Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Клипы на другие сериалы  (Прочитано 306337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #300 : 08-Февраля-2013 21:33 »

И что, интересный фильм???

Для любителей супергеройских приколов - ага) Но перед ним лучше посмотреть ранее вышедшие фильмы про них: ЖелЧела (оба два), Халка (хотя его не обязательно), Капитана Америку, Тора)
Записан

vladimir
Гость
« Ответ #301 : 10-Февраля-2013 07:36 »

Клип "Ночные ласточки"

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=MDMqPUmFa7o
Рутуб: http://rutube.ru/video/f4e56f01035e6df44b1ecd7576f70912/


Добавлена ссылка с Рутуба, т.к. мой "любимый" ютуб заблокировал видео...  :rant: :rant: :rant: :rant:
« Последнее редактирование: 11-Февраля-2013 19:52 от оlga__n_k » Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #302 : 10-Февраля-2013 20:34 »

вот не люблю я новоделы про войну.. за крайне редким исключением получается полная лажа..
само название прям отторжение вызывает.. никакого желания посмотреть..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #303 : 10-Февраля-2013 21:01 »

да уж... с такой предвзятостью действительно лучше не смотреть этот отличный фильм!!!
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #304 : 10-Февраля-2013 23:19 »

назвать фильм про 46й полк ночными ласточками, когда в реальности девчонок немцы звали ночными ведьмами... ну да, я предвзятый человек))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #305 : 10-Февраля-2013 23:21 »

так же не люблю когда раскрашивают отличные фильмы, снятые в черно-белом.. про штирлица молчу уж)) а вот в бой идут одни старики испохабили дальше некуда.. не потрудились элементарные вещи изучить, поганцы, прежде чем фломастеры в руки брать..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #306 : 11-Февраля-2013 06:12 »

назвать фильм про 46й полк ночными ласточками, когда в реальности девчонок немцы звали ночными ведьмами... ну да, я предвзятый человек))

Это из серии
"Меня называли орленком в отряде,
Враги называли орлом".

Поверь, создатели сериал В КУРСЕ, как называли наших девчонок! И это очень трогательно, что сериал, вопреки немцам, назвали "Ночные ласточки"!
На этом мы спор закончим, потому что чем больше ты хаешь сериал, который НЕ СМОТРЕЛА, тем не терпимее я становлюсь! А это чревато.........
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #307 : 11-Февраля-2013 16:00 »

я его не хаю)) просто не люблю когда историческую неправду показывают и рассказывают..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #308 : 11-Февраля-2013 16:01 »

ибо такая неправда тоже чревата... к сожалению, гораздо хуже, чем разговоры на форуме...
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #309 : 11-Февраля-2013 17:13 »

не люблю когда историческую неправду показывают и рассказывают..

ты же не видела, как ты можешь судить?
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #310 : 12-Февраля-2013 12:20 »

не люблю когда историческую неправду показывают и рассказывают..

ты же не видела, как ты можешь судить?

когда в аннотации пишут "немцы прозвали летчиц "ночными ласточками" - всё, абзац... смотреть желания не возникает никакого..
уже неправда..
мне на безымянной высоте и иже с ним хватило в свое время..
ну и когда раскрасили в бой идут одни старики..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #311 : 12-Февраля-2013 12:55 »

О! ну, если ты где-то прочитала аннотацию и по ней составила своё мнение о фильме, то……………………… о чём тут можно говорить?

Это сродни: Я посмотрел несколько первых пикселей картинны «Мона Лиза», мне не понравилось, не буду смотреть дальше.

ЗЫ: я не знаю, кто составлял аннотацию, может двоечник… а в фильме вообще не разу не употреблено слово «ласточка»… оно только в названии… (это так... к сведению тех, кто не смотрел)

ЗЫ2: надеюсь, это не спор ради спора? (вопрос риторический)
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #312 : 12-Февраля-2013 13:26 »

я читаю аннотации, чтобы определить - смотреть не смотреть..
http://www.starmediafilm.ru/en/project/nochnye_lastochki - я так понимаю это официальная страничка фильма))
вот тут и прочитано "Фашисты прозвали летчиц «Ночными ласточками»."
ну и зловещие слова "секретный приказ сталина" ууу, как завораживает)))
приказы главнокомандующего в военное время все носят гриф либо секретно, либо совсекретно - зачем на этом акцентировать внимание?

ну и то, что девчонки в зимнее время, летают на у-2 в летних шлемах без маски.. кто-нить зимой на мотоцикле так пробовал проехать?)))

ЗЫ: нет, это не спор  ради спора)) я пытаюсь отстоять свою право не смотреть фильмы на историческую тему с историческими неточностями))

ЗЫ2: а ты не педагог по роду деятельности?)))

сравнение фильма с моной лизой улыбнуло)) спасибо))
« Последнее редактирование: 12-Февраля-2013 13:35 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #313 : 12-Февраля-2013 15:55 »

кх... млин! зарекалась же не спорить больше на форумах... ладно, последний раз...

Солнце моё, ты разве не знаешь, что аннотацию к фильму пишут не те же люди, что снимают кино... Аннотацию явно надрали с разных источников и приправили своими "литературно-выразительными" оборотами. В СОТЫЙ раз повторяю, аннотация и фильм - разные вещи... Ещё раз заведёшь разговор про аннотацию, я тебя стукну и скажу, что так и былО!

По поводу "летают без масок" (опять же для тех, кто не смотрел, а судит): в течение всего фильма они и летают в масках... Один единственный раз героиня снимает маску, когда понимает/видит, что взорван автобус, где ехала её мать и ребёнок... Я бы, наверное, не только маску в таком случае сняла, но и из самолёта выпрыгнула... тьфу-тьфу, не дай Бог кому-то узнать!..

Цитировать
я пытаюсь отстоять свою право не смотреть фильмы на историческую тему с историческими неточностями))

я не пытаюсь тебя заставить смотреть кино... я лишь говорю, что ты не можешь судить о точностях и неточностях по аннотоции и картинкам в Инете...

Цитировать
а ты не педагог по роду деятельности?)))

я по роду деятельности защитник несправедливо обвинённых...  :whistle:  может ты бы (если б смотрела) нашла бы среди неточностей не только летний шлем (я не знаю, чем отличается летний от зимнего... заказала фотку в поисковике, выдало и шлемы с меховой подкладкой и без неё... в общем, так я и не поняла разницы... к тому же зима зиме - рознь... более того - допускаю, что так лучше было для кадра.... вне полёта они в кадре ходили в зимней шапке по Уставу  :-D  ), а в сотню раз больше... Я бы приняла твои аргументы, потому что ты судила бы ВИДЯ то, о чём говоришь, а так - извините...........  :no:
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #314 : 12-Февраля-2013 17:23 »

Я бы приняла твои аргументы, потому что ты судила бы ВИДЯ то, о чём говоришь, а так - извините...........  :no:
я не только аннотации читала (они почти под копирку)), я честно пыталась посмотреть))) до начала нашей беседы))
я ВИДЕЛА эпизод, когда экипаж ЛЕТИТ зимой в у-2 в шлемах и очках, но без масок)))
маска - это вот эта черная хрень с прорезями для глаз и рта))) вот как здесь http://www.novate.ru/blogs/300309/11739/ - см. п. 8

теперь о полетах в самолетах без фонарей (это колпак над отсеком летчиков, который в у-2 конструктивно отсутствует)
как человек выросший в условиях заполярья не понаслышке знаю как меняется температура воздуха с нарастанием ветра)))
если интересно могу рассказать)))
поясню точными выкладками:
крейсерская скорость у-2 - 100-120 км/ч, максимальная - 130-150 км/ч... в бою на кресейрских думаю редко летают))
берем минимальную 100 км/ч - это 28 м/с..
фактическая температура при ветре 20 м/с и температуре -15 градусов составляет -44 градуса (http://www.niiot.ru/article/article23.htm таблица 4, это данные нии охраны труда, не верить им я не могу))))
высокая степень риска обморожения, порог очень высокой степени риска...
и это мы еще влажность не берем в расчет!! полеты в приморских областях добавляют "прелестей")))

после многочасового полета при такой температуры без маски девушки вернулись бы с напрочь отмороженными лицами..
а что мы видим в фильме? пригожие милые лица барышень, выполнивших не одну сотню боевых вылетов)))

вот и вся "правда" показанных полетов зимой..
понятно, что для красоты съемок маски эти ужасны, но снимали бы тогда летние полеты, как сделали это в старом добром в небе ночные ведьмы..

увидев это я уже не стала смотреть дальше.. сходу два ляпа и интерес пропал напрочь..

и да, во время фильма они летают в очках лётных, а не в масках.. если есть маски - прошу показать  скрин и я умоюсь и скажу, что была неправа)))

зы и у меня почему то ощущ, что в фильме показали ДНЕВНОЙ боевой вылет.. это так?
« Последнее редактирование: 12-Февраля-2013 17:25 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!