Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969198 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2655 : 25-Февраля-2017 23:37 »

Лекса неспешно вошла в свой шатёр, на ходу снимая лорику и бросая её на стол. Тут уже лежало оружие пленницы: короткий меч и нож с широким лезвием. Саму предводительницу местных Густус поставил на колени в центре помещения и крепко связал за спиной руки.
— Ступай,- велела телохранителю Лекса.- Когда придёт ответ от Госпожи, в любое время - сообщи.
Мужчина коротко кивнул и покинул шатёр.
— Как твоё имя?- подходя к пленнице и вынимая из ножен кинжал, спросила Командующая.
— Тебе зачем?- зло глянула на Лексу девушка.- Высечешь на надгробье?
— Если будешь дерзить, то прямо на лбу.
Остриё кинжала коснулось кожи пленницы дюймом выше переносицы.
— Асэми,- сквозь зубы процедила девушка.
Убрав клинок ото лба, Лекса слегка перегнулась через пленницу и перерезала путы на её руках.
— С этого момента будешь служить мне, Асэми,- объявила Командующая.- Каждое моё слово - для тебя закон и приказ.
— Только если ты спасёшь моих людей от Белого Кадавра!
— Если я и сделаю это, то не потому, что просишь ты. Ты - пленница, захваченная на территории врага. Рабыня. Кстати, немая рабыня. Но с этим мы разберёмся позже.
— Я с места не двинусь, пока наши поселения не будут в безопасности,- решительно заявила Асэми.
Лекса обвела девушку скептическим взглядом и недоверчиво ухмыльнулась:
— Тебе подушку для колен дать? Через несколько часов боль станет невыносимой.
Пленница ничего не ответила. Безразлично пожав плечами, Командующая направилась к чаше для умывания, стягивая по пути наручи и снимая верхнюю тунику.

Было уже за полночь, когда в шатёр зашёл Густус и на секунду замер перед всё ещё стоящей на коленях пленницей. Впрочем, никакой реакции он не выказал, а просто направился к ложу Лексы.
— Командующая, пришёл ответ от Госпожи,- чётко известил он.
— Что там?- не открывая глаз, сонно спросила Лекса.
— Скреплён печатью повелительницы. С пометкой: «лично Командующей».
— Ломай, докладывай.
Густус вскрыл послание и принялся быстро читать:
— «В отношении Белого Кадавра ничего не предпринимать. Ждать моего прибытия. И, Лекса, если вздумаешь ослушаться…»
Мужчина внезапно замолчал, а Командующая мгновенно отошла от дрёмы и, открыв глаза, приняла сидячее положение. Выхватив у телохранителя записку, Лекса пробежала по ней взглядом, а потом строго посмотрела на Густуса.
— Я ничего не видел!– тотчас объявил тот, вытягиваясь по струнке.
— Свободен.
Коротко поклонившись, мужчина развернулся кругом и поспешил ретироваться.
Лекса ещё раз перечитала записку, чуть ухмыльнулась и поднесла её к свече, стоящей на прикроватной тумбе. Пламя мгновенно поглотило послание, оставив лишь пепел. Командующая перевела взгляд со свечи на Асэми, затем неспешно спустила ноги с кровати на прохладные циновки и, не обуваясь, направилась к пленнице.
— Ты настолько упряма или уже просто не можешь самостоятельно встать с колен?– поинтересовалась Лекса.
Асэми подняла на Командующую тяжёлый взгляд, но ничего не ответила.
— Ладно, вставай,– сжалилась Лекса.– Госпожа лично приедет сюда, чтобы разобраться с твоим некромантом. Так что можешь больше не беспокоиться за ваши поселения.
Пленница порывисто вздохнула и почти благодарно посмотрела на Командующую.
— Ты уже свыкаешься с ролью немой рабыни? Тебе вроде пока не урезали язык.
— С-спасибо…
— Я вообще-то не слова благодарности имела в виду,– хмыкнула Лекса.– Подъём!
Командующая ухватила девушку за локоть, помогая подняться, однако, как только Асэми попыталась распрямить ногу - дикая боль пронзила всё тело. Застонав, пленница повалилась на бок. Лекса выпустила её руку, скептически наблюдая, как девушка падает на пол.
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2656 : 25-Февраля-2017 23:46 »

Спасиб. Вкусный кусочек на ночь. Не зря ждала.
И неужели она ей правда язык отрежет? Сомневаюсь...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2657 : 25-Февраля-2017 23:50 »

Спасиб. Вкусный кусочек на ночь. Не зря ждала.

всегда рада накормить угодить))

Цитировать
И неужели она ей правда язык отрежет? Сомневаюсь...

мож Тотализатор???  :devil: :devil: :devil: :devil: я это вслух сказала?!  :w00t:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2658 : 26-Февраля-2017 00:00 »

Давай. Я уверена, что нет. :-P
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2659 : 26-Февраля-2017 00:11 »

а давай переформулируем вопрос так: Асэми станет немой???  :devil: :devil: :devil:
Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #2660 : 26-Февраля-2017 00:28 »

для Заказчика - любые капризы...  :whistle: :whistle: :whistle: :yes:  5 сек  creator

 

а давай переформулируем вопрос так: Асэми станет немой???  :devil: :devil: :devil:

Ставлю на то что станет немой :rolleyes:
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2661 : 26-Февраля-2017 00:34 »

Ставлю на то что станет немой :rolleyes:

 :lol: :lol: :lol:

неееее... я с тобой не играю, ты всё время выигрываешь)))
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2662 : 26-Февраля-2017 16:00 »

Оля, что с твоей шкуркой,что за чёрная метка???
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2663 : 26-Февраля-2017 16:42 »

любимый иероглиф
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2664 : 26-Февраля-2017 17:13 »

забыла как выглядит, решила себе напомнить? )))
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2665 : 26-Февраля-2017 18:21 »


слушай, вредина-эстет, любящий азиатский фильмы... я даааавно пытаюсь вспомнить/найти фильм - обалденно "ЦВЕТНОЙ"... из сюжета помню только то, что главный герой, чтобы подобраться к императору, должен был то ли какого-то "политического" преступника убить, то ли ещё что-то пакостное... и они "договариваются" с этим политическим, он его убивает и получает право увидеть императора, типа на расстоянии вытянутой руки... а в итоге - всё это сделано для того, чтоб убить тирана-императора...
хотя может я уже плохо помню сюжет...  :hmmm: :hmmm: :hmmm: смотрела в далёком детстве...  :-/

А далекое детство это хоть  до какого года смотреть? Потому что знакомо звучит... может тоже смотрела в далеком детстве Раньше и деревья были выше и партизаны толще... ;-)
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2666 : 26-Февраля-2017 18:40 »

какой широкий разброс, Оля давай еще подробности  :whistle: Был один на примете, но он уже 2000-х, а это уже совсем не детство, ну мое если только  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2667 : 26-Февраля-2017 19:01 »

Был один на примете, но он уже 2000-х, а это уже совсем не детство, ну мое если только  :lol:
А там, часом, не было девы в клетке? :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2668 : 26-Февраля-2017 19:12 »

ну, может, и не в детстве... не помню точно... а что за фильм был на примете???
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2669 : 26-Февраля-2017 19:40 »

Ну я как поклонница Джета Ли подумала на фильм "Герой", но это определенно не то   :-/
О был еще такой "Император и убийца" вот он старенький, но убийцу там убил император  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!