Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969211 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2430 : 31-Января-2017 13:21 »

Капец Эдне. А вот Кларки ничего не будет, зуб даю.)))

А Луне???  :devil: :devil: :devil: :devil:  Может Тотализатор?
наступил тот момент, когда автор решил таки убить очередного героя...а нельзя, чтоб все живы были..??
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2431 : 31-Января-2017 13:25 »

дааа Рыжик!!!! мы с тобой  пойду в уголок, буду вспоминать все ругательные слова))))) 
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2432 : 31-Января-2017 13:27 »

ффффсссёёё...  :rip:

"Не поручайте работнику слишком много, иначе он не будет делать ничего!" - это про меня!!!  Русская рулетка  теперь не делаю ничего...  Баян Баян Баян Баян
а я второй день на работе, сижу читаю фанфик, пишу...ничего не делаю)))) и всё по этой же причине...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2433 : 31-Января-2017 13:28 »

а нельзя, чтоб все живы были..??

Как ты думаешь по названию фанфа - можно или нельзя?..))  

зы: кх... и это РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос...

Цитировать
пойду в уголок, буду вспоминать все ругательные слова)))))    

А что, в углу лучше вспоминается???  :hmmm:  А у меня во всех углах шкафы...  :hmmm: Куда ж мне податься тогда???  :w00t:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2434 : 31-Января-2017 13:29 »

Цитата: K&Sandra
а я второй день на работе, сижу читаю фанфик, пишу...ничего не делаю)))) и всё по этой же причине...

про свою вчерашнюю работу вообще молчи!!! иначе я безо всяких углов вспомню даже то, чего не знала!!!  :rant:
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2435 : 31-Января-2017 13:45 »


Как ты думаешь по названию фанфа - можно или нельзя?..)) 

зы: кх... и это РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос...
это был риторический вопрос, или моё рассуждение вслух :-|


А что, в углу лучше вспоминается???  :hmmm:  А у меня во всех углах шкафы...  :hmmm:
чтоб сына случайно не услышал... :hmmm: у меня много углов свободных, хотя иногда они заняты))) :-D


Куда ж мне податься тогда???  :w00t:
:-X :-X :-X

Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2436 : 31-Января-2017 13:47 »



про свою вчерашнюю работу вообще молчи!!! иначе я безо всяких углов вспомню даже то, чего не знала!!!  :rant:
мне было одиноко и скучно, вот я и пошла))))
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2437 : 31-Января-2017 13:59 »

чтоб сына случайно не услышал... :hmmm:

я вообще-то сейчас на работе...  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
мне было одиноко и скучно, вот я и пошла))))

могла бы сына не отправлять в садик... впрочем, я не собираюсь больше говорить с тобой на подобные темы... пошла и пошла - дело твоё...
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2438 : 31-Января-2017 14:31 »


я вообще-то сейчас на работе...  :whistle: :whistle: :whistle:
а я вообще то про себя говорила...


могла бы сына не отправлять в садик... впрочем, я не собираюсь больше говорить с тобой на подобные темы... пошла и пошла - дело твоё...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2439 : 02-Февраля-2017 01:13 »

"Притяжение" кхм.. даа, ну что я таки посмотрела, хорошо ли плохо не могу сказать, но вот то что не пошла в кинотеатр определенно к лучшему... для людей.. меня бы просто выгнали оттуда за комментарии.  :whistle:
У фильма ОЧЕНЬ много проблем, но я таки нашла плюсы их не много, но они есть.  
И так, что мы имеем? Кино про инопланетян, которые вовсе не о инопланетянах …
Сейчас у всех на слуху что хотят обязать российских врачей отчитываться перед правоохранительными органами о половой жизни несовершеннолетних пациентов. Естественно любого рода пропаганда подобного поведения среди подростков крайне нежелательна, да все знают, что это есть, но это уже другой разговор. И первые 10 минут, что мы имеем? Главную героиню школьницу, которая о боже... предается плотским утехам с парнем старше её  :w00t: подсудное же дело, с нынешней политикой вообще не понимаю, как фильм не завернули. Не понятно, почему её не сделали старше, или дабы показать её зависимость от папы? Глупо. Зачем была нужна бабушка? Дите бегает по Москве хоть с ней хоть без нее. Ключевая роль бабушки очевидно, нужна была для шутки – «Лет дофига, пора усыплять».
ГГ школьница это еще ладно, больше убило решение сбить неопознанный летающий объект внимание! Над чертовой МОСКВОЙ КАК? КАК такое возможно вообще? О чем они думали? Хотя фраза –« у них же должно быть силовое поле?» при запуске ракет вполне объясняет, не думали - делали!
В странах ближнего зарубежья и Запада уже давно сложилась определенная картина в отношении России и господин Бондарчук видимо решил выставить людей, живущих в России, еще большими деградатами?! Обидно, а еще должно быть обидно Петербуржцам, не один камень в их сторону прилетел, хоть и в шуточной форме.  :-/ Сами себе на лице клеймо ставим  angry
Контакт с пришельцами был совершенно нелепен и смехотворен. Что за дурачка отправили  «– Я сам вызвался» ну-ну , сбили «тарелку», разворотили пол района, без экипировки на случай радиации, без оцепления места, без специалистов поперлись молвить, что им нужно??? САМИ СБИЛИ!!! Всем просто пофигу от того что там блин лежит НЛО? Окей.
Решения власти такие же нелепые:
«- Делать-то что будем? От этого объекта исходит угроза?
- Точно сказать не могу.
- Тогда, давайте подождем. Посмотрим, что будет.»
Комендантский час??? Это уже и вовсе что за, т.е. не о какой эвакуации людей и речи не идет это же прям "Район №9" люди продолжают жить  в 10 метрах от хилого заборчика, особенно убило, как детей на бронемашине в школу везли. Ну, тут как говориться извините  пришельцы-пришельцами, а в школу по расписанию ЕГЭ никто не отменял - это вам суровая Россия!  :lol:

Один учитель на протяжении фильма был в сознании, видимо один лишь великий ум на всю Страну жаль что о нем так никто и не узнал.

И что это за лозунги? «Отомстим» «Это наша земля!» и т.п. За что мстить? За то, что сами сбили? За то, что 200 человек погибло? Так причем тут корабль ? За то, что гопника свои же убили? Причем тут пришельцы?

Ах да КОНЦЕР! Прости Господи, КОРЖА не отменён, толпа народу пришло потанцевать? Будто бы не ЧП, а так, штатная ситуация. Хотя да, чего это я в самом деле дети в школу ходят.

Главный герой тот, что с близнецов видимо ну очень впечатлил гайцов раз его тут же замели ,хотя не раз в фильме было показано безразличие властей, вот парочка на вскидку шайка подозрительных подростков перед отбоем шарятся у забора - ноль внимания, Гугл сидит у гаражей на кортах мотаясь туда сюда, патруль - ноль внимания), а этого просто шел  за якобы наркоманию, Але пришельца в городе, а вы нариков ловите ну-ну?
Про то каким образом экзоскелет попал в гараж, и события в больнице вообще молчу. Всем поооофиг…

Любовь между ГГ напомнила мне фильм «Пятая волна» завязавшаяся в конце если честно мне не понятно с чего она завязалась. Девочка увидела голого красивого мальчика и что влюбилась? И сразу забыла, как страдала о подруге? Ну да логично.

Но я вроде бы говорила о плюсах, увлеклась, не спорю.
Все же «Прибытие» это нечто среднее между молодёжной мелодрамой и приключением, которую разбавляют юмором в некоторых моментах вполне удачно. Всю фантастику нам в трейлере показали, визуальная картинка кто же спорит хороша.
Из всех персонажей, пожалуй, могу отметить Гугла и Хейкена он же Харитон. А ну еще девочка, которая погибла, тоже с признаками интеллекта была.

Музыкальное оформление тоже понравилось, саунд Closer я уже давно заценила )

«Это наш шанс узнать самих себя» могло бы за слоган сойти, но вот в чем проблемы мы и так уже знаем какие мы, а вот, то, что менять ничего не хотим, так не люди в этом виноваты, а, то как этим людям приходится жить. На протяжении истории народ столько гнобили ,что действительно в голове не укладывается насколько большое терпение.
Посыл данного фильма очевиден «- Вы сами себе вредите…»  ДА!
И все же после просмотра осталось двоякое чувство, мне понравилось то, что я увидела в конце, но такое огромное количество сюжетных дыр, нестыковок, метаний как, будто  они сами не знали как пришли к тому, что получилось в финале, оставило вполне осязаемый негативные отпечаток.

Ох извините что я тут расписалась  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 02-Февраля-2017 01:15 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2440 : 02-Февраля-2017 13:53 »

н-да...  :hmmm: :hmmm: :hmmm:  интересная точка зрения)) ну, раз мы начали спойлерить.............................

1) главная героиня не вела ДО "квартиры подруги" половую жизнь, это понятно из сюжета, из взаимодействия/общения персонажей... для неё это могло бы стать первым разом, но... случилось "Прибытие"))  (хотя у меня всё-таки было устойчивое впечатление, что она остановит парня!)

2) я так поняла, что НЛО сбивали не над Москвой, просто оно стоооолько успело пролететь... всё-таки скорость МИГов огромная... а что сбили, я так понимаю, это протокол, поскольку объект нарушил воздушное пространство России... если б это был, скажем, иностранный самолёт, не отвечающий на вызовы, его б сбили, не задумываясь... мало ли, что изобрели/купили да те же самые террористы?.. никто не знал точно, инопланетный это корабль или нет... /// хотя я, конечно, тоже возмущалась - зачем было сбивать, но раз уж ты, Рыжик, представляешь линию обвинения - справедливости ради кто-то должен представлять и линию защиты...  

3) полагаю, здесь была не "зависимость от папы", а посыл ВСЕМ родителям о том, что нельзя забывать про детей... иначе с ними может случиться, что угодно...(( тоже очень правильную проблему поднимает фильм... увы, работа сейчас для многих становится выше семьи...(( особенно страшно, если твои дети подростки...(( и бабушка здесь тоже для этого же - показать, что заброшенные дети уже никого не слушаются...((

4) "клеймо" - не клеймо... но ведь показана правда... и о тех, кто нами руководит, кто защищает, кто принимает судьбоносные решения... и депутатов хорошо прокатили... и что молодёжь у нас деградирует...((( к сожаление, об этом очень много все кругом говорят, но ничего не делается...(( но может кто-то, посмотрев этот фильм, начнёт хотя бы с изменения своей жизни/мыслей/поступков... ну, хоть ОДИН человек! это уже хорошо! лично я с это верю! /// а то, что о нас думает заграница, так это и БЕЗ нашего участие уже всё сделано... фильмы о том, какие мы умные - ситуацию не исправят... т.ч. не надо подстраиваться под иностранного зрителя...))
про Питерцев, если честно, ничего обидного не заметила... хотя я ж глухая, может не расслышала чего-то))

5)
Цитировать
а в школу по расписанию ЕГЭ никто не отменял - это вам суровая Россия!  :lol:
 :lol: :lol: :lol:  не поверишь, но я в тот момент тоже подумала о ЕГЭ!!! вот до чего довели нас!!! я уже сейчас о Колькином ЕГЭ думаю...  

6)
Цитировать
Один учитель на протяжении фильма был в сознании, видимо один лишь великий ум на всю Страну жаль что о нем так никто и не узнал.

оооо! вот тут я с тобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!!  :no:  как сказала моя подруга-учительница: "значит, мы ещё что-то можем..." - это про момент, когда НИ ОДИН ученик (даже тот пацан, что вечно спал на уроках) не пошёл с гопниками и К громить-крушить ни в чём не виноватых инопланетян... это был оооочень трогательный момент, даже слёзы на глаза навернулись...
так что о "великом уме", как ты выразилась, знали ДВА ДЕСЯТКА учеников! не просто знали, а прислушались! вняли! низкий поклон настоящим учителям!!! уже за одно это можно уважать данный фильм! спасибо сценаристам (или кому там?)! сейчас в большинстве фильмов учителей показывают далеко не с самой лучшей стороны... это оооочень неприятно... я не говорю, что все учителя хорошие... "паршивые овцы" есть в любой профессии... но почему-то когда штампуют фильмы про милицию/полицию в большинстве случает ГГ положительные, хорошие и т.п.... а учителей выставляют глупыми, жестокими, мстительными... даже к врачам в большинстве случаев хорошее отношение в кинематографе...  :hmmm:  за что ж учителей-то так не любят???((( так, ну, это я уже отвлеклась от темы...

7)
Цитировать
И что это за лозунги? «Отомстим» «Это наша земля!» и т.п. За что мстить? За то, что сами сбили? За то, что 200 человек погибло? Так причем тут корабль ? За то, что гопника свои же убили? Причем тут пришельцы?

именно эти вопросы и ставит фильм!!! всё так!!! За что?! Почему?! Какие мы?! Не пора ли менять сознание людей?! Особенно новых поколений!!!
режиссёра/сценаристов возмущают те же самые вопросы!!! разве это не очевидно??? вернее не так.. КОМУ ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО?!?!?!

8)
Цитировать
Прости Господи, КОРЖА...

"Я не знаю, кто это..." Но очень сомневаюсь, что настоящие МЕГАЗВЁЗДЫ эстрады не отменили бы концерт... Не в обиду Коржу и его поклонникам...

9)
Цитировать
видимо ну очень впечатлил гайцов раз его тут же замели ,хотя не раз в фильме было показано безразличие властей, вот парочка на вскидку шайка подозрительных подростков перед отбоем шарятся у забора...

оооо! это тоже оооочень показательно!!! у нас оооочень часто милиция "поставлена следить за порядком, а не беспорядком"...((
я помню, как мы, будучи студентами (абсолютно трезвыми!), игрались в снежки (я и двое парней), валяли друг друга по сугробам, и к нам привязалась милиция (два здоровенным мента)... потому что им, видимо, показалось, что совершается правонарушение... документы с нас требовали... какие документы у студентов, вышедших погулять??? ИДИОТИЗМ!!! зато, когда действительно что-то происходит - их не дозовёшься, а если дозовёшься, тебя расспросами замучают, прежде чем решить - помогать тебе или нет...((
ну, что разве это не так??? ты с таким не сталкивалась???

10)
Цитировать
если честно мне не понятно с чего она завязалась. Девочка увидела голого красивого мальчика и что влюбилась? И сразу забыла, как страдала о подруге?

я тоже влюбилась в этого инопланетянина!!!  :yes: :yes: :yes:  хотя голым его не видела)) но он был очарователен... и уж точно ни в какое сравнение с её недоотморозком-парнем ни шёл!.. может, пара положительных росточков в её парне и была в начале, но среда, безразличие людей, а главное ОН САМ - эти ростки беспощадно уничтожили... стрессовая ситуация разоблачает людей...((
а инопланетянин в стрессовой ситуации вёл себя ооочень благородно... даже его роботы не бились с гопниками, а лишь сдерживали, не пускали к кораблю... да и сам инопланетянин, пока девчонку не ударили, был очень сдержан, хотя как оказалось боевая подготовка у него была на высоте!!!
в общем, да... было за что влюбиться...
зы: а подругу, как и 200 человек, убил не инопланетянин... и девочка, в отличие от многих в фильме, это всё-таки осознавала... сколько должны/могут скорбеть люди в стрессовых ситуациях - я не знаю... и не приведи господь узнать!!!

11)
Цитировать
а вот, то, что менять ничего не хотим, так не люди в этом виноваты, а, то как этим людям приходится жить

ну, да... "кузнечики своего счастья" - никто не спорит... но в масштабах хотя бы своей семьи/друзей/окружения - маленького мирка - мы можем быть лучше! другое дело - хотим ли? способны ли перебороть свою усталость/лень/что-то иное?..

и всё же смотреть такой фильм нужно и полезно... особенно молодым поколениям... но это, ИМХО, конечно...))
« Последнее редактирование: 02-Февраля-2017 14:03 от оlgа_n_k » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2441 : 02-Февраля-2017 21:49 »

Прямо настолько противоречивые отзывы, что тянет посмотреть, и так сказать... составить мнение лично)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2442 : 02-Февраля-2017 22:13 »

конечно, надо составлять своё мнение, а не полагаться на наши с Рыжиком)))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2443 : 02-Февраля-2017 23:43 »

конечно, надо составлять своё мнение, а не полагаться на наши с Рыжиком)))
Если бы еще знать на чье именно положиться))) Но уж больно они у вас диаметрально противоположные.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2444 : 02-Февраля-2017 23:49 »

а кто сказал, что это плохо?)) вдруг у тебя будет третье диаметрально-противоположное... ну, если брать не плоскость, а пространство... ;-)
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!