Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969171 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3255 : 29-Августа-2017 19:05 »


« Последнее редактирование: 29-Августа-2017 19:11 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3256 : 29-Августа-2017 22:16 »

Проводив взглядом бормочущего что-то себе под нос Роана, девушки повернулись друг к другу. Командующая молниеносно выбросила руку вперёд и ухватила Эхо за горло, крепко сжимая его.
— Что с моим братом?- жёстко процедила она.
— Я… откуда… знаю?..- тщетно пытаясь расцепить пальцы Лексы, выдавила Судья.
— Не лги мне! Я вижу больше, чем ты думаешь!
— П-о-н-я-т-и-я… н-е и-м-е-ю…
Командующая отпустила горло девушки и, ухватив её за грудки рубашки, притянула к себе.
— Только попробуй ещё раз что-нибудь ему сделать,- прошипела в лицо Судье Лекса,- твой труп никто никогда не опознает! Ясно?!
— Технически это не так,- сдержанно отозвалась Эхо,- есть несколько типов ведьм, которые способны опознать человека по мельчайшему кусочку тела.
— Убедила! Тогда твой труп вообще не найдут!
На губах Судьи появилась едва уловимая усмешка. Похоже, её судьба была уже определена.
— Так значит, Госпожа подыскала мне замену, раз разрешила не возвращать? Хм… А тебе отвела роль палача? Ясно. Тогда не ищи поводов, чтобы отправить меня к Богиням, займёмся планированием наступления…
Слова Эхо остудили Лексу лучше холодной воды. А ведь действительно Кастия ничего не делала просто так. Чем же ей не угодила Главная Судья? Не хотелось признавать это, но за четыре года, что Эхо возглавляла трибунат, в столице и на всём Северо-Западе в судах был наведён идеальный порядок. Говорят, она даже свела на нет взяточничество. Так чем же Главная Судья не угодила Госпоже? Или Кастия просто хотела сделать Лексе подарок? Сначала сама же позволила Эхо арестовать Первого легата, а затем отдала Командующей на растерзание?

— Я всё равно не понимаю, зачем оставлять эту дорогу на северо-восток открытой?!- Роан указал остриём кинжала на линию на карте.
Военный совет был в самом разгаре, и Первый легат докапывался едва ли ни до каждой мелочи.
— Потому что иноземная ведьма, загнанная в угол, может натворить много бед,- спокойным тоном ответила Верховная Жрица - наверное, единственная, кто, ещё хотя бы внешне, терпел придирки Роана.- При таком скоплении людей нельзя её трогать. Сейчас она не способна контролировать себя, её сознание отравлено открывшимися магическими способностями. Она как несмышлёный ребёнок, нашедший склад с горючими смесями и спички. Будут сотни, а может и тысячи жертв, если не дать богдинийцам возможность покинуть город.
— Рано или поздно нам всё равно надо будет сражаться с ней!
— Но это будет не в одном из крупнейших городов материка,- сухо заметила Лекса.- И мы будем изыскивать способы, чтобы одолеть её без потерь простых жителей, ну, или хотя бы с минимальными потерями.
— Чем дольше мы тянем, тем она сильнее!
— Твою мать!..- не выдержала Командующая.- Роан! Ты действительно думаешь, что это Беллами Блейк спалил дотла Тадмор?! Хочешь, чтоб с Богдинией было то же самое?!
— Если иноземка захочет, она спалит город, несмотря на оставленный путь к отступлению!
— Но в этот раз с нами Госпожа,- всё ещё терпеливо произнесла Алия,- и её силы управления стихиями. И нам важно не только захватить город, но и заставить иноземную ведьму покинуть его.
— Дай мне пару сильных жриц,- потребовал Роан,- я проникну ночью в замок и убью ведьму!
— Шамуэй уже пытался подобраться к ней,- мрачно напомнил Тагор,- пропал без вести. Хочешь присоединиться к нему?
— Не сравнивай меня с Шамуэем!
Лекса ударила кулаком по столу, грозно глянув на брата.
— Не пойдёшь ты к этой ведьме! Тема закрыта!
— Но могу пойти я,- вдруг подала голос Эхо.- Командующая Бретта часто доверяла мне подобные задание, ты же помнишь. На моём счету даже старший Блейк…
« Последнее редактирование: 12-Сентября-2017 15:22 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3257 : 29-Августа-2017 22:50 »

нет, даже, пожалуй, вот так мы сегодня закончим:
=====================

Лекса не успела ничего ответить, её опередил брат, просто переменившийся в лице:
— Да! Отлично! Если тебя поймают, Беллами Блейк будет рад скормить тебя бешеным псам!
— Во-первых, он не знает, что это я убила его отца, а во-вторых…
— Дура!- яростно прорычал Роан.- Иноземка способна вытянуть любой секрет!
В шатре воцарилась мёртвая тишина, присутствующих словно парализовало. Чтобы кто-то посмел оскорбить советницу Госпожи?! Тем более - мужчина?! Во всей истории Северо-Запада не бывало подобных случаев!
— Что-о… ты сказал?- ошарашено выдавила Эхо, первой обретшая дар речи.
Роан молчал, не сводя пронзительного голубого взгляда с Судьи.


=====================
всем приятных снов!   :devil: :devil: :devil:
« Последнее редактирование: 12-Сентября-2017 15:22 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #3258 : 29-Августа-2017 23:03 »

Да, уснешь тут теперь...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #3259 : 30-Августа-2017 20:41 »


— Что-о… ты сказал?- ошарашено выдавила Эхо, первой обретшая дар речи.

Прям-таки представила себе Эхо в позе сахарницы)))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3260 : 30-Августа-2017 22:02 »

Если только с вариантами, а то слишком большое поле для предположений. И да, Автор, без шуточек))), а то знаем мы тебя, сейчас всех персонажей перечислишь))) Хотя бы до трех сократи)))

Пфффффф! Да пожалуйста!
ВАРИАНТЫ:
1) Эхо


или можем разнообразить:
2) Роан  :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #3261 : 31-Августа-2017 22:06 »

Да, так значительно разнообразней)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3262 : 02-Сентября-2017 01:17 »

я знаю))

=========================================

Наконец, пришла в себя и Лекса. Быстро повернувшись к Алии, она указала на Тагора.
— Почисть ему память!- приказала Командующая.- А вы, двое, за мной!
Последняя фраза уже относилась к Роану и Эхо.

Лекса проследовала в шатёр брата, остановилась в центре и резко развернулась. Зелёный испепеляющий взгляд прошёлся по незадачливой парочке, замершей перед ней.
— Если вы думаете, я не знаю, что вы пользуете друг друга - вы глубоко заблуждаетесь!- сердито процедила Командующая.- Я молчала, пока это никак ни на ком не отражалось! Но вы в конец распустились! Мать вашу!.. Вам повезло, что свидетелем останется лишь Верховная Жрица!.. Если вы ещё раз посмеете выставить ваши отношения напоказ - сильно пожалеете! Оба! Ясно?!
Эхо опустила взгляд, храня молчание, а Роан ошалело смотрел на сестру.
— Так ты была в курсе?- нервно сглотнув, выдавил он.- И не убила нас?.. Как так?
— Знаешь, братец, это ты - дурак.
Снисходительно глянув на парня, Командующая покинула шатёр.
— Почему это?
Вопрос легата, обращённый то ли к ушедшей сестре, то ли к Эхо, остался без ответа. По всей видимости, Судья вообще не собиралась разговаривать с Роаном. Она круто развернулась на каблуках с явным намереньем ретироваться.
— Эхо, постой!- легат ухватил девушку за запястье и преградил путь.
— Убери руки,- процедила сквозь зубы Судья.- Живо!
— Послушай, я не хотел сказать то, что сказал… Это было в порыве… в эмоциональном порыве…
— Мне плевать, как это было! Я сказала: убери руки!
— Эхо, прости… Я испугался за тебя… Я не сдержался…
— Ты не слышал? Мне плевать!- глаза Судьи угрожающе сузились.- Отпусти, хуже будет!
Угроза, однако, никакого действия не возымела - Роан и не подумал убрать руку.
— Неужели, мы поссоримся из-за такой ерунды?
— Это не ссора… а «нас» вообще нет!
— Не говори так! Тем более перед серьёзной битвой! Не рушь отношения!
— Пару раз переспать - не отношения!
— Четыре!- решительно поправил легат.- Для меня - отношения!
На губах Судьи появилась горькая усмешка:
— Ничего. Уложишь пару рабынь на стол - утешишься.
— Проклятье! Так и знал!..- Роан крепко ухватил Эхо за плечи и наклонился почти к самому лицу девушки.- Да не собирался я трогать рабыню Лексы! Просто припугнул - она не слушалась!
— Какой интересный способ запугивания! То есть меня вчера ты тоже пытался запугать?!
— Что-о?.. Я?.. Н-нет!.. Я не пугал!
— Не пугал?!- зрачки девушки расширились, и в глазах блеснули недобрые огоньки.- То есть собирался меня изнасиловать?!
Роан шумно выдохнул, словесное единоборство было не для него. Сейчас он предпочёл бы десяток поединков на мечах с самыми искусными соперниками, нежели, одно объяснение с Эхо.
— Чё-ё-ёрт! Да нет же!
— Правда? И какой же третий вариант?- с вызовом спросила Судья.
— Я просто… я… сделал… это… подумал… когда…
— О-у! Первый легат не может чётко сформулировать ответ?! Что, в армии теперь такое умение не требуется?
— Причём тут армия?!- рассердился Роан и ещё крепче сжал плечи девушки.- Я тебе не доклад о боевой готовности войск делаю!
— А что ты делаешь?! Ты даже не в состоянии себе объяснить, что происходит, не то, что мне! «Чётыре - для меня отношения»,- язвительно передразнила Судья.- Иди ты со своими отношениями… кх… доклады Командующей делать!
— Эхо!..
— Свободен!
Девушка попробовала вырваться из рук легата, но это было бесполезно. Стальные пальцы Роана лишь сильнее впились в её плечи.
— Отвали!- зашипела Судья и попыталась заехать парню коленом в пах.
Однако Роан был настороже: резко развернув Эхо на сто восемьдесят градусов, он прижал её руки к туловищу так, что ими невозможно было пошевелить.
— Мерзавец! Я тебя убью!
Вчерашний трюк с ударом затылком в лицо тоже не прошёл - парень отклонился. А после попыток заехать каблуками сапог по ступням и голени, Роан просто подтащил Судью к ложу и опрокинул на него, не выпуская из тисков рук.
— Пусти немедленно! Тронешь - убью!
— Не собираюсь я тебя трогать!- огрызнулся парень.- Просто успокойся! Замри!
— Сукин сын! Да пошёл ты!..

Убедившись, что Тагор ничего не помнит, а Алия не собирается распространяться о случившемся, Лекса распределила позиции для наступления и обсудила с ведьмой возможные варианты использования жриц.
Поскольку Роан и Эхо так и не вернулись на военный совет, Командующая решила заглянуть к брату. Во-первых, чтобы проверить - цел ли он, во-вторых, оповестить о расположение его армий во время наступления.
В шатре было тихо, и девушка даже не сразу заметила пару, лежащую на походной кровати. Роан и Эхо не шевелились, не разговаривали, вообще ничего не делали. Они просто лежали в одежде на покрывале: брат прижимался к Судье со спины, крепко обхватив её руками.
— Отдыхаете?- скептически поинтересовалась Лекса, впрочем, прекрасно сознавая, что Эхо не в состоянии пошевелиться.- Итак, Роан, ты поведёшь армии на Богдинию с севера, я с юго-востока и востока. Между нашими войсками будет проход для отступления. Эхо, ты идёшь с запада. Тагор с юга. Вопросы?
— Когда наступление?- подал голос брат.
— Не волнуйся, несколько часов для сна у вас есть,- улыбнулась Командующая, присаживаясь на кровать напротив пары.- Ну, или ещё для чего-нибудь…
Эхо молчала, плотно сжав губы.
— И, кстати, вы мне должны,- многозначительно повела бровью Лекса.- Тагор ничего не помнит, а Алия… считайте, что тоже ничего не помнит.
— Угу, спасибо,- буркнул Роан.
— Серьёзно? Это всё, что ты можешь сказать?
— Подарю тебе новый щит.
— Какая щедрость,- усмехнулась сестра и легла рядом с Эхо, подперев голову рукой.- Может, что-нибудь посущественнее, м?
— Ты о чём?- мгновенно насторожился брат.
Лукавая улыбка растеклась по губам Лексы, и девушка переместила взгляд с Роана на Эхо.
— Ну, как о чём?- ладонь Командующей нежно прошлась по лицу Судьи, и пальцы остановились на её губах.- Мы же всегда с тобой делимся…
Парень почувствовал, как напряглось тело Эхо.
— Лекса, не надо,- глухо попросил Роан.
— Почему это?- ухмыльнулась сестра и прихватила губами губы Судьи.
Та дернулась, вжимаясь в легата, после чего с ужасом оглянулась на парня. В глазах застыла мольба. Между тем Командующая ухватила Эхо за подбородок, поворачивая лицом к себе.
— Лекса, я прошу…- Роан перехватил руку сестры за запястье и отрицательно покачал головой.
— Пусти,- голос Командующей сделался прохладным.
— Не делай этого… пожалуйста…
— Я сказала: «Пусти»!- жёстко повторила Лекса.
« Последнее редактирование: 02-Сентября-2017 13:33 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #3263 : 02-Сентября-2017 22:32 »

Э-э.  :-| И сейчас по всем законам жанра появится Кастия. :-D
А Роан влюбии-иился. :-P :-P :-P
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3264 : 02-Сентября-2017 22:45 »

Интересно, а что это Кастии понадобится в шатре Роана?  :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Кх... ну-у-у... у него "отношения"...  :whistle: :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Xena55
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


подсела на Supergirl!


« Ответ #3265 : 03-Сентября-2017 13:06 »

Интересно, а что это Кастии понадобится в шатре Роана?  :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Конечно же Лекса!!!  И ненадо никаких таких намеков... не хулигань не хулигань не хулигань
Записан

"Никто ведь не должен тебе ничего...
Ты праздника хочешь? Придумай его.
По песне тоскуешь? Так песню сложи!
И всех окружающих приворожи!
По свету скучаешь? Чтоб радовал свет,
Сама излучай его. Выхода нет...
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3266 : 03-Сентября-2017 16:15 »

яяяяяяяя намекаю?! да это вы мне постоянно про это говорите, причём БЕЗ намёков, прямым текстом)))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Xena55
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


подсела на Supergirl!


« Ответ #3267 : 03-Сентября-2017 20:01 »

яяяяяяяя намекаю?! да это вы мне постоянно про это говорите, причём БЕЗ намёков, прямым текстом)))))))))))

Это я неправильно поняла фразу DeJavu о том, что у Роана кх... "отношения" и... автоматически приписала это высказывание к Кастии!!! Кто о чем, а Аня все о том же...
Записан

"Никто ведь не должен тебе ничего...
Ты праздника хочешь? Придумай его.
По песне тоскуешь? Так песню сложи!
И всех окружающих приворожи!
По свету скучаешь? Чтоб радовал свет,
Сама излучай его. Выхода нет...
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3268 : 03-Сентября-2017 20:21 »

Во! Тебя не отпускает твоё подсознание)) видимо, оно лучше знает, чего ты хочешь!  :-P :-P :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #3269 : 03-Сентября-2017 20:25 »

Особенно пункт 37 порадовал))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!