Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Легенда об Искателе"  (Прочитано 183005 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #165 : 11-Февраля-2015 19:39 »

Кэйлин вооспитали сёстры света?! :w00t: Вот тебе раз! 
Где-то читала, что Гудкайнд очень долга отказывал на все предложения связанные с экранизацией и только, в конечном итоге, согласился на сериал. И даже на его официальном сайте есть информация о сериале. От этого в двойне становится интересно как он пошёл на такое? )))

А для чего он был нужен в книжке???
Не во всём, но в чём-то я согласна с webmed касательно книги. Скажем так, там есть разные детали, которые очень тесно связаны между собой и одно вытекает из другого, и никак иначе или по-другому!
Я попробую вкратце, хотя это пересказ почти пол книги:"Клык принадлежал чудовищу охранявшему тайную Книгу, Ричард получил его от своего "отца", как символ, что "Книга Сочтённых Теней" не была украдена. Это было подтверждение честности Джорджа Сайфера и в то же время способ узнать истинного владельца книги. При этом Ричард скрывает свои знания, не смотря на то, что Зед и все остальные сокрушаются по поводу отсутствия такой важной детали, как тайная Книга."
Если говорить о моментах которые были перенесены в сериал то это то, что Книга была сожжена, правда это происходит только после того, как Ричи её заучил от корки до корки. И второе это выслеживание по клыку, но без карт и головорезов, а Даркеном Ралом при помощи магии. Ну, и кстати, в конечном итоге Ричард расстаётся со своим кулоном в виде клыка, правда немного из других соображений нежели слежка.

В общем как-то так. :)
« Последнее редактирование: 11-Февраля-2015 19:43 от AL » Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #166 : 11-Февраля-2015 22:03 »

Где-то читала, что Гудкайнд очень долга отказывал на все предложения связанные с экранизацией и только, в конечном итоге, согласился на сериал. И даже на его официальном сайте есть информация о сериале. От этого в двойне становится интересно как он пошёл на такое? )))

Тем не менее, когда "сериал закрыли, поклонники образовали целое движение по его спасению и продлению, к которому присоединился и сам писатель."  :whistle:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #167 : 12-Февраля-2015 00:25 »

Вот и я о том же! С сюжетом твориться полная неразбериха, всё с ног на голову перевёрнуто, но Гудкайнд это поддерживал. Хотя, с дугой стороны, почему бы и нет...

Кстати, поискала я инфу на англоязычных ресурсов о 3-ем сезоне. И ничего особо нового не нашла. В основном речь идёт либо о том, что сериал закрыт или о том, что его права перекупили и продолжение должно появиться, типа скоро. Только это скоро должно было уже давно произойти. Где-то мне информация про 2013 год встречалось. В общем и целом можно сделать вывод, что на продолжение рассчитывать не приходится. А если учитывая рейтинги сериала и нынешние экономические условия и какие-то сложности, как некоторые упоминали, связанные со съёмкой в Новой Зеландии, так вообще можно забыть о 3-ем сезоне.
Один ТГ только выпускает новые романы. Хотя после последнего, возникает вопрос зачем? Денег, конечно всем хочется, но главных героев у него не так уж и много, что бы их убивать.
« Последнее редактирование: 12-Февраля-2015 00:33 от AL » Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #168 : 12-Февраля-2015 08:24 »

да, я уже тоже так поняла, что 3-го сезона не будет...((( а жаль... имхо, Даркен с Ники должны были классный злодейский тандем составить...  :devil:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #169 : 12-Февраля-2015 15:43 »

Я до это ещё не досмотрела. Правда не думаю, что у них сверх злодейский тандем был бы. В книги вон вообще Даркена убивают до появления Никки. И она справляется с пакостями почти самостоятельно, до поры до времени. Да и всё-таки формат сериала и, видима, аудитория на которую он был рассчитан повлияли на сюжет не только в плане различий в повествовании с книгой, но и на общую атмосферу. Сериал добрее, если так можно сказать. Тут и злодеи не злодеестые какие-то.
 
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #170 : 12-Февраля-2015 16:58 »

Цитировать
Сериал добрее, если так можно сказать.

Да, и меня это радует... Собственно ещё одна причина почему я откладываю чтение книг... не хочется сильного негатива...((
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #171 : 12-Февраля-2015 18:50 »

Ну, я бы не сказала, что книги такие негативные, но там конечно не так всё просто. ТГ ещё тот любитель помучать героев. В общем и целом, книги, в принципе, интересные и даже весёлые на сколько это возможно. Юмор там, конечно, своеобразный, но присутствует.  Кара там прекрасный персонаж! Есть ещё какое-то количество замечательных героев, многих из которых, как я понимаю, нет в  сериале.  Взять хотя бы Самюэля спутника Шоты. )))))
Мне кажется книги, отчасти, стоят того что бы их почитать. Хотя, я лично не большой любитель  длинных историй. Немного угнетает большое количество книжек ещё и при том условии, что автор всё ещё пытается чего-то выпускать. :(
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #172 : 12-Февраля-2015 23:47 »

Сейчас меня закидают камнями, но глав.злодей какой-то не очень сексуальный......
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #173 : 12-Февраля-2015 23:58 »

сил нет, чтоб тебя закидывать... так и быть - живи))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #174 : 13-Февраля-2015 00:07 »

сил нет, чтоб тебя закидывать... так и быть - живи))

Нагло буду этим пользоваться и дальше хаить глав.злодея! )))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #175 : 13-Февраля-2015 00:17 »

я знаю, тебе лишь бы меня помучить...))
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #176 : 13-Февраля-2015 10:16 »

Сейчас меня закидают камнями, но глав.злодей какой-то не очень сексуальный......
если это о даркене, то он и не злодеистый какой то))
в книге он жуть наводил и нервы натягивал как струны, а тут умиление скорее вызывает))

да и морд сит эхх сааавсем не те чуйства вызвают, что в книгах))

а в сериале джегань есть? интересно было бы на экранную внешность глянуть.. в книге он еще круче даркена был..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #177 : 13-Февраля-2015 11:53 »

Джегань - это хххто??? что он сделал???
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #178 : 13-Февраля-2015 12:04 »

Джегань - это хххто??? что он сделал???

вики: Император Джегань — глава Имперского Ордена, сноходец, главный антагонист цикла произведений «Меч Истины».

упоминается во 2м правиле, появляется в 3м и действует во всех книгах до конца серии.. маг покруче даркена, стремится уничтожить и искателя, и исповедницу..
если мне память не изменяет, то именно он насылает на Ричарда зверя и прочую нечисть, берет под контроль Никки и прочих сестер (и света, и тьмы) и заставляет похитить и мучить Ричарда..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #179 : 13-Февраля-2015 12:44 »

здесь функции по убийству Ричи на себя взял Даркен... позже он делал то же по велению Владыки подземного мира... и тут они уже хотят и Кэллен убить, т.к. появляется новое пророчество...

Владыка появляется только в последней серии в облике мальчика... кстати, актер сыграл хорошо!.. но в Инете я фотку что-то не нахожу...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!