Центр // THE CENTRE - Форум
20-Мая-2024 23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 385821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #420 : 25-Апреля-2014 16:10 »

Так-так, чем же там набедокурила Шахри наша?...
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #421 : 25-Апреля-2014 16:12 »

Ничего не понимаю, она променяла душу на что??? Лишние молодые годы?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #422 : 25-Апреля-2014 16:13 »

Цитировать
"вымаливает у меня несколько лишних лет жизни"!
Помнишь, как начинается повествование про Еньку в этом фанфе???  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #423 : 25-Апреля-2014 16:15 »

Или ты думаешь, Идолище Поганое её просто так не убило, повисеть вверх ногами оставило?..  :whistle:
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #424 : 25-Апреля-2014 16:21 »

Или ты думаешь, Идолище Поганое её просто так не убило, повисеть вверх ногами оставило?..  :whistle:

так он же ее привязал умирать и уехал. При чем тут сделка? Чего-то я явно не догоняю))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #425 : 25-Апреля-2014 19:01 »

Это Е. так С. сказала, не могла ж первому встречному в подробностях)) а в "садах" она вовсе не про успокоение солнышкиного
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #426 : 25-Апреля-2014 19:04 »

сердца говорила... / соррри, я с телефона, т.ч. без подробностей
Записан
Karen_G.
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 221



« Ответ #427 : 25-Апреля-2014 19:33 »

сердца говорила... / соррри, я с телефона, т.ч. без подробностей
Аааа!! Ну вот как ты с телефона заходишь?! Ты ведьма, да?? :-O
« Последнее редактирование: 25-Апреля-2014 19:38 от Karen_G. » Записан

AmenJena....
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #428 : 26-Апреля-2014 22:35 »

Уфф... Я столько не прогуляла, сколько наотрабатывала)))   :w00t:    терь главное - планшет не забыть привезти из деревни)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #429 : 26-Апреля-2014 22:37 »

Я не ведьма, я только учусь)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #430 : 26-Апреля-2014 22:44 »

Я захожу по старому адресу: http://thecentre.prgr.org/forum/
Записан
Karen_G.
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 221



« Ответ #431 : 26-Апреля-2014 23:06 »

Я захожу по старому адресу: http://thecentre.prgr.org/forum/
Да!!! :-O Да-да-да!!!  :w00t: :w00t: Это оно!! Получилось!! Наконец-то!!!
Я не ведьма, я только учусь)))
Много практики? ;-) :innocent:
Уфф... Я столько не прогуляла, сколько наотрабатывала)))   :w00t:    терь главное - планшет не забыть привезти из деревни)))
А когда?  :blush: Когда уже?? 1,5 суток караулю тебя)  :yes: Ну а вдруг сжалишься и маленьким кусочком порадуешь :yes: Ммм..?
« Последнее редактирование: 26-Апреля-2014 23:34 от Karen_G. » Записан

AmenJena....
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #432 : 27-Апреля-2014 00:42 »

Зависит от того восколько поднимет Колян. В прошлый раз мы с ним аж в 8 утра приехали)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #433 : 27-Апреля-2014 07:01 »

так он же ее привязал умирать и уехал. При чем тут сделка? Чего-то я явно не догоняю))))

Была мысля написать подробнее, но подумала, что и так будет ясно...

Еньку хотели прибить за её шпионство, но она вымолила у Одолища себе жизнь в обмен на сделку... Тот не убил её, просто подвесил к дереву... Понятно, что будущая Баба Яга нашла бы как выпутаться... А сам Одолище поехал дальше своё чёрное дело творить... Разумеется, Енька хотела обезопасить себя и помчалась за ним в надежде, что князь Владимир убьёт Одалище, а тот всего лишь пленил его... Одалище осободился через два десятка лет (или около того) и явился за душой Еньки)))
Вот как-то так)))
Думаешь, стоит расписывать подробнее???(((

==================================================

Извиняюсь, не перечитывала, ежли что не так – свистите))

---------------------------------------------------------------------


Глава 13.

-- Мама! Мам!..- заходя в комнату к Регине, позвал сын.- Вставай! Ты обещала, что мы пойдём гулять к заливу!
-- Генри…- с трудом разлепив глаза и взглянув на настенные часы, протянула женщина,- ну, не в семь же утра в выходной…
    Миллс чувствовала себя разбитой после вчерашнего вечера: вернувшись в зал, она без объяснений забрала сына и увезла домой на такси, а потом полночи не могла сомкнуть глаз. То, что произошло между ними с Солнцеяром, не укладывалось ни в какие рамки. И продолжаться так дальше не могло. Не могли в одном городе ужиться «царь» и «королева».
-- Я уже завтрак приготовил,- самым жалостливым тоном, произнёс мальчуган.
-- Ты включал плиту?!- сон Регины сняло, как рукой.
-- Нет. Я помню правила. Мюсли с молоком.
-- А-а-а… Ну, хорошо-хорошо. Уже встаю.
    Умывшись и накинув поверх пижамы халат, Миллс спустилась на кухню, чтобы отведать «приготовленный» сыном завтрак. Генри позаботился обо всём - начиная с апельсинового сока и заканчивая свежей газетой. Регина взглянула на первую полосу и обомлела.
-- «Бэтменовский бум»? Сидни, я убью тебя…- простонала женщина и направилась на поиски сотового.
-- Алло?- зевая, произнёс мужской голос на другом конце трубки.
-- Сидни, ты издеваешься?! Ты опять про Китона написал?!
-- А-а-а… мисс Миллс… доброе утро… Кто, что написал?.. Не понял.
-- «Бэтменовский бум»!- раздражённо процедила Редж.
-- Но вы же сами сказали писать про детишек,- недоумённо начал оправдываться журналист.- Там ни слова о мистере Китоне. Просто все дети в городе теперь играют в Бэтменов.
    Не желая портить себе выходной, Миллс отключила сотовый и бросила его на ближайший подоконник.

    Даже в восемь утра уже было жарко и солнечно, поэтому Регина позволила себе пренебречь в субботу официозом и оделась в лёгкий сарафан василькового цвета с голубыми босоножками на платформе. Рядом с ней по пляжу, опираясь на локтевой костыль, шёл Генри в шортах и с просто перекинутой через плечо майкой.
-- Только не обгори,- предупредила мать.
-- Я знаю тут недалеко одно укромное местечко,- по секрету поведал Генри.- Там и тень есть, можно посидеть.
-- Конечно-конечно. Ты устал, да?
-- Немного. Идём.
    Мальчуган взял Регину за руку и повёл за собой.
    Через пять минут они оказались за небольшим мысиком с каменистым берегом и кучкой деревьев. А в сотне метрах от берега на волнах качалась красавица-яхта Солнцеяра.
-- Генри,- вдруг строго обратилась к сыну Редж.- Ну-ка рассказывай, почему мы второй день подряд сталкиваемся с мистером Китеном?
-- Где?.. Когда?- сделал вид, что не понимает, о чём речь Генри.
    И тут от яхты отчалила резиновая моторная лодка и уже через несколько секунд уткнулась носом в камни на берегу.
-- Майкл! Привет!- помахал рукой мальчуган, направляясь к Солнцеяру.
-- Генри, стой!- позвала мать.- Ты куда?! Генри, вернись немедленно! Генри!..
    Однако сын не слушал Регину. Обменявшись с солнцедальцем дружескими рукопожатиями, мальчуган забрался в лодку.
-- Солнцеяр! Ты что делаешь?!- рассердилась Миллс, поспешив к моторке настолько быстро, насколько позволяли её босоножки на далеко не низкой платформе.
-- Как она тебя назвала?- удивлённо спросил мужчину Генри.
-- Понятия не имею,- пожал плечами Солнцеяр.- Мисс Миллс, вы с нами или будете ждать на берегу?
-- Нет! Не смейте никуда уплывать! Я запрещаю!
-- Простите, я обещал вашему сыну рыбалку,- улыбнулся солнцедалец, отталкивая лодку от берега и заходя по колено в воду, как раз по края бермуд.- Так что увидимся вечером…
-- Генри, пожалуйста!.. Не бросай меня!
-- Мам! Поехали с нами!- попросил сын и перевёл взор на мужчину, ожидая поддержки.
-- Поедете?- сощурился Солнцеяр и, видя, что Редж молчит, вернулся к берегу.
    Не дав женщине опомниться, солнцедалец подхватил её на руки и понёс в лодку.
-- Не смей подкупать моего сына,- тихо зашипела на мужчину Миллс, придерживая подол сарафана, чтобы не намочить водой.
-- И в мыслях не было. И не называй меня Солцеяром.
« Последнее редактирование: 27-Апреля-2014 17:54 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #434 : 27-Апреля-2014 07:01 »

   Оказавшись на борту, Генри пришёл в ещё больший восторг от яхты.
-- А какая у неё скорость?!- дёрнул солнцедальца за руку мальчуган.
-- Больше 30 миль в час,- понимающе улыбнулся мужчина.- Хочешь за штурвал?
-- Спрашиваешь?!.. Конечно!
-- Нет-нет-нет!- встревоженно запротестовала Регина.- Мистер Китон, Генри всего 9 лет!
-- Майкл,- поправил Солнцеяр.- Зови меня по имени и на «ты»… Генри уже 9 лет! Практически мужчина!
-- Мы не в твоём разлюбезном Солнцедалье,- заскрипела зубами Миллс, провожая недовольным взглядом сына, который уже успел пересечь салон и огибал перегородку, торопясь скорее попасть на капитанский мостик.
-- Это верно. Там бы женщины не мешали нам получать удовольствие. Более того - помогали…
    Нахально улыбнувшись, солнцедалец направился на мостик. От бессилия Редж даже притопнула ногой. Как же выводил её из себя этот любвеобильный женоненавистник! И неужели такой действительно мог быть верен своей жене? В Солнцедалье - в смысле.
    Регина поспешила на капитанский мостик. Там Солнцеяр уже заводил яхту и что-то объяснял Генри. У сына было такое счастливое выражение лица, что Миллс пришлось смириться. Впрочем, это не помешало ей сверлить недовольным взглядом двух капитанов. Спасало мужчин только то, что залив был абсолютно чист, и можно было без опаски крутить штурвал в любую сторону.
-- Мама! Это так здорово!- воскликнул сын, оглянувшись на Регину.
-- Генри, следи за дорогой,- осекла женщина.- В смысле - за тем, за чем положено тут следить…
-- Кажется, твоей маме не помешает немного расслабиться,- подмигнул Солнцеяр и быстро покинул мостик.
-- Ты куда?!- оторопела Миллс.- Не смей оставлять его одного!
    Регина подошла ближе к Генри и приборной доске, хотя понятия не имела, что нажимать в случае чрезвычайной ситуации. Солнцеяр вернулся буквально через двадцать секунд, но женщине хватило этого времени, чтобы про себя помянуть недобрым словом всех предков царя до сотого колена.
-- Держи!- вручая Регине стакан с виски, приказным тоном велел мужчина.
    Не ожидавшая такого обращения Миллс невольно подчинилась. А капитаны, как ни в чём не бывало, продолжили захватывающее плаванье. Почувствовав себя лишней, женщина удалилась в салон и, покрутив какое-то время в руках стакан, всё-таки выпила. Но, видимо, состояние сильного стресса нейтрализовало алкоголь. Во всяком случае, расслабиться Редж так и не удалось.
    Между тем яхта остановилась и бросила якорь.
-- Мам!.. Мам! Мы ловить рыбу!- радостно доложил Генри, пересекая салон и проходя на корму.
-- Можешь позагорать на открытой части палубы,- мимоходом предложил Солнцеяр.- Там нереально огромный лежак - колесница с тройкой единорогов развернётся!
    Регина вяло улыбнулась, правда, новоиспечённые рыбаки этого уже не видели.
    «В конце концов, почему получать удовольствие могут только мужчины?- возмутилась про себя Редж.- Я что, зря прихватила купальник?»

    Солнцеяр едва не выронил удочку из рук, когда увидел проходившую мимо них Регину. Купальные костюмы в этом мире скромностью не отличались. Он, конечно, видел один раз Королеву в купальнике в бинокль, но это было совсем другое.
-- Майкл! У тебя клюёт!- вернул мужчину из мира фантазий в реальность Генри.- Тащи!.. Тащи!
    Не пользуясь лесенкой, Регина сразу нырнула в воду.
-- А в вашем заливе никаких чудовищ не водится?- быстро наматывая леску на катушку, поинтересовался Солнцеяр у Генри.
-- Ты про акул, что ли?
-- Ну-у… да…
-- Они сейчас все у берегов Флориды,- улыбнулся мальчуган.- И вообще, ни одна акула без маминого разрешения близко к Сторибруку не подплывёт!
-- Наверное, здорово иметь такую могущественную маму?
    Мужчина вытащил первую рыбину и бросил в ведро с водой, стоявшее поблизости.
-- На самом деле, не всегда,- вздохнув, признался Генри.
-- А твой отец?.. Ты с ним видишься?
-- Я ничего не знаю о нём. Мама запретила говорить на эту тему.
-- О, прости… Смотри, а сейчас клюёт у тебя!

    Только теперь, оказавшись в воде, Регина почувствовала действие алкоголя. Поскорее вернувшись на яхту, женщина легла на открытой части палубы на том самом четырёхместном лежаке, которым хвастал Солнцеяр.
    Алкоголь, лёгкое покачивание на волнах и память организма о бессонной ночи быстро погрузили Редж в дрёму.
-- Майкл, ты совсем не следишь за удочкой,- одёрнул мужчину Генри.
-- Просто там твоя мама… кажется, уснула… Я пойду, натяну тент, а то она обгорит.
    Мальчуган молча кивнул, полностью сосредоточившись на рыбалке.
    Поднявшись на площадку, где лежала Регина, солнцедалец развернул тент, предусмотренный конструкцией чудо-яхты, и несколько раз обвёл женщину бархатным взглядом. Как же соблазнительна она была сейчас, как беззащитна, кротка…
    Быстро глянув на Генри и убедившись, что тот занят исключительно ловлей рыбы, Солнцеяр наклонился к Регине и едва ощутимо коснулся губами её губ. Женщина даже не шелохнулась, поэтому солнцедалец позволил себе осторожно пройтись ладонью по её груди, после чего ещё раз поцеловал Редж и вернулся к её сыну.
-- Ну, что тут у нас с уловом?- поинтересовался Солнцеяр, заглядывая в ведро.- Ого!.. По-моему, более чем достаточно. Пойдём готовить обед?
    Генри удивлённо посмотрел на мужчину:
-- Ты умеешь готовить?
-- Это же рыба! Чего там уметь?.. К тому же у меня на кухне есть толстая кулинарная книжка и куча всякой техники!
-- Тогда идём!- воодушевлённо закивал мальчуган.

-- Мама, обедать!- позвал Генри.
    Редж открыла глаза и вздрогнула, сознавая до какой степени доверилась солнцедальцу. Как можно было заснуть в логове врага, да ещё оставить сына под его присмотром?! Но тут её взгляд упал на тент, и женщина устыдилась своих мыслей. Конечно, Солнцеяр - тот ещё тип, но ведь и у него есть дети… возможно, он даже хороший, заботливый отец.
    Умывшись и переодевшись на нижней палубе, Регина поднялась в салон. Тут уже был сервирован стол на три персоны, а в центре стояло большое блюдо с кусочками рыбы, наваленной горкой.
-- Это мы готовили,- похвастал Генри.- Ну, то есть Майкл, но я ему во всём помогал! Попробуй!
    Мужчины в ожидании уставились на Редж. Та улыбнулась дежурной улыбкой и положила себе на тарелку один маленький кусочек.
-- Выглядит… съедобно,- похвалила Миллс сына, но пробовать всё ещё опасалась.
-- А ты знаешь, какая у Майкла классная штука есть на кухне! Она сама чистит рыбу и режет!
-- Очевидно, какое-то магическое изобретение,- тонко усмехнулась Редж и, наконец, осмелилась попробовать обед.
-- Ну, как?!- взволнованно ожидая вердикта, спросил Генри.
    Миллс с трудом дожевала кусок, стараясь не морщиться и запила водой.
-- Это… необычно… даже интересно.
-- Вот!- подпрыгнул на стуле мальчуган, поворачиваясь к солнцедальцу.- Я же говорил, что пара ложек сахара не помещают!
    Окрылённые похвалой, мужчины принялись наваливать себе на тарелки куски рыбы.
-- Ну, раз вы готовили первое, то я пойду посмотрю, что можно приготовить на второе,- быстро поднимаясь из-за стола, объявила Редж.- Где кухня?
-- Нижняя палуба, в сторону кормы,- отозвался Солнцеяр.

    Оказавшись на кухне, Регина пришла в ужас. Эти два кока умудрились перепачкать едва ли не всю посуду и, конечно, ничего не помыли за собой и не убрали. Так что прежде, чем приготовить что-нибудь съедобное, Миллс пришлось сначала приводить в порядок помещение.
    С продуктами у Солнцеяра тоже оказалось не густо, поэтому Редж приготовила два пирога: сырный и сладкий вишнёвый. Она уже вынимала противни из духовки, когда на кухню зашёл солнцедалец.
-- Ммм… пахнет фантастически,- вдыхая соблазнительные ароматы, облизнулся мужчина.- Вот уж не думал, что Королева умеет готовить.
-- Зато ты, как всегда, был уверен в себе, и решил, что умеешь готовить ты!- съязвила Регина.
    Солнцеяр потянулся к одному из противней рукой и вдруг получил по ней резкий шлепок.
-- Не лезь!- остерегла женщина.- У тебя есть два больших блюда?
-- Конечно,- обижено потирая руку, кивнул солнцедалец.
    Встав позади Редж, он открыл шкаф над их головами. По спине Миллс побежали мурашки, когда она почувствовала горячее дыхание Солнцеяра на своём затылке.
-- А попросить меня отойти - нельзя было?- с лёгкой хрипотцой в голосе поинтересовалась женщина.
-- А нельзя было не бить меня, а просто сказать?
    Солцедалец достал из шкафа два блюда и, поставив перед Редж, удалился с кухни. Миллс несколько раз глубоко вздохнула, восстанавливая душевное равновесие. Всё-таки у солнцедальца был просто дар лишать Регину спокойствия.
« Последнее редактирование: 27-Апреля-2014 15:03 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!