Центр // THE CENTRE - Форум
29-Мая-2024 06:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Нектар Полуночи [закончен]  (Прочитано 220901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #330 : 16-Апреля-2013 11:43 »

а в чем подвох? пятой точкой чувствую, что он тут есть)))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #331 : 16-Апреля-2013 13:54 »

а в чем подвох?
А вдруг я этого сама ещё не придумала? :))))))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #332 : 16-Апреля-2013 16:07 »

Я же говорила - Великая Книга Гамми!!!!
Гы!!!))))))))))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #333 : 16-Апреля-2013 17:54 »

Я же говорила - Великая Книга Гамми!!!!
Ну-у, это же ещё не само Наследство, а только ключ. ;)

Любителям строить предположения - три вопроса.

1. Что собой представляет Наследство Ирсоль - имею в виду, как физический объект?
2. Есть ли "подвох", и если да, то в чём он?
3. Где произойдёт последняя часть действия - в "реальности" или в "сказке"?
« Последнее редактирование: 16-Апреля-2013 18:03 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #334 : 17-Апреля-2013 04:54 »

Логически мысля:
1. кабина нуль-транспортировки, кроносфера, портал или иже с ними - чтоб перейти куда там сильно мечтал Многоликий
2. может подвох в том, что попадут они к нам, сюда, в тела Джарода и мисс? мать тут его жива вроде..
3. тогда действие может развернуться так: тут они с недоумением осматриваются, а там - медленно тают на глазах подбегающей стражи. но тогда конец будет ...ммм... печальный... а, мисс-принцесса отбрасывает пистолет и кидается на ему шею... блин! не собиралась же придумывать!!!!!
но канистра автомобильного бензина под мышкой ярла меня убила!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #335 : 17-Апреля-2013 14:08 »

но канистра автомобильного бензина под мышкой ярла меня убила!
В каком смысле? :)

Логически мысля:
Э-э-э... про назначение Наследства вопроса не было. ;) Был вопрос: что это самое Наследство представляет собой, как физический объект? :) Портал? Кроносфера? (Кстати, что такое "кроносфера"?) Кабина? Или?..

В остальном - кое-что угадала (целых три слова!  :-D).
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #336 : 18-Апреля-2013 17:58 »

Кроносфера это такая башня для телепортации юнитов (см.Ред аллерт-2)
Когда я представила ярла, в обнимку с канистрой автомобильного бензина крадущегося к башне, я чуть не подавилась чаем и долго хохотала-кашляла, пока муж спасал клавиатуру, ругаясь и грозясь заблокировать форум нафиг.
Три слова: мисс, пистолет и убила.
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #337 : 18-Апреля-2013 19:55 »

Когда я представила ярла, в обнимку с канистрой автомобильного бензина крадущегося к башне, я чуть не подавилась чаем и долго хохотала-кашляла, пока муж спасал клавиатуру, ругаясь и грозясь заблокировать форум нафиг.
Я, конечно, надеялась, что тебе понравится, но не думала, что настолько!  :-D :-D :-D

Три слова: мисс, пистолет и убила.
Думаешь, финал будет в стиле "короче, все умерли"? :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #338 : 19-Апреля-2013 16:55 »

неее! но ЭТИ три слова будут обязательно! может "убила взглядом"?
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #339 : 19-Апреля-2013 17:17 »

но ЭТИ три слова будут обязательно!
А! Ну, слово «мисс», определённо, где-то будет. :))) Насчёт пистолета и «убила» – посмотрим! ;)
Но имела в виду я кое-что другое. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #340 : 20-Апреля-2013 07:29 »

тогда "кинуться на шею"
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #341 : 20-Апреля-2013 07:35 »

* * *

         – «...И тогда под покровом ночи покинут они королевскую твердыню, с тем, чтобы встретить рассвет в приюте ловчих...» – медленно прочла Принцесса.
          Она вела пальцем по строчкам, и заострённые каллиграфические буквы проявлялись ярче от её прикосновений. Старик наблюдал с таким восторгом, словно волшебная книга была его детищем.
          – Этих слов я ждал три дня! Знали бы вы, друзья мои, как тяжело далось мне ожидание! Я утешал себя тем, что с самой книгой ничего не происходило – если бы вы, Многоликий… если бы с вами что-то стряслось, она бы, наверное, сообщила мне об этом. Но она была такой же, как раньше. А вчера вечером – вот... Читайте дальше, ваше высочество.
          – «Хранящий книгу, которая суть не книга, а ключ – не медля, отправляйся в путь. С нею, тебе доверенной, наступило время расстаться». Всё...
          – Я стал раздумывать, что за «приют ловчих» имела в виду сиятельная Ирсоль и решил, что это какой-то охотничий дом – причём очень старый, существовавший в её времена. Иначе она, наверное, постаралась бы описать его, не ограничившись одним названием. Я нашёл старинные карты, внимательнейшим образом изучил окрестности Замка – и точно, увидел уединённый охотничий дом, так и подписанный: «Приют ловчих». Утром я отправился к вам. Автомобиль пришлось оставить в деревне, остаток пути я проделал пешком – места-то здесь и теперь глухие, не проедешь.
          Принцесса и Многоликий покивали понимающе.
          – Сейчас всё кажется таким несложным! Но пока я добирался сюда, я сомневался непрестанно. – продолжил Хранитель. – Вдруг дома больше нет, или он стоит пустой? Что тогда? Где мне искать вас? Как мне быть уверенным, что я, старый пень, не выдумал всю эту историю сам? Лишь когда я увидел вас – особенно вас, ваше высочество!.. Вы куда красивей, чем на портретах, простите мне такую вольность... Лишь тогда я в полной мере осознал, что всё это правда! – задыхаясь от избытка чувств, он примолк, а затем закончил: – О могуществе Ирсоль легенды ходили даже в те времена. Подумать только: предвидеть, что случится через семь столетий...
          – Или позаботиться, чтобы случилось так, как надо, – перебил Многоликий, который не знал, как относиться к тому, что все его действия в последние дни могли подчиняться какой-то древней книге.
          – Возможно, возможно, – заулыбался антиквар. – Не всё ли равно, где причина, где следствие? Главное, что Наследство Ирсоль, наконец, найдёт своих хозяев.
          – Но почему хозяева – именно мы? – подала голос Принцесса. – Неужели мы оба – потомки волше...
          – Я могу быть чьим угодно потомком, – буркнул Многоликий. – Я не знал отца, да и мама о своём происхождении не рассказывала.
          Она вздохнула.
          – А я свою родословную учила до двадцатого колена... Но сиятельной Ирсоль в списке моих предков не было.
          – Уверен, в книге найдутся ответы на все ваши вопросы, – антиквар не переставал улыбаться, он весь лучился удовольствием от успешно выполненной миссии. – Согласно легендам, Ирсоль умела путешествовать между мирами, а значит, действительно, могла завещать своё...
          Принцесса открыла было рот, но посмотрела на Многоликого и осеклась.
          – Её высочество не верит, что такие путешествия возможны, – проговорил тот за неё. – Эрей... Эрен...
          – Эремейн. Доказал единственность мира, – скептически поджала губы девушка.
          – Увы, я не физик и не маг! – с шутливым сожалением воскликнул Хранитель. – Но я видел столько чудесного на своём веку, что теперь готов поверить во что угодно. Может быть, этот учёный ошибся. А может, вы создадите ещё один, новый мир, когда воспользуетесь своим наследством – или измените мир существующий! Так или иначе, – старик с усилием поднялся из-за стола, – скоро вы всё узнаете.
          Многоликий перелистал книгу.
          – Больше здесь ничего нет, Эйб.
          – Разумеется! Она ждёт не дождётся, когда я уйду. Всё остальное предназначено только для ваших глаз. И я не отниму у вас ни единой лишней минуты.
          Чрезвычайно гордый собой и будто помолодевший антиквар устремился к выходу.
          – Что ж, друзья мои, надеюсь, Наследство Ирсоль, каким бы оно ни было, принесёт вам счастье, – промолвил он у порога.
          – Спасибо, Эйб, – тепло сказал Многоликий. – Простите, что напугал вас и что подумал о вас дурно.
          – Мой дорогой, не берите в голову, кто угодно подумал бы так на вашем месте, – отмахнулся Хранитель.
          Они обнялись на прощание. Принцесса молча улыбнулась и протянула старику руку, которую он, трепеща, сжал своими прохладными иссохшими руками.
          – Идёмте, ваше высочество, мне не терпится узнать, что там написано дальше! – позвал Многоликий, как только антиквар скрылся за дверью.
          Девушка стояла неподвижно и хмурилась, теребя свой медальон – какая-то мысль не давала ей покоя.
          – Погодите, дайте вспомнить... Где-то я уже видела...
          – Что?
          – Знак! У него на пальце – кольцо-печатка, на котором...
          – Изображена буква «Х», – подхватил мужчина. – Эйб говорил, что носит кольцо в память о своей покойной жене – это был её подарок.
          – Что это за знак, он не говорил?
          – Нет. А в чём дело?
          – Я где-то видела такой же совсем недавно... – её лицо приняло раздражённо-сосредоточенное выражение, вскоре сменившееся удивлением. – На серьге ярла Эспеланна, вот где! – воскликнула Принцесса.
          Он насторожился:
          – В самом деле? Ну, так давайте у него спросим...
          Распахнул дверь и позвал:
          – Эйб! Вернитесь, есть вопрос!
          Ответом ему были птичий щебет и шелест листвы. Прислушиваясь, Многоликий сбежал с крыльца и углубился в лес – безрезультатно! Хранителя простыл и след.
          – А что, если, это какой-то известный символ? – предположил мужчина, возвращаясь в дом. – И означает, например, вечную любовь? Тогда Эспеланну серёжку могла подарить его Анита.
          – Похоже на правду, – согласилась Принцесса.
          Эту версию они и приняли – обоим было сложно представить, что скромный авитанский антиквар, пускай даже предок его служил волшебнице Ирсоль, каким-то образом связан с племянником королевы Норланда. Щекотное беспокойство вскоре рассеялось, уступая место куда более сильным эмоциям.



« Последнее редактирование: 21-Апреля-2013 12:22 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #342 : 20-Апреля-2013 07:37 »

тогда "кинуться на шею"
Оставим как вариант! :))))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #343 : 21-Апреля-2013 06:36 »

зе хоббит: "...как относиться к тому, что все его действия в последние дни могли подчиняться какой-то древней..."
Ева, у тебя конкретный талант в плетении сказочного кружева! Обожаю, когда идут стыковки по всем фронтам! Да здравствует логика!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #344 : 21-Апреля-2013 12:07 »

Да здравствует логика!
Да я просто не умею придумывать завязки без развязок. :)))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!