Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 790645 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2160 : 04-Сентября-2015 14:44 »

Ну да, не знаем – мы же не видим историю её глазами. Мы знаем только, что она второй день не в духе. А вот почему не в духе?.. Возможны варианты. Она ведь, строго говоря, даже не знает, продинамил ли. И вдобавок не знает наверняка, подменил ли он рамку (она не Одарённая) и попал ли в Замок. В чём ей, спрашивается, признаваться?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2161 : 04-Сентября-2015 15:22 »

"Товарисч Мангана! Казните меня, пожалуйста!" ;)
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2162 : 04-Сентября-2015 15:24 »

Ну вот если так только. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2163 : 04-Сентября-2015 15:25 »

Манагноид будет счастлив.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2164 : 04-Сентября-2015 15:27 »

Да кто его знает... толку ему с Валькирии-то? Дара у неё нет. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2165 : 04-Сентября-2015 15:29 »

Так она же выдает Многоликого и - даже этого не подозревая - Эрику!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2166 : 04-Сентября-2015 15:33 »

А, ну в этом смысле, конечно, будет счастлив! Прыгать будет от радости, я думаю. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2167 : 04-Сентября-2015 15:39 »

Я думаю, он даже станцует! гАНГНАМ СТАЙЛ!!!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2168 : 04-Сентября-2015 16:05 »

Хотела бы я на это посмотреть!  :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #2169 : 05-Сентября-2015 02:04 »

Видимо я читала по диагонали, потому что не встретила слов о том, что Валькирия не в духе. Что-то типа "Будь Эрика повнимательнее, она бы отметила нервозность своей горничной, хотя бы по тому, что она несколько раз больно зацепила ее волосы  (или потянула ее одежду, пролила воду на пол...). Но даже зная о ее планах на Феликса, Принцесса не придала этому значения. С другой стороны, Валькирия тоже могла бы обратить внимание на сияющее лицо своей хозяйки, как сделал это Аксель (и очень быстро сделать правильные выводы!). Но она была переполнена собственными переживаниями и волнениями, хотя и старалась этого не показывать. Наблюдая за процессом сооружения принцессиной прически, Феликс мог бы ухохотаться, читая как на ладони их мысли, если бы не дышал неровно к одной из них. Но и он был занят своим счастьем, мешавшем ему мыслить трезво. А ведь не стоило скидывать Валькирию со счетов...

как-то так. (мне было лень перечитывать, может ты так и написала? ;-))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2170 : 05-Сентября-2015 04:34 »

Скажи, пожалуйста, какие такие ПРАВИЛЬНЫЕ выводы должна была сделать Валькирия? :)) С какого перепугу ей думать, что её хозяйка, помолвленная с Прекрасным Принцем, спит с Многоликим? Сияющее лицо Принцессы она заметила в первое же утро (об этом написано); выводы, вполне вероятно, сделала (об этом не написано, но легко достроить), но к Феликсу эти выводы отношения иметь не могут. Что Эрика нервничает, она тоже заметила, и выводы сделала (об этом написано), но, опять же, Феликса никак не касающиеся. Что же до самой Валькирии, то, во-первых, явная нервозность – не её стиль, она скорее сердится, чем нервничает. Ну, не вижу я её (сейчас) дёргающей волосы или проливающей воду, не тот темперамент! Во-вторых, время всерьёз подозревать, что Многоликий её кинул, ещё не пришло – рано! Да, она недовольна, что он не зашёл к ней в Замке – но он ей этого и не обещал (о том, что она его ждала – написано); расстроена, что с переносом отъезда не попадает на свидание (об этом – глазами Принцессы – написать можно); имеет ещё один повод быть недовольной, о котором читателям знать пока не надо; но она именно недовольна, а не психует до потери самоконтроля. Написано: дважды, что она выглядит мрачной (один раз – глазами Феликса, несколько предложений; второй – глазами Эрики, одно предложение в свежем отрывке) и один раз, что волнуется, боясь, что раскроется её знакомство с Многоликим (когда приходит с допросом Олаф; несколько предложений). Полагаешь, нужно добавить что-нибудь ещё?
« Последнее редактирование: 05-Сентября-2015 04:41 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #2171 : 05-Сентября-2015 12:57 »

Наверно не, мне просто лень было перечитывать. Видно я этого не прочитала сразу!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2172 : 05-Сентября-2015 13:18 »

Видно я этого не прочитала сразу!
Моё вечное беспокойство: разграничивать, где что-то важное упустила я, а где - читатели. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #2173 : 05-Сентября-2015 14:12 »

Знаешь, когда я писала (хмм, звучит так, словно дряхлый дед вспоминает юность!), сестра пару раз говорила мне, где неясно, но вот я смотрела - и не видела, мне было все понятно. даже читая "со стороны", холодным взглядом, (я умею!). дело в том, что все видят по-разному, даже если некоторые - похоже, под одним углом зрения, все равно на всех не угодишь. а объяснять - я бы не стала. в принципе. жаль, что я сейчас не пишу. другим дышу.
но зато я знаю, как сделать это видимым в фильме! Я-то весь фильм уже просмотрела!!!  ;-) :lol:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2174 : 05-Сентября-2015 17:54 »

Я-то весь фильм уже просмотрела!!! 
Ты же ещё не знаешь, чем он кончится! ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!