Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 10:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 1516
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй и прощай!  (Прочитано 4299118 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #4620 : 14-Июля-2011 07:52 »

Доброе утро, роднулечки!!)))

Вот и я!)))
Дурдом продолжается! Сегодня открытие!))))))))

Давайте позавтракаем?!


Сандвичами принято называть закрытые бутерброды. Для их приготовления обычно используются специальные булочки, но можно взять и формовой хлеб. В последнем случае с буханки срезают корочки, разрезают на полоски шириной около 6 см и толщиной 5 мм. Перед тем как положить на хлеб начинку - мясо, рыбу, овощи, сыры, различные пасты (все, что указано в выбранном вами рецепте) - кусочки смазывают сливочным маслом или горчицей, майонезом, тертым хреном и т.д., затем укладывают выбранную начинку, а сверху - второй ломтик хлеба, также предварительно смазанный маслом.
Помимо обычных сэндвичей, существуют и горячие панированные сандвичи. Готовятся они также как и обычные закрытые бутерброды, но затем их обильно смазывают взбитым яйцом, панируют в сухарях, и обжаривают в сильно разогретом сливочном масле. Можно применять и двойную панировку - яйцо-сухари-яйцо-сухари. Панированные сандвичи подают к столу горячими. По мере готовности сэндвичи кладут в супник и накрывают крышкой, чтобы сохранить их мягкими и теплыми до момента, когда будут обжарены все сэндвичи. Подают с салатом.
Анекдотической версией происхождения сэндвича является история об англичанине Джоне Монтэгью, четвертом графе Сэндвиче. Согласно общеизвестному анекдоту он очень любил играть в карты – настолько сильно, что мог подолгу просиживать за игровыми столами в пабах Лондона. Однажды, в 1762 году, игра продолжалась целые сутки, и поскольку было трудно одновременно играть в карты и есть за столом ножом и вилкой, граф попросил повара подать ему два куска обжаренного хлеба с ломтем ростбифа между ними. Таким образом, он мог держать карты одной рукой и есть – другой. Это было очень удобное решение и с тех пор сэндвич начал свое победоносное шествие по всему миру. Но это всего лишь популярная анекдотическая легенда.
На самом деле граф Джон Монтэгю Сэндвич (1718-1792 г.) изобрел сэндвич для того, чтобы иметь возможность дешево питаться прямо во время работы над серьезными проектами, чтобы не отнимать у напряженной работы драгоценное время. Ведь он был членом английского парламента, министром иностранных дел и военно-морским министром Британской империии. Он руководил и подготовкой географической кругосветной экспедиции капитана Кука в 1778 году. В результате той экспедиции были открыты Гавайские острова, которые первоначально были названы по имени графа Сэндвича – Сэндвичевы острова. А вот в карты граф Сэндвич не играл и полагал карточную игру глупой и бессмысленной тратой времени. К тому же у весьма стесненного в средствах графа Сэндвича просто не было денег на карточные игры. Из-за недостатка денег он и изобрел удобную для своей работы недорогую еду. /supercook.ru/





Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #4621 : 14-Июля-2011 08:30 »

Млин... мне ещё полчаса есть нельзя, а тут ТАКОЕ!

"Он руководил и подготовкой географической кругосветной экспедиции капитана Кука в 1778 году. В результате той экспедиции..." Кука съели!!!
Кх... стесняюсь спросить, его австралийские аборигены на "сендвичи" порезали?

Сорри, Мур! Я на 1-й этаж ходила... проверить вовремя ли пришла директор на работу!)))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4622 : 14-Июля-2011 08:32 »

Доброе утро..... *смертельно зевая, засыпает с надкушенным сендвичем*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #4623 : 14-Июля-2011 08:33 »

Эй-эй! Какие зевает! Мы с МУРом катану ждём!!!!!!!!!!!!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4624 : 14-Июля-2011 08:34 »

Ждите-ждите!!!! *показывает язык и убегает*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #4625 : 14-Июля-2011 08:35 »

Всем привет! *зевая и без настроения*
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #4626 : 14-Июля-2011 08:43 »

Мы с МУРом катану ждём!!!!!!!!!!!!

отлично!!! я теперь еще и МУР!!!))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #4627 : 14-Июля-2011 08:46 »

Да! Мне тоже очень понравилось это сокращение!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4628 : 14-Июля-2011 08:48 »

Мурмурёнок!!!)))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #4629 : 14-Июля-2011 10:02 »

Мурмурёнок!!!)))))
:lol: :lol: :lol:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4630 : 14-Июля-2011 11:47 »

А я вот сейчас съела ооооогромный такой сэндвич!!! *довольная по уши*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #4631 : 14-Июля-2011 12:09 »

О! Я решила ускорить работу коллеги... залезла в сейф!!!!!!!!! (правда, закуски у нас нет :-D)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #4632 : 14-Июля-2011 12:10 »

Добрый день! Надеюсь, он у вас не такой жаркий, как у нас ...(((
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #4633 : 14-Июля-2011 14:30 »

 :hi:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4634 : 14-Июля-2011 14:40 »

Добрый день! Надеюсь, он у вас не такой жаркий, как у нас ...(((
Жууууууткая жара и духота при этом! Бррр...

Убегаю, вечером вернусь!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 1516
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!