коротким - всё быстро стихло, и послышался ответный свист.
Луна повернулась к Лексе и в оглушительной тишине спокойно сказала:
— Я обещала прибыть, но не обещала заключать сделки с Мортисом.
Не говоря больше ни слова, правительница Морских покинула шатёр.
— Не беспокойтесь,– обратился к Лесным Киро.– Мы скормим трупы морским тварям и изобразим всё так, будто лодки разбились о скалы. У Кочевых не будет претензий к вам.
Киро заверительно кивнул и, ухватив сразу два трупа за шкирки, поволок их к выходу. Севар подошёл к третьему телу, снимая его со стола, и вдруг неловко посмотрел на Лексу.
— Не сердись на Луну,– смущённо попросил он.– Она защищает свой народ. Кочевые крадут у нас не только лодки, пищу, земли… но и наших детей! Их племя уже на половину состоит из Морских, Грифов, Ершей… Они увеличивают свой клан за счёт других! Детей пытками заставляют забыть, кто они! У Луны…
Замотав головой, Севар внезапно замолчал и, подхватив тело врага, быстро выволок из шатра.
« Последнее редактирование: 06-Февраля-2016 00:57 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #680 : 16-Сентября-2015 06:08 »

Ха, так у Луны материнский инстинкт впереди паровоза бежит, ну-ну. И как так получилось, что Кочевые тырят детей у всех, кроме Лесных?

Зы:фиговая у них там организация переговоров....
« Последнее редактирование: 16-Сентября-2015 06:13 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #681 : 16-Сентября-2015 06:53 »

Так так так, кого то сперли и у Луны. Младшую сестру? Дочь?
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #682 : 16-Сентября-2015 09:26 »

*зЛу*
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #683 : 16-Сентября-2015 09:49 »

В чем дело???

Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #684 : 16-Сентября-2015 09:53 »

Всё-таки, дух прежнего командующего Морского клана был в странном настроении, когда себе замену выбирал.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #685 : 16-Сентября-2015 10:27 »

В чем дело???

А я чё? Я ничё... я просто улыбаюсь... мирно!.. без задних мыслей!..  :yes: :yes: :yes: :yes:
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #686 : 16-Сентября-2015 11:27 »

В чем дело???

А я чё? Я ничё... я просто улыбаюсь... мирно!.. без задних мыслей!..  :yes: :yes: :yes: :yes:

Я тебе не верююю.. *поет*
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #687 : 16-Сентября-2015 11:42 »

Мирные улыбки больше всего пугают. А уж если без задних мыслей, так это вообще, можно уже готовиться начинать...
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #688 : 16-Сентября-2015 11:52 »

Мирные улыбки больше всего пугают. А уж если без задних мыслей, так это вообще, можно уже готовиться начинать...
Вот я о том же, Ерша!) а еще чаще всего получаешь зло от того от кого вообще не ждешь

Так что Автор там какую то подозрительную штуку задумал, полюбому :yes:
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #689 : 16-Сентября-2015 12:09 »

Вот подозрения просто НА ПУСТОМ МЕСТЕ!!!  :yes: :yes: :yes: :yes: :-P
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!