Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 00:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 385625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1005 : 12-Мая-2014 14:16 »

Цитировать
Постараюсь сильно не спойлерить, но если что, я за себя не отвечаю

пока не читаю... хочу сначала серию глянуть))

всё-таки не удержалась, и серию на перемотке глянула и спойлер почитала твой...((( значит, жена Р. воскресла?  :whistle: :whistle: :whistle:
вот почему Дэниел НЕ воскрес?! вот лучше б Редж металась между двумями, а не наоборот...((((  :devil:
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1006 : 12-Мая-2014 18:29 »

вот почему Дэниел НЕ воскрес?! вот лучше б Редж металась между двумями, а не наоборот...((((  :devil:

У меня тоже похожая мысль промелькнула. Но вот честно, я бы все-таки этого не хотела. Испортили бы только чудесную историю, а Робина все равно не жалко :devil: 
Дэниел – хороший, замечательный мальчик, но Редж – больше не та наивная девочка. Она давно переросла эту любовь, поэтому пусть она просто спокойно живет в ее сердце светлым пятнышком и осознанием, что она была. Не нужно ее тревожить, продолжать, опошлять, а тем более подвергать каким-то проверкам...
В предлагаемых условиях выбор сложен, но сделан он будет, к сожалению, не в пользу Дэни, а Регине доставит куда больше душевных страданий, чем какие бы–то ни было перипетии с женой ее нового ухажера.
И в плане сюжета, в  ныне существующей ситуации можно закрутить все так круто, показать такую гамму образов: и в очередной раз страдающая Редж, и Злая Королева, и женщина, балансирующая на грани.
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1007 : 12-Мая-2014 18:37 »


Цитировать
В очередной раз убеждаюсь в его несостоятельности.

Может это я недопонимаю его образ...  :hmmm:  но драка, как-то на ноты не ложилась совсем...  :no:

Вот я про то и говорю, если б соперник был достойный…. А этот сразу за пушку, тьфу


Ну, они ж там дежурили со Свон по-очереди по ночам... значит, "и жнец, и на дуде игрец"... 
Я, кстати, щас вспомнила, он не единственный представитель правоохранительных органов в городе. Там еще прокурор был, который на самом деле ненастоящий папа Чарминга, и еще какие-то люди в форме Снежку конвоировали, их, кажется, двое было. Итого, четыре на весь город. Видимо, с преступным населением у них еще реже, одна Мэри Маргарет, Голд да заезжие гастролеры в камерах отсиживаются. Как там Редж в серии про усыновление сказала? «Peaceful. Perfect for children. It’s like a fairy tale»(с)


КАК Генри проходил программу в школе??? И что, все остальные 14 детей из его класса были второгодниками и даже, наверное, третьегодниками)))
Они тогда все в одном и том же классе 28 лет сидели, а Генри переходил на след. уровень  :-D А почему всего14? Или у них с детским населением тоже напряженка?))))))

А вообще с этим «Днем Сурка» тоже лажа. В серии, когда Регина в 80-х перенесла всех в Сторибрук, нам ясно дали понять, что «День Сурка» имел место, она день за днем ходила по улицам, и все повторялось до мелочей, даже вывеска в одном и том же месте падала. Но с тех пор, как появился Генри, о каком вообще «сурке» может идти речь. Я понимаю, когда Эмма в город приехала, время вроде как запустилось, и все в ажуре. Но когда привезли Генри, у них там что какой-то переходный период был? То есть вообще непонятно, что, как и когда у них там менялось или оставалось прежним.

Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1008 : 12-Мая-2014 20:36 »

Аааа!!! Ес! Ес! Есссс!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Нет, наверное, я всё-таки приверженец символизма...  :whistle: :whistle: :whistle:  Это шикарно!!! Сначала мамочка разрушила жизнь Редж, теперь дочурка...  :devil: :devil: :devil:  Ну, ведь СИМВОЛИЧНО же!!!  :banana: :banana: :banana:

зы: Может Редж всё-таки переборет в себе светлую магию и вернётся к чёрной?!?!?!.. Ну, ладно… ладно… я понимаю, что зря надеюсь… но помечтать-то можно))))))
=====
Я угорала на Бель на свадьбе в лесу на 15-смитровых каблуках!!!)))))) Как она в них до туда дошла??? Волшебство Румпеля???))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1009 : 12-Мая-2014 20:52 »

Цитировать
Но вот честно, я бы все-таки этого не хотела.

Да, нет... я бы на самом деле тоже не хотела... Да и сама Редж, я думаю... А не смогла бы быть теперь с ним... слишком поздно... слишком тяжёл шлейф прошлого...

Цитировать
и в очередной раз страдающая Редж, и Злая Королева, и женщина, балансирующая на грани.

О, да! Кто-то из сценаристов определённо оооооочень любит Редж!  :lol:

Цитировать
Там еще прокурор был, который на самом деле ненастоящий папа Чарминга, и еще какие-то люди в форме Снежку конвоировали

Прокурора-то я помнила, даже раз упомянула в этом фанфе... конвоиров не помнила, но "помощников" Грэму пририсовала... в конце концов, был же у него лишний зам.шерифофский значок, который он вручил Свон...  :hmmm:

Цитировать
«Peaceful. Perfect for children. It’s like a fairy tale»(с)

Ho avvertito che iniziano a scrivere in italiano!

Цитировать
А почему всего14? Или у них с детским населением тоже напряженка?))))))

Это в одной из серий было, что в классе 15 учеников. Видимо, класс коррекции, потому там все по н-цать лет и сидели))))

Цитировать
А вообще с этим «Днем Сурка» тоже лажа. В серии, когда Регина в 80-х перенесла всех в Сторибрук, нам ясно дали понять, что «День Сурка» имел место, она день за днем ходила по улицам, и все повторялось до мелочей...

Я думаю, точнее - надеюсь, что всё-таки это был не совсем "День сурка", помнится был момент, где она просыпается БЕЗ Грэма... верю, что она научилась в последствии видоизменять дни...  :whistle: :blush:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1010 : 13-Мая-2014 07:29 »

Цитировать
а «благородный разбойник» наш будет ака Чарминг в первом сезоне бегать от одной к другой

я тут подумала, если он станет такое делать, я его совсем перестану уважать!!! у Чарминга хоть было оправдание, он не любил Кэт, а Робин-то любил жену!!!
и я надеюсь, сценаристы не испортят образ Редж, и она (в случае "бегать от... к...") сама отвернётся от Робина! она слишком гордая, чтобы делить одного мужчину на двоих!!! не поверю, если она даст слабину!  :no: :no: :no:

зы: а ещё я подумала, раз прошлое местами изменилось, то почему бы Бастинде не стать ХОРОШЕЙ в этой реальности! хоть сестра у Регина появится... всё-таки родной человек будет...  :'-(
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1011 : 13-Мая-2014 09:25 »

— Я имею право на один звонок,– процедил Солнцеяр, дёрнув здоровой рукой решётку камеры.
Вторая рука была в очередной раз зашита и перевязана. Видимо, только молния не бьёт два раза в одно место, а пуля Грэма прошлась как раз по старой ране. Хотя шериф и выстрелил по касательной, солнцедальцу хватило и этого, чтобы одуматься и не лезть под новую пулю.
— Я уже потратил его за тебя на медиков,– ухмыльнулся Грэм, делая несколько глотков кофе и разминая шею после кратковременного сна в кресле.
Шериф не повёз арестанта в больницу, а вызвал врача в участок - да и то не слишком торопился, сначала велел доктору заняться его носом. К счастью для Солнцеяра дежурил Вейл, поэтому солнцедалец успел выдать тому несколько распоряжений.
— Это незаконно,– холодно заметил царь.
— Закон в этом городе - я! А ты здесь всего лишь проездом. Случись что - тебя никто не хватится… Улавливаешь?
— Вы угрожаете моему клиенту?– послышался из дверей строгий голос.
Чёрный костюм с иголочки, ярко-синий галстук, такой же платок в нагрудном кармане и небольшой кейс - мистер Голд, как всегда, был на высоте.
— Клиенту?– Грэм недоумённо уставился на вошедшего.
Тем смешнее выглядело его лицо с заклеенной переносицей и симптомом «очков» - синяками вокруг носа и глаз.
— Совершенно верно. Я представляю интересы мистера Китона,– тонко улыбнулся Тёмный.– Как я понимаю, он не был ознакомлен со своими правами. Обвинения тоже до сих пор не предъявлены?
— Эй-эй! Не стоит так давить!– хмуро предупредил шериф.– Обвинений сколько угодно! И права зачитаны были!
— Видимо, чтец был не в голосе, я не расслышал,– возразил Солнцеяр, отрицательно покачав головой.
— А я говорю: зачитаны! Хочешь к своему списку ещё обвинение в клевете на представителя закона?!
— Хочу, чтобы ты зашёл ко мне в камеру и повторил это!
— Когда я в следующий раз зайду к тебе в камеру - ты отправишься в тюрьму!
— Так, давайте по порядку,– прервал перепалку Голд.– Между камерой и тюрьмой должен ещё где-то быть суд. Поэтому хотелось бы знать, в чём именно обвиняют моего клиента.
— Похищение полицейского, нанесение телесных повреждений, сопротивление при аресте, угрозы, финансовые махинации, аферы, организация секты, подделка документов, и это не считая прочей мелочи!
— Я буду адвокатом самого Аль Капоне,– картинно усмехнулся Штильцхен.
— А что такое «секта»?– поинтересовался Солнцеяр.
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1012 : 13-Мая-2014 13:39 »

Цитировать
«Peaceful. Perfect for children. It’s like a fairy tale»(с)

Ho avvertito che iniziano a scrivere in italiano!

Оля как бы намекакет… :lol: :lol: :lol:
«Мирный.  Идеальный для детей. Просто как сказка»

Нет, наверное, я всё-таки приверженец символизма...  :whistle: :whistle: :whistle:  Это шикарно!!! Сначала мамочка разрушила жизнь Редж, теперь дочурка...  :devil: :devil: :devil:  Ну, ведь СИМВОЛИЧНО же!!!  :banana: :banana: :banana:

Ну так Крюк даже в серии сказал «like mother like daughter» :-D
Вот да, что люблю в этом сериале, так это постоянные параллели, переплетения/
Этот «You did this» шикарен. И сразу вспоминается Регина на полу в лавке Голда с умершей Корой на руках
А вообще правильно люди говорят: c «благими намерениями…» идут к чертям  :devil: :devil: :devil:

ЗЫ:  Оль, тут-то можно не переводить? :blush:

Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1013 : 13-Мая-2014 13:41 »


Я угорала на Бель на свадьбе в лесу на 15-смитровых каблуках!!!)))))) Как она в них до туда дошла??? Волшебство Румпеля???))))


Ну, высокие каблуки Бэлль уже можно приравнивать к странностям Сторибрука наравне с «днм сурка», ладно по лесу, может ее отец по проходу на руках нес; но она, кажется, даже по пляжу, по песку на не меньшем каблуке бегала
Вот над чем я угорала, так это над ее «свыдебным платьем»  :lol: :lol: :lol:


Пс: кстати, Эльза, на первый взгляд, какая-то мужеподобная. В мультфильме она образец женственности, а тут…  :thumbsdown:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1014 : 13-Мая-2014 13:45 »

зы: а ещё я подумала, раз прошлое местами изменилось, то почему бы Бастинде не стать ХОРОШЕЙ в этой реальности! хоть сестра у Регина появится... всё-таки родной человек будет...  :'-(

Но оно там не в тех местах изменилось. Эмма и Крюк ведь очутились в том моменте, когда Редж уже была Злой Королевой, а Зелена зеленеть начала, еще когда Редж только-только начала обучаться магии у Темного. То есть она ей уже по самое не балуйся завидовала, а ведь злая она именно из-за этого. Поэтому, мне кажется, Эмма и Крюк хоть и напортачили, где не надо, где надо бы ничего не изменили.

А вообще, думаю, актрису  в 4 сезон не позовут. Хотя вроде грозились спин-офф с ней делать. :no: :no: :no:
« Последнее редактирование: 13-Мая-2014 13:49 от mottled amanita » Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1015 : 13-Мая-2014 13:49 »


и я надеюсь, сценаристы не испортят образ Редж, и она (в случае "бегать от... к...") сама отвернётся от Робина! она слишком гордая, чтобы делить одного мужчину на двоих!!! не поверю, если она даст слабину!  :no: :no: :no:

Мне что-то подсказывает, что она в любом случае сама первая отвернется. Не захочет бороться, не захочет новой боли, не захочет его лишать любимой жены, «за которой он готов отправиться даже в ад».

Мне интересно, как в этой ситуации себя жена вести будет? Сделают из нее наивную дурочку, радеющую за добро и хлопающую ресницами? Или отчаявшуюся женщину, не желающую потерять любимого мужчину?

Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1016 : 13-Мая-2014 13:51 »

ЗЫ:  Оль, тут-то можно не переводить? :blush:

 :-P  да, школьно-институтскую программу я понимаю))

Цитировать
Вот над чем я угорала, так это над ее «свыдебным платьем»

О, да! Это шедевр!!!  :yes:
Редж бы в такое никогда не вырядилась!!!  :w00t:

Цитировать
кстати, Эльза, на первый взгляд, какая-то мужеподобная. В мультфильме она образец женственности, а тут…

"Я не знаю, кто это"! (с) Кости

Цитировать
где надо бы ничего не изменили.

И это самое обидное...  :-/
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1017 : 13-Мая-2014 13:52 »

Как тебе мой новый авик?! вопрос с подвохом  8-)
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1018 : 13-Мая-2014 14:02 »

— Вы угрожаете моему клиенту?– послышался из дверей строгий голос.

Этот-то как уже пронюхал?! :w00t:

— Похищение полицейского, нанесение телесных повреждений, сопротивление при аресте, угрозы, финансовые махинации, аферы, организация секты, подделка документов, и это не считая прочей мелочи!

Вот сразу видно – деятельная личность, не сидит без дела. Ему  только организации политического переворота не хватает для полной картины.


организация секты,

Когда Солнцеяр уже успел секту-то собрать? Или это он про целый класс детей в костюме бэтменов?
  :finest: :finest: :finest: ахха Ольга, жжешь!
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1019 : 13-Мая-2014 14:08 »


Цитировать
кстати, Эльза, на первый взгляд, какая-то мужеподобная. В мультфильме она образец женственности, а тут…

"Я не знаю, кто это"! (с) Кости


Ну видела в конце серии баба из плазмы какой-то образовалась, а когда пошла, за ней все морозиться стало. Вот это Эльза из диснеевского мультика "Frozen", снятого по мотивам андерсеновской "Снежной Королевы" ;-)

На самом деле, я надеялась, что сценаристы Снежную Королеву сделают из Редж 
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!