Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 790701 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1440 : 02-Июня-2015 19:16 »

Так, то ли я переутомилась, то ли это погода, но я из ваших разговоров ВООБЩЕ НИЧЕГО не поняла. Зачем меня ждать? какую ставку я должна сделать? кто проиграл антимангану? и что это значит?
нестыковку с ложечками я не вижу. он же все силы как раз на туалет и тратит - потом и ложку не удержит. нормально.
по тексту разговаривают как раз с Манганой. но с другой стороны: "зачем он тебе ТЕПЕРЬ" мало подходит и под дар полета Тангрис, и Манганин рояль. ТЕПЕРЬ в смысле после их гибели или бегства? эти дары сами по себе (раз Эрика не смогла сыграть).
сдается мне, это император. темная лошадка первых двух частей. я о нем знаю лишь одну деталь, а не его роль в Сказке.
кстати, книга-путеводитель должна найтись.и сыграть свою роль. Евины творения отличаются полным завязыванием КАЖДОЙ сюжетной нити в чудесное кружево.

Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1441 : 02-Июня-2015 19:31 »

Так, то ли я переутомилась, то ли это погода, но я из ваших разговоров ВООБЩЕ НИЧЕГО не поняла. Зачем меня ждать? какую ставку я должна сделать? кто проиграл антимангану? и что это значит?
Это мы про мой фанфик на произведение Евы про АнтиМангану. Ты же читала? Во второй части мы узнали, что у Манганы появилось страшное оружие. Что это за оружие - и есть ставка.
нестыковку с ложечками я не вижу. он же все силы как раз на туалет и тратит - потом и ложку не удержит. нормально.
Вот и я подумала, что нормально: бедный Многоликий не хотел позориться перед Эрикой и до туалета ковылял из последних сил. нормально.
по тексту разговаривают как раз с Манганой. но с другой стороны: "зачем он тебе ТЕПЕРЬ" мало подходит и под дар полета Тангрис, и Манганин рояль. ТЕПЕРЬ в смысле после их гибели или бегства? эти дары сами по себе (раз Эрика не смогла сыграть).
Вот именно, что это должно быть что-то очень кому-то нужное, которое еще не сыграло свою роль, но Мангана - слишком очевидный ответ. Сдается мне, скорее кто-то сделал Мангану пешкой в своей игре.
сдается мне, это император. темная лошадка первых двух частей. я о нем знаю лишь одну деталь, а не его роль в Сказке.
Ну вот, теперь чувствую себя обделенной, что ты что-то знаешь, а я нет! Но вариант с Императором мне тоже нравится.
кстати, книга-путеводитель должна найтись.и сыграть свою роль. Евины творения отличаются полным завязыванием КАЖДОЙ сюжетной нити в чудесное кружево.
Особенно в "Птичке"!  ;-)

Я и не сомневалась, что книга найдется, уж очень быстро она исчезла. И если Ирсоль оставила целую книгу, то... там должно быть больше текста.

Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1442 : 02-Июня-2015 19:36 »

Господи! Резинколоп! Страшное оружие! Одновременно лопается резинка на стрингах и алом плащике!
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1443 : 02-Июня-2015 19:38 »

  Почти угадала!!!


Кстати, я придумала еще одну кандидатуру на роль главного интригана - Валда! Тихий убийца!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1444 : 02-Июня-2015 19:43 »

Ну точно! Это император отфутболил Феликса в королевство, чтобы он наткнулся на Эрику и Инструмент! А Мангана - лох! Вот только ... "ведь ты у нас" явно говорит об еще одном крылатом... может он потерял свои перья и теперь ходит по земле как все?
А кто такой Валда?
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1445 : 02-Июня-2015 19:44 »

Это которая горничная, что-ли?
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1446 : 02-Июня-2015 19:48 »

Ну точно! Это император отфутболил Феликса в королевство, чтобы он наткнулся на Эрику и Инструмент! А Мангана - лох! Вот только ... "ведь ты у нас" явно говорит об еще одном крылатом... может он потерял свои перья и теперь ходит по земле как все?
С  крыльями тоже интересная теория. Хотя по-моему фраза "ведь ты у нас" часто используется, когда говорят с издевкой.
А кто такой Валда?
Да-да, горничная! Вальда в смысле.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1447 : 02-Июня-2015 19:54 »

Короче, мы твои подопытные кролики...
Не без того! :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1448 : 02-Июня-2015 19:55 »

Евины творения отличаются полным завязыванием КАЖДОЙ сюжетной нити в чудесное кружево.
Большое спасибо! :)))
Во! Хвалите меня, хвалите.... а то я что-то переутомилась с этим писчим марафоном и теперь хандрю. :(
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1449 : 02-Июня-2015 19:57 »

Так мы, выходит, должны были угадывать МАНГАНИНО оружие?! А я почему-то решила, что Антиманганино Антиоружие. :)))
Вот я лопух!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1450 : 02-Июня-2015 19:58 »

Евины творения отличаются полным завязыванием КАЖДОЙ сюжетной нити в чудесное кружево.
Большое спасибо! :)))
Во! Хвалите меня, хвалите.... а то я что-то переутомилась с этим писчим марафоном и теперь хандрю. :(
А ты не хандри, а выпей чаёчку и иди спать. А мы  :'-( будем с нетерпением ждать. Хотя очень хочется узнать, кто же этот интриган!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1451 : 02-Июня-2015 19:59 »

(стиснув зубы) Не буду подсказывать! Не буду!
Замечу только, что "ведь ты у нас", действительно, использовано в ироническом смысле.

Хотя очень хочется узнать, кто же этот интриган!
Точного ответа на вопрос придётся ждать ОЧЕНЬ долго. Хотя догадаться, наверное, можно будет и раньше. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1452 : 02-Июня-2015 20:04 »

Замечу только, что "ведь ты у нас", действительно, использовано в ироническом смысле.
Ну, дык - шесть лет на филфаке не прошли для меня даром!

Ау! а ЕЩЕ КОЕ-ЧТО досталось Янгульде. Антикорона в смысле. Блииин, как же это все сложно - подозреваемых слишком много.

Итак, из находок народу достались: Путеводитель и Инструмент (Мангане, да и Скагеру), Антикорона (Янгульде).
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1453 : 02-Июня-2015 20:06 »

Блииин, как же это все сложно - подозреваемых слишком много.
Детектив! Как есть, детектив! :)))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1454 : 02-Июня-2015 20:21 »

Нет, триллер, в котором мучают не только героев, но и нас!!!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!