Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: ОННА-БУГЭЙСЯ или МОЯ ТРОПА ВОЙНЫ  (Прочитано 112883 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #225 : 29-Января-2012 16:50 »

Я так понимаю оппоненты по тихой свалили. Ну что ж, Бог нам и им судья. Он видел, что договориться мы пытались.
« Последнее редактирование: 29-Января-2012 20:24 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #226 : 29-Января-2012 19:25 »

*вытирает кровь с меча, оглядывает окрестности* Лично я вела мирные переговоры... если кто вдруг не понял... не мирные выглядят по-другому...
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #227 : 29-Января-2012 19:36 »

И все вышло как в том анекдоте: "Но осадок остался..."
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #228 : 29-Января-2012 19:38 »

Не у меня. В другой раз поступила бы так же.
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #229 : 30-Января-2012 21:10 »

Я ЗА правила, хотя это действительно просто запись общеизвестного.
Записан

И не лень же кому-то!..
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #230 : 30-Января-2012 23:45 »

Я - за Правила.

Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #231 : 01-Февраля-2012 12:37 »

У меня есть немного больше времени, и я хочу высказаться. Конечно, легко махать кулаками после драки…
Видимо, в будущем  споры надо начинать с определения «цены деления» (см. школьный курс физики) Ведь речь шла, по большому счету, об этике взаимоотношений? Надо определиться с понятиями «корректно», «бестактно».
Лично меня до глубины души возмутило появление частушек по «Костям», а точнее – тех, где говорилось о том, что Кости варила череп, а Бут его ел. Сестра обозвала меня отсталой: «Это нормальный, современный черный юмор! Ты же смеешься над стишками о маленьком мальчике?» Может я и отсталая. Меня воспитывала бабушка. Пару раз, не больше, она рассказывала о том, как перед самой войной попала в Ленинград и выбралась оттуда по Дороге Жизни. Может, я была слишком впечатлительной? А, может, эти впечатления наложились на другие? Помню, как наша биологичка, бессменный цензор школьного КВНа, сидела, приложив руки к вискам (у нее была мигрень), и говорила слабым голосом: «Девочки, это пошло! Рядом с вами – люди, не унижайте их пошлостью!» Таким образом, это была чисто субъективная причина моего пристрастного отношения к каннибализму. Как бы то ни было, я поступила, как советовали тогда еще неписанные правила: «Не любо – не слушай (не читай)!»  Когда Оля возмутилась сравнением Паркер с гестаповкой, объективных причин этому не было (не послевоенные годы!). Однако, видимо это было такое же личное, как и у меня. Так же, как Марго не может спокойно относиться к теме наркомании. Оля проявила характер и высказалась (а я, размазня, промолчала!) Оля, тебе глубокий респект и моя искренняя (белая) зависть твердости характера!
Почему я тогда брякнула про расстрел? Оля, приношу свои глубокие извинения! С детства обожаю прикалываться, это у меня в крови! Обычно я соблюдаю субординацию и задеваю только своих друзей, (похоже, ты подпала под эту категорию!) Один момент! Мне ужасно понравился пост, появившийся сразу после опубликования первого варианта Правил: «Подписываться кровью?» Если бы я была в тот момент там, возможно, я бы не удержалась и написала тоже самое! (Валькирия, я говорила тебе, что ты прелесть?!) Положа руку на сердце, скажите: какова была бы тогда реакция?
Мы общаемся с помощью текста, а ведь 80% информации человек получает невербально – с помощью интонации, мимики, жестов. Есть серьезные научные труды о разнице в очном и заочном общении. Марго, мы знакомы почти полгода, тебе иногда тяжело понять меня? Так и мне иногда трудно понять тебя! Я встречала людей, которые смотрели на меня с возмущением, презрением, неодобрением и непониманием, которые (по моим понятиям), противоречили сами себе! Их логику я не могла понять… первые несколько дней. А потом отношения налаживались: ведь мы видели друг друга, общались вживую. Наверно, мои слова о кубинском роме и выводе токсинов через слезы могли бы покоробить? Ведь было не слышно моего тона, не видно сердечной улыбки. И смайлики тут мало помогают.
Но если бы я написала просто «поправляйся» - это была бы не я. Ребята, вы забываете одну из важнейших составляющих понятия «семья»: Семья это там, где тебя не только поддерживают, но и принимают! И зануд, и пишущих «нестандартные» фанфики, и скрывающие свое имя. Я два месяца (офигенный срок для меня!) общалась почти официальным тоном, пока не было произнесено (да, конечно же, написано) слово «семья». Какого же черта я должна уходить?! Только потому, что у каждого из нас свое понятие об этике?
У каждого свой жизненный опыт, разные люди, встретившиеся по дороге, прочитанные книги, (увиденные фильмы!) Невозможно прожить, не задев кого-нибудь нечаянной шуткой или безразличным замечанием. Неужели кто-то всерьез думает, что все стараются его обидеть? (если да, то это диагноз, это лечится) Я лично еще не встретила человека, который смог бы меня обидеть. Да, пытались, было неприятно, но не долго. Наверно, потому что сама я никого не обижаю. В смысле – не обижаю нарочно. Приколы не в счет. Мы ведь не можем составить единую этическую таблицу: каннибализм – этично, изнасилование – не этично, «блин» – не корректно, «черт» - нормально! Да, мы все люди, в смысле – земляне. Но и только! Что нас объединяет такого, чтоб мы понимали друг друга с полуслова? Мы русские? Ох, это неполиткорректно! Славяне? А корни? У меня бабушка – немка. Живем в России? А Киев? А Сибирь и Владивосток – это провинция? Даже одинаковые в прошлом учебники, по которым мы учились, не дают нам одинаковое понимание этики. Однако у нас есть общее: в наших жилах течет крепкий бульон… эээ… любовь к Притворщику!
Поэтому у меня такое предложение: если кто-то нарушил чей-то психологический статус-кво, сделайте замечание, не считая, что вас хотят обидеть. И кстати, не думайте, что если вы в курсе, остальные - тоже (по любому вопросу). Меня это бесит! (целых пять минут!!!)
P.S. После того, как я расправлюсь с курсовой, я собираюсь выложить жутко неэтичный (по моим устаревшим представлениям) фанфик. Может быть, даже NС-18.
Записан

И не лень же кому-то!..
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #232 : 01-Февраля-2012 20:07 »

Вот уж действительно "после драки"...
Но не могу не ответить на обвинения в адрес Костяшек (это я так нежно зову частушки по Костям).
Частушки (как и фанфы, клипы, комиксы и пр.) относятся к творчеству! А на этом форуме по негласному соглашению НИКАКОЕ творчество никогда не осуждалось! Так что "мухи отдельно, котлеты отдельно"! Никто тут не сравнивает "политкорректность" творчества и комментариев. Это две разные вещи.
По другим пунктам даже отвечать не хочу. Уже всё перемолото.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #233 : 01-Февраля-2012 21:37 »

а я буду как это: " ...а я и здесь молчать не буду. тиграм мясо не докладывают!"

Я согласна с тем что:
Цитировать
Мы общаемся с помощью текста, а ведь 80% информации человек получает невербально – с помощью интонации, мимики, жестов.
Действительно, мы все общаемся в виртуале и в связи с этим возникают определённые, как говорится - сложности перевода. Об этом не стоит забывать...

« Последнее редактирование: 02-Февраля-2012 01:53 от AL » Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #234 : 02-Февраля-2012 09:31 »

ну, Джен неплохо так подытожила, что ли...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #235 : 02-Февраля-2012 10:07 »

Хоть с кем-то удалось достичь консенсуса :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #236 : 02-Февраля-2012 10:12 »

да уже пора закрывать лавочку!)))

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #237 : 02-Февраля-2012 10:14 »

 :yes: :yes: :yes:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #238 : 02-Февраля-2012 10:47 »

Пусть Кеша заблокирует тему!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #239 : 02-Февраля-2012 10:51 »

Ты и сама можешь её заблокировать о_О
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!