Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 05:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 790653 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1575 : 14-Июня-2015 10:19 »

* * *
         Феликс, которого, как Эрику, с утра одолевали странности, вероятно, тоже решил бы, что повредился в уме, если бы не разговор о Наследстве Ирсоль. Разговор этот Многоликий предугадал до мельчайших подробностей, заранее зная, какими будут реплики и его, и Пинкуса. Оборотень неплохо умел предсказывать ближайшее будущее, основываясь исключительно на здравом смысле и знании психологии. Да и подтолкнуть собеседника в нужную сторону для него труда не составляло. Так что если бы Пинкус завёл речь о чём-то обыденном, остальное Феликс принял бы на свой счёт: сам-де невольно подстроил, чтобы всё прошло, как ему мерещилось.
          Но Инструмент Справедливости к обыденному никоим образом не относился.
          Ни о судье Лассе, ни о профессоре Эренгерде, из переписки которых, якобы, стало понятно, что могучий древний артефакт хранится в замке Эск, Многоликий до сих пор не слышал. А поэтому у него не было никаких сомнений, что он «подсмотрел» ближайшее будущее — по всей вероятности, сегодняшний сон был вещим. Хорошо бы вспомнить его целиком, думал Многоликий, вдруг в этом сне дело не ограничилось единственным коротким предвидением? Должно же быть какое-то объяснение у того факта, что мысль о Наследстве, прежде волнующая и бесконечно заманчивая, теперь вгоняла Феликса в настоящую панику.
          Пинкусу он своих эмоций не показал. Добросовестно отыграл весь «сценарий», который ему предписывало сновидение — заявил, что идею проникнуть в замок Эск, конечно, обдумает, но пока она ему совсем не нравится, а покинуть «Лавку диковин» ему, в любом случае, пора. Торопливо собрался, перво-наперво убрав во внутренний карман зимней куртки бирюзовую фигурку, сердечно простился с хозяином и вышел из дома.
          Далеко, впрочем, Многоликий не ушёл. Не таясь и глазея на окна, прошагал по улице, чтобы соседи его хорошо рассмотели и, появись здесь жандармы, подтвердили, что у Пинкуса гостя больше нет. Затем затерялся в переулках и в тупичке без окон и дверей превратился в кота — довольно крупного, полосатого с белой манишкой. Мороз сегодня стоял нешуточный, кошачий мех, даже такой толстый и пушистый, слабо от него защищал  — но разгуливать по городу Феликс пока не собирался. Ему нужно было забраться в укромное место, где никто не догадается его искать, и обдумать случившееся. Чердак одного из ближайших домов показался ему вполне подходящим для этой цели.
          Голова у него по-прежнему чуть-чуть кружилась, возможность легко и свободно двигаться по-прежнему приводила его в неуёмный восторг, который лишь самую малость притупился за утро. Упиваясь своими гибкостью и ловкостью, Феликс бесшумной тёмно-серой тенью залез под крышу и через отверстие, ему одному известное, протиснулся на чердак. Не то чтобы здесь было совсем тепло, как в протопленной комнате, но всё же достаточно, чтобы не мёрзли лапы и холод сквозь шерстинки не добирался до кожи. Многоликий нашёл себе место на пыльном дощатом полу рядом с печной трубой, улёгся там, обернувшись хвостом — а хвост у него был знатный! — прикрыл глаза и принялся думать.
          Итак, с этого дня за его поимку назначена награда. По местным меркам, очень неплохая. В Ингрии он всего три месяца; по большому счёту, задерживаться здесь ему незачем. Не случись с ним утром ничего необычного и непостижимого, он удрал бы из лавки Пинкуса сразу же после завтрака и сейчас выбирал, в какую из сопредельных стран ему податься. Но необычное и непостижимое случилось, причём трижды.
          Во-первых, он видел сон, похоже, перевернувший ему душу — и пусть подробностей сна он не помнит вовсе, зато чувствует себя так, словно засыпал в одной жизни, а проснулся в другой.
          Во-вторых, получил загадочный подарок, и вряд ли это было ошибкой или шуткой какого-нибудь залётного мага — Феликс не сомневался, что подарок предназначался именно ему и нёс какой-то смысл.
          И в-третьих, узнал одну из версий местонахождения Наследства Ирсоль, которую, вроде бы, ничто не мешает проверить — но даже думать о такой проверке почему-то страшно до икоты.
          Если бы не Наследство, Многоликий, наверное, всё равно бы сбежал и загадку кулона разгадывал в безопасном месте. Если бы не страх, очевидно, берущий своё начало из сна — наплевав на побег, ринулся бы в замок Эск. Похоже, и в том, и в другом случае он совершил бы ошибку. На самом деле, ему нужно остаться в Белларии, попытаться разобраться в происходящем и только потом принимать решение.
          Для начала хорошо бы навестить Иду — может, подарок всё-таки на её совести? Может, она устроила так, чтобы Феликс заметил его только утром — боялась, что иначе он откажется? Откуда ему знать, вдруг она Одарённая и умеет творить простенькое волшебство? Сказать по правде, оборотень совершенно не стремился встречаться с кем-либо из ингрийских знакомых: никому из них он не доверял по-настоящему, каждый был способен осложнить ему жизнь, введённый в соблазн десятью тысячами крон, и рыженькая помощница кондитера — вовсе не исключение из правила. Но она терпеть не может газеты и никогда их не покупает. И вчера он сказал ей, что в следующий раз появится дня через три, а значит, сегодня она его не ждёт. Так что засады у неё дома наверняка не будет.
          «Да пусть даже и будет засада! Я что, злыдни болотные, никогда не уходил от полиции?» Решено, вечером он отправится к Иде и выяснит, не она ли вручила ему кулон.
          Имелась и другая причина, толкавшая Феликса на свидание, хотя признаться в ней самому себе ему было сложно. У него с утра не шла из головы принцесса Эрика! Стоило на секунду отвлечься от размышлений, и воображение Многоликого захватывал образ королевской наследницы, которая с какой-то стати стала ему казаться самой прекрасной и самой доброй девушкой на свете. Раздражённый неуместными фантазиями, он исподволь надеялся, что женщина из плоти и крови, реальная женщина поможет ему от них избавиться.



Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 14-Июня-2015 10:47 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1576 : 14-Июня-2015 10:23 »

Больная у меня фантазия, за это меня с детства ценили, да... Да вот у директора лагеря тоже больная фантазия оказалась, но, может, я ща еще немного отойду...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1577 : 14-Июня-2015 10:45 »

И что же придумал директор?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1578 : 14-Июня-2015 10:47 »

Директор нажаловалась на нас завучу, что мало детей ходит. Полдня на нас орали. Потом мы еще поорали все вместе. Все в обидках.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1579 : 14-Июня-2015 10:49 »

Жуть! Особенно "все в обидках". :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1580 : 14-Июня-2015 10:53 »

Быстрей бы 25-ое!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1581 : 14-Июня-2015 12:47 »

…Когда АнтиМангана и Тангрис добрались до площади рядом со старенькой гостиницей, там уже собралось большое количество гвардейцев во главе с самим Императором Джердоном. Рядом с ним стоял Скагер. Мангана в черном плаще до пят гнусно хихикал и потирал костлявые ручки в сторонке. Эрику и Феликса гвардейцы бесцеремонно вытащили из их комнатки, и теперь они дрожа стояли окруженные рослыми военными.
- Что же делать? Как победить такую толпу народа? – печально воскликнула Тангрис.
- У меня свои методы, - АнтиМангана уверенно отодвинул женщину в сторону и влетел на середину площади. Большая часть гвардейцев умиленно ахнула – все в Империи любили своего героя, - и попадала в обморок, не в силах сдержаться от любви и восторга. Тем же мужчинам, которые все еще стояли на ногах, в руки полетели магнитики с изображением АнтиМангана. Нетерпеливо подпрыгивая как детишки, они сразу же ринулись вешать их на свои холодильники. На площади остались (в сознании) только два Величества, Черный маг да пленные молодые люди.
- Как ты посмел нарушить миг моего триумфа?! – истошно завопил окрысившийся Мангана.
- Я всегда был в стопитцотт раз круча тебя, братец, - спокойно ответил наш герой. – И сегодня это не изменится!
- Ха! Как бы не так! – довольно ухмыльнулся в ответ Мангана. – Я тоже столько лет время даром не терял! Я выдумал свое супероружие, намного сильнее твоего.
И тут Черный маг скинул ветхий балахон – под ним оказались малиновые обтягивающие плавки невероятной красоты и сексуальности.
Глаза АнтиМанганы в страхе округлились.
Так они и стояли напротив друга, посылая энергетические заряды. Сила пела и свистела в воздухе. Джердон, Скагер и Тангрис замерли. Минуты текли медленно, стены домов дрожали -  но ни один и братьев не мог победить. Силы были равны.
Но тут глаза Манганы закатились и он начал медленно оседать на землю, потеряв сознание. Водоворот силы прекратился. Стало понятно, что за спиной Манганы стояли, судорожно сцепившись руками, Феликс и Эрика.
- Как вы это сделали?... – АнтиМангана еле стоял на ногах от перенапряжения.
- Мы решили, что мы – главные герои и должны сами разобраться с ситуацией, - ответила Эрика. Феликспоказал палку, которой огрел Мага.
- Молодцы! – просиял Светлый Маг. – За это я верну вам силы и излечу вашу память. А моя подруга вернет Эрике дар. – АнтиМангана подмигнул Тангрис.
- Но это невзмож… - попыталась ответить та, но Маг больно наступил ей на ногу.
- Сегодня возможно все. Сегодня единственный день в этом тысячелетии, когда я могу это все сделать. Так-то.

Через пару недель Феликс и Эрика, молодые и здоровые, поженились и стали великолепными, справедливыми правителями своей страны.
Тангрис еще некоторое время куксилась, но предложение руки и сердца от старого друга растопило ее сердце. Ну, и ежедневные нотации о том, что жадность – это порок, тоже повлияли.
Скагер сбежал из страны. Ходили слухи, что он посватался к Янгульде. И жили они долго и счастливо. Командовала в доме Янгульда.
Джердон, пораженный добротой и притягательностью АнтиМанганы, издал закон, разрешающий разводы королевской семье. Аксель тут же бросил женушку и вернулся к Аните. А женушка нашла утешение на широкой груди Пертинанда (которого Светлый маг тоже… «подлечил»).

Конец
Продолжение не следует

Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1582 : 14-Июня-2015 14:55 »

кратко и элегантно!
поздравляю!
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1583 : 14-Июня-2015 14:59 »

 
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1584 : 14-Июня-2015 16:32 »

:))))))))) Это было прекрасно! Большое спасибо!



Горда и довольна, что мои герои стали источником вдохновения.

P.S. Стесняюсь спросить, как именно «подлечили» герцога? :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1585 : 14-Июня-2015 16:40 »

Ну, как тебе сказать... память там стерли, палец с обручальным кольцом откусили (Толкин рулит) - так что он теперь лучше, чем прежде. Может даже немножко похудел от страха. Доброта АнтиМанганы тоже имеет свои пределы.

За поздравления спасибо! Никогда не думала, что опубликую фанфик, а тем более его закончу! :))))
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1586 : 14-Июня-2015 16:42 »

Да уж, похудеть ему не мешало. :)

Предлагаю не останавливаться на достигнутом! ;)
(Что за мной должок, я не забыла!)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1587 : 14-Июня-2015 16:44 »

Хе-хе-хе, а я забыла! Надо было пользоваться! ;)

Ну, и о чем написать фанф  в следующий раз?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1588 : 14-Июня-2015 16:46 »

типа флешбэк: антимангана пьет чай на фрезиях, заваренный тангрис, покачиваясь в кресле, и вспоминает, как все начиналось...
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1589 : 14-Июня-2015 16:52 »

Сначала я подумала, что он сидит на фрезиях  А чай, кстати, какой эффект имеет?
Есть над чем подумать.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!