Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 20:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 790631 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #960 : 22-Апреля-2015 10:01 »

мне, как автору, даже немножко обидно.
Прости, прости! 

Я немножко не то имела в виду. Просто для меня есть два разных понятия - что-то совсем уж необратимое и терпимое (иди это меня жизнь научила не искать идеал?) В общем, я за силу духа, которая побеждает все. И я в твоих героев верю - независимо от того, будет ли у них дар, деньги, главное - чтобы они помнили о своей любви. Ты их "нарисовала" именно такими.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #961 : 22-Апреля-2015 10:02 »

Ждем-с...
Продолжения!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #962 : 22-Апреля-2015 10:34 »

Просто для меня есть два разных понятия - что-то совсем уж необратимое и терпимое
На самом деле, если уж на то пошло, есть три понятия: непоправимое (смерть - когда уже совсем ничего и никак нельзя изменить и исправить); необратимое (когда приспособиться - можно, отыграть назад - нельзя, и вся жизнь меняется раз и навсегда; привет, "Джен Эйр", с глубокой инвалидностью мистера Рочестера) и всё остальное (когда возможны перемены в любую сторону). Так вот, в том, что касается второго, я бы воздерживалась от любой категоричности. Сила духа - это, конечно, прекрасно, но... Но. Есть много нюансов. Продолжать не буду, дабы избежать спойлеров - замечу только, что с моими героями необратимого произошло достаточно; по крайней мере, я старалась, чтобы произошло - и чтобы это было понятно читателям.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #963 : 22-Апреля-2015 10:53 »

Не сомневайся, читателям все понятно - просто у каждого свое восприятие... сквозь призму личного опыта...
« Последнее редактирование: 22-Апреля-2015 10:55 от Catherine G » Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #964 : 22-Апреля-2015 11:04 »

просто у каждого свое восприятие... сквозь призму личного опыта...
Само собой. В общем-то, по этой причине любая книга - это СОтворчество автора и читателей.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #965 : 23-Апреля-2015 16:34 »

Про непоправимое-необратимое: здесь имеется в виду норма-стандарт-идеал, от которого произошли отклонения (непоправимые или необратимые). Я хочу сказать, что не считаю события непоправимыми-необратимыми или какими-то еще ("а счастье было так возможно" или "эх, если бы я тогда не..." или "как же я теперь..."), я их воспринимаю, как есть. Что было, то было, что стало - то стало! Как в омут с головой
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #966 : 23-Апреля-2015 16:47 »

Не. :) Тут (мной, по крайней мере) имеется в виду сравнение не с нормой-стандартом-идеалом, а с точкой отсчёта. Своё положение относительно этой точки определить можно всегда (пускай и не всегда в категориях лучше-хуже), а дальше уже возможны варианты. Говорить: я принимаю как должное любое развитие событий - ну, можно, конечно... но будет ли это честным по отношению к самому себе?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #967 : 23-Апреля-2015 18:08 »

Не, ну, все точно молча принимать не стоит. Бороться и искать, найти и перепрятать!

Это я вообще, безотносительно "Второго дыхания".
« Последнее редактирование: 23-Апреля-2015 18:12 от Catherine G » Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #968 : 24-Апреля-2015 10:20 »

К комментариям на "Книге фанфиков" - а я вот тоже все никак не могу понять: то ли слишком много знаю, то ли частично информация про смерть королевы и про Тангрис уже немножко было. Huh? Перечитать бы конечно - но времени нэт.

ПС: А мне вот про антикорону понравилось, и до конца не было понятно, возьмет ли ее Тангрис в качестве платы. Я скорее думала, что возьмет, но потребует что-то еще.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #969 : 24-Апреля-2015 10:29 »

Ты Самиздат имеешь в виду? Смерть Королевы – это прямая связка с «Притворщиком»; для тех, кто смотрел, идея о том, что убийца – Мангана, подразумевается. Но в «Дыхании» об этом ТОЧНО раньше не говорилось. Мне, кстати, сейчас ещё одна мысль в голову пришла насчёт Манганы и Королевы, я её использую в третьей части, наверное... как обычно, спасибо тем, кто не ленится комментировать. :) ТОЧНО не говорилось, что у Тангрис и Манганы имеется давняя история вражды. Про Инструмент Одаренности говорилось устами Многоликого; если об этом упоминала и Эрика, то придётся это поправить – она не должна была. Но, в любом случае, смысл пятнадцатой главы – вовсе не в раскрытии тайн, там и Принцессе-то, в общем, совсем не до них.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #970 : 24-Апреля-2015 10:31 »

ПС: А мне вот про антикорону понравилось, и до конца не было понятно, возьмет ли ее Тангрис в качестве платы. Я скорее думала, что возьмет, но потребует что-то еще.
Хотя бы тебе – и то хорошо. :) Но я думаю, что всё-таки несколько недотянула... Видимо, к озвученному Королём предсказанию нужно добавить что-то ещё.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #971 : 24-Апреля-2015 10:37 »

Смерть Королевы – это прямая связка с «Притворщиком»; для тех, кто смотрел, идея о том, что убийца – Мангана, подразумевается. Но в «Дыхании» об этом ТОЧНО раньше не говорилось.
Во, кстати, с "Притворщиком" мне в голову идея никогда не приходила! Я тупаяяя!!! Насчет идеи - ууу, ждем с нетерпением! А смерть королевы я скорее приписывала скорее на счет короля (ну, и Мангана явно там причем).
ТОЧНО не говорилось, что у Тангрис и Манганы имеется давняя история вражды.
Этого точно не было, что правда, то правда.

Про Инструмент Одаренности говорилось устами Многоликого; если об этом упоминала и Эрика, то придётся это поправить – она не должна была. Но, в любом случае, смысл пятнадцатой главы – вовсе не в раскрытии тайн, там и Принцессе-то, в общем, совсем не до них.
ОПять же, может, я слишком много знала, а тут показалось, что что-то знакомое мелькнуло.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #972 : 24-Апреля-2015 11:41 »

Опять же, может, я слишком много знала, а тут показалось, что что-то знакомое мелькнуло.
Так это и не должно было быть сюрпризом для читателей, вы все это знали - от Феликса, который догадался сам. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #973 : 24-Апреля-2015 11:45 »

 :hmmm: Но про Мангану было интересненько!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #974 : 24-Апреля-2015 11:46 »

:hmmm: Но про Мангану было интересненько!
Я старалась. :) Не так-то просто было придумать причину для вражды... э... подходящего размера - не слишком маленькую и не слишком мастштабную.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!