Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969218 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2760 : 03-Марта-2017 23:30 »

Уррррра!!!! скелетмк, чин-чин!;;;;
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2761 : 03-Марта-2017 23:34 »

*поет* с днем рожденья, любви до головокруженья! И чумового настроенья.....
« Последнее редактирование: 05-Марта-2017 17:09 от оlgа_n_k » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2762 : 03-Марта-2017 23:42 »

Уррррра!!!! скелетмк, чин-чин!;;;;
Чин-чин!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2763 : 06-Марта-2017 00:16 »

*выползли из "международного" запоя*

===========

Лекса порывисто вздохнула и мучительно замотала головой.
— Клянусь Богинями, убийство Индры - это только личная месть,- Командующая приложила крепко сжатый кулак к груди в области сердца.- Моей целью никогда не были ослабление твоей власти, нанесение ущерба Северо-Западу и прочие политические мотивы!
— Мне глубоко безразличны твои мотивы! Ты лишила меня Индры и Эбби - двух безоговорочно преданных мне людей! Людей, которые знали…
Внезапно Госпожа замолчала и, резко развернувшись, ушла к другому концу стола. Лекса смотрела на её напряжённую спину, и сердце разрывалось от боли.
— Прости…- прошептала Командующая, осторожно приближаясь к Кастии.- Я бесконечно сожалею о случившемся с Эбби. Если б я только могла всё исправить… я бы отдала жизнь…
— Но ты не можешь!– не оборачиваясь, безжалостно процедила повелительница.– И твоя жизнь никому не нужна!
Последняя фраза ударила в сердце холодным лезвием, перед глазами Лексы всё потемнело. Значит, для Кастии больше не существовало разницы - жива или мертва её Командующая! Приговор к смертной казни был бы сейчас милосерднее. Девушка отвела задумчивый взгляд от спины Госпожи и наткнулась на раскрытую книгу, которую читали ведьмы перед тем, как Лекса вошла в шатёр. На пожелтевших страницах с непонятными рисунками и символами каллиграфическим почерком была выведена информация о некромантах, их магии, ритуалах, обычаях и тому подобном.
Командующая медленно вернулась взглядом к спине повелительницы и тихо промолвила:
— Ясно.
Не говоря больше ни слова, Лекса стремительно покинула шатёр.
Что ж, раз её жизнь больше не принадлежит Госпоже - значит, она может распоряжаться ей, как сочтёт должным.

Лорелея Тсинг стала Первым лекарем сравнительно недавно, Эбби не торопилась её продвигать, считая слишком рисковой и холодной с пациентами. Но для чего нужна трата лишнего времени и ресурсов, если исход очевиден?
Вот и сейчас лежащий на кровати воин был не жилец. С таким количеством ожогов - гуманнее помогать отправляться в иной мир, чем поддерживать «растительное» существование. Но поскольку воин был личным телохранителем Командующей, разумеется, та распорядилась лечить его, да ещё и дважды за вечер наведаться успела. Словно за пару часов что-то могло измениться!
Впрочем, пациенту сегодня везло на посетителей. Едва Лорелея собралась идти отдыхать, в лекарский шатёр явилась сама Госпожа в сопровождении Кларк и Алии.
— Командующая здесь?– строго спросила повелительница.
Первый лекарь быстро замотала головой:
— Нет. Была, но минут сорок, как ушла.
— Куда?!
— Не знаю, Госпожа.
— Говорят, тут её телохранитель?
Лорелея кивнула и указала на одну из кроватей, где весь перебинтованный лежал Густус. Кастия недовольно поморщилась и перевела возмущённый взгляд на лекаря.
— И чем он отличается от трупа?! Он вообще может говорить?!
Тсинг отрицательно качнула головой:
— Он не приходит в сознание. Слишком тяжёлое состояние.
Тем не менее Госпожа направилась к воину. Сейчас он был последней надеждой узнать, куда пропала Командующая.
Немного остыв после разговора с Лексой, Кастия отправила к ней Алию, чтобы спросить, где сейчас находится Белый Кадавр. Однако, вернувшись, новая Верховная Жрица доложила, что шатёр Командующей пуст, а охрана была отпущена самой Лексой. Найти её рабыню так же не удалось. А ещё исчез вороной Командующей.
Прокрутив в памяти разговор с Лексой, Кастия вдруг испугалась, что та могла неправильно истолковать её слова, особенно последнюю фразу. Конечно, повелительница бросила сгоряча, что жизнь Командующей никому не нужна. Но ведь Лекса - это Лекса! Она всё понимает буквально.
« Последнее редактирование: 06-Марта-2017 00:24 от оlgа_n_k » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2764 : 06-Марта-2017 22:09 »

Пошла в одиночку за Кадавром. Асэми не в счет. И ведь привезет. :whistle:

Кастия и Кларк что, Эбби оживлять собрались?  :-O
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2765 : 06-Марта-2017 22:25 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:

сорри... ты потом поймёшь, ПОЧЕМУ я смеюсь!  ;-)
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2766 : 06-Марта-2017 23:10 »

Кастия и Кларк что, Эбби оживлять собрались?  :-O
Кажется на тот момент они еще не в курсе были  :whistle: Но определенно ценные умения  :lol:
зы:  не удивлюсь если придется оживлять кое кого другого, когда Смерть её таки найдет убьет-оживит-убьет-оживит-поимеет-убьет- ну может быть потом остынет и оживит таки без последующего убийства  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2767 : 06-Марта-2017 23:52 »

Кажется на тот момент они еще не в курсе были  :whistle:

совершенно верно))

Цитировать
...когда Смерть её таки найдет убьет-оживит-убьет-оживит-поимеет-убьет...  :lol:

 :lol: :lol: :lol: :lol:

кх... *сделала серьёзное лицо* там никакое лишнее слово не затесалось???  :whistle:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2768 : 06-Марта-2017 23:57 »

кх... *сделала серьёзное лицо* там никакое лишнее слово не затесалось???  :whistle:

О нет, оно определенно там есть  :lol: и неслучайно   :rolleyes:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2769 : 06-Марта-2017 23:58 »

не могу спорить с главным цензором)) тебе виднее))
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2770 : 07-Марта-2017 00:02 »

не могу спорить с главным цензором)) тебе виднее))

А я что? просто мимо крокодил. Пишешь ты... но решают они  :-D 
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2771 : 07-Марта-2017 00:48 »

кто??? крокодилы??? :w00t:

======================================

— Он умрёт ещё до завтрашнего заката,– окинув взглядом Густуса, заключила Смерть.– Алия! Проникни в его сознание. Я хочу знать всё о допросе огненной ведьмы… и что говорила Лекса, приходя сюда.
— А можно мне попробовать?– попросилась Кларк.
— Нет. Алия специализируется на таких вещах. А твоя сила нужна будет, когда встретимся с Белым Кадавром.
Жрица встала перед постелью умирающего, прикрыла глаза и чуть склонила голову. Незримый контакт длился почти минуту, после чего Алия посмотрела на Госпожу и утвердительно кивнула.
— Готово.
И теперь уже обе ведьмы закрыли глаза, обмениваясь информацией. Гриффин заметила, как быстро дёрнулся уголок губ повелительницы - вероятно, увидела что-то неприятное.
— Собирай жриц, выезжаем,– приказала Алии Смерть, как только «обмен» закончился.
— Госпожа,– почтительно обратилась к повелительнице Лорелея,– что делать с телохранителем Командующей? Имеет ли смысл продлевать его агонию, если он не протянет и суток?
Смерть медленно перевела взгляд на Густуса. Оставлять его жить действительно не имело смысла. Никакое чудо, кроме магии исцеления, его спасти не могло, а из присутствующих в этом лагере ведьм такой магией обладали только они с Кларк. Однако, даже если бы Кастия захотела сделать одолжение Лексе, она не могла позволить ни себе, ни иноземке потратить огромные силы на «воскрешение» умирающего. Нейтрализация Белого Кадавра и его ведьм была приоритетной задачей.  
— Ты права: не имеет,– сдержанно ответила Смерть, высасывая из Густуса жизненную энергию.
«Ого! Вряд ли Лексе такое понравится»,– изумлённо, отметила про себя Кларк.
В тот же момент в шатёр вбежал молоденький лекарь.
— Лорелея! Лорелея! Там тело Э-э-э…– парнишка осёкся на полуслове, увидев повелительницу.– П-п-прости, Госпожа… Прости!
— Говори,– мрачно приказала Смерть.
— Там… там тело… Главного Лекаря…
— Не мямли!– одёрнула Тсинг, угрожающе глянув на юношу.
— Оно пропало… Я пришёл его подготовить… для завтрашней отправки в Д’Эддар…
— Тело Эбби пропало?– Кастия перевела уничтожающий взгляд с парня на Лорелею.
Задрожав, точно лист, Тсинг упала на одно колено и повинно склонила голову:
— Прости, Госпожа! Мы найдём!.. Мы всё исправим…
— Очень сомневаюсь,– холодно отозвалась Смерть и кивнула Кларк, чтобы следовала за ней.
«Всемогущие Богини Подземелий!– в отчаянье воззвала Кастия.– Прошу, сохраните ей жизнь… чтобы я могла убить её сама!.. Ну, какая же дура!.. Убью-ю-ю!»
— Я что-то пропустила?– догоняя, быстро спросила Гриффин, которой полагалось не знать содержание подслушанного разговора между Госпожой и Командующей.– Считаешь, похищение тела и исчезновение Лексы связаны?
— Я это знаю!– огрызнулась повелительница.– Она решила, что Кадавр в состоянии воскресить Эбби!
— Даже если в состоянии - мёртвое ведь никогда не будет, как прежде! Разве нет?
Вместо ответа Кастия быстро кивнула. Впрочем, сейчас её заботило не возможное воскрешение, а то каким образом Лекса собралась договариваться с некромантом.  
«Только не погибни! Только не погибни!– как заклинание повторяла про себя Смерть.– Я прощу… я всё прощу…»
Сердце Кастии разрывалось от желания воспользоваться магией и остановить Лексу с помощью «чокера», но Госпожа в ней сознавала, что без визуального контакта, на большом расстоянии, она растратит всю энергию и будет слишком слаба для противостояния с Кадавром.
«Ты можешь чувствовать, что угодно и к кому угодно,– вспомнила девушка уроки, которые мать втолковывала ей с детства,– но поступать ты обязана, как повелительница! Долг превыше любого желания!»
— Долг превыше любого желания,– шёпотом повторила Кастия.– Долг...
— Что?– не расслышала Гриффин.
— Ничего!
« Последнее редактирование: 07-Марта-2017 00:55 от оlgа_n_k » Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2772 : 07-Марта-2017 01:03 »

Цитировать
кто??? крокодилы???  :w00t:

И они тоже  :lol:


Мысли "материальны" и это я сейчас вовсе не про "убить Лексу"  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2773 : 07-Марта-2017 01:08 »

Да понятно, что фараон всё про баню)))
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2774 : 07-Марта-2017 01:20 »

Не знаю о чем ты  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!