Центр // THE CENTRE - Форум
15-Мая-2024 01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Семья  (Прочитано 309235 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olgank
Гость
« Ответ #630 : 17-Июля-2012 22:12 »

    После лабораторий, оборудованных такой техникой, что NASA могло бы позавидовать, мисс Паркер потребовала и получила документы по различным исследованиям. Она отыскала и Чёрного. Вопреки ожиданиям, никакой мистики и гуронских легенд не потребовалось для объяснения его поведения. Волку вживили в мозг специальный био-электронный чип и управляли зверем, а он в свою очередь - стаей. Разработка, правда, находилась ещё в стадии эксперимента, и были некоторые побочные эффекты.
    В одной из лабораторий брата Рэндала подозвали к внутреннему телефону, после чего он попросил «гостей» проследовать за ним.
— Куда?– усмехнулась Мисс.– На подуровень 27, где нас замуруют с вашими тайнами?
— Как вы могли видеть, все наши исследования носят мирный характер,– немного обиделся брат Рэндал.– Мы знаем цену человеческой жизни слишком хорошо… Вас приглашает к себе Хранитель Парка.
Зоопарка…– иронично покачала головой Мисс.– Что ж, продолжим экскурсию по Диснейленду. Веди нас, Микки!

    Брат Рэндал провёл гостей в центральную трёхэтажную часть здания и, отворив двери кабинета, молча ретировался.
    Паркер вошла первой, на всякий случай, держа ладонь на рукояти пистолета, заткнутого за пояс. Следом прошли и остальные, выстраиваясь полукругом напротив стола с креслом, повёрнутым спинкой к двери. Джарод быстро осмотрел помещение, но ничего подозрительного пока не заметил. Разве что не понравилось наличие смежной комнаты.
    Мисс громко кашлянула, привлекая внимание. Кресло медленно развернулось, являя Хранителя.
— И почему я не удивлён?– хмуро процедил Притворщик, скрестив руки на груди.– «Хранитель Парка» - Паркер.
— Мистер Паркер,– поправил мужчина, сидящий в кресле.
— Отец?..– настороженно-удивлённо выдавила Мисс.– Какого чёрта тут происходит?!
— Добро пожаловать в Центр!– съязвил Джарод.
    Мистер Паркер задумчиво покачал головой:
— Да, в Центр… Ибо Центр - это не здание. Центр - это Паркеры!
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #631 : 18-Июля-2012 04:04 »

Цитировать
– Вдруг внизу десяток вооружённых охранников!
— Тогда я убью пятерых справа, а ты - пятерых слева…
))))

Ну щас вся "семейка" соберется: М-р и Мс-с Паркер (она же Кетрин, она же Хранительница), Маргарет, Чарльз, Итен, Эмили, клон Джарода... а также двоюродные и прочие родсвенники)))))))))
ага, и все они оборотни. )))
кстати, а как же Рэйнс и Лайл, тоже вить родня?

Цитировать
— Да, в Центр… Ибо Центр - это не здание. Центр - это Паркеры!
хм...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #632 : 18-Июля-2012 05:59 »

ага, и все они оборотни. )))

Пока не все, но я над этим работаю...    :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Семья = Стая
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #633 : 18-Июля-2012 14:06 »

пожалей Итана, он хороший! :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #634 : 18-Июля-2012 15:01 »

кто тебе сказал?))
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #635 : 18-Июля-2012 15:16 »

голоса ))))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #636 : 19-Июля-2012 08:55 »

— С этого момента поподробнее,– хмуро буркнула Мисс.
— Да, думаю, нам надо о многом поговорить,– согласился Хранитель, указывая гостям на диван и кресла.– Присаживайтесь… Делаверовский Центр давно перестал быть Центром - Центром Паркеров. И я перевёл его сюда, однако уйти из Голубой Бухты можно было лишь умерев. Я не мог себе этого позволить… до недавнего времени. Прости, мой ангел, что держал тебе столько лет в неведении, но ситуация была слишком опасна.
— Слишком общие фразы, отец,– кладя ногу на ногу и скрещивая руки на груди, сухо заметила Мисс.– Если хочешь моё прощение, тебе придётся рассказать ВСЁ!
— Я понимаю, только не знаю, с чего начать.
— Начните с моей семьи,– предложил Джарод.
— Да, ты прав, Семья - это главное. С неё и начнём. Ты долгие годы искал мать и сестру, я долгие годы прятал их… но не от тебя, от твоего отца.
— Что?..
— Мы - последователи францисканцев, называем себя нео-францисканцами. Твоя мать уже не одно десятилетие служит этому ордену. И сестра тоже. На Острове Призраков Маргарет была с особой миссией, местное братство должно было передать ей свитки, но… на остров прибыли не только вы с мисс Паркер, но и люди майора Чарльза, не говоря уже о Деловеровском Центре. Мардж пришлось бежать, чтобы не попасть в руки твоего отца.
— Я вам не верю!– поднимаясь из кресла, резко бросил Джарод.– Я сыт по горло вашей ложью!
— Хранитель говорит правду,– послышался тихий голос из дверей смежной комнаты.
    Притворщик так стремительно обернулся, что едва удержался на ногах. Или это было головокружение? Рассудок помутился, боясь поверить в происходящее.
— Ма-ма…
    На глазах женщины выступили слёзы.
— Мам!– Джарод со всех ног бросился к женщине, стоящей в дверном проёме.
    Мистер Паркер перевел взгляд на дочь, и его сердце сжалось от боли, она с такой завистью смотрела на воссоединение Джарода с матерью, что Хранитель вдруг испугался: «Она не простит нам…»
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #637 : 19-Июля-2012 12:33 »

Цитировать
Ты долгие годы искал мать и сестру, я долгие годы прятал их… но не от тебя, от твоего отца.
Цитировать
Хранитель вдруг испугался: «Она не простит нам…»
ух, как ты завернула сюжет, очень интересный и неожиданный поворот событий.  :w00t:
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #638 : 19-Июля-2012 12:35 »

 :blush: :blush: :blush: :blush: Спасибо, я старалась...
Хотя понимаю, что некоторые поклонники сериала будут не согласны...
  :whistle:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #639 : 19-Июля-2012 12:55 »

Да и ладно, что не согласны. Я не много читала сторонних фанфиков, если наверное не сказать, что может вообще ни одного, но есть, всё равно, какое-то общее представление о прекрасном, которое большинство поддерживают, в том числе и в своих творческих работах, поэтому отступление от этого всего, это здорово, в какой-то степени и это интересно, я бы даже сказало ново! Я не берусь говорить за всех, поэтому говорю большинство, но на самом деле, для нас, как что-то не зыблемое, то что Центр это зло, то что Паркер не самый милый человек, то что семья Джарода она вся бедная, несчастная и скрывается исключительно от Центра и всё в таком роде, так и получаются, наверное, стандарты и стереотипы. Поэтому ты молодец, что уходишь от двух этих СС! Хотя чего уж там, ты умеешь шокировать и заставить задуматься о других развитиях сюжета. :) Отклонения от нормы это твоя фишка.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #640 : 19-Июля-2012 14:21 »

ну, просто засмущала...  :blush: :blush: :blush: :blush:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #641 : 19-Июля-2012 14:25 »

тебя?! а это вообще возможно? )))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #642 : 19-Июля-2012 14:55 »

*улыбка Лайла*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #643 : 19-Июля-2012 15:30 »

Улыбка смущенного Лайла...)))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #644 : 19-Июля-2012 21:35 »

ух, как ты завернула сюжет, очень интересный и неожиданный поворот событий.  :w00t:
Присоединяюся! Очень смело - уйти от стереотипов. Майор Чарльз, Маргарет и Эмили в каноне довольно незначительны по сравнению с главными героями, поэтому что преподнесли создатели сериала, то, как говорится,  и съели ( в отличие от первостепенных персонажей, на которых, на форуме, к примеру,  были примерены одинаково положительные и отрицательные роли ))). А здесь все с точностью до наоборот, и это зацепило.... Может, доживем до того, что Центр выйдет белым и пушистым )))
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 59
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!