Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 02:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 2. Отступить, чтобы победить  (Прочитано 238431 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #345 : 24-Января-2011 15:05 »

Т.е. ты хочешь сказать, что мое амплуа - трагедия? *возмущенно*
--------------------
Выстрел! Второй! Третий!.. И снова, и снова! Пока обойма ни оказывается пуста. Никаких чувств, только ярость, слепая, неконтролируемая, заполняющая собой всё пространство. Паркер с ужасом посмотрела на пистолет. Это стреляла она? Да! Стреляла в Джарода на поражение! Женщина судорожно глотнула воздуха. Нет! Она не стреляла! То есть стреляла, но не сейчас. Видение? Да, видение…
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #346 : 24-Января-2011 16:38 »

Между тем, притворщик приблизился к Ангелу. Его тёмный осуждающий взгляд прожигал насквозь, и не было никакой возможности противостоять этому. Рука с пистолетом дрогнула и безвольно опустилась, Паркер отвела глаза в сторону. Мужчина молча вышел из комнаты и направился на поиски детской маленького Джарода.
Закусив губы и не позволяя появиться слезам, Ангел стояла так какое-то время, затем достала из внутреннего кармана жакета мобильный и быстро набрала номер.
— Бэн, извини за поздний звонок… Нет-нет, со мной всё в порядке… Я хотела попросить… пусть дети останутся завтра у тебя, я заберу их вечером… Нет… Нет… Просто мы переезжаем… Не знаю ещё… Поговорим завтра… Пока.
Паркер сразу спустилась в гостиную, она не стала смотреть, чем занят Джарод. Это было слишком больно. Да, конечно, она чувствовала свою вину перед ним. Но кто же знал, что всё так получится? Она вообще не рассчитывала, что Джарод узнает о её беременности, точнее - о своей причастности к этому. Ни отец, ни Рейнс не были заинтересованы, чтоб притворщик докопался до правды, а остальные в план не посвящались. Как случилось, что Джарод всё узнал, причём буквально на следующий день после её побега из Род-Айленда? Да, Паркер сделала всё, чтоб никогда не встречаться с ним, чтоб он никогда не увидел детей. Она искренне считала, что так всем будет лучше. В конце концов, вместе они с Джародом не смогли бы быть никогда. Так к чему бессмысленные попытки? Только лишняя боль и страдания!
Забрав из гостиной сумочку и ключи от машины, Ангел покинула дом.
Куда она ехала - она и сама не знала, просто смотрела на дорогу и огни встречных автомобилей и старалась ни о чём не думать. Внезапно раздался оглушительный звуковой сигнал мчащегося навстречу грузовика.
« Последнее редактирование: 24-Января-2011 18:23 от olga_n_k » Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #347 : 24-Января-2011 16:54 »

Т.е. ты хочешь сказать, что мое амплуа - трагедия? *возмущенно*
--------------------
Об этом еще рано судить ))) вот покажешь еще общественности " Паркер в теле мисс", тогда и будет ясно...
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #348 : 24-Января-2011 19:39 »

Дело близится к развязке… ;-) начинаем раскрывать тайны… 8-) и подсчитывать долги по Тотализатору № 6! :-D
------------------------------
Было без четверти десять, Лайл сидел в кабинете нотариуса (пока в одиночестве). Утро сегодня выдалось удачным - его помощник Джек сообщил, что у Бэна в доме замечены все трое детей. Опасаясь промедлить, как в прошлый раз в Альпах, Лайл отдал приказ о похищении Джарода и Кэтрин. Да, ему нужны оба ребёнка! Он с самого начала не поддерживал план отца, выбрать из детей более одарённого, а второго вернуть Ангелу (дабы не сошла с ума от горя). Ха! Он не собирается заботиться о чувствах этой заносчивой стервы! Если уж он не пожалел отца…
Да, именно благодаря ему, Лайлу, тот теперь жарился в аду! Слишком уж он любил командовать, помыкать. Серый кардинал! Как он говорил (цитируя древнекитайского полководца Сунь Цзы): «Иногда, чтобы победить - нужно отступить». Он отдал свой трон дочери, а сам терпеливо ждал, пока подрастут её дети. Он думал, что он великий стратег! Но нет, Лайл, его переиграл! Делал вид, что выполняет его распоряжения, а сам за его спиной имел собственный план. Вот только довести отца до сердечного приступа оказалось не так легко. Мало того, что Лайл регулярно подсылал к нему девочек, способных «загонять до смерти» и молодого здорового мужчину, так отец ещё и сам заводил себе всё новых и новых подружек. Конечно, доктора хором твердили, что мистеру Паркеру необходимо поберечь сердце, но тот, почему-то, всё никак не хотел отправляться на тот свет. Помогла случайность - её Лайл не планировал… Нет, то есть, конечно, планировал, но для себя, а не для отца. Тайная страсть к сестре не давала ему покоя. После того, как Паркер получила руководство Центром и начала контролировать каждый шаг брата, тому пришлось очень несладко. Он отказался от своих маленьких развлечений с азиатками, ходил на «промывание мозга» к Сиднею (это было ещё мучительнее первого), вёл практически пуританский образ жизни. Неудовлетворённые желания копились в нём и, наконец, вырвались наружу. Он опоил Паркер и сделал то, что давно хотел, и очень удачно совпало, что она перепутала его с Луи Дюкро. Но ещё большей удачей стало то, что их застукал отец. Видимо, он всё-таки по-своему любил Ангела, и его сердце не выдержало.
Лайл улыбнулся и зевнул, потягиваясь. В этот момент в дверь вошёл нотариус и дама с длинными чёрными волосами в траурной одежде с вуалью на шапочке. В ней Лайл узнал одну из последних пассий отца - мексиканку Анук.
«А этой-то что здесь надо?– изумился мужчина.– Наверное, и недели не жила с ним, а на что-то претендует!..»
— Здравствуйте, мистер Лайл,– поприветствовал нотариус.– А мисс Паркер ещё не прибыла?
— Как видите…
— Позвольте представить вам Анук Мендес.
— Да мы, собственно говоря, не нуждаемся в представлении,– слегка нахмурился Лайл.– Скорее - в объяснении.
— Да-да, конечно,– быстро согласился нотариус.– Госпожа Мендес представляет здесь интересы Уильяма Рейнса. К сожалению, сам мистер Рейнс прибыть не смог по состоянию здоровья.
Лицо Лайла вытянулось.
« Последнее редактирование: 24-Января-2011 22:40 от olga_n_k » Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #349 : 24-Января-2011 19:52 »

Что то наличее грузовика и отсутствие Паркер меня тревожит.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #350 : 24-Января-2011 20:59 »

Что-то ты, Олечка, с героями все жесче и жесче поступаешь...
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #351 : 24-Января-2011 22:25 »

Это крик души? *улыбка Лайла*
нет, это сериальные реали. :)

А, может, она специально так целилась? Чтоб мимо?
так и я о том же, как до дела доходила, так Паркрн как-то в сторону всё больше целилась, рядышком всё с Джародом, а не в него...

ладно, на свой страх и риск, выберу в 7-ом тотализаторе  1-ый вариант, во как.... :)))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #352 : 24-Января-2011 22:37 »

Что-то ты, Олечка, с героями все жесче и жесче поступаешь...
*ди-джей включает песенку "То ли ещё будет... ой-ой-ой..."*
Раз танк не поможет, перепрячусь в бомбоубежище... 8-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #353 : 24-Января-2011 22:38 »

на Тотализатор-7 ставки еще принимаются?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #354 : 24-Января-2011 22:41 »

Раз танк не поможет, перепрячусь в бомбоубежище... 8-)
Пожалуйста-пожалуйста! *очень гадкая улыбочка Лайла* Это в то самое, где я уже вход заминировала?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #355 : 24-Января-2011 22:42 »

Да, я думаю, ещё пару дней спокойно терпит...)))
Ставь! ;-)
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #356 : 24-Января-2011 23:21 »

Пожалуйста-пожалуйста! *очень гадкая улыбочка Лайла* Это в то самое, где я уже вход заминировала?
Ээээ... а меня спасёт, что Паркер пережила встречу в грузовиком? *с мольбой во взгляде*
------------------------------------------------
Паркер, зашедшая в этот момент в кабинет, остолбенела, так и оставшись стоять в дверях.
— Что?!– в один голос переспросили брат и сестра.
— О, мисс Паркер. Проходите,– указывая на одно из свободных кресел за столом, предложил нотариус.– Я как раз говорил, что госпожа Мендес присутствует здесь от лица мистера Рейнса - брата вашего отца.
Ангел на негнущихся ногах подошла к креслу, но, прежде чем опуститься в него, оглянулась на Сэма, стоявшего возле дверей. Она быстрым взглядом указала на мексиканку, и чистильщик тут же вышел в коридор, без слов понимая, что надо организовать слежку.
Нотариус огласил завещание: приличные денежные состояния получили все трое детей и двое внуков; особняк в Дэлавере достался Ричарду; яхта (хотя плавучий крейсер - было бы точнее) - Лайлу; ещё один особняк в Нью-Джерси - Ангелу; а вот домик в горах Виргинии - Рейнсу.
— Это более чем странно,– Лайл озвучил вслух мысли и самой Паркер, а потом обернулся к сестре:– Сдаётся мне, папочка надул нас обоих!
Ангел промолчала, ей не то, что общаться, даже видеть брата было невыносимо.
— А может, он сейчас веселиться, глядя на нас,– хмыкнул Лайл,– мол, угадайте, в чьей хижине запрятаны небезызвестные бумажные рулончики!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #357 : 24-Января-2011 23:59 »

Ээээ... а меня спасёт, что Паркер пережила встречу в грузовиком? *с мольбой во взгляде*
"Поживем - увидим" - как говорила героиня одного известного фильма.
А ставку я завтра сделаю: есть у меня мысль, где подсказку найти (вернее я ее нашла, осталось понять как применить :-P)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #358 : 25-Января-2011 00:26 »

Да, разбрасывать подсказки я люблю, но... впрочем, неважно...)))
---------------------------------
Паркер не стала ничего отвечать, к тому же послышалась трель её мобильного. Быстро попрощавшись, женщина вышла в коридор. Звонок был от одного из охранников её дома в Мэне.
— Что?– строго спросила женщина.
— Мисс Паркер!.. Простите… тут в местных новостях показали… взрыв газа… на Birch Grove 12…
Ангелу сделалось нехорошо, это был адрес Бэна.
— Я вылетаю…– только и смогла сказать она, быстро прерывая связь и набирая номер Бэна.
Оператор вежливо сообщил, что абонент находится вне зоны действия сети.
— Боже,– выдохнула Паркер и бегом бросилась из здания.
Лайл, наблюдавший за сестрой в дверной проём, довольно улыбнулся и потёр подбородок.
Выйдя на улицу и сев в машину, он позвонил Джеку. Тот долго не брал трубку, но потом всё-таки ответил.
— Да?
— Ну, что? Ангелочки нашего Ангела в клетке?– глядя на себя в зеркала заднего вида и поправляя и без того идеальную причёску, поинтересовался Лайл.
— Не в нашей!– мрачно буркнул Потрошитель.
— Чего?..
— Нас кто-то опередил!
— Чёрт! Это Рейнс!– зарычал Лайл, ударив кулаком по зеркалу.– Я так и знал, что всё это неспроста!
— Здесь был взрыв, я потерял двух своих ребят,– пожаловался Джек.
— Да плевал я на них!– тяжело дыша, прохрипел Лайл.– Найди мне детей! Иначе я тебя самого взорву!
Мужчина отключил связь и несколько раз сильно ударил ладонями по рулю.
— Стоп!.. Ну, конечно…– осенило вдруг Лайла.– Отец… старый дьявол!.. так ты тоже вёл свою игру у меня за спиной, да?! Ты был в сговоре с Рейнсом!.. Да, вы всю жизнь были с ним заодно! Два старых ублюдка! Ничего… я и тебя, Рейнс, отправлю к братцу! Никто не сможет мне помешать! НИКТО!

---------------------
На этом наше радио прощается с вами сегодня! Всем добрых снов!
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #359 : 25-Января-2011 01:46 »

эх, чем дальше я читаю продолжение, тем больше понимаю, что у меня появляется второй долг(правда ещё не знаю какой)  за тотализатор.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!