Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Нектар Полуночи [закончен]  (Прочитано 219208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #60 : 21-Января-2013 23:08 »

Думаешь, это происки Центра? ;-)
скорее всего)))))))))) какой-нить очередной его эксперимент))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #61 : 21-Января-2013 23:25 »

Как знать, как знать... :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #62 : 23-Января-2013 10:06 »

что, Ди, опять белочкой захотелось побыть? :finest: :finest: :finest:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #63 : 23-Января-2013 10:34 »

Ну хорош смеяться-то!  :lol: Его в том мире, между прочим, замуровали, и превращаться ни в кого теперь не дают - ни в белочку, ни в зайчика (надо специально для Ольги про зайчика придумать  ;-))... неужели совсем не жалко?  :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #64 : 23-Января-2013 10:37 »

зная Ди, уверена он вырвется!)))
а давайте не в зайку, а в таракана!)) нефиг делать выбраться оттуда!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #65 : 23-Января-2013 10:42 »

И тут тараканы?! Не-е-е-е, я их боюсь :-D
Сначала, в любом случае, надо от пояса избавиться. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #66 : 23-Января-2013 10:44 »

Паркер поможет!))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #67 : 23-Января-2013 10:47 »

Всё может быть. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #68 : 25-Января-2013 15:14 »

Глава 3,
в которой Принцесса узнаёт сногсшибательные новости,
а Многоликий чувствует себя выпотрошенным и вывернутым наизнанку


          Потайная лестница, по которой Принцесса пробралась в подземелье, была узкой и пыльной – пришлось прижать к себе подол, чтобы не испачкаться. Пройдя ощупью два пролёта, она включила прихваченный с собой фонарик, осмотрелась, потом приподнялась над ступенями и дальше не шла уже, а летела. Чем глубже она спускалась, тем легче было удерживать себя в воздухе – магическая энергия, источник которой прятался в недрах планеты, прибывала. Становилось всё холоднее, но девушку согревало волнение: сейчас, сейчас она увидит того, о ком четыре года говорит вся Авитания!
          Человека, который может быть, кем захочет. Настоящего кудесника, такого, каких в мире почти не осталось – Одарённые рождались всё реже, и никто не знал, почему. Человечество утрачивало способность пользоваться магической энергией, хотя сама энергия – вот она, никуда не исчезла, пульсирует под ногами, пробиваясь сквозь базальтовую толщу! Принцесса чувствовала эти волны, поскольку тоже была Одарённой, но её тайное умение летать выглядело забавной безделицей по сравнению с могущественным даром к превращениям.
          На последнем этаже в глубине коридора сочилась тусклым светом лампочка. Летунья погасила фонарик. Она уже бывала в подземелье, ещё ребёнком исследовав Замок вдоль и поперёк. Через двадцать метров по правую руку будет клетка – единственное место, где могли запереть Многоликого. Девушка задержала дыхание и услышала, как лязгает цепь. Так и есть – он здесь!
          При её появлении человек за решёткой замер и хрипло произнёс:
          – Кто вы?
          Звук его голоса заставил Принцессу вздрогнуть – это был знакомый голос! Секунду поколебавшись, она вновь зажгла фонарик и направила его на пленника, сама оставаясь в тени. Прежде чем прийти сюда, она закрыла лицо вуалью, но лишняя осторожность не помешает. Мужчина зажмурился от яркого света и отвернулся.
          – Извините, – прошептала девушка. – Вот вы какой… Многоликий.
          Он тоже вздрогнул, как будто узнал её голос, открыл глаза и повторил настойчивей:
          – Кто вы?!
          Принцесса не ответила. Она разглядывала его, скользя сверху вниз лучом фонарика. Многоликий был молод и хорош собой, и это почему-то её удивило. Но ещё больше её удивило, что его облик оказался таким же знакомым, как и его голос. «Откуда я могу его знать?!» Резкие и выразительные черты, тёмные круги вокруг глаз, глубокая царапина через левую щёку. Багровые пятна синяков на груди и на плечах. На животе – широкий пояс с металлическими заклёпками, о назначении коего догадаться было нетрудно. Грязные и порванные чёрные брюки, босые ступни на сыром каменном полу.
          – Вы замерзли!– вырвалось у неё непроизвольно.
          – О да, в моём положении это самое скверное! – мужчина саркастически улыбнулся.
          Девушка готова была поклясться, что видела раньше эту улыбку. Она испытывала неловкость и не понимала, как держать себя с Многоликим, но была слишком заинтригована, чтобы уйти.
          – Так кто же вы и зачем сюда пришли, сударыня? – вновь спросил пленник после паузы. – Так спешили на бал, что перепутали лестницу?
          – Неважно, кто я. Но я столько слышала о вас, что должна была…
          – Ладно, сам догадаюсь, – перебил Многоликий. – Вы пришли тайком, значит, вряд ли воспользовались главной лестницей. Найти другую дорогу мог лишь тот, кто знает Замок, как свои пять пальцев, значит, вы здесь живёте. Вы одеты в бальное платье, украшенное живыми цветами, у вас аристократический выговор, значит, вы не прислуга, а знатная дама. И вы умеете летать. Как известно, летать умела Королева, но она, мир её памяти, скончалась десять лет назад. Этот дар передаётся только по наследству, значит, вы её дочь, принцесса Авитанская! – пленник сделал шаг назад и отвесил шутовской поклон. – Здравствуйте, выше высочество! Счастлив видеть вас в своей скромной обители.
          Оторопевшая Принцесса попыталась спасти положение:
          – Летать?! Что за дикая мысль?
          – Бросьте. О том, что её величество – Одарённая, не писал разве что «Вестник Короны».
          – С чего вы взяли, что летать умею я?!
          Он хмыкнул.
          – Покажите ноги.
          – Что?!
          – Ваше высочество, покажите, какая на вас обувь.
          Осознав, что её раскусили, девушка приподняла край подола. Фонарик болтался на запястье, в круг света попадали то кусок заплесневелой стены, то щербатая решётка, то босые ступни Многоликого… то её собственные ступни в серебряных бальных туфлях на высоких каблуках.
          – В таких туфлях вы не смогли бы идти бесшумно, – сказал не в меру наблюдательный пленник. – Но вашему появлению предшествовал только шелест платья. Вывод: вы не пришли, а прилетели. Не волнуйтесь, я никому об этом не расскажу.
          Принцесса молчала. Многоликий помолчал тоже, а потом вдруг попросил:
          – Пожалуйста, уберите вуаль.
          Она подчинилась, не раздумывая. Он рассматривал её с таким же любопытством, с каким его только что рассматривала она, лицо мужчины смягчилось.
          – Вы гораздо моложе, чем на фотографиях. И совсем не боитесь меня – почему?  
          – Тем, кто… ни в чём не виноват, вы никогда не причиняли вреда, – пожала плечами Принцесса. – Об этом не писал разве что «Вестник Короны».
          – А вы, стало быть, ни в чём не виноваты… – он вдруг снова помрачнел. – Даже в том, что явились посмотреть на меня, как на экзотическую тварь.
          – Я не думала, что вы так это воспримете… – растерялась девушка.
          Глаза Многоликого метали молнии.
          – А что, есть другие варианты? Простите великодушно, ваше высочество! Я и рад бы показать вам пару весёлых фокусов, да вот подарок королевский мешает, – он в ярости дёрнул пояс и выкрикнул: – Уходите, здесь вам не зверинец! Проваливайте!
          Принцесса вспыхнула и, не говоря ни слова, бросилась прочь.



« Последнее редактирование: 08-Марта-2013 21:34 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #69 : 25-Января-2013 15:55 »

Большая просьба к читателям: если что-то непонятно, особенно в "сказочной" части, пожалуйста, не стесняйтесь мне об этом говорить. Какие-то вещи и должны быть непонятны, конечно, не все же карты раскрывать сразу, но какие-то я могу просто забыть объяснить!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #70 : 25-Января-2013 19:32 »

и вправду, как в зоопарк приперлась! ....

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #71 : 25-Января-2013 19:37 »

:lol:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #72 : 25-Января-2013 20:14 »

и вправду, как в зоопарк приперлась! ....
Уж как есть. :-)

Непоняток пока никаких нет, всё в порядке?..
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #73 : 25-Января-2013 20:19 »

вроде да... только меня вот заинтересовала длина шпильки у принцессы)))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #74 : 25-Января-2013 20:24 »

вроде да... только меня вот заинтересовала длина шпильки у принцессы)))
О как!  :-O Это ещё почему? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!