Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 1516
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй и прощай!  (Прочитано 4299012 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5280 : 08-Августа-2011 20:30 »

так-с, щас вернусь через полчасика)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5281 : 08-Августа-2011 21:07 »

Ну усе, роднульки, пойду я спать! завтра вставать очень рано! увидимся!
Люблю! Целую!!! Сладких снов!!!!!!!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #5282 : 08-Августа-2011 22:52 »

Доброй ночи!
Записан
olgank
Гость
« Ответ #5283 : 09-Августа-2011 07:22 »

9 августа!

Добрый день!..

Уфффф... ребёнок поднял в 5 утра...  |-) |-) |-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #5284 : 09-Августа-2011 07:34 »

Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5285 : 09-Августа-2011 08:06 »

С добрым утром, солнышки!
Смотрю, не одна я ни свет ни заря встала)))

Ну, тогда давайте завтракать!))

Если вы любознательный человек, то попробуйте прожить день, питаясь, как среднестатистический египтянин))) Практически все более-менее сложные в приготовлении мясные блюда, а также многие супы и сладости современной египетской кухни позаимствованы у турок, ливанцев, мамелюков, албанцев, арабов Палестины или йеменцев - всех тех народов, которые когда-либо приходили в Египет и владели им.
И все-таки в египетской кухне много блюд, которые можно смело считать национальными. Главное из них - тахина, пюре из протертого кунжута с растительным маслом. В тахину обязательно добавляют белый тмин. Стены всех египетских кухонь буквально насквозь пропахли тмином - это самый египетский запах. Тахину подают в самом начале обеда, в нее полагается макать лепешку. За тахиной следуют салат и основные горячие блюда: фул медамес - варево из местных бобов; тарб - набитый мясом бараний или телячий желудок;махалиль - подкрашенные свеклой, перченные и соленые лук-шалот, оливки, куски моркови и лимона. Египтяне без солений за стол не садятся, это для них первая профилактика от повсеместной антисанитарии. По той же причине полусырое мясо или рыбу в Египте не едят. Есть также такие блюда как: говядина по-египетски; баранина по-каирски; рыба-гриль и многое другое.
Но мы ведь завтракаем) Так что...
Классический египетский завтрак состоит из двух главных блюд: фуля и феляфилей (или таамэя).
Фуль - это вареные бобы в кисловатом соусе, со специями и зеленью, иногда с добавлением мелко рубленых овощей. Филяфили - это вегетарианские котлетки из перетертых бобовых. В дополнение к этому подается тарелка соуса техина (перетертый кунжут и орехи с оливковым маслом, специи), в который по ходу трапезы нужно макать хлеб-эйш, салат из свежих овощей, салат-гебна (сыр типа брынзы вперемешку с овощами). Запивать все это следует холодным чаем-каркаде из лепестков так называемой суданской розы, у нас более известным под именем «фараонского чая».





Ну и так, для информации)) Назло всем современным диетологам, основной упор в своем рационе египтяне делают на ужин. Ужин для них - самый продолжительный присест. Для начала нужно размяться разнообразными холодными и горячими закусками. Отведайте гебны (что-то вроде жареных пельменей с сыром), легко пройдитесь по овощным салатам и коснитесь бастурмы, попробуйте неотразимо действующие на европейцев тушеные баклажаны с чесноком.Теперь можно перейти к основным блюдам. Среди которых жареный голубь, фаршированный кашей. Голубей здесь специально разводят с гастрономической целью. Еще одно блюдо - кофта-кебаб в сопровождении чашечки риса. Кофта - это колбаски из говяжьего фарша, кебаб - тот же шашлык, но не маринованный. В классическом исполнении все это готовится на открытом огне.
На десерт подается приторно-сладкая, пропитанная медовым сиропом и обсыпанная тертым орехом разнообразная выпечка, по части которой египтяне большие мастера.




Приятного аппетита!!



« Последнее редактирование: 09-Августа-2011 08:10 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #5286 : 09-Августа-2011 08:20 »

Тмин не люблю, а вот от гебнов аж слюнки потекли... такое я бы щаз навернула!!!  sm85 sm85 sm85
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #5287 : 09-Августа-2011 08:48 »

*вопит* МЯСКО!!! *хватает и бежит к выходу* Убежала, вернуть после полудня, и надеюсь наконец прочитаю все проды, до которых второй день добраться не могу.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5288 : 09-Августа-2011 09:12 »

мусички, пропадаю до вечера! люблю!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5289 : 09-Августа-2011 09:13 »

*подтянула к себе клавиатуру, любовно обняла и уснула* Добрый..... чё там??? день....?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #5290 : 09-Августа-2011 09:22 »

мусички, пропадаю до вечера! люблю!!!

Фика! А сказала, что днём катану заберёт...........
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5291 : 09-Августа-2011 09:24 »

Фика! А сказала, что днём катану заберёт...........

Угу.... Только она ж не знала, что ТЫ такая скорая....... млин!!!! 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #5292 : 09-Августа-2011 09:25 »

Всем здрассти! )))
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5293 : 09-Августа-2011 13:25 »

мусички, пропадаю до вечера! люблю!!!
Фика! А сказала, что днём катану заберёт...........

я уже тут, правда частично! катану, конечно, возьму! только подержу ее до завтра, уж очень денек напряженный выдался....

мне тут толпу практикантов пригнали.... я уже тихо стреляюсь... Русская рулетка
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #5294 : 09-Августа-2011 13:27 »

О! питекантропы!..)))))) поздравляю!)))))))
Записан
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 1516
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!