Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 10:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Совсем другая история... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 81917 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #45 : 09-Марта-2013 23:06 »

Понедельник – день тяжелый…

Начало новой рабочей недели для полковника Зиминой было омрачено звонком бывшего однокашника  - ныне работника прокуратуры, сообщившего о секретной внеплановой проверке «Пятницкого», намеченной на завтра.  Данная процедура уже сама по себе не вызывала восторга и радости, не говоря уже про то, ЧТО при желании могут нарыть прокурорские ищейки. Всю дорогу до работы Ирина Сергеевна мысленно составляла список дел на сегодня себе и своим замам.

К воротам ОВД Зимина подъехала одновременно с Карповым. Черная «Инфинити» остановилась и приветственно моргнула фарами, пропуская «Форд» начальницы.

- Утро доброе, начальница? Ты чего невесела? Утром в кофе соли вместо сахара насыпала? – раздался за спиной ехидный голос первого зама.

- И тебе не хворать, Стасик. Думаю, минут через десять и у тебя поводов для радости поубавится, - парировала Ирина Сергеевна. – Олег, собери начальников всех служб на планерку в мой кабинет через десять минут.

В кабинете товарищ полковник скинула пальто, переобула сапоги, привычным отработанным жестом включила чайник, сбрызнула из пулевизатора пальму.

Тут ее взгляд привлекла перевернутая стоящая достаточно близко к краю стояла кружка.
Недолго думая, Ирина Сергеевна резко подняла любимую чайную посудину… И несколько секунд оторопев смотрела как со стола ровным потоком стекает вода, попадая при этом на юбку и туфли…

- Какого [вырезано цензурой]?! – вырвалось у начальницы, разглядывающей последствия своих необдуманных действий. Воды было немного (объем-то кружки небольшой), а вот результат получился знатный – юбка спереди была мокрой, плюс ко всему и в туфлях тоже хлюпала вода. В общем, внешний вид товарища полковника был так сказать «не фонтан», а уже вот-вот должны подтянуться на планерку замы.

Зимина метнулась к столу, в нижнем ящике которого находились всякие полезные мелочи типа салфеток, бумажных полотенец и прочего. Ящик не выдвигался, как бы ни старалась Ирина Сергеевна. Причина этого была до банальности проста – контур ящика был по периметру обмазан клеем типа «Момент» и наглухо приклеен к столу…
 
- Чтоб тебя [вырезано цензурой], шутник проклятый!!! Убью гада!!! – в сердцах выдала Зимина. В этот момент в кабинет стали по очереди заходить заместители. Последним, старательно делая невозмутимое лицо, вошел начальник СКП.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #46 : 09-Марта-2013 23:46 »

Чего ж он так скромно-то - кружку оставил с водой? С кофе нужно было... или с вишнёвым компотом, например.  :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #47 : 10-Марта-2013 07:14 »

а лучше со спиртным, чтоб ещё и запах был!!!

Татик, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #48 : 13-Марта-2013 00:28 »

часть 2

Ирине Сергеевне пришлось приложить немало усилий, чтобы взять себя в руки. Планерка была проведена очень четко и оперативно, всем службам даны ценные указания. (Еще бы, сидеть в мокрой юбке и обуви начальнице было совсем не комильфо).

- Всё, все свободны. Лена, задержись.

- А вас, Штирлиц, я попрошу остаться, - не преминул подколоть Измайлову, проходящий мимо Карпов.

- Тоже мне, Борман выискался! – не промолчала Леночка, закрывая за Стасом дверь, и продолжила, обращаясь уже к хозяйке кабинета. – Ир, ты что-то хотела? Что-то случилось?

- Случилось.  На, дверь закрой! – Зимина бросила подруге ключи, и, убедившись, что дверь заперта, вышла из-за стола.

- И как это понимать? – поинтересовалась Леночка, показывая на мокрую юбку начальницы. – Что, и до тебя наш шутник добрался? И как ему это удалось?

Ирина Сергеевна вкратце поведала об истории с кружкой, попутно доставая из шкафа запасной комплект формы и переодеваясь.

- Лена, у тебя салфетки или бумажные полотенца есть? Надо из туфель воду выгрести, - поинтересовалась Зимина.

- Есть. А ты свои куда дела? На той неделе вместе покупали вроде.

- Никуда. Они в нижнем ящике стола лежат, подай, пожалуйста, - просьба прозвучала достаточно иронично, но Измайлова не обратила на это внимания.

- Черт, да у тебя ящик к столу приклеен! – выдала Леночка, после третьей неудачной попытки его (ящик) выдвинуть.

- А то я об этом не знаю! – Ирина Сергеевна, сидя на диване, промакивала воду из обуви найденными в сумке бумажными платочками. - Задушу Карпова! Когда поймаю.

- Ты по-прежнему, считаешь, что эти фокусы его рук дело?

- А кому это еще надо? – Ирина Сергеевна прошествовала к столу и уселась на свое место.

- Ну не знаю – не знаю, я в этом не уверена, - покачала головой Измайлова, открывая дверь и возвращая ключи хозяйке кабинета.

- Вот черт! Этого еще не хватало! – зло воскликнула Ирина Сергеевна, яростно щелкая мышью ноутбука.

- Что такое?

- Да опять компьютер завис! Вроде неделю как из ремонта!

- Перезагрузи, - порекомендовала «подкованная» в технике Леночка.

- Что? Самая умная? – подколола Зимина. – Да что за ерунда?!

На экране ноута снова исправно высветилась та же самая картинка, что и несколько минут назад: рабочий стол с кучей открытых окон. Леночка подошла посмотреть, и минуты три полковник и майор пытались закрыть несуществующие приложения. В это время в дверь постучали.

- Ирина Сергеевна, можно? – послышался голос следователя Минаевой.

Получив необходимые подписи, глядя на хмурое выражение на лице начальницы, Вика осторожно поинтересовалась:

- Что-то случилось? Может, я могу помочь?

- Точно, ты же у нас в технике разбираешься? – получив утвердительный ответ, Зимина попросила, - посмотри, может, ты поймешь, что у меня с ноутбуком.

Вика присела за стол, щелкнула мышкой пару раз, внимательно вглядываясь в монитор. После нескольких манипуляций все пришло в норму. Видя недоуменные взгляды обеих начальниц, Вика поспешила пояснить:

- Ирина Сергеевна, с компьютером все в порядке. Вас просто кто-то разыграл – сделал скрин вашего рабочего стола, когда были открыты приложения, а потом установил его вместо привычных обоев…

- А ты откуда об этом знаешь? – как-то уж очень подозрительно в один голос поинтересовались Зимина и Измайлова.

- А меня на прошлое первое апреля так Толя с Костей разыграть пытались, - постаралась оправдаться Минаева. – Разрешите идти? Получив разрешение, капитан Минаева быстро покинула кабинет начальницы, чувствуя спиной косые взгляды.

- Ну что, ты все еще уверена, что это дело рук Карпова? – спросила Леночка, когда за Викторией закрылась дверь. - Смотри-ка, такой розыгрыш вполне в духе наших следаков. Да и остальные приколы тоже.

- Теперь даже не знаю… Ладно, давай работать – завтра проверка, а у нас еще конь не валялся, - в Зиминой проснулась начальница.

… В кабинете за стеной тихонько посмеивался Карпов – как хороший и наблюдательный оперативник -  он, конечно же заметил лужу на полу в кабинете начальницы, а так же обратил внимание и на то, что во время планерки Ирина Сергеевна раздавала указания, сидя за столом (хотя обычно она ходит по кабинету). Это означало одно – розыгрыш удался. А значит, пора переходить к следующему этапу…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #49 : 13-Марта-2013 08:12 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

у нас ученики тоже раньше пытались так шутить, но... не знали, что "это мы придумали Windows, это мы объявили дефолт")))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #50 : 14-Марта-2013 10:42 »

 

Хдееее? Када уже????
И это ведь не вся месть Карпова????
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #51 : 14-Марта-2013 11:16 »

*присоединяется ко 2-му Кузиному движению*

 
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #52 : 14-Марта-2013 11:33 »

О! Люся! Присоединись, плиз, ещё к движению: "МЫ ЗА СЕКАС!" )))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #53 : 14-Марта-2013 12:46 »

Тока если это будет Карпов и Зимушка)))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #54 : 14-Марта-2013 13:02 »

че? и вам СКИЗ?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #55 : 14-Марта-2013 13:02 »

Тока если это будет Карпов и Зимушка)))
А у тебя есть другие идеи?!!!!  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :lol: :lol: :lol:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #56 : 14-Марта-2013 13:42 »

я просто теперь БОЮСЬ других идей!!! *оглядывается на мир*
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #57 : 14-Марта-2013 14:09 »

Утро начинается, начинается…

Прокурорские явились в отдел во вторник к 9.00 – ровно к началу трудового дня. Правда к этому времени все сотрудники «Пятницкого» уже давно были на своих рабочих местах и трудились в поте лица. В отделе все сверкало и сияло чистотой и порядком. (Все-таки очень полезно иметь влиятельных друзей, которые своевременно поставляют жизненно необходимую информацию). Проверяющих встретили как бы случайно оказавшиеся в этот момент у дежурки начальник ОВД полковник Зимина и ее первый зам полковник Карпов. После стандартного обмена приветствиями, полковники проводили проверяющих в актовый зал – так как данное помещение было наиболее комфортным для работы. Прокурорские сначала затребовали для проверки документы следствия и службы криминальной полиции. Это в большей мере касалось Карпова и Щукина, поэтому убедившись, что все в порядке, Ирина Сергеевна поспешила к себе в кабинет.

Около начальственной двери тенью маячила главная дознавательница Савицкая-Измайлова, горевшая желанием узнать в подробностях, что да как проверяют. Естественно, что разговаривать о проверке в коридоре было верхом глупости, поэтому подруги поспешили скрыться в недрах кабинета Зиминой…

А вот за дверью дам поджидал очередной сюрприз: все тот же не пойманный шутник каким-то загадочным образом привязал тройку обычных новогодних хлопушек дверной ручке, соединив их вытянутые шнуры с защелкой на окне. В результате вход в кабинет  товарища полковника на пару с товарищем майором получился фееричным: конфетти и серпантин, плавно кружась в воздухе, разлетелись по всему кабинету и красиво оседали на пол, мебель и головы незадачливых подруг.

Первой в себя в этот раз пришла Елена Николаевна - еще бы, опыт «общения» с сюрпризной коробкой не прошел даром, -  Ирина Сергеевна начала тихо материться на несколько секунд позже. Но отвести душу как следует, начальнице не дал звонок телефона.

- Да. Зимина. Слушаю, - голос слегка раздраженный.

- Здравствуйте, это с телефонной станции беспокоят...

- Чем обязана?

- У нас к вам просьба: у нас проводятся плановые работы – телефонная линия будет временно отключена. Мы поставим ее под высокое напряжение, и поэтому не отвечайте на звонки в течение пятнадцати минут, а то может пострадать телефонист. Спасибо.

- Хорошо, - Ирина положила трубку и принялась сметать со стола конфетти, параллельно беседуя с  Измайловой. Разговор уже практически закончился, Лена стояла у двери, когда снова зазвонил телефон…

Зимина взяла трубку… потом медленно, держась за сердце, стала оседать в кресло…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #58 : 14-Марта-2013 14:19 »

Ну, Карпов садюга.........((((((( Так же до инфаркта можно довести человека..........(((((((((((((

Это нам смешно, читая... А поставьте себя на место Зимушки... вы понимаете, что только что убили человека...(((((((((((

Нет, это СЛИШКОМ жестокие шутки...(((((((((

НЕ ХОЧУ Я СКИЗа!!!!!!!!!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #59 : 14-Марта-2013 14:20 »

так это же не Карпов)))))))) он с проверяющими))))))))))))))))) :-P :-P :-P

ЗЫ: но шутка жестокая, впечатлительным не подходит
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!