Центр // THE CENTRE - Форум
21-Мая-2024 02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 385830 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #255 : 21-Апреля-2014 22:39 »

Пикантный КУСОЧИЩЕ ты хотела сказать, так?)))))))

Это не то, о чём ты думаешь...  :whistle:  :-D  Это кусочек скорее моя дань Истории... люблю такие вклинивать...))) Видимо, поэтому очень нравилось писать про Лукоморье... когда приходилось штудировать кучу литературы, чтобы написать всего пару фраз/строк... т.ч. по размерам кусочек будет мааааааленьким, а по значению (по крайней мере для меня) - кусочищем))))))))))
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #256 : 22-Апреля-2014 00:57 »

Доброго времени суток!!!

Когда-то давно я наткнулась на фанф "Время грез" (сейчас уже и не вспомню, как именно) и он буквально за одну бессонную ночь стал моим любимым произведением по сказочному фандому. "Грезы" настолько захватили, что в голове даже придумалось продолжение истории :blush: И вот представьте, забрела я на этот форум, а тут уже третья часть в процессе  :w00t:. Надо ли говорить, что еще пару ночей-не-для-сна мне были обеспечены?!

Я под таким впечатлением!!! Эмоции просто через край!!! :mbounce: Автор, Вы самый настоящий талант! Читаешь и прямо видишь картинку, как будто серию смотришь. У Вас свой неповторимый стиль, что очень и очень радует. Сюжет - загляденье. Настолько сильный, настолько волнующий! Чувствуется, что немало времени потрачено на его проработку. И персонажи такие объемные, живые, что невольно начинаешь за них переживать, радоваться, сочувствовать. Я влюбилась в Вашего Солнцеяра! Я влюбилась в Шляпника снова! Даже Румпель мне нравится! А про Королеву вообще молчу...

Я очень трепетно отношусь к Ее Величеству. И иногда прям до слез становится обидно, что из нее лепят некоторые фикрайтеры. Но Вашей Королевой я восхищаюсь, очень точное попадание в персонажа, именно такой ее и вижу. А еще ужасно рада, что в Вашей трилогии Вы добрались и до Сторибрука. Безумно люблю и скучаю по мадам мэру образца первого-начала второго сезона: этакая властная, знающая себе цену стерва с королевскими замашками, улаженной, устаканенной жизнью, безупречным стилем и невыносимой печалью и нерастраченной любовью на глубине глаз, когда никто не видит. А тут такая возможность познакомиться с этой сложной женщиной поближе!

В общем, спасибо большое за Ваш труд!!! Мне все настолько нравится, я даже не знаю, что покритиковать, в голове сплошные дифирамбы!
Как же теперь дождаться продолжения????

Мухомор
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #257 : 22-Апреля-2014 07:24 »



Благодобрю, Мухоморчик!)) И если можно, на "ТЫ" ;-)

Цитировать
Когда-то давно я наткнулась на фанф "Время грез"

*почувствовала себя древней старушонкой, поскольку думала, что писала фанф всего лишь в прошлом году*

Цитировать
что в голове даже придумалось продолжение истории

Ну, и как? Было похоже на моё продолжение? ;-)

Цитировать
добрались и до Сторибрука. Безумно люблю и скучаю по мадам мэру образца первого-начала второго сезона

сама люблю её в роли мэра даже больше, чем в роли королевы)) и очень жаль, что Сторибрука в сериале мало...((( половину 3-го сезона отдать на Неверленд было просто кощунством...(((

Цитировать
даже не знаю, что покритиковать, в голове сплошные дифирамбы!

Ничего, это скоро пройдёт... *зЛу*  :devil:

Цитировать
Как же теперь дождаться продолжения????

Ну-у-у... если сегодня на работе не будут сильно отвлекать работой, то...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #258 : 22-Апреля-2014 10:10 »

Был вечер. Шахерезада сидела на берегу Белого озера с чистейшей прозрачной водой. По периметру в водной глади отражались кусочек хвойного леса, переходящий в высокий холм, затем в болотистую местность, а дальше в луг с васильками и полевыми ромашками. Такая нетипичная природа для Солнцедалья, такая похожая на Лукоморье. Шахерезада любила это место, последнее время бывала здесь каждый день.
— Становится прохладно,– послышался нежный голос Солнцеяра.
Мужчина накинул супруге на плечи свой плащ и присел рядом.
— Спасибо,– благодарно улыбнулась женщина.
— Почему ты грустишь? Что тревожит мою любовь?
— Ничего.
— Я вижу. Дети чем-то расстроили? Или я что не так сделал?
Шахерезада отвела взгляд от озера и посмотрела на мужа.
— Нет, моё солнце. Ни ты, ни дети не могут меня расстроить, вы - моё счастье. Просто я вспоминала о доме, о Лукоморье. Там тоже есть Белое озеро на землях болотных кикимор, говорят, сам Кощей черпает силу из вод этого озера. Правда, я не бывала там…
— Так ты грустишь, потому что не была на Белом озере и не видела Кощея Бессмертного?– пошутил Солнцеяр.– Конечно, как чародей, он сильнее… зато я симпатичнее.
Женщина мягко улыбнулась и положила голову на плечо супруга.
— Прости, я знаю, ты делаешь всё, чтобы я была счастлива в Солнцедалье. И я счастлива. Правда. Просто в лукоморцах есть что-то, что тянет нас в родные края, к истокам. Это не объяснимая тоска. Может быть, так чувствует себя младенец, когда перерезают пуповину…
— Так что плохого в том, чтобы перерезать пуповину?– целуя жену в макушку, спросил царь.– Ребёнок отправляется в реальный мир. Он свободен и волен идти, куда захочет.
— Наверное, ты прав. Просто лукоморцы так устроены.
Мужчина крепко обнял Шахерезаду. Его взгляд скользнул по Белому озеру, и грусть супруги передалась и ему.
— Солнцеяр,– вдруг тихо обратилась женщина,– ты ведь сделал этот уголок Лукоморья ещё до моего появления… Иногда ты приходишь сюда на закате и долго смотришь на воду. О чём ты думаешь? Или о ком?
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #259 : 22-Апреля-2014 10:20 »

Неужели он вспоминал о ней хоть иногда?юю

Оль, вот я тебе говорила, что люди не могут тебя читать, многие не знают о твоем фанфе и меня это огорчает((((
Ну пойдем на ФикБук, а?
Там разный контингент читателей и авторов есть) Это ведь как везде! Есть хорошие, есть дети совсем. Потому как сайт очень удобный и объемный. Он легок в обращении как для писателей, так и для читателей. Может все же глянешь и подумаешь?)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #260 : 22-Апреля-2014 10:28 »

Цитировать
Неужели он вспоминал о ней хоть иногда?

Думаю, такую женщину сложно было забыть...  :whistle: ;-)

Цитировать
Ну пойдем на ФикБук, а?

Мой нынешний главный цензор не одобрил ФБ))) а я ему безоговорочно доверяю))))))

зы: тем более, что там ДЕТИ!.. для детей я пишу произведения с ДРУГИМ рейтингом)))
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #261 : 22-Апреля-2014 10:49 »

Ну вообще-то там как раз для этого есть предупреждения)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #262 : 22-Апреля-2014 11:21 »

— Это длинная история. И совсем не такая интересная, как твои сказки.
— Как звали эту женщину?
— Да какая разница?– подавив тяжёлый вздох, пробормотал Солнцеяр и прикрыл глаза.
— Я расскажу тебе ещё одну сказку… В далёком мире, в жарком, пыльном, лишённом зелени Вавилоне жил деспотичный, грозный царь. Звали его Навуходоносор. И вот однажды женился он на молодой мидийской принцессе. Он очень любил её, а она тосковала по шелесту деревьев, свежему воздуху и зелёным холмам своей родины. И тогда этот деспот и тиран решил построить для своей жены прекрасные сады, которые бы напоминали ей о доме.
— Цари могут позволить себе любые причуды.
— Верно,– задумчиво закивала Шахерезада.– Тем более столь благородные причуды. Это был первый в истории миров монумент в честь любви! Но ревность человеческой памяти связала эти сады с именем совсем другой женщины - великой ассирийской правительницы Семирамиды. А имя мидийской принцессы забыли навсегда.
— Регина. Её звали Регина,– прошептал Солнцеяр.
— Она была твоей женой? Ты казнил её?– осторожно спросила Шахерезада, поворачиваясь к мужу и заглядывая ему в глаза.
— Что-то вроде того… Я прогнал её к людям, одно присутствие которых убивало её, убивало всё хорошее, что было в ней.
— Почему ты это сделал?
— Такова была цена магии.
Шахерезада с сочувствием смотрела на мужа, как никто понимая его боль. Она тоже происходила из рода не обычных, смертных людей и знала, что за магию можно расплачиваться и старением, и жизнью, и бесконечным одиночеством... и душой.
— А эта женщина знает, что ты не мог поступить иначе? Ты рассказал ей? Попросил прощения?
— Зачем?– горько усмехнулся царь.
Женщина нежно коснулась ладонью груди супруга:
— Чтобы успокоить своё сердце. И, может быть, её…
— Ах, Енька, какая же ты хорошая,– тихо шепнул Солнцеяр, притягивая к себе жену и крепко обнимая.
Взор мужчины застыл на водах Белого озера, и из глубины проступило лицо Королевы Зачарованного Леса. Нет, он имя "мидийской принцессы" не забудет никогда!
« Последнее редактирование: 25-Апреля-2014 14:20 от оlgа_n_k » Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #263 : 22-Апреля-2014 14:01 »



Цитировать
*почувствовала себя древней старушонкой, поскольку думала, что писала фанф всего лишь в прошлом году*

Ой, не надо кокетничать**** «Сказка» всего третий год идет, так что понятия «в прошлом году» и «когда-то давно» практически идентичны)))))).



Цитировать
Ну, и как? Было похоже на моё продолжение? ;-) 

Ну моим фантазиям до Вас далеко, Вы же практически целый мир придумали, а там столько всего интересного. Хотя Солнцеяра я в своей голове тоже не обидела, если вы понимаете о чем я)))



Цитировать
половину 3-го сезона отдать на Неверленд было просто кощунством...(((

ну да 9 серий ходить между резиновых листьев эт, конечно, сильно :thumbsup: Хотя ради удовольствия наблюдать картину, как мелкий засранец вырывает себе сердце :devil:, можно и потерпеть, но вот Редж жалко, она ж его любит.
 
Из всего Неверлэнда готова пересматривать только парочку моментов: первый, парле Ее Величества и Тинкер в пещере :'-(; второй, эпичный заезд в рожу Снегу; еще, сцена под названием «Три девицы под …э-э… деревом сожалений», хотя че уж там , девятую серию, в отличие от всей остальной первой половины сезона, я могу пересматривать целиком и полностью бессчетное количество раз - «All I have is Henry. And I’m not about to lose him, because he is everything», «I should be overflowing with regrets but…I’m not. Because it got me my son!»  Я обожаю эту женщину! Не особо люблю Генри, но покорена отношением Регины к нему.



Йехуууууу!!!  :banana:Продолжение! Пошла читать ;-)

Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #264 : 22-Апреля-2014 14:27 »

Глава 10.

Румпельштильцхен читал одну из своих старых книг, сидя в глубоком кожаном кресле. По телевизору шли вечерние новости, но мужчина убавил звук, поскольку пока не увидел для себя ничего интересного.
— Приветствую, чернокнижник,– послышался из двери голос царя Солнцедалья.
Тёмный перевёл взор на нежданного гостя, задержавшись на симметричных полосах на его лице, и сухо ответил:
— Здравствуй, индеец.
Солнцеяр неприятно поморщился:
— Кошка поцарапала.
— Расстояние между когтями у этой кошки, как у тигра,– одними глазами усмехнулся Штильцхен.– Ты зачем пришёл? Мы, кажется, договаривались не пересекаться так часто.
— Я за Грэмом.
— Что, мадам мэр повелела его вернуть? Кстати, как прошла ваша встреча?
Солнцедалец безрадостно отмахнулся, присаживаясь на диван.
— Ну-у… ты, по крайней мере, жив,– подбодрил Румпель.– Когда она из лавки поехала в гавань, вид у неё был такой, словно она хочет тебя убить.
— Тогда стоит поблагодарить Богов, что у неё не было с собой оружия.
— Так что всё-таки произошло?– захлопнув и отложив книгу в сторону, поинтересовался Тёмный.– Не представляю, как нужно было вывести Королеву из себя, чтобы она разодрала тебе лицо!
— Ты был прав,– развёл руками Солнцеяр,– я не получил её прощение.
— И что ты теперь будешь делать?
— У меня несколько месяцев до следующего солнечного затмения, так что Регине придётся потерпеть моё присутствие в городе.
— Возможно, для тебя есть способ быстрее попасть домой,– ткнув пальцем в книгу, заметил Румпельштильцхен,– если ты сумеешь покинуть Сторибрук. В общем, я сейчас изучаю этот вопрос.
— Торопишься от меня избавиться? Я всего лишь попросил купить мне яхту,– пошутил солнцедалец, хотя действительно подозревал, что Тёмному не нравится его присутствие в этом мире.
Солнцеяр ещё до появления в Сторибруке решил, что больше ни словом не обмолвится Румпелю о своих планах. С этим человеком нельзя было играть по правилам.
— Но, если честно, мне нужна от тебя ещё одна услуга,– продолжил солнцедалец.– Ты ведь хорошо знаком с Вейлом…
— Почему ты так решил?– хитро сощурился Голд.
— Я здесь уже неделю.
— Ты меня пугаешь!– истерично хохотнул Румпельштильцхен, сделав невероятный кульбит руками.– Ладно, что нужно от доктора Вейла?
— Наложить гипс Грэму, пока тот спит.
— Эээ… позволь полюбопытствовать: на какие части тела? Что ты собрался сломать нашему шерифу?
— На обе руки.
— Чтоб не лапал Регину?– тут же вырвалось у Тёмного.– Прости, прости, прости. Я совсем забыл, что ты у нас не ревнивый и кроме прощения тебе ничего не нужно.
— Именно так.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #265 : 22-Апреля-2014 14:37 »

Ой, не надо кокетничать****

Не могу... "Сущность у меня такая, скорпионья" (с) Арес

Цитировать
Солнцеяра я в своей голове тоже не обидела, если вы понимаете о чем я)))

Кто ж не понимает? ;-)  Да и как можно такого обидеть?  :-D

зы: ээээ... на "ты" никак не получается??? я настолько старше???  *снова кокетничает*  мне тоже на "вы" надо, да?  :blush:

Цитировать
бессчетное количество раз - «All I have is Henry. And I’m not about to lose him, because he is everything», «I should be overflowing with regrets but…I’m not. Because it got me my son!»

О, дааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #266 : 22-Апреля-2014 14:38 »


Мне все больше начинают нравится твои красненькие флешбэки. Сначала я как-то не особо прониклась отношениями Шахерезады и Его Светлейшества, но после последних двух кусочков… Они такие трогательные. И все глубже, чем могло показаться вначале. Но почему-то такое чувство, что эта Енька не так проста, как кажется.
 Солнцеярушка – молодец, не выкинул нашу Королеву из сердца, пусть тоскует, так ему и надо, ибо нечего такими женщинами разбрасываться


Интересная история, хорошая метафора получилась. Вроде как на первый взгляд скучающая жена во дворце грозного царя - Шахерезада, а великая правительница Семирамида - Злая Королева, но  в этом мире творение Солнцеяра свяжут скорее с именем Шахерезады, а о своей "мидийской царевне" не забудет только создатель этих "садов". В общем, очень необычно. Автору респект :-D
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #267 : 22-Апреля-2014 14:48 »

Цитировать
Не могу... "Сущность у меня такая, скорпионья" (с) Арес

О, Арес... любовь моего детства :whistle: :whistle: :whistle:


Цитировать
Да и как можно такого обидеть?  :-D

Его только попробуй, он сам кого хочешь обидит :innocent: за это и любим)))


Цитировать
 зы: ээээ... на "ты" никак не получается???

 все-все-все, я исправилась. Торжественно клянусь больше никаких ВЫ :yes:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #268 : 22-Апреля-2014 14:49 »

Мне все больше начинают нравится твои красненькие флешбэки.



Цитировать
Вроде как на первый взгляд скучающая жена во дворце грозного царя - Шахерезада, а великая правительница Семирамида - Злая Королева, но  в этом мире творение Солнцеяра свяжут скорее с именем Шахерезады, а о своей "мидийской царевне" не забудет только создатель этих "садов".

Очень рада, что всё понято правильно... Честно говоря, волновалась за этот флешбек...  :blush:
Отдельное спасибо историку И.Можейко и его книге «7 и 37 чудес света», обожаю её! Читается, как художественное, а не документальное произведение!
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #269 : 22-Апреля-2014 14:51 »

  Ой, как ты своих читателей балуешь, уже и продолжение готово,
 меня ж так с работы попрут  :hmmm:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!