Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 682 683 [684] 685 686 ... 1516
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй и прощай!  (Прочитано 4308044 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #10245 : 09-Июля-2012 11:11 »

Всем прив))))
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #10246 : 09-Июля-2012 11:30 »

Всем привет и сразу пока! Опять уезжаю и раньше воскресенья не появлюсь! Всем легкой работы и приятного отдыха!

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #10247 : 09-Июля-2012 11:42 »

Всё, ушла.......

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #10248 : 09-Июля-2012 11:43 »

Повеселись на славу)))
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #10249 : 09-Июля-2012 21:09 »

трям))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10250 : 10-Июля-2012 05:37 »

10 июля!
Всем доброе утро!


Сегодня наудивление бодрое утро!) Вчера весь день с сыном провалялись на диване... Он - в молочной коме))) А я с давлением 86 на 56... Благо диван у нас огромный и все наше семейство со всеми причиндалами (памперсами, салфетками, мобилями и прочей атрибутикой) легко там поместилось и даже кошке места хватило)))

Совсем забыла, что еще вас на кашу не звала!) Так что, милости просим!
Я гостей всех гречневой кашкой потчевала))


Целый ряд обрядов, с которыми связано употребление каши, показывает, что каша имеет в народе символическое значение. Ей отведено важное место на первом же пороге жизни человека - на крестинах. Тут каша, поставленная на стол, должна выражать желание новорожденному довольства, счастья, богатства. Поэтому на стол ставят как можно больший горшок каши, дабы и счастье и довольство ребенка было соразмерно величине горшка с кашею.

Есть также ряд церемоний, которыми сопровождается «каша». Когда угощение поставят на стол, непременно в горшке, в котором она варилась, кума придвигает ее к себе и кладет туда три, пять и более копеек. Все гости делают то же. После этого верхушку, в которой запрятаны деньги, срезают и на тарелке относят родильнице. Остальную кашу начинают есть.

Употребление каши на крестинах до того распространено, что раз сосед на кашу зовет - все сразу понимают, что он зовет на крестины. Бабка во время крестильного обряда обходит гостей с кашею, потчуя сперва отца ложкою каши с солью и перцем, а затем тою же кашей потчует и гостей - за угощение всякий отдает бабке копейку, а то и больше.

Молодые, устраивая первый обед, непременно угощают кашею, при чем гости шутя замечают, что рады поскорее опять поесть у молодых каши, намекая этим на скорые крестины. В некоторых местах гости, являясь в дом, прежде всего осматривают, полон ли горшок с кашею. В особенности этот обычай развит у белорусов.




Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #10251 : 10-Июля-2012 08:30 »

"-- Любишь?..
-- Кого это?
-- Гречку.
-- Обожаю!"

ОБОЖАЮ ГРЕЧКУ-РАЗМАЗНЮ!!!

Всем привет!!!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #10252 : 10-Июля-2012 16:51 »

и я гречку люблю))))
зы: трям)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10253 : 11-Июля-2012 07:17 »

С добрым утром, родные!
Захотелось с утра сегодня чего-нибудь эдакого и в поисках оного, наткнулась вот на такие вкусняшки - лахмаджун, пиде и гёзлеме. Пробуем?


Лахмаджун (lahmacun), который частенько называют «турецкой пиццей», в переводе с арабского означает «мясо с хлебом». Поскольку эту выпечку исторически относят к сирийской кухне, многие турки уверены, что итальянцы просто скопировали свое национальное блюдо у османов. На хлебную лепешку, которая обычно тоньше, чем у обычной пиццы, укладывается мясной фарш (преимущественно баранина, хотя может быть и говядина), а также помидоры (или томатный соус), болгарский перец, зеленый лук, петрушка, кинза, чеснок, черный перец. Затем все это запекается в духовке или печи. Подают лахмаджун обычно предварительно спрыснув лимонным соком, а запивать его советуют айраном.
Пиде (pide) – это еще один вариант «турецкой пиццы», в переводе с турецкого означающий «плоский хлеб». От лахмаджуна пиде отличается разве что толщиной листа теста и формой выпечки (пиде похоже на «лодочку»), а ингредиенты у них похожи. Пиде обычно называют по доминирующей начинке, например, «кыймалы» (kıymalı – с рубленым мясом), «пейнирли» (peynirli – с желтым овечьим сыром) или «суджуклу» (sucuklu – с колбасой). В лахмаджун, в принципе, также могут добавить острую колбасу – суджук. Но вот яйца в лахмаджун не кладут, посему «йумуртлу» (yumurtlu – с яйцами и небольшим добавлением сыра) может быть только пиде. Еще один популярный вариант пиде – «кушбашилы» (kuşbaşılı – нарезанное на мелкие кусочки мясо ягненка).
Гёзлеме (gözleme) – это традиционная турецкая лепешка из пресного теста (без дрожжей) с начинкой. Корж раскатывается вручную до тонкого листа (юфка), на одну половину которого кладется начинка и закрывается второй половиной листа. Так что, в отличие от лахмаджуна и пиде, начинка оказывается внутри лепешки. Традиционно готовят гёзлеме на специальной сковороде, называемой «садж» (sac), рабочая поверхность которой выпуклая, а внутрь самой сковороды кладутся угли (есть также варианты с газовыми и электрическими нагревателями). В ассортименте могут предлагаться гёзлеме: «ыспанаклы (ıspanaklı – со шпинатом), «карышик» (karısık – смешанная начинка), «кашар пейнирли» (kașar peynirli – с желтым сыром, из молока коровы), «катмер» (katmer – обычная), «кыймалы» (kıymalı – с рубленым мясом), «пататесли» (patatesli – с картофельным пюре), «пейнирли» (peynirli – с белым сыром, из овечьего молока). /stambul4you.ru/


Приятного аппетита!






Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #10254 : 11-Июля-2012 09:34 »

Выглядят апетитно...)))  sm85
Записан
Аsьkа
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 313



« Ответ #10255 : 11-Июля-2012 10:04 »

Записан

The voice of the sea... It's like a big scream, telling you that life is immense. Once you've finally heard it, then you really know what you have to do to go on living. - Legend of 1900
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #10256 : 11-Июля-2012 21:03 »

Всем ЗиП!

О, сколько я всего вкусного пропустила, вот что значит Марго снова с нами!
Про гречневую кашу очень интересно, сколько ей питаюсь не знала таких подробностей.
А что касается турецких вкусностей, то мой завтрак иногда представляется из себя молоко с горячей лепёшкой из тандыра, вот почему-то мне кажется, что вкус этой лепёшке чем-то может быть похож на
"турецкую пиццу".
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #10257 : 11-Июля-2012 21:16 »

Заходи почаще и пропускать не будешь... ;-)

зы: нынче в моде писать Цветом... впрочем, ты, Алин, у нас всегда делала не как все... наверное будешь писать бесцветно, чтоб мы не увидели вообще)))
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #10258 : 11-Июля-2012 21:25 »

)))
в благородных целях я могу присоединится к обществу и писать другим цветом.
а насчёт почаще бывать не знаю даже, но посмотрим. ко мне тут просто пришёл злой и противный вирус, с которым я почти неделю боролось и сегодня благодаря касперычу мы победили его!!!

радости моей нет предела, видеть снова свой рабочий стол оказалось очень приятно.  :-)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #10259 : 11-Июля-2012 22:22 »

:w00t: :w00t: :w00t: Неделя борьбы?! Ну, у тебя и терпенье!.. Я бы после пары часов мучений приняла решение переустановить Винду... или даже раньше...  :hmmm:

Но хорошо, что хорошо кончается!!!

 
Записан
Страниц: 1 ... 682 683 [684] 685 686 ... 1516
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!