Центр // THE CENTRE - Форум
17-Мая-2024 23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 385623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1080 : 20-Мая-2014 21:58 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1081 : 20-Мая-2014 23:10 »

Глава 19.

Регина зашла в мэрию и не узнала вторник - её приёмный день.
— Фред! А где посетители?– недоумённо поинтересовалась мэр, остановившись перед своим кабинетом.
— Все билеты на сегодня выкуплены,– иронично заметил секретарь.
— Фредди, ты заболел? Или бейсбола вчера насмотрелся?
— Посетители получили по двести баксов за то, чтобы повременить со своими вопросами до следующей недели.
— Это шутка?– нахмурилась Редж.
— Это реальность, мисс Миллс,– послышался из дверей приёмной мужской голос.
Королева резко обернулась. Нахально улыбаясь, на неё смотрел Шляпник. Сердце Регины пропустило удар, женщина практически на сто процентов была уверена в причине визита Джефферсона.
«Спокойно,– скомандовала себе Миллс.– Ты знала, что рано или поздно это случиться… Ты сделаешь, что должна…»
— Что ж, мистер Хеттер, раз вы так жаждали попасть ко мне на приём - проходите в кабинет.
Отказать Регине в самообладании было невозможно. В глубине души Джеф позволил себе этим фактом даже восхититься.
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1082 : 21-Мая-2014 02:42 »

Зашла в мэрию и не узнала вторник! Зашибись! Улетная фраза! Прям по-Гоблиновски во "ВК": какая экспрессия!!! *хлопает стоя*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1083 : 21-Мая-2014 06:03 »

благодабрю)))
Записан
Karen_G.
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 221



« Ответ #1084 : 21-Мая-2014 18:25 »

О дааа! В опасной близости =)
Это глава, которую я больше всего ждала)))
Записан

AmenJena....
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1085 : 21-Мая-2014 19:20 »

Это глава, которую я больше всего ждала)))

Запомним эту фразу... нет, лучше запишем... *зЛу*
Записан
Karen_G.
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 221



« Ответ #1086 : 21-Мая-2014 19:34 »

Это глава, которую я больше всего ждала)))

Запомним эту фразу... нет, лучше запишем... *зЛу*

Что-то мне подсказывает, что я очень разочаруюсь... Оль, ты меня пугаешь!
Записан

AmenJena....
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1087 : 25-Мая-2014 11:26 »

Миллс вошла в кабинет и сразу направилась к бару. День не задался с самого утра. До полудня ещё было далеко, но Королева ощущала такую усталость, словно в конце интенсивной трудовой недели.
— Тебе что-нибудь налить?- тихо спросила Редж, наполняя свой стакан бренди.
— Это ты нервничаешь, не я,- холодно усмехнулся Шляпник.
Женщина медленно повернула голову и обожгла Джефа надменным взглядом.
— Только не принимай на свой счёт. Ты - последний человек во всех мирах, из-за которого я бы стала нервничать.
— А первый - Солнцеяр?
— Не твоё дело,- Миллс сделала пару глотков и прошла к своему креслу за столом.- Говори уже, зачем пришёл?
— Я всё вспомнил!- решился на провокацию Джефферсон.
По телу Регины прокатилась горячая волна, руки и ноги сделались ватными. Хорошо хоть, она сидела, и стакан был на столе, а не в руках.
— И ты пришёл мне это сообщить?- чуть повела бровью Королева.
— Никак не пойму: это такое потрясающее самообладание или ты действительно настолько порочна?- Шляпник быстро направился к столу женщины, вставая напротив.- Или и то, и другое вместе?
— Мне снова повторить вопрос? Зачем ты пришёл?
— Притворство, Редж, не твой конёк! Ты же знаешь, что я пришёл требовать платы за своё молчание! И платой будет - возвращение дочери!
— То есть ты пришёл меня шантажировать?- Миллс сделала очередной глоток бренди, не сводя презрительного взгляда с Джефферсона.
— Называй, как угодно! Сути это не меняет!
А вот здесь Шляпник ошибся. И если, после разговора с Солнцеяром, Регина собиралась простить Джефа и позволить царю забрать его с дочерью из Сторибрука, то теперь всё естество Королевы взбунтовалось. Никто не смел её безнаказанно шантажировать! Тем более - Шляпник!
— Можешь рассказывать, что угодно и кому угодно,- холодно усмехнулась Миллс.- Хоть в местные новости обращайся. Тебе никто не поверит!
— Зачем же в новости? Такого ты не боишься… заставишь их написать, что я чокнулся… Зато я знаю, чего ты боишься! Точнее - кого! Вот ему-то я всё и расскажу. Более того - предоставлю доказательства!
Регина судорожно пыталась припомнить, не висели ли в холле особняка Джефферсона камеры? Ибо иных доказательств быть просто не могло…
— Доказательства?- с вызовом переспросила Королева.- Ты блефуешь!
Недобро улыбнувшись, мужчина сунул руку за пазуху рубашки и извлёк оттуда несколько листов с ксерокопией. Джеф бросил их на стол перед Миллс.
— Прости, нотариально не заверил… Но твоему царю я, разумеется, покажу оригиналы. Солнцеяр в восторге от местной науки и технического прогресса, так что поверит сразу.
— Анализ ДНК?- изумилась Редж, бросив короткий взгляд на листы.- Какой ещё анализ?
— Почитай, там всё написано. Волос из моей постели и твоя губная помада.
Королева взяла ксерокопии, внимательно просматривая их. На память тут же пришла недавняя подработка Вейла. Так вот откуда была та дорогая помада её любимой марки! И почему она тогда не поинтересовалась, чем занят доктор? Ведь можно было бы уничтожить эти доказательства.
«Их и сейчас можно уничтожить,- подсказал внутренний голос.- Причём, вместе с этим стоящим напротив наглецом»!
Шляпник, словно «подслушав» мысли Редж, продолжил:
— Как  ты понимаешь, оригинал надёжно спрятан, и в случае моей смерти или исчезновения, документы всё равно будут переданы Солнцеяру.
— Ты серьёзно думаешь, что твой шантаж пройдёт?- в тёмных глазах женщины появился воинственный блеск.- Убирайся вон, Безумный Шляпник!
« Последнее редактирование: 26-Мая-2014 12:58 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1088 : 26-Мая-2014 00:38 »

И, как всегда, своим читателям показываю вне очереди...  ;-)
квест-шарж-драма по сериалу "Однажды в сказке": Отыскать пару Королеве!
http://www.youtube.com/watch?v=QPbQlsxe0dI

Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1089 : 26-Мая-2014 05:59 »

Ага, драма! Ясно, чем все закончится(((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1090 : 26-Мая-2014 06:02 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1091 : 26-Мая-2014 13:43 »

— Не надо со мной так, госпожа мэр. Я тоже могу быть мстительным!
Королева откинулась на спинку кресла, положив ногу на ногу. Наглость стоящего перед ней «просителя» не имела границ.
— Ты шантажируешь меня, угрожаешь и после этого рассчитываешь на благосклонность?– Миллс холодно рассмеялась.– Теперь точно - нет, даже если ты будешь умолять меня на коленях…
— Помнится, и такое когда-то было,– буравя Регину ненавидящим взглядом, процедил Джеф.– Но ты оказалась глуха ко всем просьбам и мольбам! Ты не оставила мне выбора в методах…
— Кто бы говорил… Ты долго выбирал методы, когда обманул меня с воскрешением Дэниела или когда использовал «магию грёз», чтобы затащить в постель?!
— Да, я поступил подло! Но неужели 27 лет без родного ребёнка не искупили этого?!
— Дорогой, цены на прощение утверждаются продавцом, а не покупателем! А твоё прощение сегодня даже не выставляется на продажу!
Джефферсон заскрипел зубами от бессилия. Бесконечное отчаянье толкнуло его на решительный шаг. Достав мобильный из заднего кармана брюк, мужчина быстро выбрал в справочнике номер Майкла Китона.
— Солнцеяр, срочно приезжай в мэрию… к Регине,– сказал Шляпник в трубку и отключил телефон.
— Значит, будем играть «по плохому»?– усмехнулась Королева и потянулась к своему сотовому.
Однако Джеф опередил её: схватив мобильник женщины, он со всего размаха запустил его в стену. И пока Редж не успела опомниться, взял ножницы из подставки для канцтоваров и перерезал шнур городского телефона.
— Ты спятил?!– гневно зашипела Миллс.
Королева открыла ящик стола, где лежал пистолет, но и оружие достать не успела.
« Последнее редактирование: 26-Мая-2014 14:34 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1092 : 26-Мая-2014 21:37 »

Шляпник мгновенно оказался рядом, ухватив Регину за запястье.
— Не искушай меня,– осклабился Джефферсон, забирая пистолет.
— Да, ты собственными руками не способен убить даже щёнка, не то, что меня!
— Ты что-то путаешь, золотко,– Шляпник вынул «магазин» из оружия, бросил пистолет обратно в ящик, а патроны спрятал в задний карман брюк.– Разве у твоего дружка на спине не остался шрам от моих ножниц? Или он свёл его с помощью магии?
Регина задумалась: нет, Солнцеяр не имел привычки сводить шрамы. Сколько раз её губы касались этого рубца на спине мужчины, словно извиняясь за случившееся когда-то. С другой стороны - если бы не этот удар, может, царь тогда просто взял бы её силой, а потом убил. И не возникло бы никогда желания отомстить, и не появились бы потом иные чувства…
— Редж?!..– видимо, уже не в первый раз окликнул Джефферсон.– Мы ещё можем договориться! Хотя, зная Солнцеяра, времени у нас крайне мало!
— Договариваться с тобой?– брезгливо скривилась женщина.– Я не прощу тебя даже на смертном одре!
Шляпник поднял указательный палец вверх, прислушиваясь к звуку за окном.
— А вот этот рёв ни с чем не перепутать! Слышишь?.. Это реквием по тебе!
Сердце Регины учащённо забилось. «Дьяволицу» действительно нельзя было с чем-то перепутать.
— И по тебе!– огрызнулась Миллс.– Если ты что-то расскажешь Солнцеяру - мне терять будет нечего!
— А мне терять нечего уже давно!
Шляпник вдруг ухватил женщину под руки, выдернув из кресла и потащил к дивану. Поняв, какой спектакль задумал Джеф, Регина пришла в ужас. Она отчаянно сопротивлялась, но сладить с мужчиной без магии было невозможно. Джефферсон опрокинул Королеву на диван и навалился сверху.
— Фре…– попыталась позвать секретаря на помощь женщина, но ладонь Шляпника плотно зажала её рот.
Редж впилась ногтями в запястье Джефа, но тот явно был неадекватен и боли не чувствовал вообще. По телу Миллс пробежала удушливая волна, когда она осознала, что не слышит больше звук мотора «Дьяволицы».
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1093 : 26-Мая-2014 21:50 »

Оль, ты меня пугаешь!

 :devil: Надеюсь - да... *зЛу*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1094 : 26-Мая-2014 22:56 »

Перед глазами Джефферсона яркими вспышками появлялись одна за одной красочные картинки: он зажимает Регине рукой рот, чтобы заглушить стон; он швыряет на пол ножницы; он стаскивает с женщины жакет одновременно с блузкой; он берёт Королеву прямо в холле у одной из мраморных колонн.
Зажмурившись, Шляпник едва не взвыл от головной боли, а воспоминания продолжали накатывать на сознание девятивальными волнами.
— Я всё вспомнил…– ошарашенно выдавил Джеф, пронзив женщину безумным взглядом.– Я вспомнил!
Шляпник убрал ладонь ото рта Королевы, но лишь для того, чтобы почувствовать забытый вкус её губ.
— Не-е-ет…– сквозь поцелуй запротестовала Миллс, из последних сил упираясь ладонями в плечи мужчины.

Солнцеяр спешил, как мог. Реплика Джефферсона заставила его насторожиться, тем более, что Шляпник отключил сотовый и перезвонить на него не удалось. Как не удалось дозвониться и до самой Регины.
— У себя?– на ходу спросил царь у Фреда, пересекая секретариат.
— Да-да!
Солнцедалец быстро зашёл в кабинет и едва не споткнулся, увидев на диване Джефа и Редж. Рассудок Солнцеяра помутился. Зарычав, точно раненый зверь, царь бросился к целующейся паре. Ухватив Шляпника одной рукой за шкирку, другой - за волосы, солнцедалец оторвал его от Регины и потащил к окну. В следующую секунду стекло разлетелось в дребезги, и Джефферсон спикировал вниз со второго этажа.
Солнцеяр медленно обернулся к женщине, в его взоре читалась безудержная ярость.
— Что случилось?!– вбежал в кабинет секретарь.
— Пошёл вон!– проревел царь.
От гневного вида мистера Китона Фреда парализовало. Не зная, как поступить, он быстро перевёл взгляд на начальницу, стоявшую возле дивана.
Не в силах вымолвить ни слова, Регина кивком головы велела секретарю ретироваться.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!