Центр // THE CENTRE - Форум
12-Мая-2024 07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 281021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #825 : 05-Марта-2014 23:22 »

Где мой топор??? Где мой меч/сабля/секира/шашка??? Я этому <^>{+@&$ руки то укорочу!
Бедная малышка((((
Оля ты жестокий человек ((( она же сейчас такая беззащитная...

Ну с моими ножницами ты справляешься замечательно ))) они , конечно, не сложные, но очень уж глазу приятные)))

Мы душевные терзания хотим!!! Мучения всякие , желательно Солнцеяра!!))))
А где осознание всего произошедшего?? И жизнь без Регины?? Какая? Где?(
« Последнее редактирование: 06-Марта-2014 08:13 от (М)оник » Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #826 : 06-Марта-2014 06:38 »

Да не, терзания будут у Регины, она ж не в курсе, что он специально. А он утешится мыслью, что это ненадолго. Хотя, блин, знает же Румпеля! неужели не догадался, что тот опять обманет!
А может (*мрачно-кровожадно*) царь ее случайно убьет? Конец без смысла - зато сильно! (душевных терзаний у читателей хоть отбавляй!)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #827 : 06-Марта-2014 07:18 »

А может (*мрачно-кровожадно*) царь ее случайно убьет?

Ну-у-у... если б это был альтернативный вариант, то я бы так и сделала...  ;-)  вы ж меня знаете - хлебом не корми, дай убить главный женский персонаж...  :whistle:  

Оля ты жестокий человек (((

Разве я это от кого-то скрывала?  :hmmm: :whistle:

А где осознание всего произошедшего?? И жизнь без Регины?? Какая? Где?(

В эпилоге... *зЛу* может быть... если получится...  creator
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #828 : 06-Марта-2014 09:22 »

Дальнейшие события Регина помнила, как в тумане. Солнцеяр взял её против воли… Хотя какая воля? Скорее - полное отсутствие оной. Потом, чуть прикрытую рубашкой, царь унёс женщину в свои покои. Столбеневшие по пути придворные, наверное, были счастливы, что Кор оказался не мальчиком… правда, провожали Регину сочувствующими взглядами, понимая, что до рассвета будущего дня она не доживёт.
В спальне Солнцеяр продолжил свою пламенную рапсодию без претензий на дуэт. В какой-то момент к Королеве вернулся контроль над телом, но сопротивляться уже не было смысла.
Наконец, царь оставил Регину в покое и, облачившись в длинный расшитый золотом халат, вышел на балкон. Красное яблоко солнца уже клонилось к горизонту, и оставалось всего несколько часов до заката - до того времени, когда надо было отправить Королеву в её мир. А потом… потом ждать!.. Недели, месяцы? Сколько? Сколько времени потребуется Редж, чтобы сделать то, что не в состоянии великий Тёмный?
— Я хочу в Зачарованный Лес,– послышался обжигающе холодный голос за спиной солнцедальца.
Мужчина медленно обернулся. Кто стоял перед ним? Что это за женщина в платье из чёрного атласа, с высокой причёской, безупречным макияжем и самым тёмным во всех мирах взглядом? Разве это Регина? Или уже Злая Королева?
— Я решил оставить тебя себе,– жёстко заявил царь Солнцедалья.
— Нет,– в ответе женщины не было ни гнева, ни протеста - только констатация факта.
— Портал из этого мира могу открыть только я.
Королева несколько мгновений думала, потом достала из кармана платья часы Шляпника и, взглянув на циферблат с жёлтым стеклом, сказала:
— Румпельштильцхен, забери меня отсюда.


ЭПИЛОГ

Пять долгих лет - как вечный сон.
Он ждал. Напрасно это было.
Пять долгих лет. И сон прошёл,
И сердце снова полюбило...


КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 06-Марта-2014 16:07 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #829 : 06-Марта-2014 10:20 »

У меня нет слов...

Неужели он думал, что Королева простит его?..
Никогда не сможет, даже если узнает правду, мне кажется, все равно не простит.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #830 : 06-Марта-2014 10:53 »

У меня нет слов...

Ээээ... ну, хотя бы шарики (ну, хоть чёрные) за завершение проекта!..  :blush:

Цитировать
Неужели он думал, что Королева простит его?..

Возможно, где-то в глубине души, он всё-таки понимал, что видится с ней, вероятно, в последний раз...  

«Хоть будешь ты еще любить,
Но прежним чувствам нет возврату,
Ты вечно первую утрату
Не будешь в силах заменить».

                                            М.Ю.Лермонтов

Цитировать
Никогда не сможет, даже если узнает правду, мне кажется, все равно не простит.

*зЛу*
« Последнее редактирование: 06-Марта-2014 11:00 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #831 : 06-Марта-2014 11:37 »

Так, собрала разбежавшиеся мысли в кучу)

Шариков не будет, потому что финал очень грустный. И не только тем, как закончилось все, а скорее тем, что завершен сам фанф. Что теперь я не буду обновлять страничку форума по нескольку раз в день, не будет неожиданных поворотов и неожиданной пары, которая влюбила меня в себя.

И именно благодаря всему вышеперечисленному, тому что все это таки было. За веселое время, что мы все тут вместе провели, за то, что  это замечательное произведение нас всех познакомило, за твой талант, Оля. Спасибо)

Мне жаль, что все закончилось. И знаю, что продолжать ты не намерена, что очень огорчает меня, но что поделать) Автор - Босс))) 
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #832 : 06-Марта-2014 12:05 »


Всегда ваш
Ваш покорный слуга
Слуга Дьявола
ИСКРЕННЕ ВАШ!

И знаю, что продолжать ты не намерена, что очень огорчает меня, но что поделать) Автор - Босс))) 

*зЛу* Оникс, такой откровенной провокацией меня не разведёшь...  :whistle: :whistle: :whistle:  тут нужна ТЯЖЁЛАЯ артиллерия
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #833 : 06-Марта-2014 12:59 »

Цитировать
*зЛу* Оникс, такой откровенной провокацией меня не разведёшь...  :whistle: :whistle: :whistle:  тут нужна ТЯЖЁЛАЯ артиллерия

Вообще-то и в мыслях не было))))
Хотя именно ангстовую версию их первой встречи после проклятия, уже в ЗЛ из второй половины 3го сезона, я бы почитала с огромным удовольствием))
Но, я так понимаю, Солнцеяру будет уже за 6й десяток, так что....
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #834 : 06-Марта-2014 13:40 »

Но, я так понимаю, Солнцеяру будет уже за 6й десяток, так что....

Вообще-то, где-то в тексте я упоминала, что Солнцеяр значительно старше Редж и рассчитывала, что читатели прочтут это как "великие маги живут долго, аки Румпель, Кощей и иже с ними... ну, может не так долго, но дольше, чем ПРОСТЫЕ смертные"))) Видимо, надо было заострить внимание...  :whistle: :-D

Цитировать
Хотя именно ангстовую версию их первой встречи после проклятия, уже в ЗЛ из второй половины 3го сезона, я бы почитала с огромным удовольствием))

А вот и нет, их первая встреча была в другом месте и в другое время... "Я знаю! Я ел!"  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #835 : 06-Марта-2014 14:05 »

Цитировать
Вообще-то, где-то в тексте я упоминала, что Солнцеяр значительно старше Редж и рассчитывала, что читатели прочтут это как "великие маги живут долго, аки Румпель, Кощей и иже с ними... ну, может не так долго, но дольше, чем ПРОСТЫЕ смертные"))) Видимо, надо было заострить внимание... 

Я точно помню, что он где-то упоминал, что не бессмертен.. И в общем создалось вот такое впечатление))
А теперь давай посчитаем?) Он забыл Редж лет через пять. Когда она от него ушла, она была с Леопольдом года два-три, прибавим  еще 7, потом Лео умер, Редж бесчинствовала еще лет... мгх... вот думаю не больше 7-8, потому как на момент проклятия ей лет 36.
28 лет Проклятия, два года = два сезона. Итого - 45 лет! То есть они не виделись почти полвека. Его Шехерезаде лет 55-60, а он , значит, полон сил и энергии???

Цитировать
А вот и нет, их первая встреча была в другом месте и в другое время... "Я знаю! Я ел!"

Это когда такое было? В смысле, ты о чем?? Я запуталась))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #836 : 06-Марта-2014 14:48 »

Вообще, насколько я поняла, в те 28 лет время "застыло" и несмотря на реальный счет лет, возраст ни у кого не менялся (кроме Генри). Итого "внешних лет" Регине на момент проклятия, ну, пусть, 36 (хотя выглядит она на... 35  :-D ).

Цитировать
Его Шехерезаде лет 55-60, а он , значит, полон сил и энергии???

Его Енька - баба Яга, а они живут тоже долго))) Как быстро стареют внешне??? Ну, я ж Лукоморье не по канонам писала, матушка Еньки была бабой Ягой в рассвете лет (видимо, не меньше века), а выглядела - ухххх! красотка!))))

Цитировать
Я точно помню, что он где-то упоминал, что не бессмертен..

Абсолютно верно, упоминала!  :yes:  Но раз "непростые" жители Лукоморья живут долго, то почему оооочень "непростой" житель Солнцедалья не может жить ещё дольше???  :hmmm:  Никто "правил" Сольнцедалья не видел, т.ч. автор всегда прав и "земляника фиолетовая"!)))

Цитировать
Это когда такое было? В смысле, ты о чем?? Я запуталась))))

Не обращай внимание, это я про своё виденье данного вопроса))) Но каждый может видеть или не видеть на свой вкус)))
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #837 : 06-Марта-2014 15:06 »

То есть оба они с Егой бессмертные, прям как Эдвард и Белла из Сумерек?))) Разве что кровь не пьют)))
Фу на них тогда!

Ну да, я знаю, что для ЗЛ и Сторибрука время остановилось. Поэтому и говорю про то что на момент появления Редж в ЗЛ сейчас, ей лет 37-38. А вот для других миров прошло около 45 лет.
Поэтому я тебя и спрашиваю) Могут ли они встретится теперь, когда Регина появится в ЗЛ? Кольцо ведь тогда заработает! И даст знать о себе Солнцеяру.
Или он думает, что Регина умерла=состарилась? он вообще хоть что-то знает о том что происходило?

Думаю, за полвека он успел забыть нашу Королеву(((



Расскажи мне про СВОЕ видение! Ну, пожалуйста, что ты там увидела? Вернее, как?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #838 : 06-Марта-2014 15:33 »

Цитировать
То есть оба они с Егой бессмертные

Да почему бессмертные?! Просто долгожители!!! Прабабка-то (или бабка, уже сама не помню) Еньки уже померла (которая была "знакома" с Румпелем и получила от него клубок!)

Цитировать
Могут ли они встретится теперь, когда Регина появится в ЗЛ?

Ну-у-у... если выпросишь у меня авторские права, то можешь сводить их, где угодно... ;-)

Цитировать
Расскажи мне про СВОЕ видение! Ну, пожалуйста, что ты там увидела? Вернее, как?

"И тут было два варианта" (с) Я: сразу после "мальчика с папой" или перед самым 1-м сезоном... госпожа мэр затевает новый большой проект для города и... подрядчиком (из вне, поскольку своими ресурсами не обойтись), выигравшим конкурс, оказывается человек, как две капли воды, похожий на Солнцеяра... Редж в шоке и гневе, но подрядчик утверждает, что не понимает, в чём она его обвиняет... Редж велит ему убираться из города, но тут появляется мистер Голд и заявляет, что поскольку он основной спонсор проекта, то работать будет тот подрядчик, который выиграл конкурс...  :whistle: :whistle: :whistle:  Редж фигеет от Голда, проскальзывает подозрение, что Голд всё помнит, но Тёмный косит под дурочка, мол, тоже ничё не понимаю, госпожа мэр... А дальше идёт глава с припиской "за * дней до этого")))))))
« Последнее редактирование: 06-Марта-2014 15:40 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #839 : 06-Марта-2014 15:50 »

А в ЗЛ и сейчас ничего не будет?)

Он бросил свою Еньку??

Ну напишиииииииииииииииииииии!!!!((( А так он помнил?
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!