Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 04:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 793434 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #150 : 29-Ноября-2014 13:36 »

А, таки оно (нескромное) будет?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #151 : 29-Ноября-2014 13:36 »

Ну-у... в каком-то количестве будет, конечно. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #152 : 29-Ноября-2014 13:40 »

Будем скромно ждать.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #153 : 29-Ноября-2014 14:57 »

...Куда ни глянь, героини романов — сплошь острые на язык девицы разной степени стревозности. Потом у них, конечно, обнаруживается прорва скрытых достоинств, но на первый взгляд — нет ничего, кроме красоты и скверного характера (и мисс П. как яркий представитель этого типа, да). Я вот думаю, у моей Эрики, ни разу не язвы и не стервы, а просто доброй, чистой и самоотверженной девушки (которой сильно достанется по ходу дела), есть ли хоть один шанс очаровать читателя? :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #154 : 29-Ноября-2014 15:08 »

Тут вопрос вообще после "Игр престолов" большой возникает: что может впечатлить читателя? Должны ли все последующие романы (особенно в жанре фентези) включать в себя сцены насилия и секса? Или наоборот, доброта и нежность будут глотком свежего воздуха?
Правда, не все героини романов (особенно в жанре фентези) были стервами. В том же "Ходячем замке Хоула" или "Властелине колец". Да и в "Однажды в сказке" Эмма, Белль, Анна и Эльза (которые, кстати, из оч нового и популярного мульта), даже белоснежка - вполне себе милые, всех прощают, во всех верят, творят добро во все стороны.

ПС: А про Паркер - тут впечатление двоякое: в начале, да, она стерва, но потом ты понимаешь, что за этим фасадом прячется много всего интересного и не такого уж плохого. А была бы она такой интересной нам, если бы изначально была выставлена вселюбящим цветочком а-ля ее же мать. Мне думается, что нет. В ней (по крайней мере в сериале, что дальше будет в книгах - и думать боюсь, как бы СиК все не испортили, и, желательно, чтобы ОВС они как раз-таки в этом плане не смотрели) соблюден баланс того, что она badass, сильная, независимая, но в то же время печальная, пусть и глубоко в душе.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #155 : 29-Ноября-2014 17:07 »

Или наоборот, доброта и нежность будут глотком свежего воздуха?
Не исключено! :)))

«Однажды в сказке» — несколько другой жанр, там нет одной главной героини, а какие есть — конечно, разные. Я имела в виду истории, сосредоточенные вокруг одного персонажа (максимум, двух — спаренных).

Что касается двоякого впечатления — ну, оно всегда в таких случаях задумывается двояким. Ибо настоящая-то, беспримесная стерва вряд ли может быть кому-то нужна...
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #156 : 29-Ноября-2014 17:15 »

Да тут особо без разницы, один или много персонажей. Просто мне в голову другие примеры не пришли.
А какой вариант понравится публике - всегда непредсказуемо. Писать надо от души, но не забывать, для кого и с какой целью все это пишется.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #157 : 29-Ноября-2014 17:20 »

Цель у меня всегда одна — собственное удовольствие! :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #158 : 29-Ноября-2014 17:24 »

Ну, надеюсь, что не только это, хотя, конечно, история должна доставлять автору удовольствие - если этого нет, то и читателю книгу в руки брать не захочется. 
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #159 : 29-Ноября-2014 17:26 »

А что может быть ещё, как ты считаешь? :)
Ну, кроме заработка, если человеку за это платят.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #160 : 29-Ноября-2014 17:49 »

Я думаю, есть много причин. Наверное, у хорошего писателя это комбинация двух из них: они не могут не писать, истории живут в душе своей жизнью и просятся наружу, но еще они уважительно относятся к своим читателям и пытаются им что-то показать, чему-то научить. То есть, в книге должна быть мораль. Насколько она заметна и даже навязчива - уже другой вопрос. Ну, конечно, многие нынче пишут для денег или славы. Но писательство - это такой же дар, как умение писать музыку или картины. Почему люди это делают? Душа, наверное, просит... (и не только у автора, но и у его аудитории).
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #161 : 29-Ноября-2014 18:04 »

Насчёт уважения к читателям — ну, тут или есть вообще уважение к людям, которых ты не  знаешь, или нет... это не что-то специфически писательское. Хотя вещь, безусловно, нужная. Когда история «просится наружу», это и значит, писать для собственного удовольствия. :) А что касается морали, тут всё сложно. Далеко не каждый писатель (я всю пишущую братию имею в виду, независимо от степени признанности) стремится что-то показать и чему-то научить. Очень часто (один мой знакомый библиоман и к.ф.н. полагает, что всегда, но я с ним не вполне согласна), полагает, что авторы ничего не хотят сказать и ничему не стремятся научить, а просто создают свои миры. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #162 : 29-Ноября-2014 18:15 »

Я скорее сужу больше по тем, кто всякие сериалы пишут - во многих из них есть мораль, есть желание показать торжество какой-то мысли. Как я уже говорили, мораль может быть навязчивой (как в басне, только еще хуже, типа, вот вам мое мнение, как люди должны жить). А может быть, например, сквозная нить того, что семья важнее всего, что любовь все преодолеет, что бобро побеждает зло во всяких ипостасях и т.д. И, как в том числе магистр каких-никаких филологических наук, скажу, что многие писатели и сценаристы, все же пытаются нам что-то такое представить. Вопрос, насколько это заметно и насколько моральные качества этих людей настолько уж хороши.
Возьмем тот же "Ходячий замок": девушка превращается в старуху из-за проклятья ведьмы и случайно попадает к роковому соблазнителю Хоулу, который является волшебником. На поверхности у героини нет шансов и надежд, ее никто не сможет расколдовать, Хоул - напыщенный дурак. Но чем же все заканчивается - вот в чем вопрос.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #163 : 30-Ноября-2014 21:13 »

Где же ты, мой ночной дружочек? Я же в отчаянии жду проду. В смысле, мне как раз план писать нужно...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #164 : 30-Ноября-2014 22:28 »

Будет, всё будет... если не вырублюсь вместе с ребёнком. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!