Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969221 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2460 : 03-Февраля-2017 22:47 »

Мне нужен фильм на вечер, что нибудь мелодраматичное с глубинным смыслом или же за неимением второго сойдут качественные душевные муки персонажей, есть у кого нибудь что нибудь подобное на примете?  :rolleyes:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2461 : 03-Февраля-2017 23:01 »

Мне нужен фильм на вечер, что нибудь мелодраматичное с глубинным смыслом или же за неимением второго сойдут качественные душевные муки персонажей, есть у кого нибудь что нибудь подобное на примете?  :rolleyes:

"Секретные материалы" подойдут?
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2462 : 03-Февраля-2017 23:08 »

"Секретные материалы" подойдут?

Пересматривала в прошлом году  :-)
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2463 : 03-Февраля-2017 23:26 »

а ты "Арсен Люпен" посмотрела???

зы: там будет ВСЁ в одном флаконе... красиво, качественно, продуманно и иже с ними))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2464 : 04-Февраля-2017 00:28 »

Одного змея укусила, второму ноги переломали. Но мне нравится!!!  :w00t: :blush: :yes: :yes: :yes: sm85 sm85

не ноги! я не настолько жестока руки...  :whistle: :whistle: :whistle:
Зато я настолько))) :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2465 : 04-Февраля-2017 00:29 »

Цитировать
Прямо таки даже черпаю вдохновение в таких местах. :hmmm: :yes:

это значит, можно скоро ждать и твою проду???  :w00t: ;-)
Н-ну, еще пара-тройка мотивирующих мест, и можно надеяться)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2466 : 04-Февраля-2017 00:32 »

Мне нужен фильм на вечер, что нибудь мелодраматичное с глубинным смыслом или же за неимением второго сойдут качественные душевные муки персонажей, есть у кого нибудь что нибудь подобное на примете?  :rolleyes:
"Helen", с Эшли Джадд. 2009 год. Качественные душевные муки обеспечены. Хотя... смотря что ты под этим понимаешь.
« Последнее редактирование: 04-Февраля-2017 00:34 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2467 : 05-Февраля-2017 00:05 »

Роан проводил её задумчивым взглядом, а потом настороженно спросил Густуса:
— А кто такой Бродди? Я не помню его среди постоянных часовых Лексы.
— В бою за Тадмор двое из её постоянных погибли,– хмуро отозвался телохранитель.– Я подобрал замену. Не окончательную. Присматриваюсь.
Ухватив Клёнга за грудки, Роан поставил его на ноги и пристально посмотрел в глаза:
— Какая, говоришь, змея укусила Бродди?
— К-кажется… серый болотник…
— А, ну-ка, пойдём прогуляемся до твоего товарища. Тебе как раз к лекарям надо…- легат подтолкнул парня вперёд, а сам тихо обратился к Густусу:- Ни на минуту не отходи от шатра… Карл Эмерсон знает, что она идёт к нему в гости, и не будет смиренно ждать встречи.
Телохранитель коротко кивнул, и в тот же самый момент послышалась ругань Лексы. Роан и Густус, не раздумывая, бросились в шатёр. В центре него стояла Командующая с обнажённым мечом, а у её ног лежали две разрубленные кобры.
Повернувшись к вошедшим, точнее - ворвавшимся, Лекса гневно спросила:
— Я что, сама должна проверять герметичность шатра?!
— Прости, Командующая,- виновато произнёс Густус.- Охрана проверяла, когда устанавливали, но, видимо, недостаточно хорошо.
— Сразу две кобры… Серьёзно?- Роан хмуро изогнул брови, переводя взгляд то на телохранителя, то на сестру.- Я что здесь, один здравомыслящий? Ребёнку ясно, что это покушение на убийство!
— Я найду виновных, Первый легат!..
— Прекратите!- резко осекла Командующая.- Не надо поднимать шум и устраивать охоту на своих за день до вторжения в Средне-Западное княжество. Боевого духа моим солдатам это не прибавит.
Роан недовольно закачал головой:
— Лекса, неразумно оставлять подобное без внимания!
— Я не спрашивала твоего мнения. Это был приказ. Вы свободны. Оба.
Легат быстро кивнул Густусу, и тот, поклонившись Командующей, покинул шатёр.
— Я сказала: «Оба»,- сухо заметила Лекса.
— Я останусь с тобой до утра.
— Не раздувай. Мне не нужен присмотр…
— Я не спрашивал твоего дозволения,- решительно оборвал брат.
— Знаешь, последнее время наши с тобой совместные ночёвки заканчиваются не лучшим образом,- напомнила девушка, убирая меч в ножны.- Я больше не хочу рисковать.
Приблизившись к сестре, Роан испытывающе посмотрел ей в глаза:
— Ты что, боишься шпионов Госпожи?
— Я боюсь того, чем это может закончиться для тебя.
— А я не боюсь!
— Не бояться за себя - не подвиг,- скептически объявила Лекса.- Пощади чувства тех, кто тебя любит.
Глаза парня возмущённо сверкнули:
— Да что ты говоришь! Как раз хотел сказать тебе то же самое!
— Роан… Чёрт!.. Ладно, я буду осторожна. Обещаю. Честно! Но остаться ты всё равно не можешь…
— Я буду спать в кресле. У стола.
Лекса категорически покачала головой:
— Нет! Шпионы Госпожи этого не узнают и доложат ей совсем другое!
— Ты выгоняешь меня только из-за закона об инцесте?- осторожно спросил брат, как-то странно глядя на девушку.
— Да.
Дыхание Роана участилось:
— Других причин нет?
— Нет.
— Точно?
Лекса недоумённо посмотрела на парня. Тот был натянут, как струна и, похоже, очень хотел что-то рассказать, но не решался.
— Роан, в чём дело?- нахмурилась девушка.
— Ни в чём…
— Не ври! Я тебя слишком хорошо знаю.
— Может, не слишком?- тихо пробормотал брат и, тряхнув головой, уже чётко произнёс:- Ладно, я уйду. Но пусть у тебя в шатре сегодня ночует Густус… ну, или кто-то, кому ты полностью доверяешь!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2468 : 05-Февраля-2017 14:12 »

Кавик! С Днём Рождения!







ВСЕХ БЛАГ И УДОВОЛЬСТВИЙ! И ПОБОЛЬШЕ!
зы: И БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2469 : 05-Февраля-2017 15:07 »

С Днём Рождения!!! Кавик   :drunk:

Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2470 : 05-Февраля-2017 15:25 »

 

Всем лимонад, за мой счет!!! :drunk: :drunk: :drunk:

Зы: не заедайте шашлык тортом :finest: :finest:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2471 : 05-Февраля-2017 16:00 »

Всем лимонад, за мой счет!!! :drunk: :drunk: :drunk:

Чин-чин! Твоё здоровье! ;-) :drunk:

Цитировать
Зы: не заедайте шашлык тортом :finest: :finest:

из личного опыта? о наболевшем?)))
Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2472 : 05-Февраля-2017 16:03 »

Цитировать
Зы: не заедайте шашлык тортом :finest: :finest:

из личного опыта? о наболевшем?)))

И то и то вкусно, но не сочетается))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2473 : 05-Февраля-2017 17:00 »

Сестра крепко ухватила парня за локоть. Тревожное чувство неприятным теплом разлилось по животу.
— Не меняй тему. Чего я не знаю о тебе?
— Ничего… это я так… Прости.
— Роан, ты не выйдешь отсюда, пока не скажешь мне правду,- предупредила Лекса с самым непререкаемым видом.
— Ты же только что говорила, что я не могу остаться,- выдавил игривую улыбку брат.- Не дразни Госпожу!
— Прекрати! Даже не рассчитывай уйти от ответа. Не сейчас.
Роан перевёл взгляд на руку девушки, попробовал высвободить свой локоть, но Лекса не отпустила.
— Ладно… обещаю, я расскажу тебе всё, но… после военной кампании. Сейчас не время. Просто поверь мне.
— Ты так говоришь, потому что эту военную кампанию мы можем не пережить? Тогда я тем более хочу знать твою тайну сейчас!
— Это не моя тайна,- поджал губы Роан.- Наших матерей.
Брови Лексы удивлённо изогнулись:
— А почему они посвятили в свою тайну тебя и не посвятили меня?
— Меня посвятила Ниа. Матери до конца своих дней не знали, что я в курсе.
— Ты меня пугаешь, что такого они могли скрывать, и почему Ниа сочла возможным предать их доверие, раскрыв тайну тебе?
Роан некоторое время молчал, собираясь с духом, и при этом всячески избегал встречаться взглядом с сестрой.
— Она… спасла мне жизнь,- наконец, ответил парень.- Я был… впечатлительным подростком… Решил, что… что…
— Что?- тихо спросила Лекса и даже отпустила руку брата.

Отлично придумано, Кларк! Поехать поискать откуда берёт начало твой род, чтобы тут и найти свой конец!
Остаток дня Гриффин и Луной был потрачен на то, чтобы найти выход из усадьбы. Но оказалось, что на вотчину Чёрной Элис наложено какое-то нехилое заклятие, которое не смогла идентифицировать даже Верховная Жрица. Окончательно вымотавшись и растратив немало магии, рыжая приняла решение подождать до рассвета, чтобы попробовать заклинание «утреннего прозрения». Предположив, что сохранившаяся часовенка - самое безопасное место в усадьбе, девушки отправились ночевать туда.
— Ты спи первой, тебе надо как следует отдохнуть,- присаживаясь на скамью, сказала Кларк.- А я покараулю.
— Не думаю, что это имеет смысл,- мрачно усмехнулась Жрица.- Если Чёрная Элис способна покидать свой особняк, то нас уже ничто не спасёт. Так что спи спокойно… если сможешь.
Сама Луна растянулась на скамье у противоположной стены и закрыла глаза.
— Воодушевляюще,- буркнула под нос Кларк.
И как она умудряется бесконечно вляпываться в истории - одна другой сквернее? Инквизиция! Другой мир! Тюрьма! Пленница Смерти!.. Стоооооп!
Гриффин едва не подпрыгнула на скамье от осенивших её мыслей. Кларк перевела взгляд на Луну и к своему глубочайшему изумлению обнаружила, что та уже спит. Очевидно, попытки снять заклятие с усадьбы отняли у ведьмы слишком много сил.
Впрочем, это было даже к лучшему! Гриффин быстро вышла из часовни и направилась к дому.
« Последнее редактирование: 05-Февраля-2017 17:42 от ♛ ☠ ♕ » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2474 : 06-Февраля-2017 00:10 »

Перед дверью она немного замешкалась, внезапно усомнившись в своих предположениях.
— Да нет же,- попыталась убедить себя Кларк,- ты видела это десятки раз по дороге в Тадмор. Ошибиться невозможно.
Глубоко вздохнув, девушка переступила порог особняка. Здесь было темно и тихо. Гриффин, как учила Госпожа, быстро сплела заклинание огня, заставляя сотни искр рассыпаться по дому и осветить его.
— Ты здесь?!- громко окликнула Кларк.- Можешь не прятаться! Я знаю, что это ты! Какого чёрта ты устроила?!
Ответом  Гриффин был только ветер, гуляющий по наполовину разрушенному старому дому.
— Зачем было убивать Эдну?!- продолжила Кларк, осторожно направляясь вдоль залы.- Ты так не хотела пускать сюда меня?! Что же здесь такого?! Неужели, Элис Китлер здесь что-нибудь припрятала для потомков?!
И вновь ответом было лишь свободное перемещение воздушных масс.
— Эй! Выходи! Я знаю, ты бы не оставила меня запертой в этой чёртовой усадьбе! Не для того ты тратила на меня своё драгоценное время! Сме-е-ерть!
— Для тебя я - Госпожа Смерть,- раздался прохладный голос за спиной Гриффин.- Ну, или просто Госпожа.
От неожиданности и испуга Кларк едва не подскочила. Ещё и обстановка была соответствующей: прямо как в фильме ужасов. Девушка резко обернулась, перед ней стояла та самая фигура в длинном чёрном балахоне с капюшоном, закрывающим большую часть лица.
— Какого чёрта, Госпожа, тут происходит?- спросила Гриффин, особо выделив слово «Госпожа».
— Это ты скажи: какого чёрта ты вернулась в дом?! Разве предупреждение было не очевидным?
— Предупреждение?.. Это ты убийство Эдны так называешь?!
— Причём тут название?!- рассердилась повелительница.- Гриффин, ты дура! Я полагала, что хоть чему-то тебя научила!
— Почему это я - дура?- обиделась Кларк, недовольно скрестив руки на груди.
— Почему - не знаю. Видимо, природой заложено. Ты что, не чувствуешь силу заклятия на этом доме? Совсем?!
Только теперь до Гриффин дошло, что это за необъяснимые ощущения испытывал её переутомлённый организм.
— Я понимаю, ты не почувствовала его днём,- продолжила Смерть,- именно поэтому я вас с Луной отсюда выгнала. Но не почувствовать сейчас… переступить порог… Кстати, а где Верховная Жрица? Почему она не остановила тебя?!
— Спит, я одна пришла,- честно призналась Кларк.
— Это так она тебя защищает? Как ты вообще уговорила их с Эдной приехать сюда? Проклятье Богинь!.. Пока не появилась ты, мои приказы выполнялись беспрекословно! Что ты делаешь с людьми, Кларк Гриффин?! Почему вокруг тебя всё время хаос?!
— Эээ… Вопросы риторические? Или мне надо отвечать?
Госпожа тяжело вздохнула, устало покачав головой:
— Помолчи и послушай. На этот дом наложено древнее проклятие такой силы, что даже я не способна убрать его. Оказавшийся в особняке после заката остаётся заперт здесь навсегда.
— Чё-ё-ёрт! Такое же заклятие и на всей усадьбе!- скрипнула зубами Гриффин.
— Нет, на усадьбе оно значительно слабее,- возразила повелительница, с самым серьёзным видом глядя на Кларк.- Думаю, две сильные ведьмы смогут его разрушить. А вот из дома есть только один выход: в момент восхода солнца перенести себя сквозь заклинание. Однако для этого требуется огромная энергия. Именно поэтому мне пришлось забрать жизнь у Эдны. А тебе… если не хочешь умереть здесь… придётся забрать жизненную энергию у Луны.
— Что-о-о?..- Кларк не узнала свой охрипший голос.
— Полагаю, она придёт сюда тебя искать.
— Нет-нет-нет! Я не стану этого делать! Ни за что!- отчаянно запротестовала Гриффин.
Смерть нарочито безразлично пожала плечами:
— Ну, тогда, рано или поздно, она распознает заклятие и заберёт энергию у тебя. Будь осторожнее, когда она тебя коснётся. Она забирает энергию именно таким способом.
— Луна?.. Нет… Она меня не тронет…
— Это арифметика, Кларк,- со своей излюбленной снисходительной улыбочкой заметила Госпожа.- Будете играть в благородство - погибните обе. Кто первый поступит рационально - останется жить. Конечно, до рассвета Луна может сюда и не явиться, но если я выйду раньше - не буду встречаться с ней. У вас должны быть равные шансы на выживание. И ты меня сильно разочаруешь, если свой шанс упустишь.
— Я не буду убивать, дабы не разочаровать!- злобно огрызнулась Гриффин.- Не буду!
« Последнее редактирование: 06-Февраля-2017 00:14 от ♛ ☠ ♕ » Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!