Центр // THE CENTRE - Форум
16-Мая-2024 09:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
Автор Тема: НАШ фанфик  (Прочитано 140758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #210 : 12-Мая-2011 09:46 »

Ситуация складывалась безвыходная. Джароду оставалось надеется лишь на свои способности и маленькое чудо. Сцепив зубы от бессильной ярости, притворщик углубился в изучение документов.

В то же время, несколькими подуровнями ниже...
-Лайл, сукин ты сын!!! Я убью тебя, - мисс Паркер отчаяно колотила кулачками в стальную дверь. - Немедленно выпусти меня!!!
За глухо запертой дверью не раздавалось ни звука, но она точно знала, что ее слышат. Обессиленно привалившись к двери, женщина сползла на пол, устало прикрыв ладонями лицо. Так глупо угодить в ловушку...
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #211 : 12-Мая-2011 12:19 »

А ведь она чувствовала западню. Но предпочла отмахнуться от своего дара, как от назойливой мухи, лишь бы не принимать своих способностей, не признавать, что она не такая, как все. Джарод, Итен, Анжело... Они смогли это принять, смогли научится жить с этим.
Джарод! Имя резануло по напряженным до предела нервам. Что с ним? Где он? Что с ним сделает Центр? Воображение рисовало четкие картины, одну мрачнее другой. Ведь он никогда не пойдет на добровольное сотрудничество...
Паркер запрокинула голову, вперев бездумный взгляд в потолок. В углу виднелся глазок камеры наблюдения, под ним мерно светился зеленым индикатор активности. Внезапно, свет мигнул, сменившись красным, потом вновь и вновь,  стремясь обратить на себя внимание узницы. Паркер уставилась на него.  Словно убедившись, что на него обратили внимание, индикатор стал менять цвет на определенные промежутки, передавая сообщение азбукой Морзе. Женщина, затаив дыхание, не отрывала взгляда от лампочки, судорожно вспоминала значения сигналов: "Жив. Двумя подуровнями выше, третья камера по пятому коридору. Маргарет тоже здесь. Ищу. Ночью будь готова - прийду за тобой."
Индикатор перестав  мигать, вновь зажегся зеленым. Паркер, облегченно выдохнув, направилась к койке в углу камеры и обессиленно рухнула на нее. "Нужно отдохнуть, ночь предстоит долгая" - мелькнула мысль. Блаженно прикрыв глаза, женщина тихо прошептала:
- Спасибо, Анжело.
Она знала, что эмпат её услышит...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #212 : 13-Мая-2011 08:49 »

Вечером принесли ужин. Кто-то очень добрый позаботился даже о чистой одежде. Паркер хмыкнула, бросив насмешливый взгляд на глазок камеры. "Еще чего, я не собираюсь перед тобой раздеваться, братишка". Отчего-то она не сомневалась, что Лайл сейчас не сводит глаз с экранов мониторов слежения. Поужинав, женщина улеглась на жесткую койку, всем своим видом изображая полное безразличие к происходящему вокруг.
Записан
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #213 : 13-Мая-2011 13:05 »

Внешне спокойна, но внутри смешалось множество неприятных мыслей. Одна хуже другой.

"Лайл сволочь меня подставил, тоже мне братец!"
"Теперь Джарод думает что Я его завела в ловушку."
"Наверное ненавидит меня за это. Ведь запас его человеколюбия тоже не бесконечен."
"Наверняка захочит меня придушить при встрече. Или по крайне мере пристукнуть больно!"
"Если только он..."

На этом поток мыслей резко остановился. " Нет-нет-нееет! Он жив, его ведь словили не для того чтобы убить, он им нужен." Паркер отогнала от себя мрачную мысль. "Вот придёт Анжело, вытащит меня, а вместе с ним мы вызволим Джарода. И тогда я ему всё расскажу!" Паркер улыбнулась. "Наивная. Ведь не поверит не единому слову."

Женщина поворочалась на койке, стараясь уснуть. Она не заметила что огонёк камер потух и вскоре в тёмном углу комнаты болтики вентиляционной решётки стали понемногу выкручиваться.
Записан

Сrazy optimist
Гость
« Ответ #214 : 13-Мая-2011 16:20 »

Из образовавшегося пройома показалась взъерошеная голова.
-Мисс Паркер! - позвал эмпат.
Лежавшая на койке женщина резко села. Анжело, поманив её пальцем, протянул руку. Повторять не пришлось. Подставив стул, Паркер ухватилась за протяную ладонь, подтягиваясь к пройому. Эмпат втащив женщину в шахту, поставил на место вентиляционную решетку. Паркер попыталась у него что-то спросить, но Анжело жестом дал, что лучше помолчать и двигаться дальше.
Пробираясь четвереньках по запутанным ходам они добрались до какого-то большого перекрестка вентиляционых шахт. Паркер с наслаждение распрямила затекшую спину. Из мало приметной пиши Анжело достал сверток, при ближайшем рассмотрении оказавшийся подробной картой подуровней.
- Мы. - ткнул пальцем в план эмпат. - Джарод здесь.
Паркер внимательно изучив карту расчитала путь. Они находилсь возле самой его камеры, немного выше.
- Охрана? - спросила женщина, изучая путь для отхода.
- Спит, - с улыбкой ребенка, только что получившего конфету, ответил эмпат. - У мисс Паркер полчаса. Анжело пойдет за Маргарет. Встретимся здесь. - еще один тычок в карту, тоже место, где они с Джародом вошли в Центр.
Паркер направилась к левому ответлению. Уже встав на колени у входа в шахту, она услышала тихий голос эмпата:
- Он поверит!..
Записан
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #215 : 13-Мая-2011 18:13 »

- Надеюсь что ты прав - прошептала женщина в пустоту.

"Иногда от тебя у меня мурашки по коже, Анжело." - подумала Паркер. "Но если бы ты оказался моим братом, я не была бы против." - с этими мыслями женщина пробиралась по вентиляции, пока не оказалась перед проёмом ведущим ниже.

"И лестницы нет, как же без шума спуститься, не прыгать же?" - Паркер замешкалась. Поразмыслив ещё с минуту, женщина скинула обувь. Опустив в проём сначала одну ногу, затем вторю, Паркер упёрлась руками в стенки вентиляции, затем ногами, стала постепенно скользить вниз...

...Не шуточная злоба, даже ярость кипела в Джароде, но и у притворщика есть предел. Раскидав по полу документы Лайла, Джарод свернулся калачиком на койке. В уже засыпающий мозг крались мысли: "Паркеееер! Только попадись мне и я..." Джарод заснул. Но в мгновение подскочил, из-за скрежета где-то за стеной, затем раздался глухой удар.

"Это ещё что?" - Джарод подскочил и устремился к источнику шума, насколько это позволяли прутья его клетки. На некоторое время он подумал что это воображение с ним играет. "Или это так начался мой сон?" - спросил сам себя притворщик. Но мгновением позже снова послышались шорохи и крышка вентиляции стала шевелиться.

- Анджело! Друг мой! - Джарод не смог сдержать нахлынувших эмоций. Увиденное минутой позже его крайне удивило. С растрёпанными волосами и чумазая перед ним стояла мисс Паркер

- И как ему удаётся передвигаться по этой вентиляции - проворчала Паркер потирая ушибленные места - убиться можно! - как это вобще возможно она поправила волосы.
- Какого...! - у Джарода округлились глаза
- И я тебя рада видеть, гений! - ответила Паркер.
« Последнее редактирование: 13-Мая-2011 18:15 от histeria » Записан

Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #216 : 14-Мая-2011 04:23 »

Паркер с тревогой посмотрела на камеры наблюдения. Индикаторы все еще светились красным, но отведенные ей время уже истекало.
- Я долго буду тебя ждать? - в тишине её шепот прозвучал необычайно громко. - Залезай уже, у нас мало времени.
- Я уже раз пошел с тобой, Паркер, - довольно резко ответил притворщик. - Предлагаешь мне еще раз наступить на теже грабли?
- Да, мне делать больше нечего, только и остается, что таскать тебя по вентиляции! - зло прошипела женщина. - Ты идиот, дорогой гений, если решил, что я действительно тебя подставила. Ты сам взял меня с собой, я не могла связаться с Лайлом и предупредить его!
- Тогда как же он узнал? - Джарод уже слегка подостыл, но доверять Паркер все еще не мог.
- Да откуда же мне знать? Хотя... Мы же не проверили Брутса, возможно на нем был жучок. Хватит трепаться, у нас не больше 5-10 минут. Залезай!
- Паркер, я не могу уйти, у них моя мать!
- За ней пошел Анжело. Да быстрей же, черт бы тебя побрал.
Паркер отползла в глубь шахты. Джарод, подпрыгнув, ухватился за край пройома и  подтянулся. Поставив на место решетку, притворщик пополз вред за женщиной.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #217 : 16-Мая-2011 00:30 »

Повороты, лабиринты, подъёмы, спуски, пыль и грязь - Паркер уже не обращала на это никакого внимания. Она уверенно двигалась вперед, ведя за собою притворщика к месту встречи с Анджело. Джарод не отставал, следуя за Паркер тенью... Ещё немного, и вот она - долгожданная свобода!  
Выбравшись на поверхность, Паркер и Джарод огляделись, но никого не было видно.

- Анджело! Мама! - негромко позвал Джарод. - Где вы?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #218 : 16-Мая-2011 09:41 »

Ответом ему была тишина. Над зданием Центра сгущалась ночь, где-то в далеке слышался шум трассы, ночные птахи несмело переговаривались в темноте центровского дендрария. И больше ни звука.
Джарод обернулся к Паркер, в глазах притворщика пылала ярость. С губ уже были готовы сорваться тысячи проклятий, но увидев её неподдельное удивление и тревогу, написанную на женском лице, Джарод осекся.
Внезапно взвыли сирены: побег заметили! Паркер дернулась к машине, но видя, что притворщик замер на месте женщина остановилась.
- Я не уйду без нее, - отвечат на немой вопрос в глазах Паркер, тихо пробормотал мужчина.
- Нас схватят, - как-то устало и обречено произнесла женщина.
- Нас? - во взгляде притворщика мелькнуло и погасло что-то, чему Паркер не смогла бы найти определения. Что-то подобное она уже видела, там, на острове.
За углом послышался звук шагов. Паркер непроизвольно потянулась рукой за пояс, где раньше висела кобура, но ладонь наткнулась на пустоту. Рядом замер притворщик, готовый к стремительному рывку. Из-за стены появилась сутулая фигура Анжело, вслед за ним, постоянно оглядываясь, шла рыжеволосая женщина.
- Мама! - притворщик схватил Маргарет в объятия.
- Потом, Джарод, потом, - Паркер смогла наконец выдохнуть. - У нас мало времени! Анжело, ты с нами?
Эмпат, искривив губы в одному богу понятной улыбке, отрицательно мотнул головой. Джарод сжал плечо друга, благодарно кивнул ему. Паркер, почти физически ощущая, как уходит их время, схватила за руку Маргарет, уводя её от стен Центра к припаркованной в тени деревьев машине. Троица беглецов, быстро занялв свои места в авто, скрылась в все видящей, но всегда молчащей ночи...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #219 : 18-Мая-2011 22:53 »

Паркер неслась на приличной скорости, стараясь убраться как можно дальше от Центра, и только спустя какое-то время, убедившись, что за ними нет "хвоста", она сбросила газ.  Напряжение постепенно оставляло беглецов, хотя они продолжали ехать молча, казалось, что в воздухе витают тысячи несказанных слов, вопросов...
Паркер нарушила тишину:

- Куда ехать теперь? Что мы будем делать?
« Последнее редактирование: 19-Мая-2011 07:19 от Margo M. Thurman » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #220 : 19-Мая-2011 09:17 »

Джарод, сидевший рядом с ней на пассажирском месте, не отвечал. Глаза притворщика были прикованы к дороге, казалось, мужчина мысленно сейчас очень далеко. Паркер, не выдержав, пощелкала пальцами перед его лицом.
- А? Что? - мужчина непонимающе уставился на нее.
 Паркер повторила свои вопрос.
- Назад возвращатся нельзя.
- Гений, - беззлобно пробормотала женщина. - Я как-то сама догадалась.
- Сверни здесь.
Машина какое-то время петляла по сонным улочкам Голубой Бухты, пока не остановилась возле неприметного маленького домика.
- Здесь можно спрятатся на какое-то время, - Джарод обошел машину, приближаясь к водительскому месту. - И, Паркер... Я тебя умоляю - никуда не высовывайся.
- Куда это ты собрался? - с подозрением глядя на притворщика осведомилась Паркер.
- Сидни, Брутс? Ты о них уже забыла?
- Жучок?
- Я найду способ от него избавится. Позаботься о ней, - Джарод, кивнув в сторону матери, сел в машину. Взревел мотор, и автомобиль скрылися за поворотом. Паркер проводив его взглядом, вздохнула, и подхватив Маргарет под локоть направилась к дому.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #221 : 21-Мая-2011 23:55 »

Дом встретил их тишиной. Посеревшие чехлы на мебели, толстый ковер пыли на полу гирлянды паутины под потолком. Паркер, бегло осмотрев помещение, брезгливо поморщилась.
- Ну и дыра, - пробормотала женщина, сбрасывая чехол с кресла в углу комнаты.
От взметнувшегося облачка пыли противно защекотало в носу. Паркер блаженно вытянулась в кресле, давая отдых измученному телу. Почувствовав на себе пристальный взгляд, женщина вскинула голову. Маргарет, примостившись на краешке дивана, следила за ней, наклонив голову набок.
- Что? - раздраженно бросила Паркер, от чего то смутившись под этим пронизывающим взглядом.
- Ты очень на нее похожа, - тихо промолвила Маргарет.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #222 : 12-Июля-2011 00:08 »

...и тут мисс Паркер как гаркнет на ухо Валькии: " А ну ка, леди Кира, пиши фанф! ". И чернильницей об стол каааак стукнет!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
gozal_0_93
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #223 : 02-Февраля-2012 07:02 »

Здраствуйте! Совсем недавно прочитала просто супер! А продолжение будет?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #224 : 02-Февраля-2012 07:53 »

Так продолжай! ;-)
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!