Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 17:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 51
  Печать  
Автор Тема: Игра Престолов (Game of Thrones)  (Прочитано 278304 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #555 : 09-Июля-2016 12:43 »

нифига.. джон бастард рейгара - наследника безумного короля эйриса, а дени законная дочь того самого короля.. рейгар на престол так и не взошел.. а даже если б и взошел - джон все равно бастард и прав на наследство никаких не имеет..
Точно, спасибо за разъяснение  :-) никогда не была сильна в родственных связях  :whistle:
Да и запамятовала на счет Лианны, думала Рейгар выкрал её и успел жениться   :whistle:

нашла прекрасную памятку для себя, может еще кому пригодится   :-)


https://pp.vk.me/c543105/v543105934/12277/oYhEjTu1Po8.jpg



как он мог жениться на лианне при живой жене??))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #556 : 09-Июля-2016 12:49 »

почему на памятке бейлиша питером обозвали?? он же петир)) Petyr 'Littlefinger' Baelish
законные дети дейенерис улыбнули))
маргери за ренли не успела вроде выйти - была всего лишь невестой..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #557 : 09-Июля-2016 12:50 »

Или как раз таки борьбу? союз? Дейнерис (пламя) и Джона (лед)  :hmmm:

джон сам наполовину пламя))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #558 : 09-Июля-2016 12:53 »

Там еще основная война с ходоками должна быть. Поэтому союзы могут самые разные складываться.
И я пока не понял для кого третий дракон нужен.
1. Дейнерис Таргариен
2. Джон Уотерс (ex. Сноу)
3. - ? (ну не Тирион же, в самом деле)
Или это только я не понял?

я вот как раз думаю, что тириоше достанется третий дракон)) надеюсь на это
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #559 : 09-Июля-2016 12:54 »

*шепотом* одной мне нравится Эллария Сенд???   :blush: :blush: :blush:

у ней и дочуры хороши))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #560 : 09-Июля-2016 13:29 »

как он мог жениться на лианне при живой жене??))
Про жену считай вообще забыла не знала  :-/
Пока ждешь "Ветра зимы" события уже успели позабыться, нужно перечитывать  :hmmm:
Цитировать
почему на памятке бейлиша питером обозвали?? он же петир)) Petyr 'Littlefinger' Baelish
Очевидно опечатались  :yes:

Цитировать
маргери за ренли не успела вроде выйти - была всего лишь невестой..
Успела, но брак так и не был консумирован (с её же слов), именно поэтому ей позволили выйти за Джоффри, там опять же до кровати не дошли и выдали её за Томмена  :-)

Цитировать
джон сам наполовину пламя))
Тем не менее идея соперничества Дейнерис-Джон куда более привлекательна, и не только в борьбе за престол (тем не менее как говорилось уже, Джон бастард и законных прав не имеет, хотя с обеех сторон принадлежит к королевской крови, до завоевания Вестероса Старки были королями севера)  :whistle:  
Идет конечно сейчас разговор, что он и есть легендарный Азор Ахай.. что увеличило бы все шансы  :-)

"в день после долгого лета, когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. "

Собственно подобная теория имеет смысл как никак, ОН должен был родиться среди потомства Таргариенов, и новоявленный наполовину Таргариен-Джон как нельзя кстати  :whistle:
Но и Дейнерис претендент т.к. "им" может быть "как мужчина, так и женщина." Еще Сэм и мейстер Эймон говорили о неправильной трактовке пророчества
Поэтому линии этих "возрожденных" куда интереснее и них обоих есть что-то из пророчества  :-D
« Последнее редактирование: 09-Июля-2016 13:31 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #561 : 12-Июля-2016 08:57 »

как он мог жениться на лианне при живой жене??))
Про жену считай вообще забыла не знала  :-/
Пока ждешь "Ветра зимы" события уже успели позабыться, нужно перечитывать  :hmmm:
Цитировать
почему на памятке бейлиша питером обозвали?? он же петир)) Petyr 'Littlefinger' Baelish
Очевидно опечатались  :yes:

Цитировать
маргери за ренли не успела вроде выйти - была всего лишь невестой..
Успела, но брак так и не был консумирован (с её же слов), именно поэтому ей позволили выйти за Джоффри, там опять же до кровати не дошли и выдали её за Томмена  :-)

Цитировать
джон сам наполовину пламя))
Тем не менее идея соперничества Дейнерис-Джон куда более привлекательна, и не только в борьбе за престол (тем не менее как говорилось уже, Джон бастард и законных прав не имеет, хотя с обеех сторон принадлежит к королевской крови, до завоевания Вестероса Старки были королями севера)  :whistle: 
Идет конечно сейчас разговор, что он и есть легендарный Азор Ахай.. что увеличило бы все шансы  :-)

"в день после долгого лета, когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. "

Собственно подобная теория имеет смысл как никак, ОН должен был родиться среди потомства Таргариенов, и новоявленный наполовину Таргариен-Джон как нельзя кстати  :whistle:
Но и Дейнерис претендент т.к. "им" может быть "как мужчина, так и женщина." Еще Сэм и мейстер Эймон говорили о неправильной трактовке пророчества
Поэтому линии этих "возрожденных" куда интереснее и них обоих есть что-то из пророчества  :-D

мне влом разбивать цЫтаты, отвечу скопом))

собсна изза рейгара же бунт баратеона начался - на поединке он вместо жены наградил титулом лианну, которую потом выкрал и того-етого..
мне тож перечитывать нада многое)) ибо тож не все помню.. как про состоявшийся брак ренли и маргери ;)

вот к слову о консумации - у сансы с тириошей тоже дело до постели не дошло (хоть и совсем по другим обстоятельствам, чем у маргери с двумя ее королями))
теперь после смерти рамси может ли санса снова считаться женой тириоши или все - она болтон пока снова взамуж не выйдет?))

у джона с теткой соперничество то скорее всего будет.. но возможно все закончится браком и на престол "сядут" оба))
что там за дар у мелисандры раз она ошиблась со станнисом, решив что он и есть азор асхаи? джон на эту роль больше подходит имхо)) и меч у него подходящий - мочить белых ходоков самое оно)) не помню только как он его прозвал.. но точно не светозарный..
хотя в битве бастардов меч так блеснул - явно намек на светозарность))

кста, когда смотрела серию - была уверена что противостояние джона конной атаке чистой воды графика.. а оказалось нифига - снимали в натуре.. как и мочилово потом - чуть ли не без склеек обошлись при съемках.. я был вшоке))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #562 : 12-Июля-2016 09:08 »

По книге меч Джону дал старикан Мормонт (это как понимаю была единственная ценная вещь Медвежьего острова). Но попросил по возможеости передать его сыну Джораху. Если они когда-нибудь встретятся. Так что, врядли именно этот меч светозарный (или как там его назывпют).
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #563 : 12-Июля-2016 09:25 »

По книге меч Джону дал старикан Мормонт (это как понимаю была единственная ценная вещь Медвежьего острова). Но попросил по возможеости передать его сыну Джораху. Если они когда-нибудь встретятся. Так что, врядли именно этот меч светозарный (или как там его назывпют).

ага, точна!! вот файлы у меня и сошлись) забыла совсем об этом..
ну, если джорах не загнется от серой хвори, то мож у джона и появится шанс передать меч))
лианне он его отдавать не стал.. хотя она теперь рулит медвежьим островом..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #564 : 12-Июля-2016 11:58 »

ну, если джорах не загнется от серой хвори, то мож у джона и появится шанс передать меч))
лианне он его отдавать не стал.. хотя она теперь рулит медвежьим островом..

Кстати, шансы заполучить  семейную ценность в личное пользование у сериальной  малышки Мормонт довольно высоки. Серая хворь такая штука неприятная, что в излечение старины Джораха совсем не верится. Но даже если чудо и произойдёт и блудный Мормонт победив недуг получит от Джона меч обратно. Наследников он себе ни в первом ни во втором браке не нажил, мужчина в годах уже... А в ближайших родственниках у него только племяшка и  осталась. Это в книгах у Лианны, мало того, что мать жива, так ещё и шеренга из старших сестёр в наличии имеется. А в сериале то дитё круглой сиротой оставили. Неизвестного отца-героя в расчёт не берём. )))
« Последнее редактирование: 12-Июля-2016 12:00 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #565 : 12-Июля-2016 13:05 »

так мелисандре вроде удалось хворь обуздать - ширен помирать не собиралась в обозримом будущем, если б ее на костер не спалили..
кста, вот за это хотелось станнису оторвать все выступающие части тела 
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #566 : 12-Июля-2016 13:24 »

Так вроде не Мелисандра Ширен от хвори спасла. Это сделал местер когда она ещё младенцем была, сразу как заболела. Ещё акцент делался (в книге во всяком случае), что едва успели распространение остановить.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #567 : 14-Июля-2016 01:19 »






 :lol: :lol: :lol:


Записан

Не бывает победы без невинных жертв
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #568 : 14-Июля-2016 08:47 »

Так вроде не Мелисандра Ширен от хвори спасла. Это сделал местер когда она ещё младенцем была, сразу как заболела. Ещё акцент делался (в книге во всяком случае), что едва успели распространение остановить.

ага, точна.. станнис же говорил об этом.. опять память подводит))
но факт тот, что остановили хворь.. и девчуля была бы жива, если бы красной ведьме не понадобилось бы ману подзарядить..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #569 : 14-Июля-2016 08:49 »


 :lol: :lol: :lol:


они клево обыграли встречу ванюшки и альфи когда делали видео к дню дурака)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 51
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!