Центр // THE CENTRE - Форум
19-Мая-2024 02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971447 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2670 : 26-Февраля-2017 19:46 »

а давай переформулируем вопрос так: Асэми станет немой???  :devil: :devil: :devil:
Она станет немой, но язык ей не отрежут. Под станет немой я подразумеваю многое, по доброй воле в том числе. :-P
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2671 : 26-Февраля-2017 20:53 »

О был еще такой "Император и убийца" вот он старенький, но убийцу там убил император  :lol:

всё может быть... я плохо помню...(( надо поискать... Спасибо!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2672 : 26-Февраля-2017 20:53 »

Она станет немой, но язык ей не отрежут. Под станет немой я подразумеваю многое, по доброй воле в том числе. :-P

Ахаха))) Ты изворотлива, прям как в Первом! :lol: :lol: :-P
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2673 : 26-Февраля-2017 21:03 »

У меня просто учитель хороший))) ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2674 : 26-Февраля-2017 21:30 »

не иначе - сама Медлин!  :-P
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2675 : 26-Февраля-2017 22:10 »

не иначе - сама Медлин!  :-P
Не, я не ее имею в виду. :-D ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2676 : 26-Февраля-2017 22:29 »

 :-P :-P :-P  Понятия не имею, о чём вы...  :-P :-P :-P

=================================

Берта втёрла пленнице в коленные суставы эликсиры, снимающие боль, после чего вопросительно посмотрела на Командующую.
— Это всё,– сдержанно кивнула Лекса.
— Мне зайти утром? Проверить?– поинтересовалась жрица, всем своим видом демонстрируя желание угодить.
— Ты же сказала, что всё пройдёт в течение десяти минут.
Лицо Командующей тотчас сделалось недовольным.
— Да-да, пройдёт!– поспешила заверить ведьма.– Я просто подумала…
— Просто исполняй приказы, не думай,– оборвала Лекса и кивнула Берте на полог.
Низко поклонившись, жрица поспешила на выход.
— Стой!– окликнула вдруг Командующая.– Завтра к полудню мне нужна пара «ведьмовских силков». И ответ, что у жриц нет подобных снастей - не принимается.
Ведьма ещё раз поклонилась и вышла за полог, а Лекса повернулась к Асэми. Обведя суровым взглядом лежащую на топчане пленницу, Командующая прохладно сказала:
— Это был первый и последний раз, когда я позволила тебе продемонстрировать характер. Если ты ещё когда-либо выкажешь неповиновение, то действительно поймёшь, что смерть - не худшее, что может случиться в жизни. Я доходчиво объясняю?
Асэми медленно кивнула, смиряя гордость.
— Хорошо. Теперь спи. Утром я расскажу о твоих обязанностях, о том, что позволено, а что категорически запрещено.

— Ну, а если тебе потребуется какая-либо помощь,- заканчивая, добавила Лекса,- обратишься к командиру охраны, он всё устроит.
— Твоя предыдущая рабыня, случайно, не от количества обязанностей умерла?- вяло спросила Асэми, после озвученного списка повседневных и прочих дел.
— Нет, она помутилась рассудком на почве ревности, стала опасна для окружающих - её пришлось убить.
Пленница нервно дёрнула уголком губ и предпочла заткнуться.
— С тобой я тоже иногда буду спать,- предупредила Лекса,- но с твоей стороны не должно быть никаких чувств: ни ненависти, ни симпатии. Это просто ещё одна из обязанностей, ясно?
Глаза Асэми чуть расширились, она затаила дыхание, но на вопрос новоявленной хозяйки так и не ответила.
— Ну, в чём дело?- сухо поинтересовалась Командующая.- Ты была только с мужем, но его убил Белый Кадавр, и с тех пор ты никогда, ни с кем?.. Так, не так - мне плевать!.. Забудь о своей прежней жизни, её больше нет. Теперь твоя жизнь здесь, при мне, других вариантов не существует. Ты - моя собственность. И если этого не усвоишь - закончишь собственностью солдат.
— Командующая?!- послышался чеканный голос Густуса из-за полога.
— Заходи,- разрешила Лекса.
В шатре тотчас появился телохранитель с широким свитком из плотной бумаги.
— Подробная карта окрестностей готова,- доложил он.
— Наконец-то.
Командующая указала было на стол, но, заметив там оставленную после завтрака посуду, многозначительно глянула на рабыню. Асэми тут же начала прибираться, освобождая место.
Развернув карту, занявшую больше половины стола, Лекса подозвала пленницу.
— Разбираешься в этом?– спросила Командующая.– Сможешь отметить, где случались нападения, исчезновения, убийства?
Асэми осторожно, не касаясь пальцев Лексы, забрала у той карандаш и принялась наносить на карту аккуратные крестики.
— Чаще всего в районе, где Быстрая впадает в море,– прокомментировала рабыня.– Там самые крупные и богатые приграничные деревни… то есть - были когда-то.
— Что ты задумала?– мрачно обратился Густус к Командующей.– Госпожа приказала, ждать её прибытия и ничего не предпринимать.
— В отношение Кадавра,– хитро улыбнулась Лекса,– а я собираюсь поохотиться на его ведьм.
— Уверен, Госпожа подразумевала и ведьм тоже.
— Я не собираюсь тут пять дней кормить комаров, дожидаясь её прибытия. Подготовь мне две дюжины лучших воинов.
— Лекса…
— Иди, готовь,– жёстко приказала Командующая.– И скажи Берте, чтобы поторопилась с «силками».
Понимая, что спорить бесполезно, Густус коротко кивнул и удалился.
— Просто так ты не поймаешь ведьму,– уверенно покачала головой Асэми.– Это всё равно, что гоняться за призраками.
— Разве я спрашивала твоего мнения?
— Вы не найдёте их укрытие и не выманите поодиночке… Думаешь, наши воины не пытались?
— Думаю, ваши воины не сравнятся с моими,– прохладно заметила Лекса.
— Пусть так, но и для твоих задача непосильная. Вы все погибните.
Командующая удивлённо посмотрела на рабыню:
— Ты вроде сама жаждала, чтоб я решила проблему с Кадавром, а теперь останавливаешь?
— Погибнуть - не решение проблемы,– твёрдо заявила Асэми.– Но вот поймать одну из ведьм - я, возможно, смогу помочь.
— Правда? И как же?
— Не бери большой отряд. Возьми меня, ту жрицу и, если хочешь, Густуса. Поедем сюда,– пленница ткнула карандашом в одно из приграничных поселений.
« Последнее редактирование: 20-Марта-2017 16:50 от Margo M. Thurman » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2677 : 26-Февраля-2017 23:19 »

Насчет продемонстрировать характер, с этой штучкой был конечно первый раз, но далеко не последний.  :-D

Как там Кларк-то с Кастией поживают? :hmmm: Что-то ты им Автор слишком много времени даешь для развлечений.  :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2678 : 26-Февраля-2017 23:45 »

Насчет продемонстрировать характер, с этой штучкой был конечно первый раз, но далеко не последний.  :-D

"Всё может быть, даже то, чего не может..."  :-P

Цитировать
Как там Кларк-то с Кастией поживают? :hmmm:

ооооо! скоро узнаешь!  :devil: :devil: :devil: :whistle:

Цитировать
Что-то ты им Автор слишком много времени даешь для развлечений.  :lol:

Это будет...  :-X :-X :-X  нет... не могу подсказывать... а то убьёте будет не интересно))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2679 : 27-Февраля-2017 00:39 »

Лекса быстро посмотрела на карту, а затем перевела вопросительный взгляд на рабыню.
— Недалеко есть старое захоронение,– продолжила Асэми.– Говорят, туда, почти каждую ночь, наведывается одна из ведьм. То ли дети её там похоронены, то ли любимый… В общем, в этом месте тоже бесследно пропало несколько подростков.
— Хм… ладно, можно попробовать,– задумчиво закивала Командующая.– Хорошо, поедем. Только сначала поговоришь со своим женским воинством, чтобы шли по домам. А то они утром снова выстроились в поле. И смотри, без глупостей. Не забывай - твои пятеро помощниц у меня в плену.
— Ты можешь отпустить их, я не собираюсь нарушать условия соглашения.
— Не было никакого соглашения,– брезгливо поморщилась Лекса.– Впрочем, если тебе так проще примириться с новой ролью - на здоровье. Но помощниц, пока мы застряли на этой границе, не отпущу. Они - дополнительная гарантия твоего благоразумия.

Охота на ведьму растянулась на три ночи. В первые две - на кладбище никто не явился, и Командующая начала корить себя за то, что доверилась какой-то местной горе-воительнице. Однако третья ночная засада оказалась удачной - ведьма действительно пришла на могилу и была поймана в «силок».
А уже днём Лекса вернулась в лагерь и приступила к допросу с пристрастием. Пытала она ведьму в своём шатре, не снимая с неё магических пут. Но плётка и калёное железо в руках Густуса оказались не слишком эффективны. За час допроса Командующая так и не узнала ни место укрытия Кадавра, ни сколько человек в его «шайке», ни планов на будущее.
— Ладно,– присаживаясь на корточки возле ведьмы, холодно процедила Лекса,– считай, это я допрашивала тебя по-хорошему… Густус! Бери воинов, отправляйтесь на могилу, где мы поймали эту тварь! Выкапывай останки её семьи и вези сюда…
На последнем слове Командующей ведьма вдруг просунула руку в ячейку «силка» и ухватила девушку за запястье. Сквозь тонкую ткань рубашки Лекса почувствовала жуткое жжение. Сцепив зубы, она попыталась отдёрнуть руку, но ведьма держала мёртвой хваткой.
Телохранитель бросился Командующей на помощь, однако Асэми опередила его. Схватив меч Лексы, стоявший неподалёку, возле опоры шатра, рабыня единым махом отсекла ведьме руку. Вслед за этим Густус отпихнул в сторону извивающийся и рычащий комок из пут и окровавленной плоти.
— Мать твою!..– зашипела Командующая на рабыню, отдирая обрубок со своего запястья.– А если б ты попала по моей руке?!.. Никогда не смей дотрагиваться до оружия! Тем более - моего!
От неожиданности и испуга Асэми разжала пальцы и выронила меч.
— И не смей бросать его!– прикрикнула Лекса.
Рабыня тотчас подняла клинок, растерянно глядя на хозяйку и не зная, какой из приказов исполнять. Впрочем, Командующая мгновенно забыла об Асэми, вернувшись к ведьме.
После отрубленной руки и обещания осквернить кости допрос, наконец, сдвинулся с мёртвой точки. Лекса узнала всё, что требовалось.
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2680 : 27-Февраля-2017 08:07 »

"Асэми"  :w00t: во владениях Госпожи появились эльфы?)))
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2681 : 27-Февраля-2017 08:29 »

"Я не знаю, кто это"))) просто выбирала среди китайских и японских имён...
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2682 : 27-Февраля-2017 10:38 »

Просто имя?) :hmmm:...а то уже подумала....размечталась... :rolleyes: :w00t: :whistle:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2683 : 27-Февраля-2017 11:37 »

Просто имя?) :hmmm:

"просто" у автора ничего не бывает))
несколько дней подбирала имя - значение самого имени, значение букв в нём, нумерология имени и т.д.
забыла, что автор педант и зануда?)))
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2684 : 27-Февраля-2017 14:57 »


забыла, что автор педант и зануда?)))
может забыла бы, но автор всё время об этом напоминает :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!