Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: История одной шпионки (Фанфик по фэндому "Зов Крови")  (Прочитано 46394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #30 : 13-Мая-2016 13:38 »

—... А вы кто, собственно говоря? — Нахмурился старый коп, своей пропиткой печенью чуя, что крупно вляпался. Детектив нахмурился ещё сильнее. Никто, кроме закадычного приятеля Бенни не знал, что Чарли приторговывает травкой. Водились за ним и другие грешки. Но внутренний голос — этот настырный визгливый сукин сын — так и вопил, что старикан вляпался. И на этот раз сильно. Я же говорил тебе, безмозглый ты старый пень, что не стоило останавливаться отливать на той обочине! Теперь из тебя все высосут, безмозглый ты плешивый дурень! Я говорил! Говорил! Чарли велел истерично вопящему внутреннему голосу заткнуться и с необычайной ясностью понял, что привлекло сюда этих двоих. Убийства в городе. Может быть, это федералы. Нудные, назойливые, высокомерные говнюки с манией величия и словно приклеенной  презрительной  ханжеской улыбочкой на мерзких рожах. Чарли Вашингтон всю свою сознательную жизнь ненавидел федералов, вечно сующих свои длинные носы куда не следовало. Агенты исподлобья за ним наблюдали с одинаковыми насмешливыми лицами, словно могли читать мысли в голове старика. А, может, так и было. Поняв, что рассекречен, Чарли разозлился и резко подался вперёд, сцепив руки в замок.
— Так кто вы? — Повторил старый коп свой вопрос, уже заранее зная ответ. — И за каким хреном вы здесь?
— За Вашим, мистер Вашингтон, за Вашим, — засмеялся в ответ один из них и протянул своё удостоверение. — Шестой спецотдел. А агент Ричардсон, а это агент Баркли. Нас интересует обстановка в городе. В последние два года в городе участились убийства, а убийца до сих пор на свободе. И полиция ничего не сделать для того, чтобы обезвредить психопата.
 Чарли вскипел. Он не так много знал о Шестом спецотделе, занимавшегося поимкой подопытных кроликов для яйцеголовых гомиков из Рэнд Корпорейшн, но понимал, что с ними лучше не связываться. Но этот упрек был явно несправедливым. Эти то ли федералы, то ли педарасты перегнули палку. Небось, привыкли кучкой наваливаться на беззащитную жертву и избивать её, трусливые ублюдки. Старик задумался, давал ли этим шакалам хоть кто-нибудь отпор, или все были слишком запуганы? И пришёл к выводу, что нет. Слишком уж высокомерны.
— Значит, мы ничего не сделали? — Медленно и угрюмо произнёс он. — Да мы день и ночь землю роем. А где были вы, черножопые говнодеры, когда террористы 11 сентября убили сотни невинных людей? Где вы были, когда позавчера террористы угнали пассажирский самолет? Два десятка невинных убиты. Всем заведовали дармоеды из вашей страной Конторы и ни хрена не сделали, чтобы предотвратить эти смерти. Один из моих старых друзей, Фрэнк Олдманю погиб, защищая одного из ваших конторских кретинов от пуль этих мудастых аллахакбаровцев. И после этого вы набираетесь наглости заявлять, что мы ничего не делаем?!
 Улыбки обоих гостей стали ледяными и недружелюбными. Агент Баркли с быстротой змеи выметнул вперёд руку и сжал, как клещами, худую кисть старого копа.
— Заткни свою поганую пасть, вонючий ублюдок, пока я тебе язык не вырвал, — с угрозой прохрипел ищейка.
— Отпусти его, пидар, пока я тебе башку не рассадил! — Это появился старый верный Бенни с пистолетом в руках.
— Мы представители закона, Шестой спецотдел, — отозвался Ричардс. — Мы на задании.
— А мне насрать, кто вы, и что здесь забыли. Но если вы не оставила моего другая покое, я вас пристрелю ко всем чертям и свалю это вот хоть на того инквизитора, который мочит таких идиотов, как вы. Выметайтесть отсюда, пока а меня палец на крючке не занемел.
Гости проявили чудеса благоразумия и подчинились.
— Ты ещё пожалеешь, козел, — простужено хрипел Баркли, проходя мимо. Напарник схватил его под руку и поразил к выходу, ни разу не оглянувшись.
— Ну точно, гомики, — неодобрительно заметил Бенни, с облегчением опуская оружием и зорко оглядел замерзших людей. — Ну чего встали?! Кино закончилось! Беритесь за работу, сукины дети!
... Сэмми был ещё жив. Пока жив. Без рук, без ног. Кровавый обрубок, почти не похожий на человека. Но он жил. Хотя и знал, что это ненадолго. Он надеялся, что скоро умрет. Но Сэм жил. Знал, что умрет. Ниже пояса ничего не было. Вообще ничего. Сэм бы закричал, если бы имел язык. Но он имел глаза. И уши. он мог чувствовать боль и  знать, что сделает палач. Оставалось недолго...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #31 : 13-Мая-2016 23:46 »

Милые у них отношения. У федералов и полиции)))
Спасибо за проду. :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #32 : 14-Мая-2016 15:17 »

… Сара шла по улице в прекрасном настроении. Просто чудо, что она успела избавиться от улик, прибрать за собой. Сэмми оказался крепким орешком. Старался не кричать, не молить о пощаде. Хотя, по правде говоря, у него и не было такой возможности. Скосив глаза вправо, девушка увидела все также стоящих у кафе будущих абитуриентов. Карен была среди них. Она стояла и смотрела прямо на Сару. Глаза девушки были полны тревоги. Казалось, она хотела подойти , но не решалась. Сара дружелюбно улыбнулась и пошла домой, игнорируя желание заговорить. Графиня Стуре просто прошла мимо, надеясь, что вскоре встретится с ней. Нужно было готовиться ко вступительным экзаменам. Дома ее ждала мать и это странно. Девушка насторожилась.
— Привет, Сара, — смущенно сказала Маргарет.
— Мама? Что случилось?
— Сара, мистер Шерри…
— Что?
— Он обеспокоен твоими частыми отлучками.
— Хочешь прочитать мне лекцию? — Оскалилась девушка.
— Нет. Есть еще кое-что. Тебя ищут копы…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #33 : 15-Мая-2016 12:49 »

— Да? И на какой фиг я им понадобилась?
— Меня тоже ищут. Думаю, это Элдеры. Они знают, что мы выжили и хотят добраться любой ценой.
У девушки отлегло от сердца. Сара поначалу испугалась, что кто-то узнал, о её "невинных" развлечениях. Но интуиция говорила, что расслабляться не стоит.
— Дочурка, у тебя все хорошо. Проблем нет? — Проницательно взглянула на единственное чадо Маргарита.
— Конечно нет, ма. Я же не полная дура — проблемы себе искать. Погуляла вот немного, теперь буду к поступлению готовиться. Спасибо, что предупредила про копов — буду осторожные. А как там твой Дэвид?
— Он в больнице. Почки. И черепно-мозговая травма.
— Ну, про почки понятно. А травма почему?
— Я сковородкой огрела. Неча лапы к выпивке тянуть, — усмехнулась мать.
Сара улыбнулась в ответ и обняла её. Говорили они долго, почти до самого вечера.
…Карен с обеспокоенным видом смотрела в телевизор. По телевизору рассказывали новости обо всяких убийствах, нищете и прочих «прелестях» жизни. И еще показали лицо одного разыскиваемого маньяка. Карен напряглась. Этого здоровенного парня она уже сегодня видела. Он выводил из кафе какую-то девушку. Но, похоже, с девушкой все хорошо. Бедная блондинка решила, что если она опять увидит ту юную особу, то обязательно заговорит с ней…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #34 : 15-Мая-2016 23:04 »


— Он в больнице. Почки. И черепно-мозговая травма.
— Ну, про почки понятно. А травма почему?
— Я сковородкой огрела. Неча лапы к выпивке тянуть, — усмехнулась мать.
:w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #35 : 16-Мая-2016 13:21 »

…Хотя Сара и переживала, но все обошлось благополучно . Дэвид никому не пожаловался и даже выгородил жену. Падчерица стала о нем думать лучше. Хотя от сомнений так и не разрешилась, но думать стала лучше. Дэвид уже перестал казаться такой скотиной. Поступила девушка тоже без проблем. Хотя учиться было непросто, она не жаловалась. Тем более, что могла видеть Карен. Ради этой возможности Сара была готова терпеть любые неудобства. Карен, кажется, тоже хотела подойти, поговорить. И не раз. Но не решалась. Сара тоже не спешила делать первые шаги. Многое препятствовало этому. И семейные секреты. И тайная жизнь истребителя маньяков, которого пресса и копы прозвали Инквизитором. И собственный страх. Возможность хоть иногда встречать Карен, издали наблюдать за ней стала единственной отрадой будущей шпионки. Ну и, конечно, учеба. Здесь юная графиня Стуре могла проявить себя во всей красе. Она была одной из лучших студенток. Как и Карен. Так прошло почти три года.
— … Интересная девочка, — задумчиво сказал глава Рэнд Корпорейшн Шон ван Люй, сидя в своем кабинете и барабаня пальцами по столу. — Еще не осознала масштабов своей силы, а уже такое творит. А у нас никаких данных о ней нет…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #36 : 17-Мая-2016 21:22 »

А где прода?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #37 : 18-Мая-2016 16:53 »

Глава 3.
— Какого чёрта?! — Ругалась девушка, нянча порезанный палец. По обычаю многих студентов того времени, она устроилась официанткой в кафе, не смотря на все возражения мистера Шерри. Это давно ей сразу несколько преимуществ. Во-первых, Сара ни от кого не зависела финансово. Во- вторых, она могла наблюдается за иногда захаживающей сюда Карен. И, конечно, поиск подходящей жертвы. Время от времени такие попадались.
 Правда, Саре приходилось действовать осторожнее. По всему городу, и в их районе в частности, крутились подозрительные типы под видами туристов, иностранцев, развозчиков пиццы и т.д. Но большинство из них так сильно смахивало на продавцов, как свинья на коня. Сара не знала цели их визита, но догадывались, что вся канитель так или иначе закручена вокруг неё. Либо через убийства, либо для убийства. То, что она до сих пор жива, можно списать лишь на везение и на то, что преследователем пока ничего конкретно не известно.
 Сара не сомневалась в том, что оставаться в городе опасно, но не могла его покинуть. Ведь мать останется без защиты. А мистер Шерри? Пусть он и старый чудак, но он в какой-то мере относился к девушке, как к внучке. И, конечно, Карен. Сара узнала о том, старые профессора не прочь развлечься с молоденькими студенточками. Впрочем, мисс Битти ощутила это на себе. Прознав об этом, мстительная Сара использовала свою силу, чтобы окольными путями к Карен попал компромат на обидчиков. Судя по всему, подопечные использовала этот подарок в нужном направлении.
 Вечером ей дозвонил Дэвид.
— Сара, ты должна немедленно приехать, — встревоженным тоном сказал отчим. — Маргарет в больнице...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #38 : 19-Мая-2016 01:06 »

Ага, вот и тот случай с профессором. :yes:, о котором упоминала Лорен.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #39 : 19-Мая-2016 17:07 »

… Сара никогда еще не ездила и не бегала так быстро. Отчим был уже в больнице и мотался туда-сюда, не в силах успокоиться.
— Что произошло? Как она? — Сразу перешла к делу Сара.
— Закрытая черепно-мозговая травма, переломано несколько ребер и ссадины по всему телу. Сходила, называется, в парикмахерскую, — проворчал Дэвид, опустил голову, но девушка увидела, что лицо его осунулось от горя и волнений. — Машина ее сбила, водитель сбежал, скотина. Маргарет… Маргарет хотела устроить праздник для всей семьи… Для тебя. И еще. Ты должна знать. Врачи считают, что нужна операция. Она дорогостоящая. Я, конечно, деньги дам, продам квартиру. Но их может не хватить. Без операции Маргарет умрет.
— Сколько нужно?
— Полтора миллиона евро.
— Сколько?! Ладно, я поговорю с мистером Шерри.
— Старик тебе не поможет. Он убит, а счета заблокированы. Я только недавно узнал. Это была одна из причин, почему я выдернул тебя из особняка, Сара, как только узнал, а узнал я около получаса назад. Я думаю, ты и сама понимаешь, почему это произошло.
Внутри у девушки все опустилось. Правда, это не помешало ей выругаться теми словами, коих Сара научилась во время блужданий по улицам.
— Это сейчас был тонкий намек на маня? — Процедила она.
— Сара, я...
— Не оправдывайся. Я понимаю. И в чем-то ты прав.Я постараюсь найти деньги.
Побыв немного у койки больной, Сара ушла. У нее возник план...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #40 : 19-Мая-2016 17:08 »

Ага, вот и тот случай с профессором. :yes:, о котором упоминала Лорен.
Да, фик будет пересекаться с событиями других моих фиков и, возможно, сериала. :))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #41 : 19-Мая-2016 21:19 »

Полтора миллиона? Однако. ну и расценки у них. Если это конечно не развод.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #42 : 20-Мая-2016 21:17 »

… Дэвид все так же сидел у постели умирающей супруги, как два дня назад. Вид у него был совершенно никудышним.
— Мне не хватает 500 тысяч, — прохрипел мужчина, глядя на падчерицу воспаленными глазами. — Шансов нет.
— Я достала деньги, — хмуро ответила она.
— Как?
— Не имеет значения. Зови врача. Пусть ее готовят к операции.
Дэвид покорно кивнул и выйдя, достал из кармана крохотный, почти незаметный предмет, смахивающий на допотопный телефон с длинным усиком-антенной. Нажал на светящуюся красную кнопку.
— Это я. Она не раскололась. Следы, я уверен, уже заметены. Конечно, продолжаю. Но риск слишком велик. Она не идет на сближение, — говорил заведующий магазина, не являющийся таковым на самом деле. — Хорошо. Как скажете.
 Через несколько минут в палату вбежал пожилой, суетливый доктор, очень напоминающий слетевшую с насеста курицу, и принялся руководить подготовкой, при этом крича на медсестер. В это время рука Маргарет слабо шевельнулась.
 — Мамочка! — Кинулась к ней девушка.
 — Сара, не до… доверяй… никому… Особенно…
 — Нам пора, мисс! — Рявкнул доктор, едва ли не силком оттаскивая Сару. — Потом поговорите!
 Девушка мрачно взглянула на него, и мужчина поспешно отдернул руку. На миг ему показалось, что глаза этой девчонки какие-то странные. Слишком большие и черные. А еще он почувствовав липкий ужас, будто дотронулся до дремавшего зубастого аллигатора, который только притворялся спящим, поджидая, пока обед сам к нему придет. Дэвид настороженно посмотрел в их сторону, но ничего интересного не увидел. Всего лишь нервничающий перед тяжелой операцией доктор… наверное… И хмурая, убитая горем девятнадцатилетняя девушка, превратившаяся из гадкого утенка в роскошного лебедя.
 Дэвид невольно залюбовался ее длинной, пышной вьющейся гривой волос, точеными чертами лица истинной аристократки, тонкими длинными пальцами пианистки. Да, его падчерица расцвела, похорошела. И намертво замкнулась в себе, никого, включая родную мать, не подпуская близко. Замкнулась и озлобилась. У Сары не было ни друзей, ни подруг, ни парней. И не потому, что не находилось желающих попытать счастья. Просто Сара никого к себе не подпускала. Отчим случайно заметил однажды,что она неотрывно, даже не моргая, смотрит через окно их магазина на улицу. Людей по ту сторону на улице было мало, лишь одинокая симпатичная студентка, да пожилой бомж со СПИДом. Студентка в городе новенькая, кажется. Из соседнего района. И уж вряд ли их с Маргарет красавицу-дочь интересовал старый, пропахший мочой попрошайка. Хотя, вкусы у Сары, конечно, странноватые. Не похоже, чтобы она с той студенткой дружила, но пока та девушка была в пределах видимости, Сару от окна надо клещами оттаскивать.
 — Что-то не так? — Все так же мрачно спросила падчерица, внезапно оказавшись рядом. Они остались одни в пустой палате, а Дэвид с содроганием осознал, что он не слышал ее шагов.
 — Да так, задумался просто. Пойдем к операционной?
 Девушка согласно кивнула и первой направилась к дверям. Ее отчим тайком взглянул на радар. Показатели просто зашкаливали…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #43 : 20-Мая-2016 21:44 »

Все-таки развод. Чтобы вынудить раздобыть деньги. Отчим - говнюк)))))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #44 : 20-Мая-2016 21:46 »

Все-таки развод. Чтобы вынудить раздобыть деньги. Отчим - говнюк)))))))
С последним согласна полностью. Но это не совсем развод. Операция действительно столько стоит. Вопрос в том, кому и зачем убивать Маргарет.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!