Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 23:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Притворщик по-русски  (Прочитано 492226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kvaker
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 94


Кто к нам с мечом придёт...


« Ответ #615 : 04-Марта-2009 19:46 »

1001синема: Без сомнения, годы симуляций Притворщика сотворили путаницу в его личности.
сай-фай: Несомненно, годы симуляций привели Джарода к своего рода кризису личности.

А можно было просто: Годы симуляций, когда он перевоплощался в других людей, привели к расщеплению личности.

Расхожий термин, который использовал наш психолог-Сидней. А чего стоит про этот "перелом челюсти в 4-х(!!) местах"... 1001+сай-фай forever :thumbsdown:! Местами вообще в другую сторону от смысла уползли... Хотя конечно, чувствуется, что отредактировали по-максимуму. И на том, конечно, спасибо. Но СЛАВА БОГУ 1001 не стала портить 3-й сезон, и есть надежда, что переводчики САМИ наконец-то что-то сделают.

Но если честно, вкупе с ужасной озвучкой... Я очень разочарована.  Хотя не очень удивлена.

Притворщик так просто не сдаётся! Видимо, придётся-таки делать ещё один релиз  :-D
« Последнее редактирование: 04-Марта-2009 19:51 от kvaker » Записан

"Полиция и палач должны выезжать как карета скорой помощи - только по вызову". Евгений Шварц
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #616 : 05-Марта-2009 11:42 »

На канале 1+1  был отличный перевод.... Правда на украинском....:) Но профессионально. Вообще-то все эти записи должны по идее где-то храниться, а то тока зря добро пропадает. Очень бы пригодилось.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #617 : 05-Марта-2009 14:09 »

Несколько лет назад отдыхая в Алуште я посмотрела несколько серий из 3-го сезона как раз на этом канале. После чего родилась идея рассказать людям в России, что Притворщик не закончился большим взрывом. Так на свет появился сайт.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #618 : 05-Марта-2009 15:45 »

Цитировать
Так на свет появился сайт.

романтично прозвучало, эх....  :-) А ты что-то поняла ( в смысле украинский не сильно резал слух?), когда смотрела? Чисто риторический вопрос.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #619 : 06-Марта-2009 08:59 »

Все было вполне понятно. Единственная непонятка случилась, когда в рекламе после знакомых кадров прозвучало "Авантюрист". И было очень забавно, когда Джарода называли "хлопцем".
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
kvaker
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 94


Кто к нам с мечом придёт...


« Ответ #620 : 06-Марта-2009 10:16 »

Сейчас краем уха в 9 серии от сай-фай услышала:
"Я устрою собственное небольшое самовозгорание" (сама что ли сгорит?)

вообще-то было:
"И тогда я устрою ему такое самовозгорание, что он на всю жизнь запомнит."

Любопытно, это они у синемы такое слямзили?
Записан

"Полиция и палач должны выезжать как карета скорой помощи - только по вызову". Евгений Шварц
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #621 : 06-Марта-2009 13:00 »

Цитировать
Единственная непонятка случилась, когда в рекламе после знакомых кадров прозвучало "Авантюрист"

объясняю почему Аванюрист:) Просто слово Притворщик на украинском не очень красиво звучит, хотя в принципе могли выбрать название Имитатор, более близкое (ну или Хамелеон). О том, что на самом деле сериал называется Притворщик я узнала тока тогда, когда случайно наткнулась на РТР на одну из серий второго сезона. Вот такой переворот восприятия :-)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #622 : 06-Марта-2009 15:48 »

А как оно звучит на украинском? На мой взгляд определение "авантюрист" к Джароду совсем не подходит.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #623 : 06-Марта-2009 16:12 »

Ых, я уржалась когда перевела: Облудник :finest: :finest: :finest:
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Strelok
Гость
« Ответ #624 : 06-Марта-2009 19:26 »

Несколько лет назад отдыхая в Алуште я посмотрела несколько серий из 3-го сезона как раз на этом канале. После чего родилась идея рассказать людям в России, что Притворщик не закончился большим взрывом. Так на свет появился сайт.

Романтика :)

Так значит, если бы ты тогда не поехала на Украину, мы и все остальные зрители не наслаждались бы сейчас просмотром любимого фильма? :)
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #625 : 06-Марта-2009 22:49 »

ага, и не общались бы тут...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #626 : 07-Марта-2009 10:02 »

Ребят, вы меня явно переоцениваете  :blush:
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #627 : 07-Марта-2009 21:57 »

нет, мы отдаём тебе должное... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Капитан
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #628 : 08-Марта-2009 00:36 »

Ребят, вы меня явно переоцениваете  :blush:
Не скромничай. Многие бы хотели создать подобный ресурс, но не у всех хватило  терпения и силы.
Записан
Strelok
Гость
« Ответ #629 : 08-Марта-2009 07:03 »

Кстати вчера увидел, что на Лосте тоже появилось 9 серий, но со скайфаевской озвучкой. А жаль. Несмотря на то, что в этом сериале очень много лишнего(да и вообще подчас всякой чуши))), он достоин хорошего перевода и уж тем более, озвучки)
« Последнее редактирование: 08-Марта-2009 07:05 от Strelok » Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!