Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Все может быть..."  (Прочитано 75466 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #90 : 01-Сентября-2010 15:04 »

Все не пойму...
1-е: смысл было переть Паркер на встречу со своей семейкой...
2-е: Зная Паркер...она бы давно уехала из этого дома
Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #91 : 01-Сентября-2010 15:54 »

Все не пойму...
1-е: смысл было переть Паркер на встречу со своей семейкой...
2-е: Зная Паркер...она бы давно уехала из этого дома

1. Чтобы не натворила делов в отсутствие Джарода, мало ли, куда аффтара фантазия заведет, если ее одну оставить  :w00t:
2. Я тоже думаю, что там она надолго не останется. А насчет "зная Паркер" - думаю, у каждого на этот счет будет свое глубоко личное ИМХО. Ввиду этого в шапке фика честно указано: легкий ООС (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения или даже противоречия с характерами в оригинальном произведении.)

P.S. Хотя, стараюсь, по возможности, не отступать от канона...
Записан
Paloma
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #92 : 01-Сентября-2010 21:31 »

Привет. Я тут новенькая. Хотела поблагодарить за этот фанф. :thumbsup: Каждый раз жду с нетерпением продолжения. Восхищяюсь твоим талантом Евгешка. :blush:
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #93 : 01-Сентября-2010 21:36 »

Привет. Я тут новенькая. Хотела поблагодарить за этот фанф. :thumbsup: Каждый раз жду с нетерпением продолжения. Восхищяюсь твоим талантом Евгешка. :blush:
Пасиб! Оч приятно!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #94 : 09-Сентября-2010 10:52 »

Глава 16
Мисс Паркер, сидя в маленьком кафе, вяло доедала свой завтрак.
….Тогда она вышла из комнаты, ничего не чувствуя от разливающегося внутри холода. Наспех собрав свои вещи, пошла в комнату Джарода и забрала все наличные деньги, справедливо рассудив, что ему взломать какой-нибудь банковский счет в разы легче, чем ей.
В доме было пусто. Что ж, хорошо – никто не встретится ей по пути к машине. В прихожей взгляд зацепился за пожелтевший листок, валяющийся на полу. Пробежав его глазами, она иронично усмехнулась. Вот она, подсказка о недостающей детали. Теперь все стало понятным. 
Из той поездки Паркер почти ничего не помнила. Словно на автомате, на предельной скорости проехав  пару часов, сняла номер в придорожном мотеле, и, упав на кровать, провалилась в спасительный сон.
Проснувшись, она ощутила все тот же холод внутри. Ну и ладно, он будет ей вместо анестезии на первое время.
Теперь никто не мешал ее плану. Выкинув посторонние мысли из головы, она сосредоточилась на анализе имеющейся информации, и на том, как ею воспользоваться в дальнейшем. 
Зайдя в интернет-клуб, открыла свою старую электронную почту, которой пользовалась, еще, будучи в Центре. Куча новых писем, которые можно было удалять, не читая, что она и собиралась сделать, как вдруг взгляд упал на тему одного из посланий, которая гласила «От мистера Лайла, конфиденциально».
 Если она прочитает его, то ничего страшного не случится – пока к этому клубу приедут чистильщики, ее уже здесь не будет.
«Дорогая сестренка, доброго времени суток. Как тебе живется в бегах, не тяжело ли? Мы с папой очень за тебя переживаем и ждем, когда ты к нам вернешься. Сидни с Брутсом тоже очень тебя ждут. ОЧЕНЬ. До конца этого месяца. С искренней любовью, твой брат Лайл.
P.S. И без глупостей, Паркер, не то…. ты  меня знаешь.
Черт. Черт, черт, черт. Все ранее придуманные грандиозные планы отмщения можно спустить коту под хвост. Господи, какое сегодня число?
 До конца месяца осталось два дня.
Лайл все-таки нашел ее слабое место. Он знал, что Паркер не оставит в беде тех, кого в глубине души считала своими друзьями.
И не ошибся.
Потратив день на подготовку, она выехала в Голубую бухту.

Мистер Рейнс исподтишка любовался сидящей перед ним женщиной. До чего же хороша! Совсем  как Кэтрин, упокой, Господи, ее душу. Да, он, однозначно, ошибся, когда предпочел ей Лайла.  У него нет и капли тех качеств, которыми она обладает в полной мере. Разве смог бы тот трус  вот так, развалившись в кресле и затягиваясь сигаретой, надменно глядеть на него, главу Центра? Он и при обычной встрече в глаза-то смотреть боится.
«А она-то, она….  Кто сказал, что ее можно сломать? Это же настоящая Паркер, которая, даже, казалось бы, в безвыходной для нее ситуации диктует свои условия. Подумать только, пришла, вся обвешанная взрывчаткой, держа палец на кнопке пуска!»
- Витаем в облаках, мистер Рейнс? – тягуче произнесла мисс Паркер.
- Обдумываю, что сулит нам твое возвращение.
- Ну, лично для тебя – ничего хорошего, уж будь уверен. И, давай сразу перейдем к делу.
- Я весь внимание.
Как всегда, она пошла ва-банк.
- Значит, так, «папочка». Как видишь, я пришла на свидание с тобой подготовленной, и в случае чего, без малейшего колебания воспользуюсь своим преимуществом.  Если моя жизнь хоть что-то для тебя значит, ты должен кое-что сделать.
В данный момент ее жизни не было цены. Он кивнул, приглашая ее продолжать.
- У меня три обязательных условия. Если ты их не выполнишь, можешь попрощаться с возможностью узнать, что написано в тех треклятых свитках – мой труп тебе уже не поможет.
Одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять, что она не блефует. Но, как говорится, все возможно.
- Говори, - прохрипел Рейнс.
Прошло около минуты, прежде чем раздался ее голос.
  - Первое – Брутс и Сидни переходят ко мне в руки в целости и сохранности.
Дождавшись кивка, выражающего согласие, она продолжила:
 - Второе – я хочу все материалы о Кристин Фокс.
Колебание, и опять кивок.
«Хорошо, упырь - подумала мисс Паркер, - а как тебе такое?»
 - Третье – ты подписываешь приказ о самоустранении с поста Директора, скажем, по состоянию здоровья, и назначаешь своего преемника, точнее, преемницу. Надеюсь, я достаточно ясно выразилась? Все должно быть исполнено в течение часа. Время пошло.
От такой наглости у Рейнса перехватило дыхание.
- Да кто ты такая, чтобы….
- Давай только обойдемся без патетики, ладно? Ты прекрасно знаешь, кто я такая. К сожалению для тебя, я тоже в курсе.  – Хищная улыбка озарила ее лицо, не затронув глаза. – И терять мне нечего. У тебя остался один час пятьдесят три минуты. Успеешь?
- Что я получу взамен?
- А ты не в том сейчас положении, чтобы что-либо требовать.  Я же играюсь в камикадзе, забыл? И без колебаний взорву себя, тебя и пол Центра в придачу, если хоть что-то заподозрю.  Ну, чего сидим? Действуем, действуем!....
… Пока все шло по плану.  Сидни с Брутсом были выпущены из Центра и находились в безопасном месте – она сама об этом позаботилась. С приказом о ее назначении на пост Директора Центра пришлось повозиться – этот хрипящий кусок дерьма, именуемый мистером Рейнсом, все придумывал всякие препятствия, пока один удар под дых не привел его в чувство, и дал ясно понять, что сейчас не до шуток.
Получив на руки документ, подтверждающий ее полномочия, Паркер, первым делом, отдала приказ о закрытии проекта «Притворщик» и уничтожении всей информации, так или иначе касающейся Джарода. Теперь поймать его будет в тысячу раз труднее.
Папку с материалами о Кристин Фокс она сожгла, не читая – слишком свежими оказались воспоминания, чтобы их ворошить.
Теперь, пока она одна, надо было придумать план, как отсюда убраться подобру-поздорову. Взгляд сам собой поднялся к вентиляционной решетке и остановился на паре глаз, настороженно оттуда выглядывающих.
Анжело!
Воровато оглядевшись по сторонам, он открыл решетку и подал ей руку, но тут  открылась дверь,  и в комнату вошел Рейнс. Эмпат быстро скрылся в вентиляционной шахте, и, глядя оттуда на нее, приложил палец к губам, призывая к молчанию.
-  Я выполнил все твои условия, не так ли? Теперь моя очередь требовать.
- Не так быстро, ублюдок. Сейчас ты прикажешь своим цепным псам, чтобы они выпустили меня отсюда и…
- Ты отсюда не выйдешь, по крайней мере, пока. Я не собираюсь тебя отпускать, пока не смогу прочитать свитки, а это произойдет очень скоро.  Понимаешь, я не верю, что ты можешь пожертвовать собой и умереть во имя чего-то. Ты же бездушная, расчетливая, эгоистичная сволочь, как и все Паркеры, и….
«Не веришь? Так получи!....»
И она, зажмурившись, нажала на пусковой механизм.
Щелчок.
Но взрыва почему-то не последовало.
Недоуменно распахнув глаза, она еще несколько раз безрезультатно нажимала на кнопку, лихорадочно перебирая в уме варианты случившегося.
 «Что не так с взрывчаткой? Я ведь специально перед поездкой все проверила, так почему же она не взорвалась? И как теперь отсюда выбраться?»
Рейнс, вытирая со лба  льющийся пот, знаком хотел показать телохранителям, стоящим позади него, схватить ее, но в ту же секунду замер, неестественно выпрямившись.
Пуля, пущенная ему промеж глаз, прошла навылет.
Две «щетки» были убиты наповал тем же способом.
Сначала мелькнула сумасшедше-радостная мысль о том, что Джарод  все-таки вычислил ее, и явился помочь, но, она рассеялась, как дым, когда мисс Паркер обернулась к двери.
  - Здравствуй, Ангел. Ну же, давай, обними своего... папочку. Или, ты по мне не соскучилась?
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #95 : 09-Сентября-2010 15:00 »

супер!!!!! :devil: :banana: :mbounce: :thankyou:
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #96 : 09-Сентября-2010 23:07 »

Да, Женька!! Завернула, так завернула!!!
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #97 : 10-Сентября-2010 23:58 »

Ага! где продолжение?Huh?Huh?Huh??? мне так здорово было читать-читать почти все до конца, и тут - в лучших традициях жанра - на самом интересном месте повествование обрывается!
Евгения, ты чудо! замечательный фанв!!!!!!!!!! супер!!!!
И - отдельное спасибо - за Джарода!!! тут Диана в начале его тряпкой назвала - так наверно мы с ней вместе теперь им восхищаемся! настоящий мачо! Ё! Да, Диана?
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #98 : 10-Сентября-2010 23:59 »

(вот такой мачо, как у меня на аватарке!!! обожаю его!!! вот бы............................................) Ё!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #99 : 11-Сентября-2010 00:01 »

а давайте папочку не возвращать? он мисс Паркер столько раз подставлял и предавал, что ничего хорошего из его возвращения не выйдет!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #100 : 11-Сентября-2010 06:24 »

Цитировать
тут Диана в начале его тряпкой назвала - так наверно мы с ней вместе теперь им восхищаемся! настоящий мачо! Ё! Да, Диана?

Мария, я своего мнения о Джароде не изменила! На мой взгляд, он пока не совершил каких-то серьезных поступков. Да, и с мисс Паркер он мог бы быть построже и пожестче. Ему надо было схватить ее в охапку и не отпускать от себя никуда. А он только слюни разводит. :'-( Но это не значит, что я не люблю Джарода. К тому же, я считаю, что ближе людей, чем мисс Паркер и Сидни,  у Джарода никого нет и не будет. И родители и сестра для него - чужие люди, если разобраться. Он их видел-то и общался с ними всего пару-тройку раз. А с мисс Паркер он вырос, Сидни его вырастил. При этом Джарод, так легко позволил своей семье плохо обращаться с мисс Пи. Понятно, что они могут считать ее виновницей всех своих бед. Но не до такой же степени.angry Всё равно, никто и ничто не сможет занять место мисс Паркер в жизни и сердце Джарода. Ему надо было не верить своей сестре на слово, а во всем разобраться. Но он этого не сделал. От этого он в моих глазах еще больше проиграл.
« Последнее редактирование: 14-Сентября-2010 10:49 от Диана-охотница » Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #101 : 11-Сентября-2010 06:27 »

а давайте папочку не возвращать? он мисс Паркер столько раз подставлял и предавал, что ничего хорошего из его возвращения не выйдет!

Мне тоже очень не хотелось бы, чтобы "папочка" оказался жив и здоров :no: :thumbsdown: angry. Уж лучше бы это была Кэтрин.
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #102 : 11-Сентября-2010 08:48 »

Ему надо было не верить своей сестре на слово, а во всем разобраться. Но он этого не сделал.
Угу, согласна. Там и сама Паркер была совершенно права: ЕЁ мужчина за неё бы заступился; а раз не заступился - значит, он не её.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #103 : 13-Сентября-2010 23:30 »

... ну он же обязательно во всем разберется - надо только дождаться продолжения!!! я в него верю!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #104 : 14-Сентября-2010 11:12 »

п-р-о-д-о-л-ж-е-н-и-е-!-?-!-?-!   sm85
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!