Центр // THE CENTRE - Форум
20-Мая-2024 13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 385783 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1125 : 30-Мая-2014 07:31 »

    Регина молчала, не поднимая головы. Она просто боялась взглянуть на мужчину и увидеть в его глазах презрение или нечто похожее.
— Это в тот день, когда ты не ночевала дома, а Генри забирал из школы Фред?- каменным голосом спросил царь.
    Порывисто вздохнув, женщина медленно кивнула.
— И как часто ты… кх… повторяла эту ошибку?- цедя сквозь зубы, поинтересовался Солнцеяр.
    Регина неуверенно посмотрела на мужчину:
— Что?..
— Отец Генри - он, да?!
— Подожди… ты решил, что мы с Джефферсоном… Да ты что?!.. Это был единственный раз за 27 лет в Сторибруке… и вообще - после Лукоморья!.. Это было какое-то помутнение рассудка на фоне невыносимого однообразия и безысходности жизни здесь…
    Солнцеяр подозрительно сощурил глаза:
— Для человека, уставшего от однообразия, ты поразительно долго сопротивлялась мне.
— На что ты намекаешь?- насторожилась Редж.
— Никаких намёков, констатация факта. А кто тогда биологический отец Генри?
    Вопрос мужчины показался Королеве неуместным и даже обидным. Конечно, она могла бы рассказать, что Генри усыновлён - и всё бы стало проще, но Миллс не надо было проще, она нуждалась в полном доверии.
— Какое это имеет значение?- довольно сухо спросила она.- Родители ребёнка - те, кто растили и воспитывали, кто были рядом в трудную минуту и в минуту радости, кто через силу и усталость занимались им… У Генри только один родитель - я. А если кто-то ещё будет претендовать - пожалеет!.. И кто будет докапываться до правды - тоже.


сорри, ежли чё не так... писала, уже засыпая на ходу... Колян вчера на дискотеке так отжигал, что еле утащила его через час в номер.............. со слезами, конечно...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1126 : 31-Мая-2014 07:50 »

— И у тебя, правда, нет никаких чувств к отцу Генри?
— Такая же правда, как твоя любовь ко мне!
— Ты сомневаешься?!- вспыхнул мужчина.
— Нет, в твоей любви я не сомневаюсь… Сомневаюсь в своём положительном ответе тебе,- тихо проронила Королева.- Не придётся ли мне потом об этом жалеть?
    Чуть усмехнувшись, Солнцеяр иронично покачал головой:
— Думаешь, мне не страшно? Красивая, умная, властная, независимая… Любой мужчина чувствует себя рядом с тобой неуверенно!
— Отчего же всегда такой самоуверенный ты?!
— Чтобы в нашей паре тебе не приходилось чувствовать себя мужчиной.
    Регина печально вздохнула. Да, это было правдой - порой она ощущала себя более мужчиной, чем окружающие её представители противоположного пола. Даже Грэм при всех его шерифских регалиях и атрибутах был для неё всего лишь «мальчиком с пушкой».
— О!.. В нашей паре ты без конца напоминаешь мне, что я - женщина! Иногда до такой степени, что мне начинает казаться: женщиной быть неприлично!
    На губах царя, наконец, появилось подобие добродушной улыбки.
— Я знаю, мужчины и женщины равны… Шахерезада неустанно внушала мне это. Но я слишком боюсь потерять тебя, поэтому хочу обуздать.
— Ох, горе-кабальеро, это кобылицу, ну, или единорога, можно обуздать, а женщину… её надо просто любить.
— Тебя любить не просто.
— Не цепляйся к словам!
— Тогда буду цепляться к тебе!- солнцедалец сгрёб Королеву в объятья.- Всю жизнь… сколько бы судьба не отмерила нам.

    Переполненный жаждой мести Солнцеяру и Регине, Шляпник отправился прямиком к Румпельштильцхену.
— Чем могу помочь, мистер Хеттер?- поинтересовался Голд.
— А может, это я могу помочь Тёмному,- злобно ухмыльнулся Джефферсон.
— Простите, не понимаю.
— Брось! Солнцеяр рассказал мне, что ты тоже всё помнишь!
— Не понимаю, о ком речь и что я должен помнить,- ни единым словом или жестом не выдал себя Штильцхен.
— Ну, хорошо, мистер Голд,- пожал плечами Шляпник,- можете и дальше ничего не помнить. Я просто хотел сказать, что Солнцеяр ничего не простил тебе и собирается убить. А ещё он способен пересекать границы Сторибрука, спектакль с аварией он устроил специально для тебя, чтоб ты не знал о такой его способности!
— Сэр, вам плохо? Может вызвать доктора Хоппера? Кажется, вы у него наблюдаетесь?
— Ах, Румпель… ты всегда в курсе событий… Даже здесь! Как такое возможно?!
— Меня зовут: мистер Голд. Собственно этим всё сказано,- бровь Тёмного чуть приподнялась вверх.
— У меня тоже много денег… Вот только помогут ли они мне узнать, кто отец ребёнка Регины?
— Разве у нас в Сторибруке лишь одна женщина с таким именем?
— Насчёт имени не знаю, а ТАКАЯ одна,- скептически заявил Джеф.- Увы, девять лет назад у меня были проблемы с алкоголем, и я мало что помню из того периода… Но почему-то уверен, что отец мальчика не доблестный шериф, а кто-то другой… И очень похоже, что этот другой не в курсе своего донорства!
— Я мало, что понял из вашего рассказа, мистер Хеттер, кроме того, что вы, похоже, жаждете рассказать донору о его сыне, дабы испортить жизнь какой-то особе по имени Регина…
    Шляпник снисходительно усмехнулся: Тёмный всегда оставался Тёмным. Прямые дороги и кротчайшие пути были не для него.
— Вы, как всегда, уловили самую суть, мистер Голд!
— Простите, ничем не могу помочь,- развёл руками Штильцхен.- Не знаю ни о каком доноре-отце. Может, его просто нет? И вы пытаетесь испортить жизнь прекрасной, благородной женщине, открывшей двери своего дома маленькому малышу… Здесь я вам не помощник!
— Открывшей двери?..- недоумённо переспросил Шляпник.- То есть?.. Ты имеешь в виду, что он не…
— Мистер Хеттер, я ничего не имею в виду. Я даже не знаю, о ком вы говорите. Ступайте домой, выспитесь. Вызвать вам такси?
    Ничего не ответив, Джефферсон стремительно покинул лавку Голда. Румпельштильцхен смотрел ему вслед с тонкой усмешкой. Такого подарка судьбы он никак не ожидал - сделать всю грязную работу руками Безумного Шляпника - удача благоволила ему. До события «икс» оставался всего год, и надо было готовить благодатную почву. Хотя со второй проблемой - из Солнцедалья - предстояло, видимо, разобраться лично.
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1127 : 31-Мая-2014 10:27 »

Ох!..
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1128 : 31-Мая-2014 12:41 »

   У Генри только один родитель - я. А если кто-то ещё будет претендовать - пожалеет!.. И кто будет докапываться до правды - тоже.

Вот очень понравилась эта речь. Вообще, люблю всякие проявления материнских качеств Ее Величества. А сейчас такая ситуация, когда врать смерти подобно, и она, чувствуя это, рассказывает все как на духу. И на протяжении всего предшествующего разговора чувствуется, что Регина все-таки побаивается Солнцеяра. Но вот в том, что касается Генри, она непреклонна. Я прямо ощутила эту грань «да, мой милый, я тебе доверяю, я твоя, но там не трожь»
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1129 : 31-Мая-2014 12:52 »

— Думаешь, мне не страшно?
Небеса разверзлись… али рак на горе свистнул? :-O  Царь признал, что он чего-то боится  :w00t: :w00t: :w00t:

— Чтобы в нашей паре тебе не приходилось чувствовать себя мужчиной.
Ой, это просто бич современности. Лично знаю приличное количество таких пар, где мужчина называется мужчиной, скорее всего, лишь за наличие определенных первичных половых признаков, а уж сильной половинкой – вообще непонятно за что, за какие заслуги.  :-/ :-/ :-/ :-( :-( :-(

— О!.. В нашей паре ты без конца напоминаешь мне, что я - женщина! Иногда до такой степени, что мне начинает казаться: женщиной быть неприлично!
Ну-ка быстро исправляйся, Солнцеяр, методы меняй: на руках носи, цветочки дари, хотя цветочками можно, а скорее даже нужно, не ограничиваться, комплименты почаще говори, - и все сомнения уйдут… :rolleyes:

— Ох, горе-кабальеро, это кобылицу, ну, или единорога, можно обуздать, а женщину… её надо просто любить.
Ох, золотые слова!!!  :yes: :yes: :yes:



Ну вот люблю я Голда, :yes: каким бы гадом тот ни был.
Вроде ничего не сказал, а вроде все, что нужно, сообщил. Вроде валенком прикинулся, а вроде и свою выгоду нехилую поимел.  :thumbsup:

А Шляпник тоже еще тот гад. Сразу как-то вспоминается пафосная сократовская фраза про причины и возможности. :whistle:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1130 : 31-Мая-2014 19:24 »

Кажется, именно за эту сволочную жилку и полюбила его когда-то Регина... Даже не знаю, как объяснить... За слабость, за невысокие, нет, неустойчивые моральные качества...
По крайней мере, это абсолютно жизненно. В смысле - такое встречается.
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1131 : 01-Июня-2014 10:04 »

Кажется, именно за эту сволочную жилку и полюбила его когда-то Регина... Даже не знаю, как объяснить... За слабость, за невысокие, нет, неустойчивые моральные качества...
По крайней мере, это абсолютно жизненно. В смысле - такое встречается.

Честно говоря, не возьмусь судить, а за что же Регина кого полюбила.
А в остальном абсолютно согласна. И эта жизненность, кстати, очнь радует. Ну не интересно смотреть или читать про идеальных персонажей, скучно и плоско. Хочется какой-то небезупречности. Потому что и на солнце бывают пятна.
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1132 : 01-Июня-2014 12:18 »

Про пятна на солнце было шикарно)))) / уфф... Долетели до деревни за 4,5 часа притом заблудились, крюк км в 50 сделали :w00t:
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1133 : 01-Июня-2014 13:25 »

уфф... Долетели до деревни за 4,5 часа

У меня, видимо, в воскресенье мыслительные аппараты тоже выходной празднуют… прочитала, а сама думаю «ничего себе, какая деревня продвинутая, свой аэропорт есть, самолеты летают»  :lol: :lol: :lol:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1134 : 01-Июня-2014 14:21 »

:-DDDD
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1135 : 01-Июня-2014 14:23 »

За 4,5 часа мы б не с Волги, а с Атлантики долетели)))
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1136 : 01-Июня-2014 14:38 »

За 4,5 часа мы б не с Волги, а с Атлантики долетели)))
Кто ж знает, где у тебя дача… может на Кубе или на Багамах, хотя туда за 4.5 часа не долетишь   :hmmm:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1137 : 02-Июня-2014 07:50 »

    За окончательное «примирение» Регина и Солнцеяр распили пару кружечек кофе (за 27 лет Фред научился его готовить просто великолепно).
— Не хочется расставаться с тобой ни на минуту, но надо идти - искать смокинг на вечер,- подмигнул мужчина, поднявшись с дивана.- Тебе ведь не понравится, если я сделаю предложение в костюме Бэтмена…
— Это вопрос? Ты ещё сомневаешься?- иронично повела бровью Миллс.
— Ну-у… вдруг за эти дни ты прониклась моим новым образом…
— Никакой костюм Бэтмена не замаскирует твою натуру Солнцеяра. Твоя мать не могла дать тебе лучшего имени!
— Имя мне дал отец,- поправил Регину царь.
— Ах, ну, конечно. В вашем мире у женщин нет права даже на это, да?
— Просто она… ушла в долину Тьмы сразу после родов.
    Королева вздрогнула и, поднявшись с дивана, коснулась ладонью руки мужчины.
— Прости…
— Не стоит,- горько усмехнулся царь.- Она бросила меня, поскольку считала выродком.
— Что?.. Что ты такое говоришь?- недоумённо переспросила Редж.- Ты же сын царя! Законный! Да?
— Разумеется. Отец от меня не отказывался. И рождён я был в браке.
— Тогда я ничего не понимаю…
— Это не самая интересная история и уж точно не оригинальная. Три старших сына моего отца погибли, остальные дети были девочками… Словно над всеми женщинами Солнцедалья повисло проклятье! Тогда отец взял себе жену из другого мира…
— Что значит - «взял»?- перебила Королева.- Похитил?
— Скорее - отвоевал!
— Понятно. То есть - против воли.   
— Она считала так,- неприятно поморщился Солнцеяр.- Но отец женился ещё до того, как разделил с ней ложе.
    Регина удручённо покачала головой:
— Надо полагать, это была особая честь?
— Разумеется. С последними жёнами он сочетался браком только после того, как они беременели. Надеялся на рождение сына.
— Твоя мать не оценила этой чести, да?
— Она постоянно пыталась покончить с собой, даже нося меня в утробе. Но я уже тогда яростно сопротивлялся всем попыткам меня убить. В конце концов, отцу пришлось приставить к ней круглосуточную охрану, чтобы защитить меня. Я родился, несмотря ни на что! В праздник Великого Солнца! Всё Солнцедалье отмечало моё рождение двенадцать недель!
— Теперь понятно, откуда у тебя такая самовлюблённость,- чуть улыбнулась Редж,- тебя боготворили с самого рождения… Только не осуждай так категорично свою мать. Ты не знаешь, как это жутко - быть кому-то женой против воли… тем более - забеременеть от человека, которого на дух не переносишь.
    Солнцеяр внимательно посмотрел на Королеву. Одна его часть пыталась понять и поверить Регине, другая - всё ещё подчинялась законам Солнцедалья.
— Не сравнивай Леопольда с моим отцом,- наконец, тихо произнёс мужчина.
— Я не сравниваю… Но и ты не считай свою мать порождением Тьмы. Она отказалась не от тебя, а от жизни, которую ненавидела. При других обстоятельствах ты мог бы быть долгожданным ребёнком…
— Я и так был долгожданным для всего Солнцедалья! Какое мне дело до одной женщины, не желавшей моего рождения?!
   Миллс тяжело вздохнула, понимая, что спорить бесполезно.
— Ты поэтому так не любишь женщин?- тихо спросила она.- Почему ты убил Шахерезаду?
— Я… спасал сына.
    Королева замерла. В голове тут же появилось множество мрачных мыслей.
— В свете всего сказанного ранее, это звучит пугающе.
— Что?.. О, нет… Это совсем другая история! Шахерезада обожала детей. Просто так сложились обстоятельства: я должен был выбрать между ней и сыном… Одного спасти, другого убить. Я… убил её.
— Солнцеяр, ты просто…- Редж замотала головой, не в силах подобрать слова.- Ты невыносим! Ты или вообще ничего не рассказываешь, или рассказываешь так, что выставляешь себя в свете гораздо худшем, чем есть на самом деле! Ты спас ребёнка! Это нормально! Маленькая жизнь во сто крат ценнее взрослой!
— Я не пытался спасти обоих,- жёстко процедил царь.- Не рискнул!
— Не рисковать жизнью ребёнка - это тоже естественно!..
    Внезапная трель мобильного прервала разговор. Регина нехотя отпустила ладонь мужчины и подошла к столу, беря телефон.
— Грэм?- удивлённо спросила она в трубку.
— Ты где? На работе?- послышалось на другом конце.
— Середина рабочего дня. Разумеется, я на работе,- с лёгким раздражением ответила Миллс.
— А Генри?
— В Сторибруке школа работает и летом, если ты забыл. Что за глупые вопросы?
— Ну, значит, сигнализация у тебя дома сработала по-настоящему! Я выезжаю!
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1138 : 02-Июня-2014 09:13 »

Школа Ольгу так и не отпустила...   ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1139 : 02-Июня-2014 10:50 »

Да ужас просто... я сроду ТАК не прокалывалась)))  :no:  Позор моим сединам!  :lol:
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!