Центр // THE CENTRE - Форум
15-Мая-2024 23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Вчера в 14:13 
Автор - Последний ответ от Барс
Цитировать
Но зачем пропадать талантам агента магистрата и «бладарка»?
Похоже, Кастия цитирует Алию ))
Цитировать
Очевидно, нам повезло, что ты была слишком пьяна и ограничилась лишь разглядыванием моей груди.
Теперь у Эхо будет возможность разглядеть еще два красивых полушария, но в голове ))
Цитировать
Наш клиент – Алия Бордоне.
Алия :thumbsup: Одним выстрелом убить двух (трех, четырех  :whistle:) зайцев. Свою проблему решить, Эхо отвлечь от разборок с Роаном + дать возможность Кастии и Эхо найти общий язык + "они с Шармейн склонились над столом, где лежала большая карта Крайнего Севера" Ничто не сближает людей так, как совместное преступление ой, дело ))
Цитировать
А лекарства откуда возьмутся?
Из Гучжэнь. :lol: Населенный пункт в составе г. Чжуншань близ Гуанчжоу
Цитировать
И кого будем предъявлять Алии: идиота или женатого?
Двух по цене одного ))

 2 
 : Вчера в 09:00 
Автор - Последний ответ от
***

Лекса не успела догнать «прямоходящего»: он без стука шагнул за дверь с предупреждающей табличкой и тотчас оказался в лапах двух крепышей с суровыми лицами.
— Кто такой? Что в футлярах? А ну показывай! – приказал один из них.
— Тише-тише! Спокойно. Пропустите. Это к нам, – послышался из помещения голос Кастии.
В дверной проём Браун разглядела людей, столы и какие-то конструкции и механизмы, а ещё металлическую балюстраду наверху. Очевидно, там имелся балкон. Но тут дверь внезапно захлопнулась. Перед глазами Лексы вновь засияла табличка «Опасно для жизни».
«Это потому что в мастерских испытывают разные механизмы? Или потому что охрана Кастии бьёт без предупреждения?» – ухмыльнулась про себя девушка.
Она уже собралась благоразумно постучать в дверь, но тут заметила сбоку узкую лестницу. Интуиция подсказала, что та ведёт на балкон. Браун не удержалась от искушения понаблюдать тайно за Кастией в работе, а заодно посмотреть, насколько компетентна приставленная к ней охрана.
Увы, суровые крепыши и не думали поднимать глаза наверх: Лекса спокойно расположилась на балконе, даже особо не прячась за колонны. Арчер с учёными тоже её не замечали, но им хотя бы было простительно – они все сосредоточились на чертежах, которые вынул из тубусов «прямоходящий» и разложил на столе в центре помещения. Кстати, теперь Браун стало ясно откуда у учёного такая идеальная осанка – он снял верхнюю одежду, и оказалось, что его спину и левую руку фиксирует металлический корсет с пластинами, повторяющими часть скелета.
Сначала Лекса просто с увлечением наблюдала за любимой. Та легко (без «переводчиков») общалась с учёными, ловко сглаживала споры, заставляла прислушиваться друг к другу. Но вскоре до Браун дошло, что Кастия не просто умело дирижирует, она вполне компетентна в вопросе. А вопрос ни больше ни меньше как новое универсальное воздушное судно, сочетающее в себе скорость Востока, надёжность Севера и некоторые приспособления для безопасности, заимствованные у Запада. При этом с уст Арчер неоднократно слетало «для гражданского флота» – Лексе сделалось совсем тепло на душе, было ясно, что Кастия старается для неё.
В какой-то момент Арчер выпрямилась, слегка запрокинула голову, разминая затёкшие мышцы, и тут увидела на балконе Браун. Карандаш выпал из руки Кастии, но она не заметила, как и не заметила, что чуть ли ни половина учёных мужей бросилась поднимать и подавать ей этот незатейливый инструмент для письма. А Арчер просто стояла и смотрела на Лексу, не сводя нежного лазуритового взгляда.
Браун кивнула наверх, намекая на находящееся где-то там помещение сыскного агентства. Разумеется, Кастия поняла её и тут же извинилась перед учёными, сказав, что ей надо срочно отлучиться. «Прямоходящему» она поручила брать на заметку все идеи и даже отдала свой карандаш.

Оставив суровых крепышей за дверями агентства «Норг-Айс», Кастия и Лекса заперлись изнутри на задвижку. Браун спешно сняла меховую куртку и повесила на напольную металлическую вешалку в форме дерева. Притянув к себе любимую, Лекса тотчас прихватила губами её губы. Арчер коротко ответила на поцелуй, а потом взяла девушку за руку и потянула за собой. Они миновали приёмную с несколькими кожаными диванчиками и большим столом, на котором раскинулась модель Айсгольма, выполненная из железной стружки, шестерёнок, подшипников, циферблатов и прочих механизмов и производственных деталей. Затем Кастия открыла раздвижные двери в большой кабинет. Здесь углом стояли два вытянутых дубовых стола с высокими креслами, в центре находился широкий полукруглый диван и несколько журнальных столиков, тумб и пуфов, а по стенам расположились книжные шкафы. В общем, всё было практично и по-северному сдержанно.
Арчер усадила девушку на диван и спросила:
— Чаю, чтобы согреться? Или…
— «Или»! – не дав договорить, выбрала Лекса, потянула Кастию за руку и усадила на диван рядом с собой. – Твои объятия и поцелуи согреют быстрее.
Прежде, чем Арчер успела что-то сказать, Браун осторожно прикусила ей губу и погладила кончиком языка. Улыбнувшись, Кастия запустила пальцы в волосы девушки и ответила на поцелуй. Он продолжался долго, растянувшись сладкой карамелью, вязкой нугой, цветочным сиропом. Не в состоянии насытиться, Лекса беспрестанно посасывала губы Арчер и цепляла её язычок своим. Два горячих дыхания смешались в единое шумное, прерывистое, возбуждённое. Ладонь Браун скользнула к груди Кастии, крепко сжимая.
— Не здесь… – сквозь поцелуй выдохнула Арчер. – Вечером… у меня…
Лекса хотела было запротестовать, но настойчивый стук в дверь (видимо, не первый раз), разрушил волшебный момент.
— Подожди… я посмотрю… – прошептала Кастия, освобождаясь из объятий девушки.
Шумно выдохнув, Браун заскрежетала зубами и обессиленно упала на пустой диван. Ну кого могли принести черти в такой момент?! Клиентов, потерявших мешок золотых?! Учёных, запустивших новый двигатель?! Кто не мог подождать до завтра?!
— Ты отдыхала? – послышался из приёмной мягкий голос Эхо. – Извини. Ключом не могла открыть, ты на задвижку закрылась.
Лекса тотчас замерла, превратившись в слух. Лилейный голос Дарк настораживал, тем более, извинения.
— Нет-нет, всё нормально. Не отдыхала.
Браун очень осторожно приподнялась, выглядывая из-за спинки дивана. Так и есть! Эхо просто излучала добродушие. В одной руке она держала саквояжик, а другою вдруг приложила к животу Кастии.
— Тогда у меня подарок для твоего привереды, – улыбнулась Дарк. – Мороженое со вкусом арбуза и морских гребешков.
— Оуу! Не может быть, – блаженно застонала Арчер. – Ка-а-ак?.. Разве такое бывает?
Эхо раскрыла саквояжик, демонстрируя содержимое.
— Вообще, не бывает. Но у Аньи знакомый мороженщик – он сделал.
Вынув брикет, Кастия поднесла его к носу и втянула в себя аромат.
— Божеее… Передай Анье, что я её люблю!
Дарк весело кивнула, не сводя умилительного взгляда с Арчер. Внутри у Лексы всё перевернулось от такой картины, виски противно запульсировали. Что это значило?! Почему Эхо и Кастия так ласково общаются?! Как Эхо смеет трогать Кастию?!
— Кстати, у меня новости по нашему делу, – объявила Дарк. – Не поверишь, я нашла второго мужа Алии. Он жив-здоров.
— Не поверишь, а я нашла седьмого, – растерянно пробормотала Арчер. – Он не совсем здоров, но мозг его функционирует получше, чем у многих учёных.
Женщины изумлённо уставились друг на друга, переваривая информацию. Между тем покинувшая своё укрытие Лекса вышла в приёмную. Вид у неё был мрачнее самой снежной тучи.
— Смотрю, вы хорошо поладили, – жёстко процедила она, скрещивая руки на груди. – Пытаешься затащить её в постель?!
Последняя реплика уже предназначалась Эхо. Дарк смерила девушку снисходительным взглядом и чуть усмехнулась.
— Лекса, следи за словами, – оторопело выдавила Кастия. – Ты чего?
— А ты чего?! – ощерилась девушка. – Ослепла?! Может, заодно ей скажешь, чтобы следила за руками?!
Кивком головы Браун указала на Эхо.
— Так, пойду-ка я погуляю, – Дарк передала саквояжик Арчер и покинула помещение.
В то же время строгий голубой взгляд застыл на Лексе.
— Это было недопустимо.
— Недопустимо, что ты позволяешь ей себя трогать! Или, может, уже не только трогать?!
— Лекса, прекрати. Ты ведёшь себя, как ребёнок.
— А вы с Эхо, значит, по-взрослому?! – в глазах Браун вспыхнули гневные огоньки. – Ну на счёт Эхо даже сомневаться не приходится…
— Помолчи, – довольно жёстко оборвала Кастия. – Хватит обвинять Эхо во всех грехах. Она заплатила за них сполна. И злишься ты не на неё, а на себя. И простить не можешь себя. Возможно потому, что у тебя ещё остались к ней чувства.
— Что за бред?! И вообще, почему ты её защищаешь?! Ты должна быть на моей стороне!
— Если ты неправа, не должна. Это, во-первых. А во-вторых, сбавь тон. А лучше пойди проветрись и успокойся.
— Ты меня выгоняешь?! – вспыхнула Браун. – Из-за Эхо?! Серьёзно?!
— Лекса, уйди. Я не намерена продолжать этот разговор, пока ты в таком состоянии. Учись уже контролировать свои чувства, тебе не пятнадцать.
— Отлично! – огрызнулась Браун и, быстро подойдя к вешалке, сняла с неё куртку. – Ты-то всё знаешь о контроле! Разом перечеркнуть всю жизнь и бежать на Восток – это так по-взрослому!
Лекса вышла из помещения, громко хлопнув дверью. Зажмурившись, Кастия плотно сжала губы. Так она стояла какое-то время, а потом услышала голос Эхо.
— Повздорили? Прости, не хотела стать причиной вашей размолвки.
Арчер медленно открыла глаза.
— Дело не в тебе. Просто… мы с ней такие разные. Я не могу избавиться от чувства, что ломаю её.
— Может, она сильнее, чем тебе кажется. Сделай скидку на то, что до недавнего времени она жила в тепличных условиях: служба в магистрате для привилегированного сословия – это не школа жизни.
— К чему ей эта школа жизни? Жила бы себе спокойно на Западе, занималась, чем нравится. А из-за меня на неё обрушился шквал проблем.
— Ты заблуждаешься, если думаешь, что ей жилось спокойно. Она хотела выйти за пределы ограничений, хотела увидеть другой мир, хотела попробовать… кх… Ну, в общем, много чего хотела. Просто на неё свалилось всё разом. Вчера она была послушной дочерью, примерным агентом магистрата, ни в чём не нуждалась, а сегодня – она убийца шаха, бежала от преследователей на Крайний Восток, потом Крайний Север, поступила на службу к узколобому конунгу, которым манипулируют два «бладарка» (это я про Роана и Ниа), а любит женщину, на которую объявил охоту бывший Великий Визирь. К тому же женщину, носящую под сердцем ребёнка убитого ею шаха…
Эхо резко замолчала, видя, как побледнела Кастия.
— Чёрт! Прости, – виновато протянула Дарк. – Кажется, я увлеклась. Свои проблемы не разгребла, зато раздаю советы другим. Не слушай меня, я сама ничего не понимаю в этой жизни – разрушила всё, что только могла…
Арчер медленно выдохнула и покачала головой.
— Давай лучше вернёмся к нашей работе.
— Да! Отличная идея. Которого из мужей будем сдавать Алии?
— А почему «твой» не показывается ей на глаза? – поинтересовалась Кастия и направилась в кабинет.
Эхо последовала за Арчер, задумчиво пожимая плечами.
— Может, тоже запутался в этой жизни? Белый медведь его не задрал – спасли и выходили в одном дальнем поселении. Но от травм, переохлаждения или чего-то там ещё у него была длительная потеря памяти. За это время он обзавёлся новой женой. Потом всё вспомнил, но Алия к тому времени была в очередной раз не свободна. Да и он тоже.
— А сейчас что, свободен? – Кастия даже остановилась и оглянулась.
— И сейчас не свободен. Но периодически приезжает в Айсгольм и тайно наблюдает за своей бывшей возлюбленной. А что с «твоим» седьмым мужем?
— Он идиот! – сердито бросила Арчер и, пройдя к своему столу, опустилась за него и начала разворачивать мороженое.
— Ты же говорила, что мозг у него, как у учёного.
Недоверчиво хмыкнув, Эхо присела на диван.
— Одно другому не мешает. Он получил серьёзные травмы позвоночника и руки, когда сорвался в пропасть. Сейчас он носит на себе кучу каких-то механизмов. Он же был конструктором, изобретателем. Я с трудом вытащила его из подвала, в котором он скрывался от этого мира, и привела к учёным, чтобы помог завершить им проект нового воздушного судна. Но показываться в таком виде жене он категорически отказывается.
— Ты права, идиот. И кого будем предъявлять Алии: идиота или женатого?

 3 
 : 13-Мая-2024 08:34 
Автор - Последний ответ от
***

В этот раз Лекса отсутствовала в Айсгольме больше недели: был сложный рейс в Элонец из-за погодных условий. Вернувшись, Браун первым делом направилась в покои Кастии, но её там не оказалось. Впрочем, как и в покоях самой Лексы. Тогда девушка решила поинтересоваться у Роана – тот, конечно, должен был знать, где Арчер. Трэлли сказали ей, что в это время дня ярл Айсард обычно в своём кабинете и проводили к оному. Почему-то в зале перед кабинетом было многолюдно. А когда Браун приблизилась к двери, ей преградил дорогу Ньёд. Тот самый ярл, который вечно задирался с фру Бордоне.
— Далеко собралась, красотка? – развязно поинтересовался он.
Лекса была сама сдержанность и строгость:
— К ярлу Айсарду.
— Тут все к ярлу Айсарду. Займите очередь, капитан Браннер.
Браун невольно обвела взглядом присутствующих в зале. Те затихли и начали с любопытством посматривать на происходящее у двери.
— Я по личному вопросу.
— У нас тоже к нему очень много вопросов. И каждый вопрос – очень личный.
С разных сторон послышались смешки. Вступать в споры, тем более веселить публику Лексе не хотелось, и она уже собиралась уйти, когда в зале появился конунг.
— Чего это у нас тут происходит? – спросил он, подходя ближе и обнимая Браун за плечи. – О! Алекс! Мой любимый капитан! Давно не видел.
— Многих зим, конунг, – кивнула девушка.
— И тебе попутных северных ветров. Ньёд, ты чего к ней пристаёшь?
— Даже не начинал пока, – ухмыльнулся ярл. – Просто посоветовал занять очередь к Десятому.
— Ах, да, – закачал головой Скогр, – у моего советника столько дел… и визитёров. Но могу поспособствовать пройти без очереди, – Эрлинг подмигнул девушке. – Всего за один поцелуй.
Лекса напряглась и поспешила освободиться от руки конунга. Тот, однако, рассмеялся, увидев реакцию Браун.
— Да шучу я, расслабься. Я же «отец» всех красов – не обижу я своих. Тем более не трону женщин моего ярла.
— А я вот не «отец», мне можно не шутить! – вдруг объявил Ньёд и, быстро шагнув к Лексе поцеловал её в щёку.
В тот же момент пятерня Скогра легла ярлу на голову, и он оттолкнул Ньёда от девушки.
— Извини, Алекс. Эта дурь у него с детства, никак не проходит.
Между тем Ньёд врезался спиной в дверь кабинета и ввалился внутрь.
— Зато, видишь, он тебе проход освободил, – пошутил конунг и все присутствующие дружно захохотали.
Эрлинг первый зашёл в кабинет, а за ним проследовала и Лекса.
— Ого! А чего это у вас тут за совет и без меня? – хмуро поинтересовался Скогр.
Только теперь Браун разглядела, что Роан не один: они с Шармейн склонились над столом, где лежала большая карта Крайнего Севера. Фру Дайозарг тотчас выпрямились и сделала шаг в сторону от Дарка.
— Как раз собирались идти к тебе, – не моргнув глазом, заявил Роан. – Здоровое население – залог процветания и полноценной жизни Крайнего Севера. Медицина тоже нуждается в реформах. Для начала необходимо открыть сеть лечебниц. Мы с фру Дайозарг на карте твоих земель набросали места, куда люди смогут добраться из любой точки и получить бесплатную помощь.
— Как это бесплатную? – оторопел Эрлинг. – Где ты найдёшь сумасшедших докторов, чтобы лечить бесплатно? А лекарства откуда возьмутся?
— Всё это будет оплачивать казна.
У Скогра глаза полезли на лоб.
— Чего-чего? Ты заговариваться уже начал?
Лекса деликатно кашлянула, привлекая внимание – все тотчас оглянулись на неё.
— Алекс, добрый день, – кивнул Роан. – Вернулась? Всё в порядке? Груз доставила?
Браун быстро качнула головой.
— Вот, кстати, – Дарк указал конунгу на Лексу, – на одном из кораблей была партия дорогостоящих медикаментов. Зачем их везти из столицы в Элонец, если можно приобретать на Крайнем Востоке по умеренным ценам и доставлять напрямую в приграничные города, независимо от навигационного периода? Потому что ярлы Хельвиг и Колльбейн монополизировали рынок лекарств, диктуют свои цены и расправляются с теми, кто смеет покупать не у них.
— Эээ… я прошу меня извинить, – осторожно вклинилась в разговор Браун, – я ничего не понимаю в политике… Можно я уйду? Мне только нужно знать, где Кастия?
Дарк на мгновение застыл, будто его сбили с мысли, а затем гулко ответил:
— Спроси у Эхо.
— У Эхо? В смысле? Она в цитадели?
— Нет.
Лекса несколько раз хлопнула глазами, после чего обвела присутствующим неловким взглядом:
— Ладно… не буду мешать реформам… пойду…

Если честно, Браун была немало озадачена: с какой стати Эхо (ещё и не живущая в цитадели) должна знать, где искать Кастию? Отношения между этими женщинами, мягко говоря, всегда были напряжённые (не без вины Лексы, конечно). Что изменилось, пока она летала по Крайнему Северу? Или Роан приставил жену приглядывать за Арчер? Дарки что, помирились? Отчего тогда фру Дайозарг шарахнулась от Роана, будто они делали что-то предосудительное, когда вошёл конунг? Лекса усмехнулась своим мыслям. Похоже, в ней проснулся агент магистрата, подозревающий всех и вся и желавший разрешить имеющиеся вопросы.
Первым делом Браун, конечно, наведалась в город, в дом, где жила Эхо с детьми и Аньей. Миссис Дарк она не застала, а вот остальные домочадцы были так рады её видеть, что тут же усадили пить чай и почти час расспрашивали о службе Лексы, полётах, других поселениях и прочем. От них же Браун узнала о детективно-сыскном агентстве «Норг-Айс», расположившемся на верхнем этаже здания технического музея на площади Дюжины Мостов. Похоже, сегодняшний день решил стать днём сюрпризов. Дальше Лекса поспешила по указанному адресу, теряясь в догадках, как Кастия и Эхо смогли договориться? Что вообще свело их вместе? И зачем им это агентство? Нет, Браун определённо не нравился такой тандем… И вовсе она не ревнует! Она доверяет Кастии! Чё-ё-ёрт! Но она совершенно не доверяет Эхо!
«Стоп! Стоп! Стоп! – остановила себя Лекса. – Что за глупые мысли? Эхо сейчас не до развлечений – её бросил муж… Нехорошо так плохо думать о ней. Тем более ты это делаешь, чтобы заглушить собственное чувство вины. Некрасиво, мисс Браун. Очень некрасиво. Кастии бы такое не понравилось…»

Попав в технический музей, Лекса на какое-то время даже забыла о цели визита. Местные экспонаты, особенно посвященные воздухоплаванию, сразу завладели её вниманием.
— Не подскажите, как мне найти фру Норгаард? – долетело вдруг до слуха Браун.
Лекса тотчас обернулась, бесстыдно подслушивая чужой разговор. Это к смотрительнице музея обращался мужчина лет сорока с неестественно ровной осанкой. В одной руке он держал сразу три тубуса.
— А вы клиент или учёный? – поинтересовалась смотрительница.
— Не имеет значения. Мне просто нужна фру Норгаард.
— Если вы в детективно-сыскное агентство, то это на верхний этаж, – женщина указала на лестницу. – Но в данный момент фру Норгаард в мастерских с учёными, – смотрительница кивнула в противоположную сторону. – Потому и спрашиваю: вам к ним надо? Или сказать фру Норгаард, чтобы поднялась наверх?
— О-у, простите. Не понял сразу. Да, пройду в мастерские.
— Три зала прямо, а потом по коридору налево. Там будет дверь с надписью: «Вход запрещён. Опасно для жизни». Вам туда.
— Благодарю.
Как только мужчина ушёл, Лекса тут же приблизилась к смотрительнице.
— Добрый день! Я тоже к фру Норгаард.
Женщина обвела взглядом Браун, точнее её лётное обмундирование.
— На испытания, что ли? – полюбопытствовала она.
«Какие ещё испытания?!» – едва не брякнула Лекса, но вовремя удержалась.
— Для смотрителя музея вы хорошо осведомлены, – уважительно заметила Браун.
— Мы теперь не просто музей, но и научный центр. Почти. Скоро будем.
— Неужели финансирование увеличили? Это из-за реформ?
— Пока реформы до нас дойдут, новый век закончится. Частные инвесторы появились.
— Фру Норгаард? – догадалась Браун.
— Да. Удивительная женщина, – расплылась в благоговейной улыбке смотрительница.
— Согласна. Но она не свободна.
— В каком смысле?
— Во всех! – строго заметила Лекса и направилась вслед за мужчиной с тубусами.

 4 
 : 13-Мая-2024 08:33 
Автор - Последний ответ от
***

«Нет-нет-нет, не засыпай, говори со мной! Эхо, слышишь? Как зовут наших детей? Сколько им лет? Эхо, отвечай! Ну давай, дорогая, проснись… Помнишь, где мы сейчас? Крайний Север! Мы столько лет мечтали вернуться сюда… Мы дома! Дети с нами! Чего ещё желать?»

«Вы всё правильно сделали, ярл Айсард. Первый-второй час после травмы нельзя давать пострадавшему заснуть. У неё сотрясение мозга. Теперь ей несколько дней нужен постельный режим.»

«Эхо, ты спишь? Это хорошо… значит, восстанавливаешься. Дети утром заходили, правда, ты тоже спала… У них всё в порядке. Фру Дайозарг говорит, ты тоже скоро будешь в порядке… просто отдыхай и соблюдай всё, что предписано. Люблю тебя…»

Этим утром Эхо почувствовала себя лучше, а главное – отоспавшейся (за все бессонные дни и ночи!). Наконец она не просто услышала чую-то речь сквозь слои дремлющего сознания, а пропустила через мозг и даже увидела говорящего.
— Привет. Выглядишь лучше. А как вообще дела? – поинтересовалась Кастия.
— Потрясающе, – тихо выдавила Дарк. – Муж, который меня бросил, притащил в цитадель – очевидно, считает, что под одной крышей с ним мне будет удобнее. Лечит меня его любовница. Одна из. А навещать меня пришла ты – та, ради которой меня бросила единственная порядочная девушка в моём окружении. Да, пожалуй, «потрясающе» – самое уместное слово.
Арчер мягко улыбнулась и присела на край постели.
— О! К тебе вернулась твоя колючая ирония – полагаю, это хороший знак. Скоро вернутся и силы. И прочие способности.
— Звучит как-то двусмысленно, – безэмоционально заметила Эхо. – А мне вредно напрягать мозг. Просто скажи, что тебе надо?
— Ну-у… я тут подумала на досуге: ты свободна, я – тоже… Почему бы нам не стать партнёрами? – Кастия вызывающе изогнула бровь.
— Ты, правда, считаешь, что теперь прозвучало менее двусмысленно? Или тебя тоже Лекса бросила?
Вздохнув, Арчер покачала головой.
— В каком-то смысле можно сказать и так. Она теперь то и дело в рейсах. Я имела в виду, что мы с тобой ничем не заняты. Но зачем пропадать талантам агента магистрата и «бладарка»?
— И что, мы организуем с тобой клуб шпионов-убийц? – слабо усмехнулась Эхо.
— Почти. Детективно-сыскное агентство.
Дарк на некоторое время задумалась. В принципе идея была неплохая. И точно им с Кастией по силам. Смущал только один момент.
— А что, Роан тебе разрешит так просто покидать цитадель? – недоверчиво спросила Эхо.
— Во-первых, он твой муж – пусть тебе и запрещает что-либо. Во-вторых, он приставил ко мне охрану.
— Во-первых, уже не муж, – в тон ответила Дарк, – во-вторых, даже тебе навязал свои условия. Не заблуждайся на его счёт: он покладистый и уступчивый, только если это не идёт вразрез с его планами. А планы у него далеко не скромные.
— Ты про их с Ниа сговор?
Во взгляде Эхо появилось искреннее изумление.
— Откуда знаешь?
— Да так, – снисходительно улыбнулась Кастия, – мы с твоим мужем периодически секретничаем.
— Отлично! Он не только изменяет мне, как муж, но и как деловой партнёр.
— Ну не знаю, мне кажется, у него ничего нет с Шармейн. И уж тем более с Алией – ей сейчас не до новых романов.
Слова Арчер зародили в душе Эхо крошечную надежду, однако на память пришло то злосчастное утро после сумасшедшего пира, и Дарк тотчас помрачнела.
— Не пытайся меня убедить в его невиновности: я видела всех троих в одной постели!
— Знаешь, с твоей стороны заявлять такое лицемерно: ты сама в ту ночь спала в нашей с Лексой постели, – строго заметила Кастия. – Очевидно, нам повезло, что ты была слишком пьяна и ограничилась лишь разглядыванием моей груди.
— Чего-о?
— Видишь, ты даже не помнишь! Тем более никогда не сожалеешь о своём… своих… похождениях.
— И это мне говорит завсегдатай борделей? – нахмурилась Дарк.
— Речь сейчас не обо мне, а о Роане. Ты не можешь простить ему одну невольную ошибку. А ты не забыла, сколько ошибок простил тебе он?
— Вам, фру Норгаард, надо адвокатскую контору открывать, а не детективную.
— Да, я заметила, что ирония – твой способ уходить от ответов, – неодобрительно покачала головой Кастия.
— Да каких ответов ты от меня ждёшь?! – рассердилась Эхо и даже подалась вперёд, но, почувствовав лёгкое головокружение, снова откинулась на подушки. – Это Роан меня бросил, не я его! Он даже не пытался оправдываться – поставил перед фактом, что мы больше не вместе! Одной фразой перечеркнул 15 лет брака! Просто теперь это не вписывается в его новые планы! Вот и всё! Ненавижу его!..
Зажмурившись, Дарк шумно выдохнула.
— Н-е-н-а-в-и-ж-у… – полушёпотом по буквам повторила она.
— Мне кажется, тебе стоит всё это сказать ему, – посоветовала Кастия, тщетно пытаясь скрыть сочувствие во взгляде.
К счастью, Эхо её не видела – всё ещё лежала с закрытыми глазами.
— Давай лучше вернёмся к нашему детективному агентству, – наконец, собравшись с силами и с мыслями, предложила Дарк. – Так просто оно не заработает. Нужны клиенты. Но не из разряда «найдите мою собаку».
— Вообще-то первый клиент у нас есть. И очень солидный клиент.
— Что, у конунга уже стащили Чашу?
Кастия тихо рассмеялась.
— Да вроде пока нет. Наш клиент – Алия Бордоне.
— Час от часу не легче. А у неё что пропало? Моторизированные сани или новый муж?
— Старый муж, – усмехнулась Арчер, – как ей кажется, жив. И следит за ней.
— Который? Она что, во время сжигания не видела, тело её мужа придают огню или нет?
Кастия театрально развела руками.
— А сжигали не всех: в желудке белого медведя нашли только перстень второго мужа и обрывки одежды, третьего мужа после схода лавины так и не откопали, шестого из-подо льда не выловили, а седьмой улетел на санях в пропасть, и его тоже не смогли достать. Просто их смерти были настолько очевидны, что никто не сомневался в них.
— А фру Бордоне засомневалась? – хмыкнула Дарк. – Впрочем, у нас есть поговорка: «Бладарк не мёртв, пока его тело не опознано тремя врагами». Никто из её мужей случайно не был «бладарком»?
— Не знаю. Но тем интереснее будет дело. Разве нет?
— Мне уже захотелось встать с постели, – скептически заметила Эхо.
— Ты ёрничаешь или правда?
— Ёрничаю, конечно. Но с постели мне, и правда, хочется встать.
— Может быть, завтра. Потихоньку. Как фру Дайозарг решит.
Эхо неприятно поморщилась:
— Умеешь ты испортить настроение.

 5 
 : 01-Апреля-2024 13:02 
Автор - Последний ответ от
Глава 51.

«Летучка» понедельничного утра закончилась быстрее обычного.
— Все свободны. Мисс Дайоза – задержаться, – объявила Лекса тоном, не предвещавшим ничего хорошего.
Отдельного большого стола для совещаний у Киллер не было, поэтому во время «летучек» персонал сидел на диване, креслах, металлической лавке в углу перед смотровой, а кто-то и стулья с собой приносил. Шармейн, как главному медтехнику (второй после богов-докторов), всегда доставалось место на диване. Поднявшись с него, женщина сунула руки в карманы форменных лиловых брюк и развязно усмехнулась.
— Что, бить будешь? – непочтительно-вызывающе поинтересовалась она.
В туже секунду Лекса ударила Дайозу в лицо. Плюхнувшись обратно на диван, Шармейн прижала к губам ладони, а затем, посмотрев на них, обнаружила кровь. Самодовольство тотчас покинуло лицо женщины.
— Полагаешь, шутка с массажем – это смешно? – холодно спросила Киллер.
— ***ь! Ты умом тронула-а-а…
Дайоза не успела закончить фразу, Лекса ухватила её за грудки рубашки и сильно встряхнула.
— Не смей так со мной разговаривать!
— А ты не слишком заигралась в босса? – на этот раз тон Шармейн стал более сдержанным.
— Тут я и есть босс. Если что-то не нравится, можешь тоже накатать на меня жалобу. Хоть прямиком в комиссию.
Киллер отпустила наконец женщину и направилась к своему столу.
— О-у… Ты тоже из тех, кто верит в этот миф? – услышала вдогонку Лекса.
Остановившись, доктор Киллер медленно обернулась.
— Какой миф?
Вновь утерев кровь с губ, Шармейн поднялась на ноги и жёстко объявила:
— Комиссия – это просто видимость, что есть структура независимая от Консорциума.
— Чего? – не уловила логическую цепочку в словах медтехника Лекса.
— Любой блок или комитет КОМИССИИ в конечном итоге подчиняется одному из членов Консорциума. Если Консорциум придёт к единому решению, то это решение комиссия и вынесет. Но людям нужен миф о том, что есть структура вне системы.
Киллер несколько раз моргнула, а потом недоумённо спросила:
— А при чём тут жалоба?
— Я не про жалобу, а про комиссию. Ты сама завела разговор об этом.
— Я?.. Мне нет никакого дела до ни до комиссии, ни до Консорциума. Мне вообще плевать на политику. Разговоры на такие темы я точно не завожу.
— Хм… Похоже, кто-то ошибся… – пробормотала Дайоза и тут же поправилась: – в смысле, я ошиблась.
— Свободна.
Лекса проводила Шармейн задумчивым взглядом и встряхнула головой. Наверное, не стоило бить лучшего медтехника Старкросса. Дайоза вполне может послать работу в каком-то медотсеке нижнего уровня вместе с Киллер куда подальше. С какой стати ей это терпеть? Но извиняться Лекса не собиралась! В конце концов, именно из-за Шармейн она оказалась в таком дурацком положении вчера утром! Да ещё эта холодная безымянная управляющая клубом выставила её, как какую-то девку!

Около одиннадцати вечера Киллер явилась в клуб «Перламутр», но оказалось, что по понедельникам там выходной. Недолго думая, Лекса направилась к управляющей домой – дорогу она помнила, «безымянная» тоже жила на нулевом уровне, правда, в Секторе № 298 (почти на противоположном конце звездолёта).
Киллер пришлось неоднократно нажать на звуковой сигнал прежде, чем дверь открылась. Управляющая была в длинном шёлковом халате фиолетово-серого цвета, почти как её глаза. В которых появилось изумление, когда «безымянная» увидела гостью.
— Не разбудила? – поинтересовалась Лекса.
— В двенадцать-то ночи? – иронично усмехнулась женщина.
— Я подумала, с твоей работой ты не привыкла рано ложиться.
— Возможно. И что?
— Ты одна? – на всякий случай решила уточнить Киллер.
Вопрос явно вызвал у «безымянной» возмущение.
— А ты снова пьяна? – сухо спросила та.
— Нет. Так ты одна?
— Возможно.
Этого Лексе было достаточно, чтобы переступить порог каюты и нажать кнопку закрытия двери.
— Не припомню, чтобы я тебя приглашала, – вызывающе повела бровью женщина.
— Увы, у меня тоже бывают проблемы с памятью.
Киллер прошла в квартиру и прямиком направилась в спальню. Остановившись в дверном проёме, она осмотрела комнату: постель была ещё не тронута.
— Всё-таки не разбудила, – заключила Лекса, поворачиваясь к хозяйке.
Та застыла посреди гостиной, скрестив руки на груди и недоверчиво-иронично наблюдая за Киллер.
— Я не сплю с кем бы то ни было дважды, – вдруг припомнила Лекса «золотое правило» Шармейн.
Управляющая пожала плечами.
— И что мне с того?
Киллер неспешно приблизилась к женщине.
— Но первого раза с тобой я не помню.
— Довольно хамское заявление, – сухо отметила хозяйка.
Лекса задумалась на несколько секунд, а потом прямо спросила:
— Хочешь, чтобы я ушла?
— Возможно.
— Возможно, но не точно, – сделала вывод Киллер, развязывая поясок на халате женщины.
— И наглости тебе не занимать, да?
— К чему жеманничать? Я хочу узнать, что «пропустила» в субботнюю ночь. И смею надеяться, что со мной трезвой тебе будет приятнее, чем… Ну ты поняла.
— Рационально, рассудительно, честно, – резюмировала хозяйка. – Не повезёт тому, кто тебя полюбит.
— Такие, как мы с тобой, не допускают, чтобы их любили.
— Возможно… – «безымянная» чуть усмехнулась и указала Лексе взглядом на спальню: - Ступай. Я сейчас, только прихвачу кубики льда. Впрочем, льда в тебе и так хватает. Горячий воск будет лучше.
«La vida es corta. Vive apasionadamente y siente la felicidad…» - Жизнь коротка. Живи страстно и ощущай счастье, – любила повторять мать Киллер.
Вот только до ощущения счастья Лексе сейчас было, как до планеты, пригодной для жизни.


Глава 52.

Оказалось, что до планеты, пригодной для жизни, оставалось немногим больше года. А вот что касалось счастья, тут всё было сложнее. Киллер по-прежнему не хотела покидать своё ледяное царство сна. Она и без того нарушила два главных запрета: не спать с подчинёнными и не спать с заключёнными. Ромеро Браво умудрилась совместить в себе и то, и то. Для полного дисбаланса оставалось только переспать с Эхо дважды. И Лекса едва не сделала это на берегу океана планеты Юнона. Вообще красивая, тёплая Юнона заставила лёд в сердце Киллер постепенно таять. Во всяком случае, Лекса убеждала себя, что это из-за планеты (давней мечты), а вовсе не из-за Ромеро. Да, позже Киллер всё-таки снова переспала с Эхо, но на условиях, что между ними только секс без обязательств. Правда, тот стал регулярным, и прочие «безымянные» связи у Лексы тут же пропали. К сожалению, на тот момент, к счастью, для будущего Ромеро влюбилась и совершила, действительно, невозможное: разрушила все ледяные преграды, заставила Киллер опять чувствовать и жить – разбудила снова! Однако судьба развела их на долгие шесть лет. Это было тяжёлое время: то, чего так боялась Лекса, настигло её – она оказалась втянута в повстанческое движение, гражданскую войну (даже две войны) и потеряла Эхо. Утешала лишь мысль о том, что супруга жива, где-то на далёкой планете в безопасности. Впрочем, как оказалось, сама Ромеро предпочла бы другую судьбу – не расставаться с Лексой. И она долго не могла простить Киллер, что та решила за них обеих.
Произошло ещё изрядное количество событий после, потребовалось много времени, ошибок, исправлений прежде, чем Лекса и Эхо смогли доверять друг другу и снова быть вместе.
— Вот мы и законсервировали тебя для потомков, – снимая нейродатчики с тела супруги, объявила Ромеро. – Потом пропустим собранные данные через мой нейрокодировщик и… así, cariño!
— Консервы из твоего мозга значительно ценнее, – улыбнулась Лекса, поднимаясь с лабораторного стола. – Так что теперь твоя очередь.
Эхо обвела супругу снисходительным взглядом.
— Почему ты решила, что профессор Ромеро Браво ещё не законсервировала себя?
В изумрудном взгляде Киллер появилось обожание: Эхо никогда не отличалась скромностью, но, в отличии от большинства людей, она могла и должна была позволять себе такое!
— Я тоже хочу «просмотреть» твою жизнь, – попросила Лекса, притягивая к себе за талию супругу.
— Не сегодня.
— Почему? Когда?
— Тебе в Пагоду пора, не забыла?
— Сначала – твоя история, – твёрдо заявила Киллер и крепче прижала к своему телу Эхо. – Даже не думай отвертеться!
— «La paciencia tiene más poder que la fuerza».
— Проклятье! Ты умудряешься даже испанский не забывать… Я уже много лет не практиковалась. Плохо помню.
— Я сказала: «У терпения больше власти, чем у силы», – назидательно заметила Ромеро.
— Ты такая умная…
— Это цитата.
— Ты такая начитанная…
— Лесть не поможет.
— Розмарин, ты просто невыносима!
Эхо тихо рассмеялась.
— Но это же не мешает тебе любить меня.
— Мне ничто не мешает, – прошептала Лекса, запечатлев на губах супруги нежный поцелуй.
Вот только долго он не продлился. Послышалось совсем неделикатное покашливание, а затем ворчливый голос Индры:
— Вы не забыли, что вы вообще-то на работе. По крайней мере, Эхо. И в любую секунду в лабораторию могут войти сотрудники.
— Или не знающая преград нейрокодированная доктор Болгер, – с долей скепсиса и недовольства заметила Лекса, выпуская супругу из объятий.
— Да! Потому что она ждёт не дождётся нейрокодированную доктора Киллер. Потому что нейрокодированная профессор Ромеро Браво фонтанирует идеями по поводу новых экспериментов не хуже, чем реальная профессор. Мне нужна помощь, чтобы сдерживать этот гейзер.
Глаза Лексы изумлённо расширились, и она перевела строгий взгляд на Эхо.
— Что? – нахохлилась та. – Я здесь ни при чём. Я понятия не имею, чем заняты мысли моего альтер эго. Мы ещё не общались…
— Ты ей веришь? – Болгер бросила ироничный взгляд на Киллер.
— Почти совсем не общались, – быстро поправилась Ромеро. – И это не значит, что я соглашусь со всеми идеями меня виртуальной.
— Боже-е-е… – простонала Лекса (хотя скорее, процедила сквозь зубы). – Иногда мне просто хочется задушить тебя собственными руками. Два профессора с необузданной фантазией на один Борей – это слишком много!
— Ты же говорила, что тебе ничто не мешает любить меня, – напомнила Эхо.
— Желание убить может возникнуть и к человеку, которого любишь, – вдруг рассудительно заметила Болгер.
— Индра! Ты мне сейчас совсем не помогаешь!
— Я и не собираюсь. Я на стороне Лексы.
— Я – твой создатель!
— Комплекс Бога во всей красе.
— Так, мне некогда тут с вами пререкаться, – объявила Ромеро, эмоционально взмахнув рукой. – Меня ждут дети и Ниа. Идите все по своим делам!
Эхо быстро направилась к двери.
— Стоять! – властно окликнула Киллер.
Ромеро не хватило буквально пары шагов, чтобы выпорхнуть в коридор. Она замерла, а потом осторожно оглянулась.
— Ваш тандем с Ниа пугает меня не меньше, чем твои профессорские идеи, – хмуро заметила Лекса. – Что вы опять задумали? И при чём тут наши дети?
— Да так… Мы просто прогуляемся…
— В будний день? А ничего, что они должны быть в школе?
— А я со школой договорилась, – тотчас закивала Эхо. – Там полностью одобрили наш эксперимент.
Глаза Киллер полезли на лоб.
— Какой ещё эксперимент?! Розмарин?!
— Дорогая, всё узнаешь из завтрашних новостей. Я опаздываю. И ты тоже. В Пагоду. И помни, я тебя люблю!
Послав супруге воздушный поцелуй, Ромеро скрылась за дверью.
— Интересно, если я её когда-нибудь убью, меня суд оправдает? – иронично покачала головой Лекса.
— Суд – возможно, – хмыкнула Индра, – но борейцы не простят. Они её слишком любят.
— Угу… Вот и я тоже. Стоп! А почему она в конце сказала: «И помни, я тебя люблю»? По-моему, это не к добру. Определённо, не к добру!
— Зато вам с ней никогда не бывает скучно.


КОНЕЦ

 6 
 : 01-Апреля-2024 13:00 
Автор vladimir - Последний ответ от
Роженицу помню))

 7 
 : 28-Марта-2024 00:36 
Автор vladimir - Последний ответ от Яна
Ну как же... Клер, которая с Чарти встречалась. Ребенка еще родила на острове)

 8 
 : 23-Марта-2024 22:28 
Автор vladimir - Последний ответ от
Клер не помню в Лосте, а вот Элизабет Митчелл из Лоста - Снежная королева)))))))


 9 
 : 23-Марта-2024 22:24 
Автор - Последний ответ от
Глава 50.

— Не поняла, что мы идём завтра праздновать? – изумлённо переспросила Лекса.
Джон уже облачился в обычную одежду, собираясь домой, а у Киллер сегодня (в ночь с пятницы на субботу) было дежурство.
— День летнего равноденствия. Был у наших предков с Земли похожий праздник, – назидательно заметил Мёрфи.
— Во-первых, или весеннего равноденствия или летнего солнцестояния. Летом на Земле дни были длиннее. А во-вторых, с чего бы на «Старкроссе» отмечать такие праздники, если у нас длина дня и ночи постоянны?
— Лекса, ты такая занудно-умная. Вот именно для подобных тебе и придумали этот праздник. В общем, завтра дежурит Болгер, послезавтра – я, а это значит, что в субботу ты можешь зависать в баре всю ночь, а в воскресенье отсыпаться.
— Но ты не можешь, – вызывающе повела бровью Киллер.
Мёрфи от души расхохотался.
— Я и в будни могу такое проделывать – я пока в отличной форме. После отдыха в барах даже ещё лучше работаю. Что ты за хирург, если не можешь оперировать после ночной попойки?
Лекса строго глянула на Джона, и тот поспешил добавить:
— Это из анекдота. Просто к слову пришлось. Короче, завтра идём в бар, выпьем, потанцуем, в конкурсах поучаствуем в честь праздника. Говорят, так знакомиться хорошо.
— О нет, я – пасс.
— Ну хорошо, в конкурсах можешь не участвовать, – с самым серьёзным видом сказал Мёрфи, – просто девчонок снимем.
— Ха-ха, – вяло выдавила Киллер.
— Ладно, только тебе снимем, у меня – дежурство.
— Ну всё, оседлал любимую тему?
— Ты про то, что секс полезен для здоровья? – Джон демонстративно широко улыбнулся.
Сощурившись, Лекса пронзила друга убийственным взглядом.
— Если я сделаю твою новомодную стрижку, ты от меня отстанешь? – жёстко спросила она.

Ночь выдалась тяжёлая: в медотсек ворвалась группа буйных наркоманов – пытались поживиться на складе лекарствами. Охранникам и Лексе пришлось применить силу, правда, без подмоги Люси неизвестно, управились бы. Одну из дежурных медсестёр нападавшие здорово порезали – Киллер пришлось хорошенько поработать в операционной. А другая медсестра перепугалась так, что подала заявление на увольнение. Несмотря на нехватку персонала, совесть не позволила Лексе отговаривать бедную девушку.
В общем, после такой насыщенной негативом ночи Киллер не только побрила волосы с боков, но и пошла с Джоном в бар. И выпила там немало. Если честно, даже много. Настолько, что утром в воскресенье проснулась в чужой постели. Рядом лежала молодая женщина, блондинка (с жемчужным оттенком, холодным, строгим), но Лекса не помнила её, и вообще события прошлой ночи были сильно затёрты алкогольной амнезией.
Выключив будильник, хозяйка квартиры (небольшой, но вполне стильной) перевела на Киллер фиолетово-серый взгляд.
— Полдень, – сдержанно объявила она.
— Как полдень? – Лекса приняла сидячее положение, придерживая простыню на груди и оглядываясь в поисках одежды.
Та, конечно, была разбросана по всей комнате вперемешку с одеждой хозяйки.
— Эмм… мне надо идти, – выдавила Киллер, стараясь скрыть неловкость в голосе.
— Угу, – согласно кивнула блондинка.
— Прости, я… не запомнила твоё имя…
Всё-таки неловкость нагнала Лексу.
— А я и не представлялась.
Наверное, это была не самая любезная фраза в данной ситуации, но у Киллер отлегло от сердца. Она даже облегчённо улыбнулась.
— Ну тогда я пойду?
— Разумеется. Не забудь оплатить Кеуте массаж.
— Какой массаж? – не поняла Лекса. – Кому?
— Эротический. Девушке в клубе «Перламутр», где вы вчера с друзьями гуляли полночи.
Киллер часто заморгала, а затем сильно зажмурилась, пытаясь вспомнить хоть что-то о «Перламутре», но дальше прихода в бар «Весёлая комета» с Мёрфи мозг отказывался воспроизводить картинки.
— И много у меня было друзей?
— Я не пересчитывала, но ваша шумная и глупая компания едва не подралась с бандой Валета. К счастью, друзья тебя вовремя отправили в массажную комнату.
— О-у… Ясно. Ммм… А кто ты?
— Управляющая «Перламутра».
— Ого! И как я оказалась у тебя? – осторожно спросила Лекса.
— Ты явно перевозбудилась от массажа Кеуты, ей пришлось вызвать меня. Наши массажистки не спят с клиентами.
— А ты спишь? – тонко усмехнулась Киллер.
— Только с глупыми задирами, которые долго не живут, – с прохладной иронией ответила женщина.
— Ладно, прости. Я не хотела тебя обидеть.
— Тебе это и не удалось. Если ты закончила с вопросами, то пока-пока.

Утром в понедельник Лекса явилась в медотсек до того, как Мёрфи отправился отдыхать после дежурства.
— Джон, твою мать!.. Ты куда меня в субботу водил? – возмущённо спросила Киллер.
— В «Весёлую комету», – недоумённо напомнил друг. – А что?
— Так какого чёрта мы оказались в «Перламутре»?!
Мёрфи расплылся в задорной улыбке.
— Ааа… Ну это благодаря Шармейн.
— Шармейн? При чём здесь Шармейн?
В обрывках воспоминаний, и правда, оказалась Дайоза танцующая с Джоном. И ещё парочка медтехников.
— В баре мы встретили Шармейн с компанией. Вместе гуляли, отдыхали. Она предложила продолжить в клубе у какой-то своей знакомой.
— Управляющей «Перламутра»? – почему-то сразу догадалась Лекса.
Да, знакомая точно была во вкусе Шармейн. Точнее, походила на неё: манерами, холодным пренебрежением, самодостаточностью и прочими «милейшими» качествами.
— Наверное. Я должности не уточнял.
— А кто меня на массаж отправил? – жёстко поинтересовалась Лекса.
— Эээ… ну там ситуация сложилась… Какие-то кретины зависали… Ты обмолвилась, мол, такие же уроды медотсек накануне разгромили, Светлану порезали… В общем, ты завела всех наших, особенно мужскую часть… чуть до драки не дошло… Так что Шармейн предложила отправить тебя отдохнуть, расслабиться…
— Шармейн, значит? – скрипнула зубами Лекса. – А ты, конечно, не мог её отговорить?!
— Ну я… не смог… да, не смог… Шармейн – это Шармейн… – Мёрфи расплылся в благоговейной улыбке.
Киллер брезгливо поморщилась.
— Только не говори, что она и с тобой переспала.
— Ах если бы…
— Джон, ты рехнулся?! Ты что, не можешь найти себе нормальную девушку? Почему ты всё время впадаешь в крайности? То платоническая любовь к моей матери, то мазохическая к «вампирше»? Что, на Старкроссе перевелись хорошие девчонки?
— К нам в медотсек они что-то редко попадают, – ухмыльнулся Мёрфи. – Ладно, я пошёл отсыпаться, а то уже скоро снова на работу пора будет…

 10 
 : 22-Марта-2024 22:57 
Автор vladimir - Последний ответ от Яна
До меня только дошло, что Клер из Лоста - это Белоснежка!!!

Страниц: [1] 2 3 ... 10
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!