Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 2. Отступить, чтобы победить  (Прочитано 238431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #180 : 19-Января-2011 22:50 »

ну, что тебе ещё в качестве приза, дорогая? ;-) 
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #181 : 19-Января-2011 22:53 »

Я подумаю... пока с первым разбираюсь - еще одну кртинку надо найти...
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #182 : 19-Января-2011 23:23 »

— Мисс Паркер,– поднимаясь из её кресла, изумлённо пробормотал доктор.– Ты решила выйти из отпуска сегодня?
— Извини, вчера не могла, у Кэтрин была температура,– пояснила женщина.
— Я не про это… У тебя же сегодня день рождения.
— Сидней, миллионы американцев работают в свой день рождения. Как дела в Центре?
— Всё в порядке. Я предоставлю тебе отчёт к обеду.
— Можешь не торопиться,– улыбнулась Паркер, занимая своё кресло.
— Как Европа?– совершенно обыденным тоном поинтересовался доктор.
— Отлично. Замечательно отдохнули.
Сидней внимательно посмотрел на женщину, но, уловив её вопросительный взгляд, счёл лучшим - ретироваться. Оставшись одна, Ангел устало провела руками по лицу и развернула кресло спинкой к столу. Так она сидела около получаса, пока ни услышала голос Брудса.
— Можно?
Паркер надела на лицо приветливую маску и развернулась к компьютерщику, точнее - к главе СИТ.
— Конечно. Что у тебя?
Брудс робко вытащил из-за спины букет гардений. Улыбнувшись, Ангел подошла к мужчине, забирая цветы.
— Очень мило. Спасибо. О, мне нравится твой новый галстук,– поправляя узел свободной рукой, произнесла женщина.
— Так это же вы мне подарили на Рождество,– смутился Брудс.
— Я знаю. Потому мне и нравится,– подмигнула Паркер.

------------------------
Ночное радио отпускает всех сегодня спать пораньше, т.к. у самих завтра сложный день… ;-) Всем - спокойной ночи!
зы: Вот видите, НЕ ВСЕГДА мы желаем вам спокойной ночи после страшной сказки! :-P
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #183 : 19-Января-2011 23:39 »

Очень-очень милая, приятная концовка! Цветы. Цветы. Цветы.

Видимо, сегодня все по-раньше спать собираются, да вот соберутся ли?
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #184 : 20-Января-2011 15:43 »

Ангел честно пыталась работать, но никак не могла сосредоточиться, перечитывала один и тот же документ по несколько раз и не понимала ни слова. Она-то надеялась, что работа заставит её забыться и забыть всё, что произошло в рождественские каникулы, но никак не получалось. Джарода она ненавидела, на Дюкро была обижена, хотя и понимала, что обижаться - его прерогатива. И всё-таки мог бы позвонить ей в день рождения. Раньше он в любой праздник звонил в полночь, чтоб быть первым. Не останавливало даже то, что Паркер ругалась, когда он её будил.
— Ладно, пора забыть о гордости,– сказала себе Ангел, набирая на сотовом номер Луи.
Механический безликий голос ответил: «В настоящий момент абонент недоступен». Женщина прервала связь, и тут открылась дверь кабинета.
— Привет, сестрёнка!– улыбаясь в тридцать два зуба, произнёс Лайл.– Я как раз собирался тебе звонить, когда мне сообщили, что ты в Центре. С днём рождения, Ангел!
Мужчина подошёл к Паркер, вынул её из кресла и крепко обнял.
— Что, так сильно соскучился?– равнодушно спросила та, высвобождаясь из рук брата.
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #185 : 20-Января-2011 16:12 »

Оля, как мне нравятся в твоем фанфике милые семейные сцены между Лайлом и Мисс!! ;-) :lol: :finest:
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
olga_n_k
Гость
« Ответ #186 : 20-Января-2011 16:20 »

Спасибо...  :blush:
-------------------------------------
— Не видел тебя с того года,– пошутил Лайл.– Кстати, у меня от отца поручение.
— Какое?
— Привезти тебя к нему в 20:00.
— Я и сама собиралась к нему заехать…– начала было женщина, но брат прервал её.
— Нет-нет! Я привожу тебя ровно в 20:00, мы заходим в дом, а там… вечеринка-сюрприз! Ты делаешь удивлённое лицо и говоришь, как это неожиданно и приятно!
Паркер скривилась, закатывая глаза:
— Господи… Он что, наприглашал кучу народа?
— Я пытался ему сказать, что тебе это не понравится, но он не желал ничего слушать,– развёл руками Лайл.– Кстати, у отца новое увлечение - Анабель-Энн. Не назови её случайно Мелиссой.
— Ей восемнадцать-то есть?– скептически поинтересовалась Ангел.
Брат рассмеялся:
— В этот раз совсем старушка - ей тридцать!
— Не нравятся мне эти его бесконечные романы. Он всё-таки уже не мальчик, да и врачи говорят, что сердце у него поизносилось.
— Ну, так поговори с ним на эту тему! Меня он не слушает!
— Можно подумать, меня слушает!
Лайл удручённо покачал головой.
— Ладно, расскажи мне лучше, как ты отдохнула в Европе? На лыжах каталась или загорала на пляжах Марокко?
— Марокко - это Африка, а не Европа,– иронично заметила Паркер.
— Ну-у… тебе виднее, ты ж у нас всегда отличницей была.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #187 : 20-Января-2011 17:07 »

ну, что тебе ещё в качестве приза, дорогая? ;-)  

Придумала!!! :thumbsup: Оля, сделай, пожалуйста, коллаж  типа "Семейка Паркер" (присутствие всез членов семьи обязательно) 8-)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #188 : 20-Января-2011 18:23 »

Долги мои растут как снежный ком.......  :whistle:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #189 : 20-Января-2011 18:36 »

Оля, как мне нравятся в твоем фанфике милые семейные сцены между Лайлом и Мисс!! ;-) :lol: :finest:

Согласна! Ну просто семейная идиллия :chair:!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #190 : 20-Января-2011 18:54 »

Ох, а мне-то как нравится об этом писать.......  :whistle:
---------------------------
— Хорошо отдохнула.
— М-да?– в голосе брата появилось сомнение.– По тебе не скажешь, что ты полторы недели отдыхала. Кстати, как поживает месье Дюкро?
— Лайл, я не собираюсь обсуждать с тобой свою личную жизнь.
— Обидно это слышать. Но он хотя бы сделал тебе предложение?
— Что?– насторожилась Паркер.– Ты-то откуда знаешь?
— А он звонил отцу… при мне. Спрашивал, как лучше: сделать тебе предложение тет-а-тет в Рождество или на сегодняшней вечеринке в день рождения.
— И?..
Лайл расплылся в загадочной улыбке, точно набивая себе цену. Помедлил несколько мгновений, а потом сказал:
— Мы посоветовали тет-а-тет, зная твой характер. Чего доброго, отказала бы при всех… И, судя по отсутствию кольца на твоём безымянном пальце, ты действительно ему отказала. А жаль, я хоть был знаком с Дюкро лишь заочно, но слышал о нём много хорошего.
Паркер вздохнула, потом (словно опомнившись, что не следовало выдавать своих чувств при братце), строго сказала:
— Так. Ты мне не сдал отчёт по арктической станции. А срок был до 29-го декабря!
— А я всё сделал,– пожал плечами Лайл.– Просто не хотел сдавать его Сиднею. Я и так с ним каждую неделю на сеансах психотерапии встречаюсь. Могу хотя бы не слушать его замечания по отчёту?!
— Хорошо, пришли мне отчёт по сети, я посмотрю сама.
Брат направился к выходу, но в самых дверях остановился и подмигнул сестре:
— Не забудь, ты должна удивиться вечеринке-сюрпризу!
— Всенепременно,– скептически хмыкнула Паркер.
— Я зайду за тобой в семь.
Женщина вернулась в своё кресло, провела ладонями по стеклянной столешнице и вдруг задержала взгляд на безымянном пальце. Быстро взяв телефон, она снова набрала номер Дюкро. В трубке послышался всё тот же безжизненный ответ автомата.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #191 : 20-Января-2011 20:17 »

ох... бедная мисс Паркер (что-то всех мужчин, которых она любит, ну или питает к ним нежные чувства, все время убивают, похищают и т.д.)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #192 : 20-Января-2011 20:18 »

сори за оффтоп! оч важно! http://thecentre.prgr.org/forum/index.php?topic=6635.new#new
сюда чаще заходят. щас еще в пару темок кину)
« Последнее редактирование: 20-Января-2011 20:20 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #193 : 20-Января-2011 20:33 »

И с вами вновь ночное радио "Притворщик-FM", и я - его ведущая...  8-) кого-то... куда-то ведущая...  8-)
-------------------------
Лайл вернулся в свой кабинет, открыл на ноутбуке отчёт по арктической станции за прошлый месяц, исправил даты, изменил некоторые показатели и отправил по сети сестре, даже не сомневаясь, что та не будет смотреть. В Центре ему не доверяли серьёзных проектов, только всякую ерунду. Но Лайл не сетовал, он и не собирался быть обычным исполнителем. Он терпеливо ждал своего часа. Впрочем, терпение уже было на исходе.
Закинув ноги на стол и проверив - достаточно ли сверкают его новые ботинки, мужчина вытащил из верхнего ящика стола дротики и принялся кидать их в дарц, висящий на боковой стене. Одним даже попал в «бычий глаз». Внезапный телефонный звонок отвлёк его от игры.
— Слушаю,– зевнул в трубку Лайл и тут только обратил внимание, что связь идёт через защищённый канал.– Алло?
— Как продвигаются наши дела?– спросил бесстрастный голос на другом конце трубки.
— Всё под контролем.
— В прошлый раз у тебя тоже было всё под контролем. Но она избавилась от маячка, и мы остались ни с чем.
Лайл сделал недовольную мину, пользуясь тем, что собеседник его не видит.
— Ювелир заверил меня, что кольцо заужено под специальным углом и снять его невозможно!– насупился он.– Этот пройдоха заплатит мне за ложь!
— Хватит оправдываться. Что ты сделал, чтоб найти её детей?
— Кх… когда мы обнаружили в Альпах Джарода, мы установили за ним слежку, понимая, что, если кто и сможет найти её убежище, то это он!
« Последнее редактирование: 20-Января-2011 20:39 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #194 : 20-Января-2011 20:38 »

ох... бедная мисс Паркер (что-то всех мужчин, которых она любит, ну или питает к ним нежные чувства, все время убивают, похищают и т.д.)
Нет счастья на земле,
Но нет его и выше.......
(и да простит мне Пушкин эту вольность)
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!