Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 22:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 790634 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2730 : 11-Ноября-2015 10:51 »

Бедная принцесса! А самое худшее, что у нее нет времени, чтобы остановиться и подумать: а вдруг есть другой способ выпутаться из этой ситуации? Не может у нее быть мысли о том, что станет с ее страной, когда она сбежит. Кто будет править: гадкий Марк, папуля, граф Сольдберг?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2731 : 11-Ноября-2015 12:59 »

Вот-вот! Времени у неё вообще нет, Император их, можно сказать, к стенке приставил.

И куда ж у меня опять народ делся, интересно? :-/
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2732 : 11-Ноября-2015 13:43 »

Придет твой народ, чего ты волнуешься?
Тебе меня мало!? 
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2733 : 11-Ноября-2015 13:51 »

Ты из всех первая откликнулась.
И потом муж ещё.
А остальные молчок. :(
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2734 : 11-Ноября-2015 13:53 »

Кстати, по поводу того, кто будет править – есть же ещё ребёнок Ингрид. Который точно королевской крови – или сын, или внук Короля.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2735 : 11-Ноября-2015 14:23 »

И потом муж ещё.
Как это я умудрилась раньше мужа успеть?

Кстати, по поводу того, кто будет править – есть же ещё ребёнок Ингрид. Который точно королевской крови – или сын, или внук Короля.
Только вот гены у дитятушки будут... Тем более, его воспитанием явно займутся по-другому, а то Скагеру точно некому трон будет оставлять. Но вот Ингрии от этого только хуже.

Предлагаю Феликсу заодно стырить Манганину шкатулку и поднять народ на бунт.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2736 : 11-Ноября-2015 14:43 »

Как это я умудрилась раньше мужа успеть?
Раньше добралась до компа! :)

Но вот Ингрии от этого только хуже.
Что есть, то есть. Но совсем без наследника она не останется...

Предлагаю Феликсу заодно стырить Манганину шкатулку и поднять народ на бунт.
Беременность Эрики не оставляет им свободы для манёвра. :(
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2737 : 11-Ноября-2015 15:04 »

Раньше добралась до компа! :)
Нееет! Это я теперь крутая, и у мну есть телефон с интернетом ;)

Беременность Эрики не оставляет им свободы для манёвра. :(
Тут уж вопрос. Корона не работает. Народ может очень быстро за такие делишки убить Скагера или посадить. Граф этот тоже затаился где-то поблизости. Кто тогда унаследует трон?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2738 : 11-Ноября-2015 16:04 »

Значит, до интернета в телефоне добралась раньше. :))

Э, нет – ничего не получится с восстанием. :( Расписывать, почему, или и так понятно?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2739 : 11-Ноября-2015 16:40 »

Не понятно: то Мангал этим шантажирует, то не получится...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2740 : 11-Ноября-2015 16:42 »

Значит, всё-таки придётся расписывать.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2741 : 11-Ноября-2015 16:45 »

В смысле? В книге? Ну, пока вопрос возник только у меня. Еще я понимаю, что у тебя уже готов другой, более удачный сценарий, где, видимо, гг в итоге решат и некоторые другие проблемы (например, при помощи Инструмента). С восстанием - это так, мечты-мечты... Просто у Эрики и Феликса точно нет времени на раздумья, более хитроумные планы и поиск стоящих помощников.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2742 : 11-Ноября-2015 16:56 »

Насчёт книги, не знаю - мне казалось, что всё на поверхности, но вдруг ещё у кого-нибудь возникнет вопрос?

Смотри. Мангана шантажирует чем? Не просто наличием компромата, а тем, что передаст его Сольбергу. У Сольберга есть, так сказать, полуфабрикат восстания - деньги, поддержка существенной части знати, поддержка некоторой части армии. Нет только "массовки" в виде народных волнений. Если эти самые волнения спровоцировать, полуфабрикат моментально превратится в готовый продукт. А при выключенной Короне до Короля, в самом деле, можно будет добраться легко и быстро.

У Феликса нет практически ничего, кроме популярности среди бедноты. Денег у него недостаточно, знать его ненавидит, с армией он никак не связан. Лезть в политику не хочет, а и захотел бы - опыта политических интриг у него тоже нет. Вступать в союз с Сольбергом опасно - тот сам хочет сесть на трон, а не поменять Короля на Эрику, так что под шумок могут грохнуть и наследников.

И есть ещё Император, у которого совсем другие планы. Он очень внятно дал понять, что ему нужно; рычаг давления у него мощнейший (во всяком случае, пока Король жив и на троне); и времени на всё про всё героям дано четыре недели максимум - они же должны успеть получить Инструмент до свадьбы.

Вот и скажи, есть ли резон бедным героям вступать в противоборство одновременно с Королём, Манганой, Сольбергом и Императором?
« Последнее редактирование: 11-Ноября-2015 17:13 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2743 : 11-Ноября-2015 18:10 »

Я, наверное, такой человек, который вполне может начать что-то, а потом применить план Б. Например, пойти к графу, предложить вариант с Эрикой на троне, а потом... По дороге в замок им пообедает медведь. Кстати, а какие у него права на трон? С тем же успехом он может убить Ингрид после смерти Сканера и стать королём или регентом при ребенке.
Но, повторюсь, я понимаю, что придумала более изящное решение. Инструмент должен сыграть свою роль. Плюс, не стоит забывать о планах таинственного некта, включившего защиту Короны.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2744 : 11-Ноября-2015 18:20 »

Если бы там был один граф, можно было бы попробовать его перехитрить. Но там ЧЕТЫРЕ очень сильных противника. ТРИ жизни на кону - Эрики, ребёнка и самого Феликса. И слишком мало времени, чтобы можно было попытаться сыграть на противоречиях между противниками. Вот честно: я не могу себе представить человека, который готов подвергнуть себя и близких неиллюзорному риску умереть в муках ради призрачного шанса облагодетельствовать неизвестных дальних.

"...Кстати, а какие у него права на трон? С тем же успехом он может убить Ингрид после смерти Сканера и стать королём или регентом при ребенке..."
Возможно, никаких, и будет переписывать законы. Возможно, дальний отпрыск королевской фамилии. В этом сюжете граф Сольберг во плоти не появится, так что неважно. :) Вторую часть фразы не поняла.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!