Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 01:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 1516
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй и прощай!  (Прочитано 4299014 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Evie
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #7950 : 17-Февраля-2012 09:05 »

Доброе утро :-)
Записан

VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #7951 : 17-Февраля-2012 09:08 »

Всем привет :-)
Записан

Sore wa himitsu desu!
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7952 : 17-Февраля-2012 11:35 »

А клип-то где?!

ну я ж еще его не доделала)))


  Всем приветик!!! 

Я седня опоздала, так что давайте пообедаем!)
И сегодня в меню у нас "Шведский стол", чтобы всем угодить!)))

Термин «шведский стол» существует только в русском языке. В Европе и США (откуда распространялись демократичные форматы питания), а также в Азии (где они успешно прижились) этот вид обслуживания с давних пор и по сей день называется buffet («буфет»). Однако русскому уху милее вариант «шведский стол», и в подтверждение этой версии находится достаточно доводов, исторических и не очень, чтобы приписать данное изобретение нации северных мореплавателей.

Легенда гласит, что еще в далекой древности для больших пиров скандинавы готовили много простой, но разнообразной еды длительного хранения из соленой и копченой рыбы и мяса, вареных яиц, из овощей, грибов и ягод, чтобы к приходу новых гостей не думать, чем их кормить.

В самой Швеции такой формат подачи еды называют smorgasbord, то есть «бутербродный стол». Под бутербродами тут подразумевается любая сытная еда, которую можно готовить из чего угодно. Наличие хлеба не так важно, как принцип: подача блюд, которые просты в употреблении и в отличие, например, от пасты с томатом и сыром не теряют вкусовых качеств в течение долгого времени.

Другая идея, также тесно связанная с национальными особенностями жителей Скандинавии, — принцип разумного самоограничения в отсутствие контроля. Именно он некогда так впечатлял наших соотечественников, выезжавших за границу. Российский историк и журналист второй половины XIX века Константин Скальковский так описывал трапезу в местном постоялом дворе: «Каждый требует того и другого, горничные едва успевают откупоривать бутылки. Никакого учета потребляемого тут нет; на столе лежит книга, к ней на розовой ленточке привязан карандаш, и гость сам обязан вписать, что он съел и выпил, в книгу. При отъезде он так же сам сводит итог своего счета. Понятно, что все ошибки остаются на совести пассажира, но шведы предпочитают лучше потерять что-нибудь, нежели подвергать путешественника унизительному контролю».

Ну и помимо благородных порывов устроителями «шведских» и «финских» столов, которые наблюдали наши путешественники, двигали и практические соображения. Наиболее распространенной такая форма обслуживания была в ресторанчиках и трактирах, находящихся на пути следования поездов. Посетитель мог не успеть расплатиться за съеденное или усомниться, надо ли вообще платить за заказ, если на еду уже нет времени. Для удобства как гостей, так и хозяев было найдено мудрое решение — путешественникам предлагали сразу заплатить фиксированную сумму и брать с буфетной стойки любое количество блюд. /edimvkusno.at.ua/


Приятного аппетита!


Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7953 : 17-Февраля-2012 11:52 »

глазки разбегаются от такого стола)))
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7954 : 17-Февраля-2012 11:54 »

 :-D :-D :-D :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #7955 : 17-Февраля-2012 11:57 »

Мура, ну нельзя же так. Мне ж еще час до обеда:(
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7956 : 17-Февраля-2012 12:07 »

Пусть он пролетит, как одно мгновение!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7957 : 17-Февраля-2012 12:07 »

А я сдала тест (см. тему Улыбнитесь!) одной из первых и уже пообедала!))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7958 : 17-Февраля-2012 12:43 »

Трям!

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7959 : 17-Февраля-2012 18:57 »

Мать! Мать! Мать!.. Этот долбаный провайдер заколебал! Как выходной, так инет не работает! Всё! Сил моих больше нет!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7960 : 17-Февраля-2012 18:58 »

Мать! Мать! Мать!.. Этот долбаный провайдер заколебал! Как выходной, так инет не работает! Всё! Сил моих больше нет!

мда.... некоторые провайдеры - это ЗЛО!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7961 : 17-Февраля-2012 18:59 »

У провайдера тоже пятница! Не хочет он работать! ))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7962 : 17-Февраля-2012 19:03 »

А я хочу отдохнуть после тяжёлой недели! А опять нервы трачу! Уроды! &%*;-=<&*;-=+_*
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7963 : 17-Февраля-2012 19:04 »

*утешает* ну ничего, все наладится, я уверена! ты главное нервные клетки береги!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7964 : 17-Февраля-2012 19:06 »

*вручает топор* Прально! Береги нервные клетки! Прибей провайдера и сразу успокоишься!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 1516
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!