Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 07:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 515 516 [517] 518 519 ... 1516
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй и прощай!  (Прочитано 4299079 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7740 : 07-Февраля-2012 20:28 »

А чем тебе этот день плохой был? Расскажи.

Босс требовал, чтоб я заставляла людей работать дома и по выходным, ставила им немыслимые дедлайны и увольняла, если не справляются.............
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7741 : 07-Февраля-2012 20:44 »

Босс требовал, чтоб я заставляла людей работать дома и по выходным, ставила им немыслимые дедлайны и увольняла, если не справляются.............

Мне кажется, что ему нужно сократить часть штата и он это таким образом делает. Твоими руками. Просто попросить людей уйти он не может, потому что слишком много им должен.
З.Ы. 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7742 : 07-Февраля-2012 21:20 »

У меня начинает складываться такое же впечатление(((((
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7743 : 07-Февраля-2012 21:23 »

100% пудов. (((
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #7744 : 07-Февраля-2012 22:39 »

*притянулась* привет))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7745 : 07-Февраля-2012 22:57 »

И тебе того же))) Что-то ты как поздно стала к нам присоединяться... ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7746 : 07-Февраля-2012 22:58 »

Ладушки... поскакала я отсюда...
ВСЕМ ПРИЯТНЫХ СНОВ!!!

зы: Ну, когда же вечер пятницы?..
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7747 : 08-Февраля-2012 00:07 »

Снов! 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #7748 : 08-Февраля-2012 01:09 »

Пойду почитаю и спатоньки! Снофф всем!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7749 : 08-Февраля-2012 06:14 »

8 февраля!

Привет, Ромашки!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7750 : 08-Февраля-2012 08:06 »

Доброе утро, родные!!!! 

Сегодня утром, собираясь на работу, краем глаза смотрела одну занятную передачу (ну что-то из серии путевых заметок и прочего). Там рассказывали про Филиппинские острова)) Вот я и решила вас сегодня накормить филиппинским завтраком.

Ну а прежде, по традиции, маленькая справка... Филиппинская кухня - смесь испанских, малайских и китайских блюд, в которых важная роль принадлежит рису (филиппинцы едят жареный рис 3 раза в день), фруктам, местным пряностям и морепродуктам. К числу традиционных филиппинских блюд относятся: "синиганга" (приправленный фруктами бульон с "бангус" (моллюсками) или креветками), "тинола" (цыплята), "панкитмоло" (запеканка из свинины, курятины и грибов с куриным или мясным бульоном), "рийетафель" (жареная курица с отварными овощами и соусом "карри") и "адобо" (маринованные в уксусе кусочки свинины и куриного мяса с чесноком, специями и рисом).

Обычное праздничное блюдо - "лечон" (молочный поросенок, фаршированный листьями тамаринда и зажаренный на углях). Популярны маринованные плоды манго, помидоры, жареные кабачки, тертый кокосовый орех. Для приготовления всех блюд используется острый перец. Пищу готовят преимущественно на пальмовом масле. Стоит попробовать кокосовые орехи и плоды хлебного дерева. Из напитков распространены кофе и чай.

Обычно филиппинцы три раза в день едят основательно и один раз устраивают легкую закуску — что-то вроде нашего полдника. На завтрак обязателен рис, который едят с туйб — сушеной рыбой, имеющей довольно специфичный запах, или с тапа — вяленым мясом. Их иногда заменяет паксив — мясо или рыба, приготовленные с уксусом и имбирем. Все это обильно приправляется острыми соусами, самые популярные из которых багоонг — соленая ферментированная паста из Рыбы или креветок и патис — сок (или, как здесь говорят, вино) креветок.

На обед лучше всего заказать пансит — китайскую лапшу со свининой, креветками и другими продуктами моря, а также с огромным количеством чеснока. Все филиппинцы очень любят пансит, о чем говорит обилие панситёрий — ресторанчиков, где продают это блюдо. Его можно отведать прямо на улице, где пансит продают, как у нас пирожки. Столь же популярен адобо — курица или свинина с уксусом, чесноком и перцем. Хороша также рыба бангус, похожая на сельдь, ил лапу-лапу, напоминающая по вкусу судака. Но главное — это рис, без которого не обходится ни одна еда.

На десерт вам подадут путо — рисовые пирожки (которые очень хорошо запивать какао) или суман — лепешку из риса, приготовленную в молоке кокосового ореха. Однако лучший десерт — это манго или папайя — плод дынного дерева.

Чтобы привыкнуть к филиппинской кухне, требуется время, но привыкать опасно, потому что потом всегда будешь искать глазами патис или багоонг, без которых все европейские блюда покажутся пресными!) /philip-pines.ru/

Приятного аппетита!




Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7751 : 08-Февраля-2012 09:32 »

И почему я не филлипинец?
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7752 : 08-Февраля-2012 09:39 »

ага)) заманчивое у них меню, да и виды умопомрачительные!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #7753 : 08-Февраля-2012 09:43 »

Всем привет :)
Записан

Sore wa himitsu desu!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7754 : 08-Февраля-2012 10:16 »

Мням... Не в той строне я родилась.... не в той.... ))))))))

Доброе утро!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 515 516 [517] 518 519 ... 1516
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!