Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 276
  Печать  
Автор Тема: УЛЫБНИТЕСЬ!  (Прочитано 1072667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2700 : 16-Апреля-2014 08:52 »

А из Питерских вокзалов я люблю Финляндский... из моего детства это обязательно: эксимо в шоколаде (во Владимире тогда такого ещё не было), паровоз в стеклянной витрине, полтора часа на электричке (просто фантастика!), а потом "Морозовка" и Ладожское озеро, ёршей можно половить и, конечно, переправиться в крепость "Орешек"))))))

А ещё каждый раз обязательно посещения зоопарка, чтобы посмотреть белых медведей и выпить пепси (в детстве его продавали в "чебурашках" - вкуснее напитка для меня не было)) во Владимире такое не продавали)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2701 : 16-Апреля-2014 08:55 »

К сожалению, я не слишком хорошо знаю историю, видимо((

Когда в следующий раз приеду в Питер, проведу тебе экскурсию по твоему городу!  :lol: ;-)

Цитировать
в этом году мне светят путешествия разве что на дачу

я тоже этот год никуда не собираюсь, буду Коляну зубки в платных клиниках лечить... в государственные нас попросили не приходить, после того как он всех закусал, запинал и ващееееееееее)))
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2702 : 16-Апреля-2014 09:36 »

питерский зоопарк это жуть((( хуже только наверно одесский был.. до сих пор жуткая картинка перед глазами: в жару белый мишка в бетонном мешке тщетно пытается охладиться в мелкой луже((((
получше будет московский зоопарк, но тоже по сравнению с западными не ахти.. вольеры небольшие, местами плохо очищаются(((
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Kassy
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 182



« Ответ #2703 : 16-Апреля-2014 12:56 »

Когда в следующий раз приеду в Питер, проведу тебе экскурсию по твоему городу!  :lol: ;-)

Давай!) Может, еще кто-то из "наших" подтянется  :-)

питерский зоопарк это жуть((( хуже только наверно одесский был.. до сих пор жуткая картинка перед глазами: в жару белый мишка в бетонном мешке тщетно пытается охладиться в мелкой луже((((
получше будет московский зоопарк, но тоже по сравнению с западными не ахти.. вольеры небольшие, местами плохо очищаются(((

Поэтому я туда и не хожу, не могу без боли смотреть на бедных животных. А живая рыба в магазинах? Вы видели? Я в шоке, если честно. Я как-то была в "Окее", а там аквариум с осетрами, они там в перемешку с дохлыми! И тесно им там - жуть. И они бьются носами о стекло, и носы у них в крови, и я увидела, как эта кровь как дымка расплывается в воде... Это было ужасно!

Кстати, в питерском океанариуме осетр тоже сидит в небольшой трубе и бьется раскровавленным носом о стекло. Я не могу на такое смотреть. Интересно, как это воспринимают дети?



Извините, оффтоп, конечно, это уже надо в тему "Страшно" писать, а не "Улыбнитесь"...



Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2704 : 16-Апреля-2014 13:32 »

на нашем форуме нет понятия оффтопа...

конечно, зоопарк - это всегда ограничение свободы животного, но по-другому ребёнку зверюшек не покажешь...((
вот на кенгуренка мы ходили смотреть с Коляном в позапрошлый выходной (передвижной зоопарк приезжал)... ему очень понравилось...
конечно, хочется других условий для животных, но где взять деньги? и так в любой отрасли, куда ни сунься...(((
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2705 : 16-Апреля-2014 13:39 »

Цитировать
Кстати, в питерском океанариуме осетр тоже сидит в небольшой трубе и бьется раскровавленным носом о стекло. Я не могу на такое смотреть. Интересно, как это воспринимают дети?

дети этого не понимают пока им не объяснишь..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2706 : 16-Апреля-2014 13:43 »

Цитировать
на нашем форуме нет понятия оффтопа...
и этим он прекрасен))

Цитировать
конечно, зоопарк - это всегда ограничение свободы животного, но по-другому ребёнку зверюшек не покажешь...((

безусловно.. но можно обустроить просторные вольеры и воссоздать среду обитания.. а можно вот как того медведя - посадить в бетонный мешок без воды и практически без тени на улицы (есть типа берлоги, но и там видимо жарко)..
или пингвинов посадить в небольшой аквариум и воду там менять раз в столетие.. так что за стеклом не видно кто там плавает..

вот китайцы молодцы - за содержание панды в зоопарке требуют оплату)) помимо создания правильных условий жизни животного)) и в любой момент могут животину забрать..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2707 : 16-Апреля-2014 13:49 »

деньги... весь вопрос в деньгах!.. не знаю, как в Питере, а у нас городе детских площадок не могут построить... какой нафиккк зоопарк обустроить?!..(((
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2708 : 16-Апреля-2014 14:04 »

деньги... весь вопрос в деньгах!.. не знаю, как в Питере, а у нас городе детских площадок не могут построить... какой нафиккк зоопарк обустроить?!..(((
да в питере точно так же, как и везде..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #2709 : 16-Апреля-2014 20:03 »

А можно я похвастаюсь *что-то я сегодня разговорилась*: а наш зоопарк закупает, видимо, списанных цирковых животных, потому что медведи у нас такие выкидывают кульбиты за морковку, да так ловко выпрашивают, а затем и ловят все съедобное, что возле их вольера всегда толпа. И сивуч на вскинутую вверх руку, пусть даже и пустую, неизменно встает в вертикальную стойку в воде. А вот слониха ничего не делает, только ушами жирафам машет. Наверное, домашняя была - ничего не умеет  :-/ *ушла искать фотки медведей, чтобы подтвердить*
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2710 : 16-Апреля-2014 20:55 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2711 : 16-Апреля-2014 22:20 »

щенок хаски))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ThQKtgBloUw
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2712 : 04-Мая-2014 08:37 »

Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2713 : 05-Мая-2014 08:50 »

гыгыгы)) вспомнился анекдот - после истечения срока годности йогурта бактерии в нем не погибают - они переходят на сторону зла))))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2714 : 05-Мая-2014 09:01 »

 :-D :-D :-D
Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 276
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!