Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 51
  Печать  
Автор Тема: Игра Престолов (Game of Thrones)  (Прочитано 278305 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #570 : 17-Июля-2016 12:04 »

Ну вот, наконец, до смотрела 6 сезон..... Ухх Дейерис....
« Последнее редактирование: 17-Июля-2016 12:06 от sandralo1000 » Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #571 : 17-Июля-2016 12:33 »

На железном троне Серсея Ланистер , на севере Санса Старк и Лианна Мормонт, с юга идет Дейнерис Таргариен и Яра Грейджой, а ещё Оленна Тирел и Эллария Сэнд с дочурками...  :whistle: Ох уж и великая женская битва ждет нас в 7 сезоне....
It's a man's world.. :whistle: да хренос два...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #572 : 17-Июля-2016 14:50 »

Ох уж и великая женская битва ждет нас в 7 сезоне....

да! да! да! оооочень ждём эту битву!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:  *всё ещё думает: за кого болеть*
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #573 : 17-Июля-2016 15:32 »

Ох уж и великая женская битва ждет нас в 7 сезоне....

да! да! да! оооочень ждём эту битву!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:  *всё ещё думает: за кого болеть*
Тут главное процесс, а не исход... Хотя... :hmmm:
Ну мое сердце с первых серий отдано Дейнерис.... :love:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #574 : 18-Июля-2016 08:53 »

да чо там гадать с исходом.. бабка со змейками мстить будут серсее.. на железный трон они вроде пока не претендуют - им и своих хватает.. хотя южанки мож и разохотятся в процессе и на железный трон, бабка вряд ли - ей не для кого захватывать сие седалище..
у дени с ярой (ашей) пока коалиция.. морская дева умная - понимает, что отколись она от дени ей не то что железного трона не удержать - своего то островного не видать как ушей без зеркала.. варис не зря в дорне ошивался - бабку со змейками стопудово склонил к союзу с дени..
серсее уже считай хана.. если только запасы огонька еще где не завалялись - не устоять ей когда на нее попрут все разом..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #575 : 18-Июля-2016 08:54 »

кста, номинации на эмми видели? предсказуемы были имена питера, лены и эмилии.. удивительно что еще и киту с мейси дали надежду))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #576 : 18-Июля-2016 12:15 »

у дени с ярой (ашей) пока коалиция.. морская дева умная - понимает, что отколись она от дени ей не то что железного трона не удержать - своего то островного не видать как ушей без зеркала..

Да ей этот Железный трон и даром не нужен. Ей подавай только свой родненький Морской...патриотка,блин  :lol:

...на севере Санса Старк...

Так Санса на Севере только как приложение к Джону. Он у нас ведь теперь *пафосно* КООООООРОЛЬ СЕВЕРААААААА  :-)
« Последнее редактирование: 18-Июля-2016 12:20 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #577 : 18-Июля-2016 14:01 »

кста, колдунья та ж чотко сказала серсее, что быть ей королевой пока не придет та, что помоложе)) так что дени сересею и сковырнет.. не одна канешн, со товарищи))

яра (аша) мне пока нравится - дева чотко за свое бьется.. дядюшки у ней канеш агонь, племяшку сильно "любят".. у теончика бы крышак опять не поехал и не стал бы он супротив сестры бузить..

на самом деле кабы не санса и не лианна, то еще бабушка надвое сказала, что обещанный принц стал бы королем севера))
точней стопудово бы не стал..
без поддержки лианны он бы ваще никакого войска собрать бы не смог..
а без сансы задавил бы его рамси со всем его воинством..
да и то, что он в принципе может претендовать на винтерфел это тоже санса ему в башку вложила..

я вот жду реакцию северян когда они узнают кто его папаша)) так ли они будут рады что джон винтерфелом рулит?
и что он дальше будет делать - двинет в королевскую гавань мстить львице или потопает на север стену охранять?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #578 : 18-Июля-2016 20:31 »

кста, колдунья та ж чотко сказала серсее, что быть ей королевой пока не придет та, что помоложе)) так что дени сересею и сковырнет.. не одна канешн, со товарищи))
Да Дени там, пока до Королевской Гавани дошкрябает, в пору будет в очередь становиться на предмет сковырения Серсеи ))) Бабуля Тирел с кровожадными Песчаными Змейками спят и видят, как бы Серсеюшку изничтожить. Арья после ужина с Фреем, наверняка, в столицу двинет. Серсея  с Горой как раз следующие в её Списке. Да и Джейме загадоно так во время коронации на любимую сестру поглядывал. А если вспомнить то же пророчество, где прямо было сказано, что удушит её младший брат, то тут, вообще, большие перспективы открываются  :-P
Цитировать
яра (аша) мне пока нравится - дева чотко за свое бьется.. дядюшки у ней канеш агонь, племяшку сильно "любят".. у теончика бы крышак опять не поехал и не стал бы он супротив сестры бузить..

Яра - молодец  :thumbsup:. Твёрдо знает, что ей надо, и прямо к цели идёт. Кстати, во время их с Дени заинтересованных переглядок во время аудиенции, мне припомнился один момент из книги: во время плавания в Миерин Денюшка во всю плотским утехам предавалась со служанкой   Вот что-то мне подсказывает, что в сериальной версии событий доступ к телу Кхалиси как раз-таки Яра получит  :rolleyes: А что, должны ведь как-то девушки долгие дни плавания коротать. Им ещё почти год до седьмого сезона плыть. А Яра не Даарио и не Джорах, всякой романтической лабудой докучать не будет. Что называется "развлеклись и разошлись подругами без обязательств и притензий"

Цитировать
на самом деле кабы не санса и не лианна, то еще бабушка надвое сказала, что обещанный принц стал бы королем севера))
точней стопудово бы не стал..
без поддержки лианны он бы ваще никакого войска собрать бы не смог..
Не по теме, но, касаемо самого сурового ребёнка Севера леди Лианны, меня ещё в книгах заинтересовали родственно-наследственные отношения в семействе Мормонт.
В сериале малолетняя Лианна стала во главе Медвежьего острова, так как её мать Мейдж Мормонт была убита на Красной Садьбе. Девочка носит фамилию матери. Об отце не упоминается. Вообще.  :hmmm:
В книге у Лианны било четверо старших сестёр: Дейси, Алисанна, Лира и Джорель. Все под той же фамилией Мормонт. Об отце тоже ни слова ни полслова. Причём внешне сёсты совершенно разные, что наводит на мысль, что рождены они от разных мужчин соответственно. У незамужней Алисанны были уже свои дети. Родила она которых (первого аж в 13!!! лет  ), по её словам, "от медведя"  :hmmm: :hmmm:
Тогда получается, что все дети почившей Мейдж Мормонт (и внуки от Алисанны) являются незаконнорожденными. Но ни в книге, ни в сериале их бастардами не то что никто не называет, но даже и не считает  Huh? Как такое могло прокатывать в реалиях Семи Королевств?
У меня есть только одно объяснение: по книгам родовым тотемным мивотным Мормонтов является Мать Медведица. Считается, что именно от неё все Мормонты и пошли. Возможно, каждую женщину на Медвежьем острове отождествляют с это самой Медведицей. Тогда всё её потомство автоматически причисляется к роду Медведей и узаконивается. Женщины могут вообще не обзаводиться мужьями, а рожать себе детей от кого вздумается и не париться :-P *матриархат рулит* Но, видимо, на мужчин такая халява не распространяется и браки для них обязательны. Ведь и Джорах и его отец (до того как на стену отправиться) были официально женаты.
Но мне бы хотелось, чтобы этот момент Мартин в книгах как-то подробнее осветил.
Цитировать
я вот жду реакцию северян когда они узнают кто его папаша)) так ли они будут рады что джон винтерфелом рулит?
и что он дальше будет делать - двинет в королевскую гавань мстить львице или потопает на север стену охранять?
К тому моменту Дени со своими Драконами нагрянет  Мафиоза. Все сразу хвосты подожмут и воспылают к Таргариенам глубоким уважением  
А по поводу Джона, конечно, ни в какую Гавонь он не двинет. Во первых, за что ему львице мстить то? Таргариенов предал и Красную Свадьбу спланировал Тайвен. Он уже мёртв. Неду голову отрубили по приказу Джоффри. Он тоже умерший. К Серсее у него вообще притензий нет по сути. Ну а во вторых, нам уже который сезон показывают, что в голове у Джона одна война с ходаками. Он на неё нацелен и на всякую ерунду отвлекаться не намерен  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
« Последнее редактирование: 18-Июля-2016 21:09 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #579 : 19-Июля-2016 09:23 »

Да Дени там, пока до Королевской Гавани дошкрябает, в пору будет в очередь становиться на предмет сковырения Серсеи ))) Бабуля Тирел с кровожадными Песчаными Змейками спят и видят, как бы Серсеюшку изничтожить. Арья после ужина с Фреем, наверняка, в столицу двинет. Серсея  с Горой как раз следующие в её Списке. Да и Джейме загадоно так во время коронации на любимую сестру поглядывал. А если вспомнить то же пророчество, где прямо было сказано, что удушит её младший брат, то тут, вообще, большие перспективы открываются  :-P

ну, то что очередь дени ждет - к гадалке не ходи)) и кста, у серсеи два младших братика)) так что тут тоже еще всякое может быть.. а вот взгляд джейме переменился еще когда он взрыв септы увидел - задолго до коронации.. у тириоши есть опыт в убийствах родственников, у джейме - безумных коронованных особ))

Яра - молодец  :thumbsup:. Твёрдо знает, что ей надо, и прямо к цели идёт. Кстати, во время их с Дени заинтересованных переглядок во время аудиенции, мне припомнился один момент из книги: во время плавания в Миерин Денюшка во всю плотским утехам предавалась со служанкой   Вот что-то мне подсказывает, что в сериальной версии событий доступ к телу Кхалиси как раз-таки Яра получит  :rolleyes: А что, должны ведь как-то девушки долгие дни плавания коротать. Им ещё почти год до седьмого сезона плыть. А Яра не Даарио и не Джорах, всякой романтической лабудой докучать не будет. Что называется "развлеклись и разошлись подругами без обязательств и притензий"

согласна на все 1000%))

все дети почившей Мейдж Мормонт (и внуки от Алисанны) являются незаконнорожденными. Но ни в книге, ни в сериале их бастардами не то что никто не называет, но даже и не считает  Huh? Как такое могло прокатывать в реалиях Семи Королевств?
У меня есть только одно объяснение: по книгам родовым тотемным мивотным Мормонтов является Мать Медведица. Считается, что именно от неё все Мормонты и пошли. Возможно, каждую женщину на Медвежьем острове отождествляют с это самой Медведицей. Тогда всё её потомство автоматически причисляется к роду Медведей и узаконивается. Женщины могут вообще не обзаводиться мужьями, а рожать себе детей от кого вздумается и не париться :-P *матриархат рулит* Но, видимо, на мужчин такая халява не распространяется и браки для них обязательны. Ведь и Джорах и его отец (до того как на стену отправиться) были официально женаты.
Но мне бы хотелось, чтобы этот момент Мартин в книгах как-то подробнее осветил.

в реально жизни ребенок рожденный еврейкой автоматически становится евреем - ему не надо доказывать кровное родство с соплеменниками..
рожденный от мужчины-еврея евреем не считается..
возможно старикан именно эту линию применяет в отношении мормонтов - все рожденные от дев-мормонтов автоматически становятся мормонтами, а не сноу.. фамилию сноу получают бастарды если не могут причислить себя к роду отца (пока он сам того не пожелает и не даст свою фамилию)..


К тому моменту Дени со своими Драконами нагрянет  Мафиоза. Все сразу хвосты подожмут и воспылают к Таргариенам глубоким уважением  
А по поводу Джона, конечно, ни в какую Гавонь он не двинет. Во первых, за что ему львице мстить то? Таргариенов предал и Красную Свадьбу спланировал Тайвен. Он уже мёртв. Неду голову отрубили по приказу Джоффри. Он тоже умерший. К Серсее у него вообще притензий нет по сути. Ну а во вторых, нам уже который сезон показывают, что в голове у Джона одна война с ходаками. Он на неё нацелен и на всякую ерунду отвлекаться не намерен  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

ну львице мстить как минимум за пропавшую арью и за боль, которую перенесла санса.. это как вариант..
плюс как ни крути ему нужно сильное войско для борьбы с ходоками и средства для этой самой борьбы.. обычными мечами ходоков не одолеешь как ни старайся.. у вольного народа оружие мягко говоря аховое.. драконьего камня, чтобы наделать оружия, нужно много, чтобы вооружить армию.. а он на юге (не на севере так точно)..
да и саму армию увеличить трэба - у лорда долины армия сильнее болтоновской, но тоже не самая много численная..
и чем то кормить эту армию (людей и коней) тоже нужно - а запасы опять же чем южнее, тем богаче..
поэтому сковырнуть львицу и забрать себе родовое состояние ланнистеров (которые даже испражняются золотом) джону ох как нужно..

Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #580 : 19-Июля-2016 10:07 »

Может Тотализатор: Кто первым убьёт Серсею?!  ;-)

Яра - молодец  :thumbsup:. Твёрдо знает, что ей надо, и прямо к цели идёт. Кстати, во время их с Дени заинтересованных переглядок во время аудиенции, мне припомнился один момент из книги: во время плавания в Миерин Денюшка во всю плотским утехам предавалась со служанкой  Вот что-то мне подсказывает, что в сериальной версии событий доступ к телу Кхалиси как раз-таки Яра получит  :rolleyes:

А я бы, наверное, на Джона Сноу поставила...  :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #581 : 19-Июля-2016 11:21 »

А я бы, наверное, на Джона Сноу поставила...  :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Имелся в виду доступ к телу только на время совместного путешествия в Встерос. А уж там, насколько извесно, Дени вообще намеревается мужем законным обзавестись. Станет ли она и дальше линию инцеста развивать в лице новообретённого племянника или ещё кого себе присмотрит, это уже дело десятое, Яра по любому раньше в постели Дени побывать должна. Если конечно сценаристы вспомнят про её книжные похождения и решат эту линию в сериале показать )))
« Последнее редактирование: 19-Июля-2016 11:24 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #582 : 19-Июля-2016 11:28 »

не, мне кажется номер с Ярой не прокатит... Дайнерис слишком "обеляют" (ну, насколько это возможно для подобного произведения))) )... ну, неё, насколько я помню, только два партнёра было и всё, да???
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #583 : 19-Июля-2016 11:45 »

Дрого, Даарио и муж #2. Может и не покажут, но не из-за обеления, а ввиду урезания количесва эпизодов в сезоне. В эти несчастные 7 серий много чего впихнуть надо будет. Хотя с другой стороны, совершенно гетеросексуальную книжную Яру для чего-то в сериале сделали любительницей женщин. Так что надежда увидеть их с Дени "взаимодействие" есть )))
« Последнее редактирование: 19-Июля-2016 11:51 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #584 : 19-Июля-2016 11:51 »

Дрого, Даарио и муж #2. Может и не покажут, но не из-за обеления, а ввиду урезания количесва эпизодов в сезоне. В эти несчастные 7 серий много чего впихнуть надо будет.

почему 7 серий? сезон ведь из 10 серий состоит.. у нас впереди еще как минимум 2 сезона - 20 серий..
или я что то пропустил?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 51
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!