Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Роковая игра"  (Прочитано 524452 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #1665 : 08-Июня-2011 16:30 »

Всё,пошла я отсюда. :'-( :'-( :'-(
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #1666 : 08-Июня-2011 18:06 »

Итак, начинаем петь оду Оленьке за сие замечательное произведение )))

Сюжет. Высший пилотаж. Читаешь, и вроде как кажется, что следующие шаги персонажей будут банальны и предсказуемы… Ан нет. Как говорится, не дождетесь ))) В общем, фантазия у автора – что надо. Всем бы такую...
Персонажи. Герои, полностью перекрученные виртуалом….Большинство из них умилило и улыбнуло (Кэтрин, мистер Паркер, Лайл, Зои с Аргайлом), некоторые в ходе пьесы вызывали откровенную неприязнь (Джарод, Сид, и, как ни странно, Брутс ))), в некоторых особых изменений замечено не было (Паркер, Бриджит, Томас)….

История заканчивается кроваво  (избиение Джарода обломком трубы чего стОит) и печально (смерть главных героев)
Но, с другой стороны, зато Лайла, наконец уважили и сделали «властелином мира» (а то везде его бесславно убивают, как главного злодея)))
 В общем, мне понравилось )))
Держи цветочки и принимай поздравления с окончанием очередного шедевра!

Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #1667 : 08-Июня-2011 18:57 »

В общем, фантазия у автора – что надо.

*чертит ножкой*  :blush:

Цитировать
некоторые в ходе пьесы вызывали откровенную неприязнь (Джарод, Сид, и, как ни странно, Брутс )))

Брутс?! *ловит челюсть у колен* Почему?!  :w00t:

Цитировать
История заканчивается кроваво  (избиение Джарода обломком трубы чего стОит)

Ну-у-у... это была дань последнему клипу...))) А вообще-то я надеялась, что кто-нибудь обратит внимание, что я ТРИЖДЫ (то есть в 3-х мирах) убила Паркер...))))

Цитировать
зато Лайла, наконец уважили (а то везде его бесславно убивают, как главного злодея)))

Вот-вот! ОбЫдно, правда?.. ;-)

Цитировать
Держи цветочки и принимай поздравления с окончанием очередного шедевра!

СПАСИБО!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #1668 : 08-Июня-2011 19:47 »

Брутс?! *ловит челюсть у колен* Почему?!  :w00t:
Не знаю, почему... Не нравится, и все. Может, потому, что никак не соотносится у меня персонаж Брутса с Суперменом )))

Цитировать
История заканчивается кроваво  (избиение Джарода обломком трубы чего стОит)

Ну-у-у... это была дань последнему клипу...))) А вообще-то я надеялась, что кто-нибудь обратит внимание, что я ТРИЖДЫ (то есть в 3-х мирах) убила Паркер...))))
Это что-то символизирует? Я, когда писала первый коммент, подумала о другом - "и здесь,в этом фике она ее убила. Есть ли в этом какая-то подоплека?". А про смерть в трех мирах не обратила внимания... )))


Цитировать
зато Лайла, наконец уважили (а то везде его бесславно убивают, как главного злодея)))
Вот-вот! ОбЫдно, правда?.. ;-)
:yes: :yes: :yes:
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1669 : 08-Июня-2011 21:01 »

Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1670 : 08-Июня-2011 21:29 »

ДАААА!!!!!!  :w00t: :w00t:интересный финал, хотя я даже несмотря на клип до конца не вериала, что он  таким будет. Оля, спасибо за чудесное произведение.

*задумалась, вспомнила про три проигранных желания, взгрустнула* Повелевай, моя госпожа))))))

кст, по поводу квеста: я сразу случайно нашла вордовсий вариант))))))) что еще раз подтверждает: от меня что-то прятать бесполезно :lol:
« Последнее редактирование: 08-Июня-2011 21:46 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olgank-ok
Гость
« Ответ #1671 : 08-Июня-2011 22:03 »

Кирюша! Не плачь! Всё будет хорошо... где-то... когда-то... у кого-то...)))

Танк! Ну, разве я могу обмануть?..)))))))))))))) Как "нарисовала" в клипе, так и сделала... ;-)
С тобой в квесты играть - одни убытки!..  :lol:

Это что-то символизирует?

Угу... триединство Бога, сына и святого духа!..  :-X 
Млин! Хорошо, что не в средние века живу, а то святая инквизиция давно бы сожгла за такое...
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #1672 : 08-Июня-2011 22:24 »

Таааак... по-моему, кто хотел - в квест уже сыграл... 8-) Не будем ждать до субботы... пора рисовать крестик "звёздочку" (гы! это у нас детки на летней отработке придумали - рисовать звёздочки на компах, которым они почистили внутренности и заправили маслом! но в "бой идут одни старики" они не смотрели и "Тимур и его команда" не читали!)

================================

   И вновь лаборатория Центра, только на этот раз попроще, и даже не на нижних подуровнях. Свет проникает через высокие окна, правда, зарешёченные. Снова два полуразложенных кресла: на одном он, Джарод, на другом Паркер - по-прежнему недвижима. На электрокардиографе, к которому она подключена, прямая линия. Притворщик делает усилие, чтобы подняться, но не может. Его ноги и руки прикованы к металлическим поручням. Перед глазами появляется перекошенное гневом лицо Лайла, в его руке обрезок трубы. Становится ясно, что это уже точно РЕАЛЬНЫЙ МИР!

— ……!!!– прорычал Лайл, заёхав своим орудием Джароду по левому плечу.– Что ты натворил, ублюдок?!.. Это не она, а ты должен был сдохнуть! Ты всё испортил!
    Новый удар пришёлся в область солнечного сплетения. Притворщик содрогнулся всем телом, морщась от боли.
— Теперь понятно, чья извращённая фантазия сотворила тот виртуальный мир,– напряжённо процедил он.
— Два виртуальных мира!– поправил Лайл и в его взгляде появились безумные огоньки.– Это был гениальный проект! Я переиграл всех! Даже отца!.. Но ты, ошибка генетики, так вжился в роль «плохого Джарода», что всё испортил! Ты убил её!!!
— Больной придурок!
    Притворщик изо всех сил дернулся, пытаясь разорвать свои оковы. На всякий случай Лайл отскочил в сторону, но, поняв, что пленник никуда не денется, ударил его трубой по голове.
— Ты тоже ненадолго здоровый!– огрызнулся он.– Ты нужен был моему отцу, а мне - нет! В моей многоходовке в финале тебе отводилась роль трупа!
— А какая отводилась тебе?– с презрением спросил Джарод.
— Не догадываешься, гений?!.. Я планировал встать во главе Центра! Впрочем, я и при нынешнем исходе встану!
— Нормальному уму не понять логики психически нездорового недочеловека!
    Лайл расплылся в циничной улыбке, отступил назад и присел на край кресла Паркер. Погладив её руку, он снисходительно произнёс:
— Так и быть, объясню вам обоим. Тем более что ты сейчас отправишься к ангелам,– Лайл хохотнул,– вслед за Ангелом. Хотя нет, она-то в рай не попадёт… А может и ты не попадёшь?.. Ты же теперь убийца! Джарод - убийца! Слышали ли эти стены когда-нибудь подобное?!..
    Притворщик перевёл взор на тело Паркер и прикрыл глаза, сердце разрывала нестерпимая боль.
— Ты ведь знал, что отец поставил моей сестре условие,– не обращая внимания на мучения Джарода, продолжал Лайл,– она сможет покинуть Центр, только если поймает тебя! Но я-то знал, он её не отпустит! Более того - сделает своей преемницей! Я не мог этого допустить! Тебя поймал я!!! Сознаюсь, Паркер сделала бы это раньше, но я мешал ей… Таким образом путь из Центра ей был закрыт, но… я уговорил отца дать ей новое обещание.
    Лайл провёл рукой по щеке Ангела и беззвучно произнёс: «Прости».
— Какое обещание?– открывая глаза, тихо спросил Джарод.
— Что её отпустят на свободу, если она примет участие в ролевой игре в виртуальном мире. Я уточню: в виртуальном мире №1! Отец после прочтения свитков совсем помешался! Хотел знать, что будет, если вы с Паркер вместе встанете у руля Центра! Понятно, что просто отдать тебе Центр он не мог! А отдать дочь - мог! Сволочь! Он никогда не любил нас, своих детей! Даже тебя, Ангел!– Лайл наклонился к сестре, бережно убирая прядь волос с её лба.– В отличие от меня…
— И она согласилась?– недоверчиво спросил Джарод, не сводя взгляда с руки Лайла.
— Она слишком хотела на свободу. И слишком верила отцу… Это я сделал его во втором виртуале размазнёй и подкаблучником!
— Откуда взялся второй виртуал?
    Лайл щёлкнул языком и расплылся в самодовольной улыбке.
— Это я его создал! Ну, конечно, не без помощи специалистов. Упокой Господь их души. Виртуал внутри виртуала! Правда, гениально?! А главное - никто кроме меня об этом не знал! Для всех вы с Паркер находились в первом виртуале, у вас были близкие (почти супружеские) отношения, вы вместе руководили корпорацией и курировали различные эксперименты. И да, действительно, Центр в глазах общественности в ваш виртуальный год правления поднялся небывало высоко! Пожалуй, после таких успехов отец и, правда, отдал бы тебе дочь и в реальном мире… С него станется!.. Я не должен был допустить такого! Мой план, как всё гениальное, был прост: Паркер убивает тебя в виртуальном мире, ты умираешь и в реальном. За такое отец вряд ли погладил бы её по головке! И во главе Центра встал бы я! Ну, и как любящий благородный брат в конечном итоге простил бы ей смерть притворщика и оставил подле себя… Была только одна маленькая загвоздка! У Паркер постоянно клинило пистолет или дрожала рука, когда она в тебя стреляла! Поэтому мне и понадобился виртуальный мир №2! В нём я сделал тебя настоящим чудовищем, собрал всё худшее, всё, что она не любила! Я заставил её ненавидеть тебя! Мечтать о том, чтоб убить! Конечно, пришлось немного поторопить события - добавить в игру Томаса Гейтса… Его я сделал практически безупречным! Чтоб у неё не осталось сомнений относительно твоего убийства! Всех остальных персонажей пьесы я раскрашивал на свой вкус!
— Что ж ты так жутко раскрасил свою мать?!– сурово спросил Джарод.
— Ты про Кэтрин?.. Паркер слишком её любила, слишком много думала о ней. Это было не к чему! Если ты заметил, эмоции из одного виртуала переносились в другой. Перенеслись бы и в реальный мир. Нам не нужны были тёплые чувства к другим! Вот и беднягу Сида пришлось подправить… Из виртуала она должна была принести тёплые чувства только ко мне! Я был там её защитником, преданным любимым братцем. Всегда приходил на помощь. После смерти Томаса и твоего убийства, я должен был стать её единственным утешением, опорой!
— Ты - псих!– выдавил притворщик, с ненавистью глядя на Лайла.
    Тот от души расхохотался, пожав плечами.
— Может и так. Но всё равно всё вышло по-моему! Ангел осталась со мной,– брат поднёс к лицу ладонь сестры и приложил к своей щеке.– Да, не с тобой! Не с Гейтсом! Со мной!.. А ты - уже практически труп!
— Ты даже ещё более чокнутый, чем все твои родственники и предки,– сквозь зубы процедил Джарод.
— Кстати, о родственниках,– встрепенулся Лайл,– сейчас сюда явится отец… Так что нам пора прощаться! У тебя есть последнее желание?
— Дай мне коснуться её,– притворщик с силой дёрнул прикованное запястье.
— Джарод-Джарод, я же сказал: она не твоя. Ты не будешь с ней даже во смерти,– Лайл вынул из-за пояса пистолет.– Извини, твой труп будет некрасивым… я же стрелял в тебя в состоянии аффекта.
— И ты думаешь, сможешь обмануть мистера Паркера?!
— Если не смогу, в этой лаборатории будет ещё одним трупом больше…
    Лайл дернул спусковой крючок, потом снова и снова, разряжая обойму и оставляя в магазине своего браунинга лишь одну пулю.

    Кабинет руководителя Центра. Стол. Позолоченный брусок в виде трехгранной призмы с надписью «мистер Лайл». Рядом фотография мисс Паркер. В центре семь красных папок и ещё одна чуть поодаль. Глубокое кожаное кресло повёрнуто спинкой к двери. Возле окна стоит Лайл, глядя на Голубую Бухту. Ему всегда нравился вид из этого кабинета…

КОНЕЦ

Вордовская версия
« Последнее редактирование: 08-Июня-2011 22:37 от olgа_n_k » Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #1673 : 09-Июня-2011 09:41 »

А вот и развязка! Урррррррря! В первую очередь, поздравляю саму себя с тем, что дождалась этого момента!

Оля! *долго собирается с мыслями*, *оччччень долго собирается с мыслями*..............................


В общем, КРУТО!!!! ЛИХО!!!! Я сама погружалась в виртуал при чтении! очень образно, очччень!!! меня заинтриговало с самого начала и не отпускало вот до этого самого момента!

Единственное что:
1) Оглянись вокруг себя - какие бы невероятные события ни происходили в твоей жизни - на самом деле ты вряд ли усомнилась бы в ВИРТУАЛЬНОСТИ того мира, в котором ты живешь! по крайней мере, я вжилась в произведение, но этот момент был для меня неприемлем! вот прямо сейчас подними глаза от монитора и скажи: "Не верю! меня здесь нет!". Это невозможно! я это встретила и в фанфе у Марго "Тысячелетие покоя", когда Джарод не поверил, что окружающий мир реален, и утопился в океане. Насколько бы окружающая обстановка не казалась тебе абсурдной и невозможной, инстинкт самосохранения не позволит отринуть её. Я кстати, об это же споткнулась и в произведении В. Звягинцева "Билет на ладью Харона" (если кто читал). И там герои ставят под сомнение реальность мира, в котором существуют. Вот этому чувству я НЕ ВЕРЮ! ИМХО!

2) Не поняла, как Паркер в виртуальном мире №2 должна была убить Джарода, если она при их встрече была раненной и безоружной , да и Томас тоже, а вот у Джарода был пистолет. Если Лайл планировал убийство Джарода во втором виртуальном мире, то "конец должен был быть другим". Или не всё в программе было ему подвластно? Желание убить он внушил, а возможности не предоставил?
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olgank-ok
Гость
« Ответ #1674 : 09-Июня-2011 09:59 »

В первую очередь, поздравляю саму себя с тем, что дождалась этого момента!

*стала ждать ВТОРОЙ очереди* :-D

Цитировать
на самом деле ты вряд ли усомнилась бы в ВИРТУАЛЬНОСТИ того мира

Чужая душа потёмки...  ;-) А я - очень плохой пример для изучения...  :-D Такого рефлексирующего и подозрительного типа ещё поискать...  8-)  (вон как до Евы докопалась!  :lol:)

Цитировать
И там герои ставят под сомнение реальность мира, в котором существуют. Вот этому чувству я НЕ ВЕРЮ! ИМХО!

*ржёт* Ты просто ещё не напивалась ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!  :lol: :lol: :lol: :lol:

Цитировать
Не поняла, как Паркер в виртуальном мире №2 должна была убить Джарода, если она...

Лайл лишь задал входные параметры, он не влиял на виртуал в процессе. Просто по его мнению Паркер не должна была / не смогла бы выдержать долго с "плохим Джародом". А поскольку тот не отпустил бы её, то у Паркер оставался один выход - развод по-сицилийски! ;-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1675 : 09-Июня-2011 13:44 »

Лайл лишь задал входные параметры, он не влиял на виртуал в процессе. Просто по его мнению Паркер не должна была / не смогла бы выдержать долго с "плохим Джародом". А поскольку тот не отпустил бы её, то у Паркер оставался один выход - развод по-сицилийски! ;-)
Так, стоп, с этого места поподробнее! Выходит, что в гибели Паркер Лайл то и не виноват вовсе? Если бы некоторые так сильно не вжились в роль, все бы закончилось подругому?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #1676 : 09-Июня-2011 14:00 »

Если б всё так было просто,
Я бы был большоооого роста! ;-)

Давай разберёмся на яблоках! ;-)
Ты заканчиваешь садик, дальше ты ОБЯЗАНА идти в школу (ну, потому что надо же учиться, щаз не каменный век, ты не беспризорница и т.д.)... У тебя лишь есть свобода выбора - в школу №1, №2... №102!

Так и тут: входные параметры ОБЯЗЫВАЮТ её совершить убийство (потому что по-другому она не сможет жить)... У неё лишь выбор - ГДЕ, КОГДА и КАК! ;-)
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #1677 : 09-Июня-2011 14:04 »

Цитировать
У неё лишь выбор - ГДЕ, КОГДА и КАК!
Кирюша, парируй!!!  :-D Отстаивай свою версию! Докажи и обязуй выполнять 28 желаний!!!  :-P :-D
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #1678 : 09-Июня-2011 14:06 »

 
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1679 : 09-Июня-2011 14:13 »

Ну начнем с того, что я говорила не о Паркер, а о Джароде. Из всего вышесказанного выходит, что Лайл изначально смоделировал ситуацию, в которой ОНА должна была убить притворщика, а не наоборот. Но Джарод, в силу своих долбаных способностей, принял игру "слишком близко к сердцу"... Итого у нас получается, что права была не только Марго, но и те, кто уставил на Джарода...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!