Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 2. Отступить, чтобы победить  (Прочитано 238446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #30 : 16-Января-2011 21:03 »

И снова ночное радио с вами! ;-) *ди-джей включает песню "Ах, что-то будет, что-то будет..."*
------------------
— И как ты себе представляешь нашу семейную жизнь? Ты же живёшь на две страны: то здесь, то в США.
Мужчина взял руку Ангела в свою ладонь, уверенно сжимая:
— Если вы с детьми не захотите переезжать во Францию, я перееду в Штаты.
— А твой бизнес?
— Тебя это не должно волновать. Я на любом континенте буду способен обеспечить нашу семью.
Паркер осторожно высвободила руку:
— Я ещё не сказала «да». Мне надо подумать.
— Хорошо, думай,– расплылся в широкой улыбке мужчина.– Только не очень долго, я не хочу умереть неженатым!
Женщина сверкнула глазами и, схватив подушку, заехала ей Луи по голове.

До обеда Паркер возилась с детьми, слушала восторженные рассказы маленького брата о месье Луарэ - его инструкторе по лыжам, который «круто» катается и ведёт себя с ним, как со взрослым.
— Да, месье Луарэ здесь лучший инструктор,– подтвердила Саманта.– Он замечательно учит!
— Хорошо, проверим,– подмигнула Ангел братишке, сидя на полу в гостиной и терпеливо собирая из кубиков башню (которую, правда, наперегонки ломали дети).– Когда Кэтрин и Джарод будут спать, мы пойдём кататься.
— Здорово! А Луи с нами пойдёт?
— Ну-у… если успеет вернуться со своей деловой встречи, то, может быть, мы его возьмём с собой.
— Он и в Рождество работает?– нахмурился Риччи.– Папа говорит, что в праздник работать глупо!
«Угу, а сам всю жизнь работал в праздники»,– грустно усмехнулась про себя Паркер.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #31 : 16-Января-2011 22:05 »

Лайл вошёл в комнату, заставленную аппаратурой. Эта ночка выдалась у него не лёгкой: пришлось очень потрудиться, чтоб избавиться от слежки, приставленной к нему сестрой.
— Ну, что, Джек?.. Как тут дела?– Лайл подошёл к своему старому знакомому (тому самому, что когда-то работал с ним в Центре и был прозван Потрошителем).
— Ребята,– Джек кивнул на четверых парней, сидящих за компьютерами,– ночью установили камеры вокруг коттеджа. Правда, близко было не подобраться, слишком хорошее освещение, так что звука пока нет. Но сейчас они поедут по посёлку якобы проверять линии электропередач… В общем, скоро будет и звук и качественная картинка.
— Ну, покажи, что есть.
Потрошитель подошел к центральному компьютеру, загружая файл. На экране появилось одновременно восемь картинок.
— Тут запись сегодняшней ночи, примерно с полуночи.
— Сколько в доме человек?– спросил Лайл, внимательно рассматривая изображения.
— Трое детей, при каждой няня и охранник. А своих телохранителей мисс Паркер в этот раз не взяла, даже Сэма. Видимо, решила ему тоже устроить рождественские каникулы.
Взгляд Лайла остановился на картинке с седьмой камеры. Сглотнув, он весь напрягся, в глазах появился лихорадочный блеск.
— Иди, пообедай,– безапелляционно велел Лайл.– И этих своих бездельников отправляй на задание!
Оставшись в комнате один, он уселся за компьютер, кликая мышкой на седьмое изображение. Запись была сделана из спальни Паркер. Не слишком качественная, в зелёной области спектра (из-за электронно-оптического преобразователя ПНВ), но достаточная для того, чтобы воображение Лайла докрасило картинку. Он облизнул пересохшие губы, волна возбуждения прокатилась по всему телу, стало трудно дышать. Мужчина даже не сразу расслышал телефонный звонок. Не желая пропустить ни одной секунды из ночной жизни сестры, Лайл нажал мышкой на «паузу» и ответил на мобильный.
— Да?.. Да, только что прибыл… Пока наблюдаем… Буду-буду… Хорошо.
Мужчина отключил связь и вернулся к изображению на дисплее.


-----------------------------
И вновь наше радио предлагает Вам сделать ставки… на Тотализатор № 5! ;-)  Только не надо отговорок, что вы ещё с предыдущими долгами не расквитались! 8-) За нами самими ещё два долга числятся, но… АЗАРТ - это же впрыскивание адреналина в кровь! А кто не любит это чувство? ;-)
Итак, вопрос: С КЕМ в сговоре наш белый и пушистый Лайл??? :-D
« Последнее редактирование: 16-Января-2011 22:07 от olga_n_k » Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #32 : 16-Января-2011 22:11 »

Дак наверно ж с Рейнсом!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #33 : 16-Января-2011 22:19 »

А варианты подсказки? Хотя, как по мне - то уж лучше бы с Джародом - вот где фантастический поворот сюжета! doc (Оля, это не версия)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #34 : 16-Января-2011 22:25 »

Если я выложу варианты, вы сразу догадаетесь, что придумало моё воспалённое воображение...))))

И так можно догадаться, особенно тем, кто ВНИМАТЕЛЬНО читает... ;-) Все ответы спрятаны на поверхности...)))
« Последнее редактирование: 16-Января-2011 22:27 от olga_n_k » Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #35 : 16-Января-2011 22:48 »

ставлю на то, что Лайл в сговоре с мистером Паркером, как бы это странно не было, не плохим вариантом может ещё быть Кокс... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #36 : 16-Января-2011 22:52 »

Два варианта не принимаются! ;-) Выбирай ОДИН!
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #37 : 16-Января-2011 22:57 »

так я и сделала, про Кокса это так, мысли в слух... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #38 : 16-Января-2011 23:05 »

— Да, Ричард Паркер, ты - молодец,– подтвердила сестра, когда они вместе съехали с длинного склона.
— Я ни разу не упал! Ты видела?!– возбуждённо спросил мальчик.
Женщина передвинула защитные очки на шапку и нежно улыбнулась.
— Конечно, видела! Это было здорово! Потрясающе! Вот так!..– Паркер оттопырила на обоих кулаках большие пальцы.– Супер!
Дик тут же повторил жест за сестрой. Та вдруг перевела взгляд на склон. Лихо обгоняя туристов-горнолыжников вниз мчался настоящий профессионал.
— Во даёт!– изумился Ричард.
Паркер улыбнулась, уже зная, что едут к ним. Несмотря на скорость, мужчина затормозил довольно плавно.
— Привет! Почему не дождались меня?– спросил Луи, даже не запыхавшись.
— Ого! Ничего себе!– выпалил Дик.– Ты катаешься не хуже месье Луарэ!
— Луи в прошлом профессиональный горнолыжник,– пояснила Паркер, потрепав братишку по шапке.
— Я тоже так хочу!
— Ну-у-у… у нас ещё неделя впереди, занимайся со своим инструктором.
Ричард активно закивал, а затем указал на склон, где неспешно съезжал лыжник в серо-синем костюме.
— Это он!.. Месье Луарэ! Месье Луарэ!– закричал мальчуган и замахал руками.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #39 : 16-Января-2011 23:15 »

(потирая ручонки) Встреча Джарода и Паркер - сюрприз/несподянка друг другу? Жду с нетерпением
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #40 : 16-Января-2011 23:27 »

А как же помучить читателя?  :-P Гы! :-D *ди-джей ночного радио включает песню «Ты на суше, я на море, мы не встретимся никак»*
-----------------------------------
— Может, прокатимся по чёрной трассе?– предложил Луи, наступая Паркер на лыжи и обнимая её за талию.
— Если месье Луарэ согласится сейчас дать Риччи урок, то - почему бы нет?– кивнула женщина, но тут зазвонил её мобильный.– Алло?.. Джина, помедленнее… ещё раз!.. О, чё-ё-ёрт!.. А врача вызвали?.. Сейчас буду!
Паркер отключила связь, параллельно освобождаясь из объятий Луи.
— Что случилось?– встревожился тот, сходя с лыж женщины.
— Останься с Риччи,– попросила Паркер.– Кэтрин проглотила скрепку… Врача уже вызвали.

Увидев, что ученик машет ему рукой и зовёт, Джарод не мог проигнорировать приветствие и решил подъехать поздороваться. А заодно и поближе посмотреть на Дюкро. А вот женщина (очевидно, сестра Дика), о которой мальчуган прожужжал ему все уши, перед самым появлением Джарода, куда-то быстро уехала.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #41 : 16-Января-2011 23:32 »

А как же помучить читателя?  :-P Гы! :-D *ди-джей ночного радио включает песню «Ты на суше, я на море, мы не встретимся никак»*
Мучительница! :-(
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #42 : 16-Января-2011 23:39 »

*осторожно заглядывает, опасаясь, что будут бить* Уффф!.. *переводит дыхание*
Пошла-ка я смотреть свою сказку на ночь! ;-) Продолжение ЗАВТРА! :-D
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #43 : 17-Января-2011 14:26 »

*всё ещё поёт "мы не встретимся никак"* 
-------------------
Было около семи вечера, когда Луи с Риччи вернулись с катания. Паркер с детьми сидела у камина, читая им книжку. Правда, чтение продвигалось медленно, поскольку Джарод то и дело забирался маме на спину и нырял вниз головой прямо в книгу.
— Как у вас дела?– спросил Дюкро, подходя и беря малышку Кэтрин на руки.
— Ты каждые полчаса звонишь и спрашиваешь об этом,– иронично заметила Ангел, с завидным спокойствием выдерживая очередную атаку Джарода на свою спину.– За последние тридцать минут тоже ничего не изменилось. Всё хорошо. А вы там не окоченели, так долго катаясь?
— Да ты что?!– воскликнул Дик, снимая с себя одежду и облачаясь в другую, принесённую его няней.– Знаешь, как мы гоняли?! А Луи с месье Луарэ вообще наперегонки по чёрной трассе!
— Как?..– встрепенулась Паркер, бросив ошарашенный взгляд на мужчину.– А с кем в это время был Ричард?!
— Не волнуйся, за ним присмотрел друг месье Луарэ,– отозвался Луи, кружа малышку по комнате.
— Да-да!– подтвердил Дик.– Аргайл! Он такой смешной! С ним даже веселее, чем с тобой!
Сестра мягко улыбнулась детской откровенности и послала братишке воздушный поцелуй.
— Нет, ну, ты бы видела, как они гоняли!– снова восторженно принялся рассказывать Ричард.– Даже ты так не можешь!
— И кто же выиграл?– лукаво поинтересовалась Паркер, глядя на Луи.
— У нас пока боевая ничья. Но мы договорились завтра продолжить!
— Понятно…
— Кстати, а сегодня вечером мы хотели все вместе сходить в караоке-бар. Ты ведь не против?– Дюкро бросил просительный взор на женщину.
— Все - это кто?
— Он с Аргайлом и мы с тобой.
Паркер даже оторопела:
— Прости, ты предлагаешь мне встречать Рождественскую ночь в караоке-баре с инструкторами по горным лыжам?
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #44 : 17-Января-2011 15:00 »

— Я понимаю, что это не совсем то, на что ты рассчитывала…
— Нет,– перебила женщина.– Это совсем не то, на что я рассчитывала!
— Ну, брось,– отмахнулся Луи, опуская малышку Кэтрин на пол.– На самом деле, чем проще компания и заведение, тем веселее отдыхать!
Паркер сняла с себя сына, кивнув его няне, чтоб присмотрела, и направилась наверх.
— Ангел, ты куда?– окликнул Дюкро и пошёл следом.
Они подняли к себе в комнату, плотно прикрыв дверь.
— Я не пойду ни в какой караоке-бар,– отрезала Паркер, недовольно глядя на мужчину.
— Но почему?!– в глазах Луи застыло искреннее недоуменнее.
— Да потому что я знаю, как ты ходишь по этим барам! Тебя потом со сцены не уведёшь!
Губы Дюкро расплылись в ослепительной улыбке:
— А-а-а… так тебе за меня стыдно?
Ангел промолчала, теребя кольцо на пальце (то, что подарил брат).
— Ну, а если я пообещаю, что не буду петь?– начал искать компромисс Луи.
— Пфф!.. Ты мне каждый раз это обещаешь! Неужели, даже в Рождественскую ночь мы не можем сходить в какое-нибудь приличное место?! Или вообще остаться дома…
Паркер сосредоточила хмурый взгляд на кольце. Потом решительно развернулась и прошла в ванную комнату, где принялась остервенело намыливать палец. Луи тяжело выдохнул, но направился следом - не хватало ещё поругаться из-за какой-то ерунды.
— Ну, и чем мы будем заниматься дома?– тихо прошептал Дюкро над ухом женщины, обнимая её со спины.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!