Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 14:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969165 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2160 : 19-Декабря-2016 23:23 »

Она была абсолютно уверена, что жрица не станет сожалеть о недосмотренных снах, когда есть возможность вернуть свой прежний облик.

Луна-то сожалеть не будет, а вот Кларк об этом пожалеет скорее всего.
И как-то это нелогично. Она же не хотела ставить в известность об открывшихся талантах Смерть, и идет лечить ведьму? Как она собирается сохранить это в тайне?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2161 : 19-Декабря-2016 23:42 »

Луна-то сожалеть не будет, а вот Кларк об этом пожалеет скорее всего.

 :devil: :devil: :devil:  с чего такие предположения???  :innocent: :innocent: :innocent:


Цитировать
И как-то это нелогично. Она же не хотела ставить в известность об открывшихся талантах Смерть, и идет лечить ведьму? Как она собирается сохранить это в тайне?

она не собиралась ставить в известность ОБО ВСЕХ талантах... ;-)  а об исцелении всем давно известно)) один раз она уже спасла Луну от смерти + свежие раны на её лице "затянула", просто не смогла доделать до конца... т.ч. данный талант уже не секрет... ;-)  просто он совершенствуется (во всяком случае, Кларк сейчас так считает...))) )
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2162 : 20-Декабря-2016 01:48 »

Луна-то сожалеть не будет, а вот Кларк об этом пожалеет скорее всего.

 :devil: :devil: :devil:  с чего такие предположения???  :innocent: :innocent: :innocent:
Интуиция? :whistle: :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2163 : 20-Декабря-2016 22:38 »

Интуиция? :whistle: :hmmm:

 :lol: :lol: :lol: :-P

==================================

Лекса дёрнула ручку двери, но замок оказался заперт, поэтому пришлось несколько раз постучаться прежде, чем послышались шаги.
— У тебя что, нет рабыни?– проходя, наконец, в комнату, спросила Командующая.– Или ты не одна?
Луна тотчас посторонилась, пропуская Лексу.
— Одна. А зачем мне рабыня?
— Ну, хотя бы, чтобы порасторопнее дверь открывала,– усмехнулась Командующая, останавливаясь перед огромным дорогим зеркалом на стене и придирчиво рассматривая своё лицо.
— Вообще, даже половины восьмого нет. Я сплю.
Лекса перевела внимательный взгляд на отражение жрицы.
— Сладко?– язвительно поинтересовалась она.
Ведьма ответила не сразу, было видно, что приход Командующей её сильно напряг.
— В каком смысле?
— В смысле - с каких пор ты запираешь дверь? Боишься кого-то? Может, духов Верховной и Первой жрицы?
— Если кому и следует их бояться, то тебе,– не осталась в долгу рыжая.
— А мне-то с какой стати? Я их не предавала… просто открыто не любила.
Холодно улыбнувшись, ведьма пожала плечами:
— Ну, а я тайно ненавидела. По их милости мне пришлось три месяца провести в главной темнице Средне-Западного Княжества… Знаешь, что там делают с ведьмами?!
— Накидывают ведьмовской силок, жестоко пытают, убивают, насилуют,– перечислила Лекса, как само собой разумеющееся.
И без того тёмные глаза Луны сделались ещё чернее. Девушка скрестила руки на груди и плотно прижала к телу, словно пытаясь сдержать рвущиеся наружу эмоции.
— Что тебе надо?– сухо спросила она.– Ты ведь не поболтать пришла?
— Можно быть и полюбезнее с человеком, очистившем тебе путь к верховному жречеству.
— Что-то мне подсказывает: платить я теперь за это буду всю жизнь.
Лекса отвернулась от зеркала, с лёгкой улыбкой посмотрев на рыжую:
— Не преувеличивай. Я столько не проживу.
— Судя по твоему лицу - да,– скептически подтвердила ведьма.
— Собственно это и есть моя маленькая просьба. Мне нужны какие-нибудь мази или порошки… Ну, или чем вы там лечитесь?
Некоторое время Луна молчала, на этот раз присматриваясь к лицу Командующей с точки зрения врачевания, а затем велела садиться за стол возле окна. Отлучившись ненадолго в спальню, жрица вернулась с небольшим саквояжиком и принялась доставать из него всевозможные склянки и мешочки. Ловко орудуя пестиком, она измельчила и перемешала в  ступке какие-то ингредиенты и добавила немного маслянистой жидкости.
— Выглядит не очень пугающе,– заметила Лекса.– И резкого запаха, кажется, тоже нет.
— Я помню, как ты чувствительна к запахам,– иронично отозвалась ведьма.
Обмакнув в получившуюся мазь специальную кисточку, Луна взяла Командующую за подбородок и повернула лицо вправо.
— О-у… Могла бы и чуть поаккуратнее,– нахмурилась Командующая.
— Сказала бы это братцу.
— Ого! Сплетники не дремлют ни днём, ни ночью? Когда только успели?
Луна ничего не ответила, сосредоточенно нанося кисточкой мазь на ссадины и кровоподтёки. Больше Лекса её не отвлекала, послушно поворачивая и наклоняя голову, куда велели.
— А этот порез,– рыжая указала на след кинжала, оставленный Карвиной,– так не убрать. Рана стянется, но шрам будет заметен.
Командующая безразлично пожала плечами:
— Шрамом больше, шрамом меньше…
— Но это всё-таки лицо, а не тело,– возразила ведьма.– Такое под одеждой не спрятать.
Лекса испытывающе посмотрела на Луну, перевела взгляд с одного её шрама на другой, а потом вдруг поднялась со стула и взяла лицо девушки в ладони.
— Ты красива и этого ничто не изменит,– твёрдо заявила Командующая.– Безупречно красивые снаружи очень часто уродливы внутри.
Наклонившись вперёд, Лекса осторожно прихватила губами рот Луны.
В этот момент послышался звук открывшейся двери, кто-то вошёл в гостиную и, оступившись, замер.
— Надеюсь, это не Госпожа?– сквозь поцелуй, прошептала Командующая, осторожно отстранилась от ведьмы и обернулась.
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2164 : 20-Декабря-2016 22:51 »

Цитировать
Наклонившись вперёд, Лекса осторожно прихватила губами рот Луны.
В этот момент послышался звук открывшейся двери, кто-то вошёл в гостиную и, оступившись, замер.
— Надеюсь, это не Госпожа?– сквозь поцелуй, прошептала Командующая, осторожно отстранилась от ведьмы и обернулась.

Ух нравится мне.. манера Лексы вести "диалог", но в конечном счете её всегда умудряются  застукать  :-D :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2165 : 20-Декабря-2016 23:02 »

ахаха))) вы видели??? https://www.youtube.com/watch?v=Zt5-Wl7-BLU стартует в эти выходные!!! надо сходить!!!

Ух нравится мне.. манера Лексы вести "диалог"...

ну, если в вазочке лежит конфетка, как не цапнуть???  Смущённый Смущённый Смущённый

Цитировать
но в конечном счете её всегда умудряются  застукать  :-D :whistle: :whistle: :whistle:

главное - чтоб застукивала НЕ Госпожа... это заканчивается весьма болезненно  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2166 : 20-Декабря-2016 23:24 »

стартует в эти выходные!!! надо сходить!!![/size]

В следующие же  :hmmm:  Расскажешь потом стоит ли идти, мне как-то по трейлеру не особо весело показалось  :hmmm: Хотя мне очень нравится эта мультсерия  :thumbsup: :thumbsup:

Цитировать
ну, если в вазочке лежит конфетка, как не цапнуть???  
Цапнуть-цапнуть!  :rolleyes:

Лекса местный бродяга любви...
Вечный любовник и вечный злодей-сердцеед.
Но соблазнять не устанет она снова и снова,
Так и останется, бродяга, одна, Казанова... :whistle:

 :lol: :lol: :lol:


Цитировать
главное - чтоб застукивала НЕ Госпожа... это заканчивается весьма болезненно  :whistle: :whistle: :whistle:
О да  :whistle: та еще парочка, одна ненасытный секс-гуру, вторая дикая/смертоносная собственница  :lol: :lol: :lol:
Love, Sex, Death  ;-)
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2167 : 20-Декабря-2016 23:36 »

В следующие же  :hmmm: 

в расписание уже В ЭТУ субботу!!!  :yes: :yes: :yes:  http://kinomax.ru/films/3150

Цитировать
Так и останется, бродяга, одна...

ты намекаешь на то, с какой скоростью погибают персонажи???  :whistle: :devil: Смущённый

Цитировать
О да  :whistle: та еще парочка, одна ненасытный секс-гуру, вторая дикая/смертоносная собственница  :lol: :lol: :lol:
Love, Sex, Death  ;-)

а вдруг кто-то кого-то приручит...  :hmmm:

зы: тебе не пора твои 94% увеличить???  ;-) ;-) ;-)
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2168 : 20-Декабря-2016 23:57 »

в расписание уже В ЭТУ субботу!!!  :yes: :yes: :yes:  http://kinomax.ru/films/3150

Странные они какие-т.. хотя у самих же выше висит инфа:
Премьера в сети Киномакс: 01.01.17
Мировая премьера: 01.01.17
 :hmmm: :hmmm: :hmmm:



Цитировать
ты намекаешь на то, с какой скоростью погибают персонажи???  :whistle: :devil: Смущённый

Ну.. дааа  :lol: Там еще есть кому умирать?! :whistle: :whistle:
Цитировать
а вдруг кто-то кого-то приручит...  :hmmm:
Это из той же оперы: мирились разнесли половину замка...  :finest: :finest:

Цитировать
зы: тебе не пора твои 94% увеличить???  ;-) ;-) ;-)

пора  :yes: 
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2169 : 21-Декабря-2016 00:19 »

ну, что ж... ваши мучения с Африкой и слонами вдохновили меня на ПРОДОЛЖЕНИЕ цикла стеб-шаржей "Север-Юг"... ;-)

небольшая промка: https://youtu.be/zRQUQN36_ZM


=====================================================

Странные они какие-т.. хотя у самих же выше висит инфа:

 :yes: :yes: :yes: "Это Рашша! Это жизнь такая наша"! ;-)


Цитировать
Там еще есть кому умирать?! :whistle: :whistle:

*просматривает список персонажей* А знаешь, да...  :yes: :whistle: :blush: ещё много кому...  creator

Цитировать
мирились разнесли половину замка...  :finest: :finest:

 :-D :-D :-D
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2170 : 22-Декабря-2016 14:17 »

— П-простите…– растерянно выдавила Кларк.– Я не хотела помешать… Дверь была не заперта… я подумала…
Луна быстро посмотрела на Лексу, внешне та выглядела небрежно спокойной. Решив, что это хороший знак, жрица поспешила разуверить Гриффин в её выводах:
— Ты не помешала. Всё нормально. Проходи.
А вот Командующая хранила молчание, внимательно наблюдая за иноземкой: та явно нервничала в её присутствие, не зная, как себя вести.
— Я вчера… в смысле - ночью…– неловко начала Кларк, обращаясь к Лексе,– не успела сказать: «спасибо»… Ты спасла мне жизнь.
И вновь Командующая не произнесла ни слова, просто разглядывала девушку. Лёгкая насмешка в её глазах заставляла Гриффин чувствовать жуткое смущение.
— Правда?– не удержалась от любопытства Луна, а может просто хотела разрядить обстановку.
— Это не было моей целью,– сдержанно отозвалась Лекса.– Я пойду, у меня ещё есть дела.
Жрица быстро кивнула, хотя её согласия никто и не спрашивал.
— А может…– начала было Кларк, однако, встретившись с холодным взглядом Командующей, тут же замолчала.
Как только Лекса вышла, Гриффин обернулась и недоумённо посмотрела на жрицу.
— Я сделала что-то не так?– непонимающе спросила она.
— Ты с ней спала?
— Что?.. А это здесь причём?
— Значит, спала,– сделала вывод рыжая.– Теперь не жди от неё уважения. Она будет держать дистанцию, дабы ты не забывалась. Хотя иногда может приласкать и во второй раз. А ещё в любой момент попросит тебя об одолжении, и ты не сможешь отказать.
Кларк почувствовала, как неприятно засосало под ложечкой.
— Интересно, откуда такие заключения? И в чём не смогла отказать ей ты?
Чуть усмехнувшись, Луна иронично покачала головой и развела руками:
— Ладно, ничья. Ну, а у тебя какое ко мне дело в такую рань?

Во второй половине дня, после отправления в Д’Эддар тел Индры, Октавии и Онтари, а также объявления (без указания имён), что убийцу казнили, Госпожа собрала членов Малого Совета и сообщила, что завтра покидает Тадмор. Луна была назначена Верховной Жрицей, Руна - Верховным Префектом, а Вигдис - Старшим Палачом. Малому Совету, кроме военных и лекарей, повелительница приказала остаться в Тадморе.
— И с кем ты отправишься в Д’Эддар?– скептически поинтересовалась Лекса.
Не поворачивая головы, Смерть неспешно перевела взгляд на Командующую и после некоторой паузы ответила:
— Я не говорила, что я возвращаюсь домой.
Надменные манеры Госпожи в тайне всегда нравились Лексе, и от этого она ненавидела Кастию ещё больше. «Если ты не едешь со мной на войну, то можешь отправляться куда угодно»,– хотелось бросить в лицо повелительнице, однако Командующая понимала, что подобного поведения при всех Госпожа ей не простит. Да, по каким-то причинам Кастия спускала ей многое в приватном общении, но забываться не следовало.
— Ясно,– сдержанно кивнула Лекса.– Могу я не дожидаться завтрашнего дня и увести войска на запад сегодня?
— Да, но перед отъездом найди меня, есть пара предписаний.
Командующая вновь кивнула, не выказывая удивления, хотя какие могли быть предписания от гражданских на войне.
— Госпожа, прибыли послы из Рафоджада,– открыв дверь, доложил Второй палач.
— Из Южного Княжества?– нахмурилась Лекса, поднимаясь из-за стола.– Кто распорядился пропустить через границу, тем более - в город?
— Я распорядилась,– спокойно отозвалась Смерть и кивнула палачу, чтобы приглашал визитёров.
— Когда? Почему не поставили в известность меня?
— Ты была… занята.
— Я не веду переговоров с врагами,– жёстко объявила Командующая.
Лёгкая ироничная улыбка тронула губы повелительницы.
— Поэтому тебя в известность и не поставили. Пожалуйста, сядь,– попросила Кастия и, бросив короткий взгляд на «разукрашенную» физиономию Роана, добавила:– не убивай их, не дав раскрыть рта.
Лекса напряжённо посмотрела на Госпожу, но всё-таки опустилась в кресло.
В тот же момент дверь снова открылась, и в зал вошли трое мужчин во главе с Кейджем Уолласом - князем Южного Королевства. Темноволосый кареглазый красавец с гордой осанкой и надменным видом сразу же пришёлся Командующей не по вкусу. Хотя раньше Лекса его и не видела, да и армии южан никогда не добирались до границ Северо-Запада, но было в нём что-то донельзя знакомое и отталкивающее.
« Последнее редактирование: 22-Декабря-2016 14:29 от оlgа_n_k » Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2171 : 22-Декабря-2016 16:13 »

Ооо Снежок))))
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2172 : 22-Декабря-2016 16:18 »

И почему как только Лекса начинает с кем к кому- нибудь разговаривать приставать , обязательно какая нибудь ведьма заявится..
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2173 : 22-Декабря-2016 16:20 »

Интересно, хоть одна ведьма есть, с которой Лекса не спала... :hmmm:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2174 : 22-Декабря-2016 16:21 »

Ооо Снежок))))

Ооо! Дама Пик/Треф!  

зы: рожки Кастии оооооочень идут!  :thumbsup:
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!